Текущее время: 28 мар 2024, 23:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 537 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
 Первый хвастик :) 
Автор Сообщение
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 00:25
Сообщений: 10490
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Первый хвастик :)
TatianaS писал(а):
Первый раз слышу, чтоб черепах печенкой кормили, я думала, они травоядные (0-0) Век живи, век учись, как говорится !!№№

Так она же болотная -)- Это сухопутные травоядные, а эти очень даже хищные. Кормлю рыбой, куриным мяском, печенкой, фаршем. Специальный корм состоит из мотыля, гаммаруса, тюлькиных голов и креветок 430['

Мерси за комплиманы "@" Заходите еще. Потом еще фоток накидаю 0-0


14 сен 2012, 13:19
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 10:22
Сообщений: 1508
Откуда: Минск
Сообщение Re: Первый хвастик :)
bi.gif (0-0) Оч понравилось.


14 сен 2012, 23:13
Профиль Отправить email
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 00:25
Сообщений: 10490
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Первый хвастик :)
Моя черепаха нашлась """ Выползла из-под ванны. 5 месяцев пряталась там...а ее уже мысленно и похоронила 874#@ Зато как все ей обрадовались // Была звезда дня, даже кот ее обнюхал и Кирюша зачмокал (издавал целующие звуки). Спала. Наша одесская жара и теплая осень ее загнали в спячку))))

Вот что у меня расцветает. Это полностью мое и уже второе цветение орхидеи колманары Wild Cat.

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---


Цветет она на новой бульбе один раз. После цветения бедет ростить новую бульбашку, постепенно со старой забирая питательные вещества.

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---


А еще она очень ощутимо пахнет цитрусовым запахом.

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---



--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---


Живет она у меня на работе, в компании веселых жабок

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---


24 ноя 2012, 11:41
Профиль Отправить email
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 00:25
Сообщений: 10490
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Первый хвастик :)
А еще у меня расцветает один из любимых фаликов. Мне его в прошлом году подарил Муж на день Ирины №№9() Давно хотела именно такой расцветки, т.к. где не видела подобный фалик, везде цвел без передышки. И вот уже у меня он подтверждает свое старание. Пока покажу то, что есть сейчас, позже покажу как цвел ранее.
Сейчас на нем цветет уветонос из спящей почки старого (магазинного) цветоноса. Рядом растет уже полностью мой цветонос.

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---


В магазинном цветении он был белым, только на нижних лепестках (сепалиях) еле виднелись малиновые венки. Сейчас они появляются и на боковых (петалиях)

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---


Так что кто еще раздумывает какой фаленопсис себе прикупить, берите такой не пожалеете :thumbs_up Он у меня цвел с октября до февраля что-ли, потом продлил цветонос, пробудил почку, цвел летом и вот снова.


24 ноя 2012, 12:40
Профиль Отправить email
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:23
Сообщений: 570
Откуда: Саратовская область
Сообщение Re: Первый хвастик :)
Sting

:udivlon: bi.gif bi.gif bi.gif :obmorok: :obmorok: :obmorok: :obmorok: :obmorok: :obmorok:

_________________
Мои детки
Изображение

Изображение

Время летит не заметно
Изображение


24 ноя 2012, 13:59
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 10:22
Сообщений: 1508
Откуда: Минск
Сообщение Re: Первый хвастик :)
<<>><<


24 ноя 2012, 17:18
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Первый хвастик :)
Sting писал(а):
Моя черепаха нашлась """

Вот только повосхищалась Вашей черепахой, удивилась, что она ест мясо, как буквально спустя пару недель нашла у себя на участке такую же (0-0) Ну, не знаю, такую же точно, или нет, у меня болотная европейская. Причем до водоемов от места ее находки не меньше 5 км до ближайшего. Думаю, кто-то привез, побаловался и выкинул (0-0) Подобрала. Хотела сдать в зоомагазин, да так она мне что-то приглянулась, что осталась жить у нас :)))) Зову ее Черепушка :)))) Наелась мяса и спит тоже уже второй месяц :)))) Правда, я знаю, где, и периодически трогаю ее за хвост - она его втягивает, а я успокаиваюсь :))))
Sting писал(а):
Это полностью мое и уже второе цветение орхидеи колманары Wild Cat.

