Текущее время: 29 мар 2024, 03:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 Жара, как поживают цветы 
Автор Сообщение
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 18:23
Сообщений: 4761
Откуда: Беларусь, г. Витебск
Сообщение Re: Жара, как поживают цветы
Ага способ точно жуткий. Я и на балконе и фиалочки теперь горячей водой лью. Уже 2 недели. Всем нравится. :dntknw:
Нижние листья перестали мокнуть и отваливаться. Жаль, что поздно узнала...

_________________
Изображение Мааааррррт!


17 авг 2010, 14:01
Профиль Отправить email
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:16
Сообщений: 50
Откуда: Тула
Сообщение Re: Жара, как поживают цветы
Тогда я тоже попробую. Пока только на одной.


17 авг 2010, 14:14
Профиль Отправить email
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2008, 21:30
Сообщений: 338
Откуда: Киев
Сообщение Re: Жара, как поживают цветы
Ну как, народ, выжили?
У нас в киевских коллекциях тоже большие потери, многие плачутся. Я летом дома почти не была, мер по спасению погибающих не могла принять. Вот только в конце августа смогла подсчитать потери и разразиться "плачем Ярославны". Жалко, конечно... К следующему лету будем готовиться более тщательно. Кондишен решили покупать, хотя были уверены, что нам-то он (на первом этаже и вокруг густые деревья) никогда не понадобится. Не знаю как в России, но у нас летом цена на кондиционеры взлетела в несколько раз да еще их и не было в наличии. Сейчас начинают покупать те (и я в том числе), кто летом не смог обзавестись этим таким необходимым (как оказалось) устройством.
А вот эписции, те что были посажены еще до самой жары, прекрасно пережили лето, цвели все время и кустились. Хоть что-то приятное.

_________________
Мой каталог


07 сен 2010, 21:13
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Жара, как поживают цветы
Fiona писал(а):
Кондишен решили покупать, хотя были уверены, что нам-то он никогда не понадобится.

Вот та же ситуация. Еще одно такое лето я просто не переживу, ни физически, ни морально. :crazy:
А пережили, слава Богу, не плохо. Погибло около 10 сортов, многие уже через знакомых, которым детки давала, листиками восстановила, сорта 3 утеряны безвозвратно, но буду восстанавливать. Это стандарты все. А минюшки лучше пережили, только 2 сорта пропали, но очень любимые ** Но тут сама виновата, вовремя не заметила, может быть, листики спасла бы...
Так что теперь радуюсь прохладе и дождику и фиалки радуются вместе со мной :))))

_________________
мои фиалки


07 сен 2010, 22:38
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2007, 20:04
Сообщений: 6490
Откуда: Уральск
Сообщение Re: Жара, как поживают цветы
У нас уже прохладно, но....потеряла сейчас Сазерен Спрингтайм ** Жару выдержал, а по прохладе крякнулся. (0-0)

_________________
Ласки, радости, тепла Вам!


10 сен 2010, 08:23
Профиль
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 18:23
Сообщений: 4761
Откуда: Беларусь, г. Витебск
Сообщение Re: Жара, как поживают цветы
Надежда Голякович :connie2:
у меня почти все детки не пережили "перепад температуры". Жару стояли ни с места, но хоть живые были. А как резко похолодало, так и 874#@ .

_________________
Изображение Мааааррррт!


10 сен 2010, 11:29
Профиль Отправить email
Эксперт

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 19:47
Сообщений: 1131
Откуда: Кишинев
Сообщение Re: Жара, как поживают цветы
У меня в жару фиалки дружно цвели на балконе, несмотря на эти +36.
А, как похолодало...
Начались жертвы.
Веду спасательные работы. Не всегда успешно.


10 сен 2010, 12:26
Профиль Отправить email
Эксперт

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 19:47
Сообщений: 1131
Откуда: Кишинев
Сообщение Re: Жара, как поживают цветы
А что у вас оказалось самым капризным?
У меня погиб лист Wild Iris Rose с детками. Уже в самый конец жары.


12 сен 2010, 13:45
Профиль Отправить email
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 17:30
Сообщений: 444
Откуда: Москва
Сообщение Re: Жара, как поживают цветы
Tatiana1 писал(а):
А что у вас оказалось самым капризным?

