Текущее время: 16 окт 2019, 00:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 Дом, где живет Вдохновение! 
Автор Сообщение
Гуру

Сообщение Дом, где живет Вдохновение!
Заходите к нам в гости, здесь живет Вдохновение, две кошки Котя и Бася, улитка-Кусаник, черепашка-Торнадо и мы!
Всех рада видеть!

Изображение

Изображение

29 янв 2014, 16:02
Профиль Отправить email
Мудрейший

Сообщение Re: Дом, где живет Вдохновение!
Hottey
Ух, какая портретная галерея! 3%33 Просто живые глазёнки смотрят! :aaaaatu5n..

29 янв 2014, 17:21
Житель форума

Hottey
Юля, зашла сегодня на форум, смотрю: тема новая! Да еще с таким интригующим названием! Думаю, чья же это? :)))) А это Юлина!!!!! ..54... Прекрасное название, думаю, и содержание будет под стать! :thumbs_up
Как улитка поживает? Наверное, уже совсем здоровая? Показывай фотки!
И кошечек побольше! 0-0 Расскажи про них чего-нибудь! Как они к цветам относятся, не безобразничают на подоконниках? Хотя такие милашки не должны, конечно :))))

29 янв 2014, 18:46
Профиль Отправить email
Гуру

TatianaS, Yarlena, Спасибо за теплый прием!
Возвращение блудного зоопарка состоялось :)

Со временем про всех все расскажу и покажу :)
А пока цветочек "@"

Изображение

29 янв 2014, 19:19
Профиль Отправить email
Гуру

И бабочка... ночная... потому что Смокей Мун рядом :)
Изображение

29 янв 2014, 19:27
Профиль Отправить email
Модератор

Hottey

Юлечка с началом хвастика !Фотки прелесть !А кальциолярию сама выращивала?

29 янв 2014, 20:28
Профиль Отправить email
Гуру

тана спасиб, кальцеоляшка покупная. Прошлого года. Семена вроде есть, буду пробовать садить.

29 янв 2014, 21:03
Профиль Отправить email
Живу я здесь

Hottey
фотографии замечательные,кошки такие на них разные,
на верхнем фото хитрюга, а рыжая сентиментальная, а какие характеры у них на самом деле?
А бабочка, я правильно поняла-твоя работа?
А почему Смокей Мун на заднем плане, мой любимый сорт, покажи поближе 0-0

29 янв 2014, 23:24
Профиль Отправить email
Знаток

Как пишут - ми, ми, ми... - умиление... Жаль, что не свиделись в живую.. С открытием "@"

03 фев 2014, 22:05
Гуру

Спасибо всем!
Обещанный рассказ про кошек, Наталка ты абсолютно права!

Признаюсь, у меня живут две кошки.
Учитывая, что с 5 лет я просто ненавидела котов и кошек и была заядлой собачницей, а пару лет и крысятницей :)... так вот, учитывая все это, две кошки у меня в доме подобно второму пришествию.
Кошки две, они сестры, но они разные, нет, они абсолютно разные, даже не противоположности, они из разных галактик из разных временных параллелей.

Начну с Баси. Бася помесь белки и собаки. С размаху забирается на самую вершину деревьев и потом, с умопомрачительной бесстрашностью, прыгает с ветки на ветку. Бася добрая, Бася наивная, Бася сама любовь. Её глазами смотрит в мир Мадонна. Бася виляет хвостом, когда радуется. Бася гоняется за велосипедистами. У Баси два режима - хочу есть и очень хочу есть. Бася не умеет мяучить, самое большое громкое, что можно услышать от Баси это - жалобное "м-м-м-м-еееээээ". Бася пушистая и мягкая как цыплёнок, у нее шикарный хвост и панталоны. И Бяся всегда голодная. Она каждый день будит меня в 4 утра поесть. Своеобразно будит. Кусает меня за нос. Нос у меня нужно сказать знатный, так сказать, с аристократическими замашками, большой и длинный. Но последнее время стала замечать изменения в размерах. То ли он прячется от страха в глубь лица, то ли Бася незаметно отгрызает кусочки.

Котя. Котя хитрое, коварное существо. Подозреваю, что реинкарнация Гитлера, и что б ему было не скучно, в тело Коти поселили заодно Сталина, Муссолини и Ивана Грозного. Пример из жизни. Ситуация: мы играемся и случайно меня одна из кошей царапнет. Бася - Ой, я тебя укусила/поцарапала, какой ужас, какой ужас! Прости меня, прости! Я сейчас полижу пальчик и все пройдет! Котя - Ааа! все-равно кровища уже потекла, тогда я еще и задними лапами руку тебе подрабаю! Вот, не вырывайся, для надежности зафиксируюсь когтями.
Котя ловит мышей. Много, самозабвенно и профессионально. Ловко и артистично.

Котя с мышкой. Если смотреть на это действо с расстояния превышающее метр, то Котя играется, Котя подкидывает и ловит на лету пушистое серое тельце. Котя ложится на спину, грациозно вытягивается и одним когтиком хватает улепетывающую мышку. Котя лапками жонглирует мышкой, Котя знает много трюков по моральному унижению мышки... но! стоит подойти хоть на миллиметр ближе! Жертва уже в пасти Коти, Котя издает утробные рыки и в преисподней от этих звуков замирают вопли грешников. Все застывают в ужасе, никто не осмелится подойти к Коте с мышкой. Только наивная Бася пилит прямо к Коте и глазами Мадонны выпрашивает отдать мышку ей, ведь Бася всегда голодная...

У меня две кошки... И я довольна. Я смогла полюбить этих странных существ. И даже местами понять.

04 фев 2014, 03:33
Профиль Отправить email
Живу я здесь

Hottey
Юля, Это надо издавать! ..54... ..54... ..54...
Законченное произведение!

Я уже не первая говорю, тебе нужно писать, в тебе искра божия!
..54... ..54... ..54...

04 фев 2014, 08:26
Профиль Отправить email
Гуру

Наталка, рада, что понравилось! "@"
Мое расчетверение личности прогрессирует :)) И Писатель иногда вытесняет Агронома, Дизайнера и Бизнесмена.

Вспомнилось
3 ноября, 2013

В детстве я была жутко болезненным ребенком, и родители были вынуждены отправить меня жить к бабушке в деревню. Это обстоятельство собственно и определило основные черты характера и всю мою дальнейшую жизнь. Об этом возможно в другой раз. А сегодня я хочу рассказать волшебную историю.

В деревне был только один колодец. Старый, с журавлем и выложенный зелеными от водорослей камнями. Сверху на высоту полметра был поставлен небольшой деревянный сруб, потому как камни заканчивались вровень с землей. Сам колодец стоял на краю заливного луга, поросшего благоухающим аиром и осокой. Мы с бабушкой три раза в день ходили за водой. Для меня это было Событие, почти такое же важное, как и "ходить за коровой" и выключать с дедушкой водонапорную башню.
Колодец меня неудержимо манил к себе. То ли свежим запахом, то ли камнями, а возможно просто чувствовала древность этого колодца. Мне строго настрого было запрещено подходить близко к колодцу. Но пока бабушка болтала с подружками, я так и норовила туда заглянуть. И вот однажды, вы заметили, что самое интересное как раз после слов однажды? Так вот, однажды бабушка заболталась и упустила меня из виду. Я залезла на скамеечку, на которую ставили ведра, оперлась на деревянный верх колодца и заглянула вглубь.

Со дна к поверхности воды поднимался "дяденька". Нет, не такой как водяной, у него не было бороды, не было трезубца, но он был полностью прозрачный. Как будто из жидкого стекла. Из-за разлива луга вода стояла очень высоко, почти вровень с верхним бревном. Я потянулась потрогать "дяденьку" и почувствовала, как бабушка меня подхватила и оттянула подальше от колодца. Первый, последний и единственный раз бабушка меня отстегала. Отломала пару листьев осоки и отстегала...

И вот проходило время, за тридцать лет я не часто возвращалась в мыслях к тому событию. Но вспоминала и, в конце концов, решила что, конечно же, это просто яркая детская фантазия.
Дедушку с бабушкой я навещала, но все визиты были недолгие, и к колодцу я больше ни разу не ходила.

Год назад в начале июля умер дедушка. И вот он хоть и печальный, но долгожданный долгий визит в деревню моего детства. Похороны закончились, я осталась дома она, все поехали в костел. Мне нужно было перемыть гору посуды и к возвращению семьи поставить чайник, и всех напоить чаем.

Я пошла за водой. К тому самому колодцу.
Колодец изменился. Деревянный сруб и камни заменили на цементные кольца. Колодец превратился в обычный, обычный колодец-домик. Только полусгнившие останки деревянного журавля напоминали мне о детстве. Я открыла дверцу и заглянула внутрь, пропал тот волшебный запах, и конечно никто не поднимался ко мне на встречу. Я набрала два ведра воды и с досадой подумала, что состояние отупения от тоски по дедушке и трех ночей без сна самое подходящее, что бы увидеть Нечто.

Я закурила сигарету и краем глаза заметила внутри колодца движение. Сердце запрыгнуло в горло и стучало мощными медленными ударами.

Со дна ко мне подплывал Он. Именно так как рисуют в мультиках, я не видела, есть ли у него русалочий хвост, но обнаженные жилистые плечи едва заметно ходили вперед-назад, вперед-назад. Он подплыл близко к поверхности воды и, запрокинув вверх голову, смотрел мне в глаза. Смотрел и улыбался. Улыбались его синие прозрачные глаза. Он был именно такой, как я его запомнила - из жидкого стекла. Я подумала, что возраст у него, такой как у меня сейчас, чуть за тридцать. Конечно, для четырехлетнего ребенка это был дядька. Я еще помню, что почему то решила, что он теплый. И что у него все же есть борода, совсем небольшая аккуратная бородка, и довольно длинные слегка волнистые волосы до плеч, они как водоросли колыхались, и поднялись чуть торчком, когда Он остановился. Эти мысли пролетели за доли секунды.
Я стояла и курила. Стояла, курила и смотрела через дверку колодца в его улыбающиеся глаза. Каждая затяжка вспыхивала на Нем фиолетовыми огоньками. Потом я тихо закрыла дверку колодца. Да, смотрела ему в глаза и закрывала дверку.

Потом одела темное, отполированное десятилетиями коромысло, зацепила два выгоревших пластмассовых ведра, одно было розово-фиолетовое, а второе серо-голубое. И пошла к дому. Дороги я почти не видела, невероятно горячие слезы стекали ручьями по щекам и капли на горячую пыль тропинки и мои босые ноги.

04 фев 2014, 13:01
Профиль Отправить email
Модератор

Юля,с удовольствием почитала про кошек и даже представила их . Так живописно их описываешь :thumbs_up
История с колодцем потрясла .А может это и не воображение сработало . Может и на самом деле было так . Фантастически интересно и в тоже время жутковато .

04 фев 2014, 20:00
Профиль Отправить email
Живу я здесь

Юль,
очень трогательная история,я так четко представила журавель, толока-мы туда ходили вечерами забирать коров, колодец-все это было и в моем детстве,
я каждое лето проводила в живописном селе Богдановка у бабушки.
А вот твое видение, это и правда чудо!

04 фев 2014, 22:51
Профиль Отправить email
Житель форума

Hottey
Юля, ну нет слов! Я знала, конечно, что ты талантливый человек, судя по твоему творчеству, но чтоб еще и в писательстве! Браво! 54'-= 54'-= 54'-= Про кошек я просто прочитала с невероятным наслаждением, и настроение повысилось на ура! Особенно про нос понравилось! :)) :)) :))
А вторая история реально мистическая. Думаю, если б со мной что-нибудь подобное произошло, у меня б разрыв сердца на месте был !!№№ Но, наверное, с такими приземленными личностями как я такое и не произойдет, тут тоже определенный талант нужен :))))

05 фев 2014, 00:04
Профиль Отправить email
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]