Текущее время: 17 окт 2019, 13:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
 Осенняя пересадка. 
Автор Сообщение
Общительный

Сообщение Re: Осенняя пересадка.
У меня после осенней пересадки все фиалочки благополучно процвели и та в которую я рыбную голову закопала на дно цвела лучше всех.правда она всегда хорошо цветет это айси сансет.цветоносы такие толстые я раньше не обращала внимания.поэтому я так и не знаю помогла рыба или без разницы..надо на другом сорте пробовать наверно :-)

22 янв 2011, 02:33
Профиль Отправить email
Общительный

Извините, что не в темку, если помешает удалите. Прочла про рыбные головы и вспомнила свою историю. Много, много лет назад, когда я была начинающий огородник, посадила я рассаду помидор. Чем больше я вокруг рассады скакала, тем хуже ей становилось( скручиваются листочки в трубочки). Все пугают трипсами, тлями и другими не видимыми бяками, я каждый день травлю всякой химией рассаду а заодно и себя, а помидоркам все хуже. Наконец совсем отчаявшись догадалась позвонить какому-нибудь агроному. Нашла в справочнике номер, позвонила и далее был следующий диалог.
_ Здравствуйте, помогите советом рассада гибнет, листочки все в трубочки свернулись, что делать? +=+
_ Не хватает фосфора, подкормите суперфосфатом.
_ Вы уверены? Я и так поливаю их рыбной водой, и в каждый горшочек по рыбной головке положила. (0-0)
Далее сквозь дикий хохот
_ А супом поливать не пробовали? =))
_ А что поможет? А каким? ( сама от себя не ожидала такой глупости)
В трубке стоял уже не хохот, а просто дикий ржач!!! Разговор был на громкой связи, поэтому в следующую минуту хохотали до слез всем отделом.
А помидорки выросли очень даже хорошие.

22 янв 2011, 23:59
Профиль Отправить email
Эксперт

маринакам писал(а):
А супом поливать не пробовали?
_ А что поможет? А каким? ( сама от себя не ожидала такой глупости)

Насмешили! :)) "@"

23 янв 2011, 00:06
Профиль Отправить email
Общительный

:)главное что растишки не обижаются на такие эксперименты и радуют нас.мне на самом деле очень понравилось удобрять пометом домашних грызунов особенно кролика.а потом думаю чем черт не шутит может и рыба чудеса творит.:)знаю еще что для папоротников добавляют иногда в воду молоко для того чтоб в почве образовывались грибки поскольку у корней растений с ними симбиоз без грибков и бактерий в почве корни растения не смогут получить питание из почвы ну как и наш желудок без определенных бактерий.

23 янв 2011, 02:37
Профиль Отправить email
Гуру

На выходных начну пересадку. Пока готовлюсь морально....
В этом году у меня что-то совсем плохо с цветением было. Ну вообще не было если честно **
Хочу попробовать в лесную землю посадить. Как то магазинные у меня не вызывают доверия последнее время.

27 сен 2011, 21:41
Профиль Отправить email
Эксперт

Hottey писал(а):
В этом году у меня что-то совсем плохо с цветением было. Ну вообще не было если честно **
Хочу попробовать в лесную землю посадить. Как то магазинные у меня не вызывают доверия последнее время.

Очень похоже. Цветения летом почти не было. Сейчас чуть получше с этим.
А насчет земли - сделала "легкую, воздушную смесь" из безземельной смеси и вермикулита, так плесневеет!
Грунт для фиалок в ДФ какой-то "тяжелый". Тоже экспериментировать надо. Видно что-то не так делаю... :dntknw:

27 сен 2011, 21:49
Профиль Отправить email
Житель форума

Hottey писал(а):

**() Юля, а я уже начала (((- Пересадила 1 полку из 13 и на этом хорошая луна закончилась :)))) Так же, как и земля :)))) Землю уже новую намешала, а вот луну еще жду. И 12 непересаженных полок тоже 23$%^

27 сен 2011, 23:50
Профиль Отправить email
Site Admin

И я морально готовлюсь .\...
Юля, откуда землю лесную собираешь брать, из какого леса?
Я всегда в лесную сажу, причем приходится брать из посадки, где растут дубы и липы вперемешку, дубов больше.
Земля очень разная под каждым деревом :)))) Я просто смотрю чтобы она было хорошей "консистенции", рассыпчатая в меру, не слежавшаяся, уже приспособилась.

Изображение

28 сен 2011, 01:42
Гуру

Black Cat удачи нам с землей, заметила если земля фиалкам не нравится, то с поливом и удобрениями можно носиться сколько угодно, а толку ноль.

TatianaS :obmorok: 13 полок :obmorok: у меня скромнее и то страшно начинать. Хотя я просто обожаю в земле копошкаться. Тут главное начать, а потом не остановить будет. Я на луну обычно не смотрю, как есть настроение и время так и сажаю. А тут как раз вчера твой хвастик пересматривала, такие у тебя красотки, может и стоит хорошую луну ждать. Вот только мне кажется это не в луне, а в твоих ручках волшебных дело.

White Angel :drink:
Яна у меня наверное будут елки, осины и березы. У нас дубы и липы в лесу редкость. В основном хвойные леса.
Думала покопаться, поискать, что б земля "вкусная" рыхлая была.
Давно, когда я еще училась в универе, у нас перед общежитием ураганом повалило сосну. Вывернуло с корнем. Мы набрали той земли, как в ней все росло (0-0), традесканция за 3 месяца на 70 см отмахала.

28 сен 2011, 11:15
Профиль Отправить email
Живу я здесь

А я уже половину пересадила :boast: ()()()
Сажу сейчас в грунт Superterra, прикупила целый огрмный пак №№9()
добавляю перлит и сажу.
Изображение

Black Cat
Вы пишете, что плесневеет, значит в грунте уже есть грибок- пересыпте грунт в металличекую емкость(миску ) налейте воды (чтобы грунт по консистенции был как густая прегустая глина) и в духовку минут на 30.
остынет и работайте на здоровье. После пропарки грунт не плесневеет.

28 сен 2011, 14:54
Профиль Отправить email
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]