Лично у меня помер Баккай Кариока, портретик остался в хвастике. Я радовалась его беспроблемной плоской ровной розеточке, но жара и неделя смога его убили. 874#@
Плохо переносили жару Макунивские сорта, особенно Гондурас, но выжили. Отбыл в лучший мир Миднайт Ромэнс, за ним Акас Пафф Болл (пардон, что на русском).
По новой заводить не буду - капризулям у меня не место, )(() тем более, сортов больше, чем я могу "потянуть". Короче, был естесственный отбор.
А вообще первым от сосудистого бактериоза загнулся Лукавый Апрель, шикарную детку которого я купила в ДФ. Вот он на первой же неделе жары в один непрекрасный день моментально почернел и усё... 324-=/]

_________________
Через тернии к звёздам / Per aspera ad Astra


12 сен 2010, 15:34
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2007, 20:04
Сообщений: 6490
Откуда: Уральск
Сообщение Re: Жара, как поживают цветы
es-tana писал(а):
капризулям у меня не место

:drink:

_________________
Ласки, радости, тепла Вам!


12 сен 2010, 16:49
Профиль
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Жара, как поживают цветы
es-tana писал(а):
капризулям у меня не место

А я уже восстановила почти все сорта, которые у меня по жаре того 874#@ И вовсе не считаю их капризулями, наоборот, считаю героями тех, кто выжил _-__- И естественным отбором это с натяжкой можно назвать, ведь существуют определенные температурные рамки, в которых могут расти те или иные растения. То, что было этим летом - это не естественно, если мягко сказать (про себя я другими словами ругаюсь :)))) ) Так что я своих погибших завожу снова с листика, благо, делилась со многими людьми в свое время детками, так теперь есть у кого взять №№9() Только вот Татьянин День (Макуни) не могу нигде найти **
Tatiana1 писал(а):
У меня погиб лист Wild Iris Rose с детками. Уже в самый конец жары.

У меня погибло 3 розетки Wild Iris Rose, все молодые, не цветшие еще. А вот у моей подруги, которой я детку давала, она не то, что не погибла, а вовсю цвела по жаре (0-0) Хотя все от одного листа получены (0-0) Так что нельзя сказать, что сорт такой нежный оказался, видимо, все индивидуально

_________________
мои фиалки


12 сен 2010, 19:24
Профиль Отправить email
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:16
Сообщений: 50
Откуда: Тула
Сообщение Re: Жара, как поживают цветы
TatianaS
Это хорошо, когда есть возможность восстановить сорта. Я вот девушке писала, у которой в основном всё и брала, так у неё практически вся коллекция погибла. А у неё было больше 500 сортов, да такие красивые! <<>><< Жалко очень. Вот и приходится мне у других попрошайничать.

А Татьянин День, вроде, сорт распостранённый. Странно, что у вас не найти. У меня лист этого сорта только одну детку дал, а то я бы тебе выслала. Может ещё появится.


12 сен 2010, 22:34
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Жара, как поживают цветы
Лёлька писал(а):
практически вся коллекция погибла. А у неё было больше 500 сортов, да такие красивые!

** Прочитала, и аж подурнело ** Для меня это страшный сон, я даже представить боюсь такую ситуацию (0-0) Очень, очень сочувствую всем, кто понес потери этим летом :connie2:

_________________
мои фиалки


13 сен 2010, 00:14
Профиль Отправить email
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:23
Сообщений: 570
Откуда: Саратовская область
Сообщение Re: Жара, как поживают цветы
Как жалко, от души вам сочувствую ** :obmorok:
У меня в такую жару, только 2 сортика пропало и то мне жалко ** . А у вас так это вообще кошмар :obmorok:
И то пропали,те которые самые последние от листа рассаживала, вот они и пропали все до одной деточки. Взрослые розетки выстояли +45С, правда все листики и розетки кривые, у некоторых сортов вместо середины появились много макушек. Но ничего очухуются, после пересадки в свежую землю. Цвести, правда, все лето не давала, слишком жарко.

_________________
Мои детки
Изображение

Изображение

Время летит не заметно
Изображение


13 сен 2010, 08:44
Профиль Отправить email
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:16
Сообщений: 50
Откуда: Тула
Сообщение Re: Жара, как поживают цветы
Lyudmila,
так Вам радоваться надо, что более или менее это несчастье обошло стороной. Пусть Ваши цветочки не знают этого кошмара! "@"
Лето выдалось просто ужас. Из взрослых у меня тоже никто не погиб. Я их тогда на фитиль перевела, мне кажется, что им лучше от этого стало. Погибло 2 детки и больше 100 сортов укоренёнными листьями, а на них столько деток красивых народилось уже. ** ** ** Вобщем, кошмар. Полочки такие пустые стоят. Но недолго им стоять так осталось. Мы их Татьяниными фиалками скоро заселим. 3%33


13 сен 2010, 09:39
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рейтинг@Mail.ru Эсхинантусы, хириты, хои, бегонии и тд БУКЕТ ФИАЛОК Сенполии _ГлоксинииКоролевство сенполий. Авторский проект Колодежного А.В. и Сарычева С.В. Украинский интернет-клуб любителей геснериевых. Rambler's Top100 Парк фиалок Цементно-песчаная стяжка Группа волонтеров Мир в ладошке - Помощь детям и детским домамPhoto violets by Svetlana Stetsenko and Natalya Panfilova cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB