Текущее время: 29 мар 2024, 00:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 Моя пеларгониевая история 
Автор Сообщение
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 23:19
Сообщений: 1971
Сообщение Моя пеларгониевая история
Появились эти дивные создания-пеларгонии в моей жизни год назад, точнее в последнюю субботу ноября прошлого года. Коробочка с ребятенками-череночками приехала ко мне из Калуги от Лены-EleNka. Не сказать, чтобы я была в сильном восторге... с одной стороны, смотря на фотографии этих красавиц на форумах, сердце замирало... с другой стороны, боже, как я их боялась! Теоретически я была готова, но вот практически... все оказалось не так-то просто... Ну тут, наверное, сказывается то, что принадлежу к той категории людей, которая, пока не наступит на свои грабли - ничему не научится -)- Один сорт я все-таки потеряла, залила, да и девочки долго привыкали к новым условиям, зато потом, когда по весне начали распускаться мои "страдальцы", я поняла, что пропала :)))) И в этом смысле, слова из письма, сопровождавшего череночки, оказались пророческими, и как сказал мой супруг, то была хроменькая на одну ногу - на фиалки, а теперь и на вторую охромела е(?) Ленкины опасения были не напрасными

Изображение


22 ноя 2009, 14:21
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 23:19
Сообщений: 1971
Сообщение Re: Моя пеларгониевая история
И знаете, вот бывает так: живешь и чувствуешь на уровне подсознания, что тебе чего-то не хватает... Вот эта пеларгониевая "инъекция" и оказалась тем самым, чего мне не хватало. Это как пазл сложился - последнюю детальку нашли и на место поставили. И за это Лене - отдельное спасибо!!! И я вот не перестаю удивляться - ну как, как я могла не видеть эти растения раньше? Первый и последний раз я столкнулась с пеларгонией классе в седьмом - по осени, уже шел мокрый снег, кто-то выставил кустик пеларгонии на помойку, я притащила его домой, попыталась выходить, но ничего не получилось, к сожалению. То ли эта неудача так на меня повлияла, то ли действительно, растение это было редким в нашем городе, ну не замечала я его, не видела -)- Теперь, спустя 20 лет, когда у меня уже есть маленькая коллекция, смотришь по сторонам и видишь - то тут на окошке, то там на балконе стоят горшочки-ящички и в них белеют-пламенеют-розовеют очаровашки-пеларгошки :aaaaatu5n.. и это так радует!


22 ноя 2009, 14:42
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 23:19
Сообщений: 1971
Сообщение Re: Моя пеларгониевая история
Так, чего-то я все пишу-пишу, надо, наверное, уже и фотки показать... даже не знаю, с кого начать... все такие любимые -)-

Bev Foster - миниатюрная звездчатая пеларгония, красивый пушистый кустик формируется сам и постоянно радует "шапочками"
Изображение

Изображение

Изображение


22 ноя 2009, 15:01
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 23:19
Сообщений: 1971
Сообщение Re: Моя пеларгониевая история
Honeywood Suzanne очень щедрая на цветение, вроде и простушкой кажется, а какая грация в цветах, словно бабочки порхают :aaaaatu5n.. У меня, правда, кустик несколько "голенастый" получился, но ничего, на будущий год попробую немного перевоспитать девочку -)-
Изображение

Изображение


22 ноя 2009, 15:15
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 23:19
Сообщений: 1971
Сообщение Re: Моя пеларгониевая история
Эта растень была моим первым самостоятельным пеларгониевым приобретением, я сразилась листвой наповал, покупала Птичке без названия, и несмотря на то,что она такая харАктерная, легко узнаваемая, она у меня зовется "условно Vancouver Centennial" или "Птичий Vancouver". Абсолютно нехлопотная девушка, самостоятельна в формировании пушистого кустика и не жадная до цветения, не сыпется. А чего нам еще надо? Ещё растень обожает солнце, листва приобретает красивый загар, под лампами сейчас очень бледненькая -)-

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Таша Короткая 23 ноя 2009, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

22 ноя 2009, 15:39
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 23:19
Сообщений: 1971
Сообщение Re: Моя пеларгониевая история
И, естественно, не смогла пройти мимо розоцветных пеларгоний, и что бы ни говорили, что это самый новичковый сорт, что он "ширпотребный", у этих сортов своя харизма, свой шарм... мне они почему-то напоминают кремовые розы на тортах

Denise
Изображение

Изображение

Изображение


22 ноя 2009, 15:58
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 23:19
Сообщений: 1971
Сообщение Re: Моя пеларгониевая история
А это групповое фото - слева крупненьким планом Denise, справа вверху -
Elmsett, а справа внизу - Яблоневый цвет, тоже розоцветная, похожа на Denise,
но отличается более полным роспуском цветка

Изображение

Еще одна розоцветная - Apple Blossom Rosebud, правда, летом я её чуть не потеряла -)- Но сейчас у нас все хорошо, кустик растет-формируется, а я питаю надежды на хорошее цветение на следующий год

Изображение


22 ноя 2009, 16:14
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 23:19
Сообщений: 1971
Сообщение Re: Моя пеларгониевая история
Вот нашла фото Яблочного Цвета покрупнее (какой бардак у меня в папках с фотографиями, однако, надо срочно разбираться -)- )

Изображение


22 ноя 2009, 16:24
Профиль Отправить email
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2007, 00:03
Сообщений: 4210
Откуда: Липецкая обл.
Сообщение Re: Моя пеларгониевая история
Таша Короткая (\/) (\/) (\/) я даже выделить не могу, какая больше всех нравится - они все КРАСАВИЦЫ
я вот тут тоже задумываюсь :)))) чего мне к весне для полгого счастья не хватает - пеларгош или фуксий !!№№ наверное всего :))))

_________________
Изображение


22 ноя 2009, 16:43
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2008, 19:51
Сообщений: 1581
Откуда: Latvija
Сообщение Re: Моя пеларгониевая история
Таша Короткая
Denise :aaaaatu5n.. мечта моя.... (\/)

_________________
http://pasifloratedy.blogspot.com/
http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=891


22 ноя 2009, 22:35
Профиль Отправить email
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 21:10
Сообщений: 8944
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Моя пеларгониевая история
Таша Короткая
Натусик, все хороши, но Denise - это вообще что-то с чем-то :obmorok:
вот в герашках не хватает.... синеньких -)- -)- :udivlon:

_________________
http://veil.clan.su
http://kirkas.do.am другое хобби
-=- люблю хеви метал и фиалки... миксуй по жизни rte54../
деревце == http://treeofmoney.ru/108691


22 ноя 2009, 23:19
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 23:19
Сообщений: 1971
Сообщение Re: Моя пеларгониевая история
Тать
ну до весны еще время есть :))))

pasiflora
Да, девушка умеет произвести впечатление "@"

Veil
ну да, не хватает, а фиалки нам на что, васильки наконец? :))))


23 ноя 2009, 00:37
Профиль Отправить email
Общительный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 20:30
Сообщений: 151
Откуда: Калуга
Сообщение Re: Моя пеларгониевая история
Наташка, умничка! Показывай еще.
Как я рада, что пеларгошная хворь тебе не в тягость оказалась.Ура! """


23 ноя 2009, 02:06
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 23:19
Сообщений: 1971
Сообщение Re: Моя пеларгониевая история
ЕлеNка
Да ты что, разве может быть такая красота в тягость... Я не конкретно про свои растюшки говорю, я вообще про пеларгонии. Мне-то ещё учиться и учиться - и черенковать, и формировать... ну много чему еще... и я очень рада этому :))))
Разбираю фотки понемногу - вот совершенно потрясающая девушка, безымянная, но чудо как хороша :aaaaatu5n..
Такой она у меня появилась
Изображение

а это ее обычное состояние
Изображение

цветок крупно :aaaaatu5n..
Изображение


23 ноя 2009, 19:10
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 23:19
Сообщений: 1971
Сообщение Re: Моя пеларгониевая история
Кроха Elmsett :aaaaatu5n.. Славный конопатый малый с золотистой листвой

Изображение

Изображение


23 ноя 2009, 19:30
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рейтинг@Mail.ru Эсхинантусы, хириты, хои, бегонии и тд БУКЕТ ФИАЛОК Сенполии _ГлоксинииКоролевство сенполий. Авторский проект Колодежного А.В. и Сарычева С.В. Украинский интернет-клуб любителей геснериевых. Rambler's Top100 Парк фиалок Цементно-песчаная стяжка Группа волонтеров Мир в ладошке - Помощь детям и детским домамPhoto violets by Svetlana Stetsenko and Natalya Panfilova cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB