Текущее время: 22 окт 2019, 17:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 "У природы нет плохой погоды - 2012" 
Автор Сообщение
Эксперт

Сообщение Re: "У природы нет плохой погоды - 2012"
Black Cat
огромное спасибо за репортаж!!! "@" "@" "@"

TatianaS

а мне Золотой Дракон очень понравился-я впечатлилась размером цветка-действительно похоже самый крупный из желтых! еще впечатлилась ЛЕ-Медным всадником, а в остальном, Таня, с тобой полностью согласна: ЛЕ-Роза Ветров, ЕК-Северное Сияние, РС-Ариэль теперь у меня в хотелках!
А вот ЛЕ-Шанталь и РС-Аннабель как-то немного разочаровали, по фото селекционеров они мне нравились куда больше е(?)

22 ноя 2012, 10:17
Живу я здесь

TatianaS писал(а):
Black Cat
УРА! Спасибо за фотки! :;;: :;;: :;;:
Очень скучала по Вашим фоторепортажам! :acute:
Как впечатления от выставки? Эта группа очень сильная, у нее всегда много новинок и супер выращенных цветов.

Присоеденяюсь :drink:
А еще, как бы хотелось составить Вам компанию и побродит среди всего этого великолепия <<>><<

22 ноя 2012, 14:42
Профиль Отправить email
Эксперт

TatianaS писал(а):
Black Cat
УРА! Спасибо за фотки! :;;: :;;: :;;:
Очень скучала по Вашим фоторепортажам! :acute:
Как впечатления от выставки? Эта группа очень сильная, у нее всегда много новинок и супер выращенных цветов.
По фоткам мне очень понравилась ЛЕ-Роза Ветров, думаю, не удержалась, прикупила бы себе даже за такую цену :))))
И РС-Ариэль хороша, у нас с листа все детки проспортили, заказали по новой **
А вот новинка РС-Золотой Дракон по фото как-то не впечатлила, возможно, вживую лучше?
И ЕК-Северное Сияние впечатлил сорт 3%33
Из минюшек Jolly Imp давно хочу и Ландыш Серебристый 3%33
И от новинки ЛЕ-Ночное Рандеву тоже бы не отказалась (\/)
Ну уж а от стрепса Картье я вообще давно пищу, взяла бы не раздумывая <<>><<
Короче, хорошо, что я далеко, а то полки бы треснули окончательно, а кошелек бы существенно всхуднул :))))

Отвечаю по - порядку:
Да, у этой группы ну такие красивые розетки и шапки!
И новинок много.
На Розу Ветров уже второй раз заглядываюсь! Хороша!
Золотой Дракон - Да, впечатляет! Так же, как недавно на Божественный Лотос восхищалась! Но - не мое!
Согласна: Северное Сияние - очень красивое!
Детку Jolly Imp у меня последнюю из-под носа увели, купила листик (я себя последнее время обманываю: покупаю детки и листочки минюшек, вроде как мало места занимают. А на самом деле и их некуда ставить. Пока в коробках из-под тортов у меня на столе под небольшой лампой стоят, а что потом - не знаю!)
Рюшки ЛЕ мне нравятся, но есть предпочтения. Ночное Рандеву - не мое.
Ландыша Серебристого на прошлой выставке листочек купила. Пока стоит бодрячком.
Со стрепсами я так и не подружилась, с удовольствием смотрю у других, а у меня один задохлик на воспитании, тренируюсь на нем.
Мне ЛЕ-Медный Всадник понравился необычностью. Но взяла за правило сразу не покупать, приглядеться, как в последующие выставки будет (У меня ведь есть такая возможность).Да и в зиму они чаще гибнут... "@"

22 ноя 2012, 19:46
Профиль Отправить email
Эксперт

Левкина Елена
Наталка

№№9()
Рада, что понравился мой фоторепортаж!
Лена! У Вас такие красивые растения! Захожу в гости, любуюсь.
..54...
Наташа!
А может, когда-нибудь и прогуляемся?
**()

22 ноя 2012, 19:49
Профиль Отправить email
Житель форума

Black Cat
Спасибо за ответ! "@" Да, Вам можно раздумывать: брать-не брать, если передумал, из дома вышел да купил :)))) А я, помню, несколько лет назад на выставке в ДФ увидела сорт Ma's Corsage 3%33 Впечатлилась, но решила, что места мало, брать не буду. Как же я потом себя ругала и как долго его искала (0-0) Но у меня в ДФ частенько мозги отказывают и делаю я не то, что хочу и надо, а что-то непонятное, что дома сама себе удивляюсь :))))
И, кстати, мы с брянскими фиалочницами зимой листиками тоже без проблем меняемся - под лампами они очень хорошо укореняются и деток дают. Я даже их выше к лампам поднимаю, чем розетки, и все ОК. У кого, конечно, на естественном освещении только, это да, под зиму лучше не брать.

22 ноя 2012, 21:43
Профиль Отправить email
Эксперт

TatianaS

Сорт Ma's Corsage пару раз призовым на выставках в этом году признавался. Впечатляет. Вот фотку нашла июльскую:

Изображение

А вот розеточка Ландыша Серебристого, от которого у меня листочек сидит с прошлой выставки. Правда, когда мне листочек отрывали. их, листочков еще много было. А это через пару дней.

Изображение

А у меня стеллажа нет. Только окна с полочками, полочками... И тополя разросшиеся под окном...
Созрела на 80%, но несколько причин пока останавливают. Самая большая - что матушка будет закатывать скандалы насчет лишнего света (хотя ком.услуги оплачиваю я, но это из области прежней жизни...).
Хорошо хоть, что она мои орхидеи на своем окне терпит.

22 ноя 2012, 21:59
Профиль Отправить email
Живу я здесь

Black Cat

TatianaS
Ma's Corsage и моя давняя хотелка, но чей то этот сорт меня не хочет ** , вот сейчас опять ращу, но гарантировать, что дорждусь цветения не могу.
А вот Ландыш серебристый пока несбывшаяся хотелка.

22 ноя 2012, 22:27
Профиль Отправить email
Житель форума

Девочки, я Ma's Corsage нашла-таки, и было это летом 2010 года (0-0) еле-еле от него одну детку дождалась, и вот она меня уже 2 года радует ??::
А вот Ландыш Серебристый тоже нашла, и тоже в том же 2010. Причем 2 листика было. и 2 того 874#@ С тех пор больше не попадался, но все еще в хотелках ссоо

23 ноя 2012, 19:30
Профиль Отправить email
Житель форума

Black Cat писал(а):
Созрела на 80%, но несколько причин пока останавливают. Самая большая - что матушка будет закатывать скандалы насчет лишнего света (хотя ком.услуги оплачиваю я, но это из области прежней жизни...).

я за стеллаж с мужем тоже долго бодалась, а когда он появился, так муж даже хвастался им. Сказал, что не представлял, что стеллаж может быть красивым и вписаться в интерьер :))))
И даже не представляю, как бы я без него зимой обходилась, он для меня спасение. Все химеры - только на стеллаже, чтобы их не продуло, корни не загнили, листья холодом не обожгло и т.д. и т.п.

23 ноя 2012, 19:35
Профиль Отправить email
Эксперт

/\/\ 3%33

24 ноя 2012, 07:32
Профиль Отправить email
Мудрейший

Black Cat
Таня, спасибо огромное за репортаж! 0-0 "@" И , хотя, я имела возможность в этот раз сама побродить в первый день по выставке """ , все равно лишний раз освежить эмоции-это всегда здорово!!! bi.gif
Я балдею от выращивания этой группы-всегда шапки-шапищи у растюх-новинок.И в таких количествах! (0-0)
Стеллажи у меня не только трещат по швам-наверное попробую их растянуть! е(?) -)- :)) Но-все вперед, все вдаль... :drink: Все равно хочется если и не все, то очень многое. В этот раз просто потеряла голову от сорта ЛЕ-Полина Виардо. (\/) Его Ольга Артемова приносила скорее для красоты-нежели для продажи-снято несколько листиков всего, остальные практически белоснежные-а цвеееетыыы! :obmorok: Давно так не впечатлялась!
А вот как раз сптрес Картье меня разочаровал-мелкие, невзрачные, даже какие-то неопрятные на вид цветочки-не раздумывая прошла мимо, хотя по фото очень понравился.
Но мой фиалочный хомяк теперь сидит в своей норе тихо и потирает лапки-прикупила себе аж 3 новые химерки, причем 2 из них-уже по сорту цветущими, просто дух захватило у меня-химерного маньяка. """
А ещё на этой выставке получился "слет маньяков"
была очень рада пообщаться с девочками из Питера, Архангельска и Твери. Так что впечатлений-выше крыши! ссоо

25 ноя 2012, 18:07
Эксперт

Yarlena писал(а):
Black Cat
Таня, спасибо огромное за репортаж!
Я балдею от выращивания этой группы-всегда шапки-шапищи у растюх-новинок.И в таких количествах! (0-0)

Согласна на все 100%! У этой группы на выставке ходишь от одной шапки к другой с раскрытым от удивления (разве ж такое возможно!) ртом.

Yarlena писал(а):
В этот раз просто потеряла голову от сорта ЛЕ-Полина Виардо.

Ой, а я не видела такой! Надо на сайте МДФ посмотреть, я в этот раз к ним не заходила.
Yarlena писал(а):

А вот как раз сптрес Картье меня разочаровал-мелкие, невзрачные, даже какие-то неопрятные на вид цветочки-не раздумывая прошла мимо, хотя по фото очень понравился.

Я специально, когда второй раз пошла, нашла этот сорт. Я все-таки пока стрепсами не болею, но мне он тоже не очень показался среди других. Мелкий какой-то (прошу прощения у любителей).

Yarlena писал(а):
Но мой фиалочный хомяк теперь сидит в своей норе тихо и потирает лапки-прикупила себе аж 3 новые химерки, причем 2 из них-уже по сорту цветущими, просто дух захватило у меня-химерного маньяка. """

Поздравляю! Хорошего цветения!

Yarlena писал(а):
А ещё на этой выставке получился "слет маньяков"
была очень рада пообщаться с девочками из Питера, Архангельска и Твери. Так что впечатлений-выше крыши!

Это здорово! А я как-то стесняюсь с коллекционерами общаться. Только с Алексеем Кузнецовым беседую, когда он бывает.

26 ноя 2012, 19:14
Профиль Отправить email
Мудрейший

Black Cat
Black Cat писал(а):
А я как-то стесняюсь с коллекционерами общаться.

Таня, почему? Я, конечно, тоже не лезу к работающим коллекционерам, но иногда бывает минутка у них свободная. Почему бы им не перекинуться парой слов? -)- Тем более, что за столько лет уже вроде как свои стали, как говорится, "рыбак рыбака" :))
С Алексеем тоже недавно общалась-вместе судили выставку-тоже показался милым и приветливым человеком. 3%33
Black Cat писал(а):
Поздравляю! Хорошего цветения!

Спасибо! Все протравлено по-полной и пересажено-жду с замиранием сердца, как дело дальше пойдет! -)-
Black Cat писал(а):
Ой, а я не видела такой! Надо на сайте МДФ посмотреть, я в этот раз к ним не заходила.

Обязательно, сорт-обалденный, он примерно на 2-3 странице, сразу в глаза бросится! /\/\
Я сегодня снова на МДФ зашла, там новые фото новых растений! Ой, какая же красота, как завидую, что можно ходить и любоваться когда захочешь! "@"

26 ноя 2012, 19:23
Эксперт

Посмотрела на Полину Виардо. :obmorok:
А как снято!... Розетка с цветами - произведение искусства!

26 ноя 2012, 19:35
Профиль Отправить email
Житель форума

Yarlena писал(а):

Ленусь, привет! :;;: Мне вот тоже по всем фото оооочень нравится! Неужели в живую никак? Буду знать, не буду его пока разыскивать, подожду, как вживую увижу :))))
Полина Виардо мне тоже очень понравилась, оценила по фотке 3%33

26 ноя 2012, 20:54
Профиль Отправить email
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]