Супер! 54'-= 54'-= 54'-= Подумала сначала, что это камбрия, про колманару первый раз слышу. Суперцветение! И еще и запах приятный! 54'-= 54'-= 54'-=

_________________
мои фиалки


24 ноя 2012, 18:47
Профиль Отправить email
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008, 16:20
Сообщений: 12765
Откуда: Запорожье
Сообщение Re: Первый хвастик :)
Sting
Ох, Ириша я от твоих орхидей млею! :obmorok: :obmorok: :obmorok: :obmorok:
Какие красивые сорта ты подобрала, <<>><< <<>><<
Места нету **,то бы я разгулялась.


А про черепаху- я как то и не представляла, что они могут месяцами спать, поэтому они и выжили с древнейших времен, обмен веществ у них замедляется и они легче переносят все катаклизмы.

_________________
МОИ ФИАЛКИ


24 ноя 2012, 19:02
Профиль Отправить email
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 00:25
Сообщений: 10490
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Первый хвастик :)
TatianaS писал(а):
Sting писал(а):
Моя черепаха нашлась """

Вот только повосхищалась Вашей черепахой, удивилась, что она ест мясо, как буквально спустя пару недель нашла у себя на участке такую же (0-0) Ну, не знаю, такую же точно, или нет, у меня болотная европейская. Причем до водоемов от места ее находки не меньше 5 км до ближайшего. Думаю, кто-то привез, побаловался и выкинул (0-0) Подобрала. Хотела сдать в зоомагазин, да так она мне что-то приглянулась, что осталась жить у нас :)))) Зову ее Черепушка :)))) Наелась мяса и спит тоже уже второй месяц :)))) Правда, я знаю, где, и периодически трогаю ее за хвост - она его втягивает, а я успокаиваюсь :))))

Я тоже уже знаю где она -)- За холодильником спит. Поплавала, правила нужды, подъела и на боковую лгт=.-
TatianaS писал(а):
Sting писал(а):
Это полностью мое и уже второе цветение орхидеи колманары Wild Cat.

Супер! 54'-= 54'-= 54'-= Подумала сначала, что это камбрия, про колманару первый раз слышу. Суперцветение! И еще и запах приятный! 54'-= 54'-= 54'-=

Это и есть камбрия. Камбрия- техническое название большой "линейки" орхидей, которые не фаленопсисы, не цимбидиумы, катлеи и дендры. Под камбриями можно купить колманару, беалару, мильтониопсис, вильсонару....

"Семейство орхидные. Камбрия, а точнее Vuylstekeara Cambria "Plush", которую просто сокращенно продавцы и поставщики цветов называют Камбрия - это гибрид рода Vuylstekeara, полученный от скрещивания орхидей родов Cochlioda Кохлиода х Miltonia Мильтония х Odontoglossum Одонтоглоссум.

Камбрии - это скорее, обобщенное название сложных гибридов, как заметила участница нашего форума - чтоб легче жилось, ведь произношение Вайлстекеара слишком сложно для любого языка.

Камбрия имеет развитые бульбы, овальной уплощенной формы, около 7-8 см длиной, несущие по 2-3 листа. Листья, плотно сидящие друг к другу, широколанцетноой формы, до 50 см длиной, темно-зеленого цвета, с ярко выраженной центральной жилкой. Цветки крупные, около 7-10 см в диаметре, лепестки красные (до бардового) с белыми вкраплениями, губа широкая, красная у основания и белая от середины с красными крапинами."


24 ноя 2012, 19:53
Профиль Отправить email
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 00:25
Сообщений: 10490
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Первый хвастик :)
Наталка писал(а):
Sting
Какие красивые сорта ты подобрала, <<>><< <<>><<

Это же еще не все -)- Они сейчас многие с цветоносами стот, уже с моими и многие дали по два цветоноса :thumbs_up Одна минечка даже три наростила :crazy:
А вот последние новинки за ноябрь. Эту муж подарил просто так...Ну не просто, я много раз спросила, почему мне в этом сезоне не дарятся орхидеи 324-=/]

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---


Я такую яркую полосатку давно хотела. Угадал.

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---


А такую он мне подарил в этому году на ДР. Нежнятинка (я бы себе такую не взяла :crazy: )

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---


Антура Хельсинки. Он мне всегда (сам того не ведая) покупает с наклейками с сортами :boast:

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---


А эту я сама себе подарила на ДР от коллег. Они мне дарят денюжку, а я себе от них орхидеи.

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---


Только вчера ее случайно купила на рынке. Давно мечтала о такой расцветке. Я такую называю Hello Kitty.


24 ноя 2012, 20:12
Профиль Отправить email
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008, 16:20
Сообщений: 12765
Откуда: Запорожье
Сообщение Re: Первый хвастик :)
Ир, нравятся все но Hello Kitty :obmorok: <<>><< -это как Морозная вишня.
Ох, красоты у тебя сколько!

_________________
МОИ ФИАЛКИ


24 ноя 2012, 21:57
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Первый хвастик :)
Согласна, последняя просто отпад :obmorok: :obmorok: :obmorok: Очень редкая расцветка, супер! <<>><<
Про камбрию спасибо за ликбез :)))) У меня подружка их выращивает, поэтому как они выглядят я знаю, а так особо в изучение не углублялась :))))

_________________
мои фиалки


25 ноя 2012, 01:30
Профиль Отправить email
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 00:25
Сообщений: 10490
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Первый хвастик :)
Наталка писал(а):
Ир, нравятся все но Hello Kitty :obmorok: <<>><< -это как Морозная вишня.
Ох, красоты у тебя сколько!

Натали, это я ее так называю -)- Я когда делала заказ из немецкой теплицы, там и были эти сортовые доритенопсисы (гибрид доритеса и фаленопсиса). Вот они и имеют такие красочные окрасы. там то я и увидела настоящую мечту. Я так такую окраску называю. У нас в Одесса такие разбирают, как горячие пирожки. Мне попался один раз, когда я была без денег :crazy: А эту уже сразу хапанула. Хочу на естественном осещении ее сфоткать, очень интересные там переходы оттенков.

TatianaS, я тоже раньше не углублялась в познания камбрии, пока не купила одно чудо. которое боялась потерять. Я потом фотки покажу, они на другом компе.

Вот такую ароматную буррагеру тоже продают как камбрию. Девочки запах мммм %%%% Ну такой прияный цитрусовый и довольно сильный.

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---


Только растение оказалось требовательно к температуре и не выдержало нашу Одесскую жару.

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---


25 ноя 2012, 09:48
Профиль Отправить email
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 12:46
Сообщений: 671
Сообщение Re: Первый хвастик :)
Какая крастота!!!! Я только вокруг хожу орхидных и иже с ними. Не осмеливаюсь купить.


25 ноя 2012, 12:17
Профиль
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 00:25
Сообщений: 10490
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Первый хвастик :)
Ze-Ze писал(а):
Какая крастота!!!! Я только вокруг хожу орхидных и иже с ними. Не осмеливаюсь купить.

Заводите, не пожалеете :thumbs_up Начните с фаленопсиса (шепните Деду Морозу !!№№ ). Если выбрать здоровое растение с хорошей точкой роста (без черноты), с хорошей корневой (много зеленых или серебристых плотненьких корней), растение не шатается в коре, то вас ждут приятные месяцы цветения. Главное у фаликов минимум ухода. Орхи не любят танцев с бубнами. Растение для ленивых- полил раз в неделю и забыл. А осенью жди цветоносов и цветение до 7-8 месцев.

Вот сфоткала свою красотку на естественном освещении :aaaaatu5n..

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---


Вот такие все разные и красивые цветы.

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---


25 ноя 2012, 14:18
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 537 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рейтинг@Mail.ru Эсхинантусы, хириты, хои, бегонии и тд БУКЕТ ФИАЛОК Сенполии _ГлоксинииКоролевство сенполий. Авторский проект Колодежного А.В. и Сарычева С.В. Украинский интернет-клуб любителей геснериевых. Rambler's Top100 Парк фиалок Цементно-песчаная стяжка Группа волонтеров Мир в ладошке - Помощь детям и детским домамPhoto violets by Svetlana Stetsenko and Natalya Panfilova cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB