Текущее время: 28 мар 2024, 12:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Лечимся от фиалко- и цвето- зависимости 
Автор Сообщение
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 00:25
Сообщений: 10490
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Лечимся от фиалко- и цвето- зависимости
Helen, в том то и дело что стыдного ничего нет. Наоборот нужно еще уметь продать. Я имела ввиду, что у нас люди к фиалкам относятся как к бабушкиному цветку. Не все, но многие. У меня психика растроенная :crazy: Я не могу игнорировать фразочки какие отпускают "покупатели". Нужно нам темку создать и посмеяться rte54../ Т.е. с меня продавец- поганый :tomato:


04 апр 2008, 23:49
Профиль Отправить email
Мудрейший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2008, 02:53
Сообщений: 2942
Откуда: Земля
Сообщение Re: Лечимся от фиалко- и цвето- зависимости
Sting писал(а):
Нужно нам темку создать и посмеяться

Этто точчно! :jokingly:

_________________
Хочешь изменить мир - начни с себя!


05 апр 2008, 00:12
Профиль
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2007, 20:04
Сообщений: 6490
Откуда: Уральск
Сообщение Re: Лечимся от фиалко- и цвето- зависимости
:drink: Helen
Мы же не ворованное сбываем rte54../

_________________
Ласки, радости, тепла Вам!


05 апр 2008, 08:30
Профиль
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2007, 20:04
Сообщений: 6490
Откуда: Уральск
Сообщение Re: Лечимся от фиалко- и цвето- зависимости
Sting писал(а):
Я имела ввиду, что у нас люди к фиалкам относятся как к бабушкиному цветку

Это точно, когда я показываю ворох каталогов с ценами, мне говорят, что таких напечатают сотню :crazy: Вот в этом и разница.А цены сбивают бабульки. к-е синие фиалочки разводят на подоконниках в промышленных масштабах и продают за копейки, да ещё и листики пророщенные.А сколько болячек бывает у розеточек-мама не горюй.На нескольких столько клеща цикламенового видела :crazy: :crazy: :crazy: , что удивилась, как она родимая ещё жива.И трипсы, червецы- всякой нечести.Не продается фиалка, так её после базара, как после выставки обрабатываешь, да все бутоны выщипываешь, чтоб в дом всю нечисть не нести.А когда цену чуть выше 120 р за цветущую розеточку поставишь, так тебя ещё и спекулянткой назовут, и перекупщицей. 324-=/] А у кого перекупать, если у меня их в теплице, как грязи rte54../

_________________
Ласки, радости, тепла Вам!


05 апр 2008, 08:38
Профиль
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 00:25
Сообщений: 10490
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Лечимся от фиалко- и цвето- зависимости
Я вот еще не видела, чтобы у нас (где я живу) миньки продавали. но уже в предвкушении реакции народа rte54../ Я когда горшок 5-ку искала, на меня как на умалишенную смотрели- не бывает таких размеров, берите №6 rte54../ А одна не выделжала и спросила что же за ростение можно посадить в такой маленький горшок :udivlon:


05 апр 2008, 10:05
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 21:47
Сообщений: 1364
Откуда: г. Москва
Сообщение Re: Лечимся от фиалко- и цвето- зависимости
Девочки, будьте выше всего этого. Воспитанный человек, никогда не обидит.
Вспомните, как Вы начинали, купил бы желаем сорт, да не где. На каждый товар всегда найдется свой покупатель. Это нам в Москве хорошо, хочешь на выставке бери, хочешь через знакомых, а в маленьком городе.... Поэтому как хорошо, что вы есть.
Я, когда приобретаю "хотелки" на форуме ДО, получаю в подарок то листики, то деток, всегда так не удобно. Но сама очень рада бываю, когда могу кому-то сделать приятно.


05 апр 2008, 10:40
Профиль Отправить email
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 00:25
Сообщений: 10490
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Лечимся от фиалко- и цвето- зависимости
Ой, у меня пока интернета не было, мне приходилось покупать то, что видела. Продавцы честно, словно партизаны, хранили тайну- где еще есть фиалки. Вот теперь завожу то, что действительно нужно. У нас в городе выставок именно фиалок нет. Славо Богу появились женщины и бабули с сортовыми фиалками, а то так бы и думали, что фиалки -это те синие цветочки rte54../ Зато как глаза блестят, когда узнают, что это не примулы, не бегонии и т.д.


05 апр 2008, 11:05
Профиль Отправить email
Мудрейший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2008, 02:53
Сообщений: 2942
Откуда: Земля
Сообщение Re: Лечимся от фиалко- и цвето- зависимости
Венера писал(а):
Воспитанный человек, никогда не обидит


Всяко бывает. Одна дама поинтересовалась ценами, посмотрела на меня (как солдат на вошь) и сказала :- Ну,вы авантюристка... :crazy:
И это притом, что у нас цены похоже самые низкие. И нет смысла объяснять где и за сколько мы их покупаем rte54../

_________________
Хочешь изменить мир - начни с себя!


05 апр 2008, 11:43
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 19:23
Сообщений: 26904
Сообщение Re: Лечимся от фиалко- и цвето- зависимости
А я как-то больше стеснялсь с тюками у головы стоять. А у головы как-то норально, все что-то продают и тут же покупают, да и стыдно, когда за большие деньги продаешь, а когда знаешь, что оно может быть дороже, то легче становится. У меня больше мондраж-это угодит, потому как все завернуто и думаешь, вот человек развернет дома и скажет, ну и тетя, ну и положила. И для меня неделя до и неделя после головы-это стресс, жду что сейчас как выдаст мне кто-то по заслугам. 324-=/]

_________________
Изображение каталог моих фиалок и
Советы по строительству У меня изменился дом.телефон


05 апр 2008, 12:39
Профиль Отправить email
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2007, 00:03
Сообщений: 4210
Откуда: Липецкая обл.
Сообщение Re: Лечимся от фиалко- и цвето- зависимости
Helen писал(а):
Всяко бывает

Вот-вот, я с фиалками не так давно, а вот других цветов у меня много. Так много знакомых просят- наломай черенков, первое время неудобно было отказывать, ломала, самое обидное , что иногда растение даже погибало, а кому давала-росло себе. Становилось обидно прежде всего на себя- иногда знала, что во вред растению тревожу его, а потом - в открытую начала говорить, что я цветы или покупаю или выращиваю из семян, поэтому мне ничего бесплатно не достается, некоторые предлагают что-то на обмен, а вот некоторые... не хочу о грустном, самое безобидное, что слышала - это детское жадина, ну и такое слышала в свой адрес :crazy:
Ну вот не понимаю я - почему люди так реагируют на отказ :-[ Лично я , если вижу где-то то, что мне нравится, сразу спрашиваю сколько стоит или предлагаю на обмен, если знакомый не хочет брать деньги. Просто так брать как-то не могу, не удобно, но это мы так думаем, т.е. те, которые покупаем растения, черенки, причем я трачу на цветы столько(у нас еще сад) :crazy: , что даже муж перестал сопротивляться rte54../ - понял, что бесполезно и... красиво,
А теперь прибавились фиалки, так теперь ваще :crazy: :crazy: :crazy: отломи лист - тебе че жалко.
21/'- ну как объяснить, что не жалко мне, а сейчас куча каталогов, интернет - покупайте в конце концов сами, у меня есть куда бесплатно цветы оттавать - маме, подругам, а не всем подряд
Во, блин целое сочинение получилось :-[

_________________
Изображение


05 апр 2008, 12:46
Профиль
Мудрейший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2008, 02:53
Сообщений: 2942
Откуда: Земля
Сообщение Re: Лечимся от фиалко- и цвето- зависимости
Тать, ничего, просто наболело :connie2: С такими людьми надо, видимо, разговаривать на их языке. Жалко? - Да, жалко! То что даётся даром, даром даётся.(простите за расхожую фразу) 324-=/] Иногда даришь несколько розеток, а потом узнаёшь, что всё погибло, их элементарно забыли полить. А потом хотят ещё (даром) 324-=/] rte54../ Объясняется всё это просто, - за что деньги платят, тем мало-мальски дорожат :acute:

_________________
Хочешь изменить мир - начни с себя!


05 апр 2008, 14:58
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 21:47
Сообщений: 1364
Откуда: г. Москва
Сообщение Re: Лечимся от фиалко- и цвето- зависимости
Тать у меня тоже так бывало. Придут посмотреть, а потом дай. Но видишь разумно, что можно дать, а что нет еще. Обижаются. А один случай был ужас. Я обычно, если листочки раздаю, думаю, если что случится с моей растюхой будет у кого попросить, т. е. восстановить сорт. И такой случай настал. Как дура прошу, помочь, на что мне доется совсем другой лист. Было обидно. Но этому человеку больше я ничего не даю. Вот так бывает.


05 апр 2008, 16:19
Профиль Отправить email
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 00:25
Сообщений: 10490
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Лечимся от фиалко- и цвето- зависимости
Венера писал(а):
восстановить сорт. И такой случай настал. Как дура прошу, помочь, на что мне доется совсем другой лист. Было обидно. Но этому человеку больше я ничего не даю. Вот так бывает.

Вот это и обиднее всего :connie2:
От меня знакомые шарахаются и тикают- не надо нам твоих фиалок :crazy: Но вот недавно был случай. Есть унас одна знакомая тетенька. Говорит- продай мне красивую фиалку. Я ей говорю- да я вам так подарю (ей без разницы сортовая или нет, чтоб цвела). Спрашиваю у нее какие условия, какой свет, т.к. куда окна выходят. Живет на втором этаже, западная сторона, но перед домом "вековые" деревья- вобщем мрак, да еще и балконы есть, а фиалочка для комнаты. Я ее предупредила, что цвести в таких условиях ей будет затруднительно, темновато. Вобщем меня уговорили. Подарила простую розовую промышленную фиалку, самую что нинаесть безпроблемную. Проходит время, свекровь моя говорит, что та тетя попросила, чтобы она у меня купиля фиалку, но не говорила, что для нее, но обязательно чтобы фиалка цвела :crazy: Еще раз повторюсь, что я фиалки не продаю, дарю излишки. Короче она решила, что раз я подарила, то какую то ущербную фиалку, которая у нее никогда цвести не будет. Типо- отвяжитесь от меня rte54../
Вот у нас жалко такой "Головы" нет. Сегодня выбразась на наш базарчик, где фиалочники тусуются. Наслушалась :crazy: Даже мой муж насмеялся. Он теперь центровой- разбирается в сортах rte54../


05 апр 2008, 16:38
Профиль Отправить email
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 19:23
Сообщений: 26904
Сообщение Re: Лечимся от фиалко- и цвето- зависимости
да, все через это проходим :connie2: и правильно что рассказываете, надо поддерживать друг друга, ведь только единомышленник могут понять :drink:
У меня вот восхищаются только мужчины. женщины принебрежительно, а порой даже и не видят rte54../

_________________
Изображение каталог моих фиалок и
Советы по строительству У меня изменился дом.телефон


05 апр 2008, 17:24
Профиль Отправить email
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 00:25
Сообщений: 10490
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Лечимся от фиалко- и цвето- зависимости
Ой, мы сегодня такую тетку противную видели- проморочила женщине-фиалочнице голову, перебрала все ростишки и ушла, еще и и сказала что она год цветов ждать не собирается. Хотела шикарный Уорд Браун за "спасибо", а ей детку предложили :crazy:


05 апр 2008, 17:43
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рейтинг@Mail.ru Эсхинантусы, хириты, хои, бегонии и тд БУКЕТ ФИАЛОК Сенполии _ГлоксинииКоролевство сенполий. Авторский проект Колодежного А.В. и Сарычева С.В. Украинский интернет-клуб любителей геснериевых. Rambler's Top100 Парк фиалок Цементно-песчаная стяжка Группа волонтеров Мир в ладошке - Помощь детям и детским домамPhoto violets by Svetlana Stetsenko and Natalya Panfilova cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB