Текущее время: 29 мар 2024, 16:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 312 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
 Мои цветы. Black Cat. 
Автор Сообщение
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 19:15
Сообщений: 1521
Откуда: Москва
Сообщение Мои цветы. Black Cat.
Тоже захотелось даже не то, чтобы похвастаться, а рассказать о своих цветах, которые сопровождают меня по жизни с самого раннего детства.
Для начала покажу свою старушку хавортию. Ей лет 30, она неказиста, но я к ней так привыкла!
Изображение
Я уже писала, что меня зовут Татьяна, мне 54, живу в Москве недалеко от Дома Фиалки.
Раньше мне казалось, что фиалки очень капризные растения, периодически на работе давали листочки, некоторые цвели, но не захватывали.
Только одна фиалка жила у меня лет 10, у нее был длинный ствол и цвела она парой цветочков. Выкидывать цветы я не умею, поэтому и эта "старушка" стояла на подоконнике.

И вот почти 3 года назад моя дочь говорит: "А ты знаешь, что у нас рядом есть магазин фиалок? Я рекламу видела."
В ближайшие выходные я нашла его. И теперь хожу туда каждые выходные, а иногда и после работы заглядываю. Самое трудное - это удержаться от покупки. Тут, я поняла, все такие "больные", поэтому поймете меня.


04 май 2011, 22:13
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 19:15
Сообщений: 1521
Откуда: Москва
Сообщение Re: Мои цветы. Black Cat.
Когда я купила несколько первых деток, я больше внимания стала уделять и своей "Старушке", и она вот как меня отблагодарила:
Изображение
Я пыталась здесь, на форуме, узнать, как ее зовут, но так и не узнала. К сожалению она с "дочерью" (от листика) не выдержала нашу прошлогоднюю московскую жару.


04 май 2011, 22:19
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 19:15
Сообщений: 1521
Откуда: Москва
Сообщение Re: Мои цветы. Black Cat.
Прошу прощения, фото "лежа" вставила.
А вообще цветы у меня стоят везде, даже в туалете:
Изображение
И вот так рядом с чайником на микроволновке: Панданус. Я его маленьким таким с работы отщипнула лет 7 назад. Если он еще немного подрастет, не знаю, куда ставить буду. У него же края как пила, лучше куда-нибудь подальше.

Изображение
На шкафу стоят два аспарагуса. Один - Шпренгера, другой - вот такой:

Изображение


04 май 2011, 22:29
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 19:15
Сообщений: 1521
Откуда: Москва
Сообщение Re: Мои цветы. Black Cat.
А, вот нашла фото со шкафом:
Изображение
Фото кухонного окна прошлогоднее.
Изображение

Хойя белла тоже погибла в жару, а в другом подвесном кашпо очень красивые синие розочки трейлера Running Wild меня так радовали, думала, тоже погиб, нет, выходила, набирает листву. Вот как он цвел в прошлом году:
Изображение


04 май 2011, 22:46
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 19:15
Сообщений: 1521
Откуда: Москва
Сообщение Re: Мои цветы. Black Cat.
Фиалки оказались не такими капризными, как я думала, но все же много погибло в прошлую и позапрошлую зимы. У нас старый дом и зимой холодно, на подоконнике бывает 8-10 градусов. Как я не кутаю цветы, как не утепляю окно, все равно они мерзнут, а некоторые замерзают. А уж прошлогодняя жара... И жарко плохо, и холодно тоже.
Все новые и новые покупки заставляют искать новые варианты размещения. От таких полочек:
Изображение
которые все-таки не очень удобные, до такой, как на фото кухонного окна (никелированные прутики), и до такой:

Изображение


04 май 2011, 23:12
Профиль Отправить email
Эксперт

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 19:47
Сообщений: 1131
Откуда: Кишинев
Сообщение Re: Мои цветы. Black Cat.
Black Cat
ЗдОрово!
:thumbs_up
Кухонное окошкл прошлогоднее - <<>><<


04 май 2011, 23:15
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 19:15
Сообщений: 1521
Откуда: Москва
Сообщение Re: Мои цветы. Black Cat.
Еще один вид на мое окно: на переднем плане Драцена маргината триколор. Вымахала, как лошадь! Стоит сейчас на полу, как пальма. Только темновато ей там, надо думать, куда ее поставить.
Изображение
А на работе вот такой красавец ждет, чтобы его забрали:

Изображение
Это моя давнишняя большая-большая хотелка. Стефанотис. Всегда такой дорогой в магазинах! И вдруг - прекрасный экземпляр, отцветший в цветочном магазине, осенью. На всякий случай спросила, сколько. Всего 170! Не 500-600! Конечно, купила. Всю зиму дрожала вместе с ним (на работе так же холодно, как и дома зимой). Ни жив, ни мертв. И только недавно пошел в рост.


04 май 2011, 23:28
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 19:15
Сообщений: 1521
Откуда: Москва
Сообщение Re: Мои цветы. Black Cat.
Tatiana1
Спасибо! Сейчас там мало чего еще цветет.
Вот такой Mac"s Southern Springtime:
Изображение
А вот так он цвел прошлой осенью:

Изображение

Еще набирает силу трейлер Coral Sparkle Trail (понравилось название -коралловая вспышка, но когда расцвел... Я коралл как-то по-другому представляю):


Изображение
И зацветает то ли Валеска (как детка называлась в ДФ), то ли что-то еще, но Очень красивое создание и нежное:


Изображение


04 май 2011, 23:45
Профиль Отправить email
Мудрейший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 19:50
Сообщений: 2626
Сообщение Re: Мои цветы. Black Cat.
Black Cat
С почином! "@" Очень красивые и ухоженные растюшечки! ..54... Очень интересную идею для полочки нашла, спасибо, попробую поискать такую же у нас! ссоо Продолжайте радовать и дальше! 0-0 54'-=


05 май 2011, 08:45
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 19:15
Сообщений: 1521
Откуда: Москва
Сообщение Re: Мои цветы. Black Cat.
Yarlena
Спасибо за добрые слова! /\/\
Я уже не один вечер смотрю страница за страницей о Ваших растениях. Вот это красота! И сколько их!
Очень хотелось бы стеллаж, но у самой смекалки не хватает, да и ручки совсем не очумелые, поэтому - покупные полочки и подвесные кашпо.
Я, когда бываю в ДФ, то думаю: Если бы здесь еще стеллажи или полки продавали, то продажи намного вверх бы пошли.


05 май 2011, 13:00
Профиль Отправить email
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 12:46
Сообщений: 671
Сообщение Re: Мои цветы. Black Cat.
Black Cat - правильно, правильно.... выбирайтесь из окопов неизвестности... Форум должен знать своих героев в лицо (а также знать и их "подопечных" в лицо) 3%33 Может и как-нить свои выставлю растюхи.


05 май 2011, 13:16
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 19:15
Сообщений: 1521
Откуда: Москва
Сообщение Re: Мои цветы. Black Cat.
Фиалки я покупаю довольно бессистемно. Или сразу задело что-то, например Sunshine Warm, ЕК-Рождение любви, один из любимых Buffalo Hunt (уж больно цвет необыкновенный).
Именные: никак не идет ЕК-Татьяна. Два раза загибалась, так и не цвела. Где-то месяц назад увидела в ДФ две розетки в двух разных углах - совсем не похожи, но обе - ЕК-Татьяна (жаль, фото не сделала). Купила по листу, вроде стояли на укоренении, вчера посмотрела - а они почти погибли!
Но подрастает розеточка Ян - Танюшка. Сильно болела зимой. В прошлом году был вот такой стартовый цветочек:
Изображение
Вот Buffalo Hunt:
Изображение


05 май 2011, 13:26
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 19:15
Сообщений: 1521
Откуда: Москва
Сообщение Re: Мои цветы. Black Cat.
Да, я уже год здесь, все брожу и других смотрю. К Hottey на балкон частенько заглядываю. Сегодня рассказ Елены Суворовой о ее зверях вспомнила, когда занесло меня на Арбат в зоомагазин. Так мне так глянулись голые морские свинки, похожие на темно-шоколадных бегемотиков (не запомнила, как называется порода). А маленький рыжий котенок висел на клетке и жалобно пищал, пока его продавщица к себе на руки не взяла. Тогда он к ней прижался и сразу затих! Своей порции любви сразу потребовали две малышки (чи-хуа-хуа, если правильно запомнила). Магазин только открылся, я была там одна.Сразу всех захотелось! Но у дочери очень сильная аллергия на всех шерстяных. От кошек сразу начинается. Нам врачи даже нашу любимицу крысу велят выкинуть или отдать.
Отвлеклась я.
В общем, осмелела я и свой хваст завела.
У меня еще и на работе любимцев полно.


05 май 2011, 13:40
Профиль Отправить email
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2009, 02:34
Сообщений: 552
Откуда: Киев
Сообщение Re: Мои цветы. Black Cat.
Black Cat
Поздравляю с открытием хвастика! """ У вас прекрасные растения! Ждем продолжения!


05 май 2011, 14:37
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Мои цветы. Black Cat.
Black Cat
Татьяна, поздравляю с открытием хвастика "@" У меня тоже кроме фиалок еще куча "длинномеров", которые очень дороги мне как память, и поэтому несмотря на катастрофическую нехватку места никогда с ними не расстанусь .\...
Фиалочное окошко просто прелесть ссоо
Black Cat писал(а):
никак не идет ЕК-Татьяна.

У меня эта барышня уже 3 года, и еще НИ РАЗУ не цвела 324-=/] Уже и деть от нее вырастила, теперь 2 сидят и не цветут 544/'] Но надеюсь, я все же ее "победю"
ЯН-Танюшка красавица :aaaaatu5n..

_________________
мои фиалки


05 май 2011, 14:50
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 312 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рейтинг@Mail.ru Эсхинантусы, хириты, хои, бегонии и тд БУКЕТ ФИАЛОК Сенполии _ГлоксинииКоролевство сенполий. Авторский проект Колодежного А.В. и Сарычева С.В. Украинский интернет-клуб любителей геснериевых. Rambler's Top100 Парк фиалок Цементно-песчаная стяжка Группа волонтеров Мир в ладошке - Помощь детям и детским домамPhoto violets by Svetlana Stetsenko and Natalya Panfilova cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB