Текущее время: 29 мар 2024, 02:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 400 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
 Приобретение у коллекционеров. (Делимся опытом) 
Автор Сообщение
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2007, 20:04
Сообщений: 6490
Откуда: Уральск
Сообщение Приобретение у коллекционеров. (Делимся опытом)
На ВВЦ есть постоянная выставка, где продаются цветущие фиалки, я там брала листочки: через 2 дня ещё в поезде они превращались в сопли(извините).И не вернёшься - билеты куплены и ты в поезде ту-ту.Теперь там беру только у Милёхина и его напарницы Ирины(к сож, не знаю фамилии)- 100% гарантия.Это не реклама.Даже в морозы передавал листочки, чистенькие, аккуратно упакованные,четко подписанные, никакой пересортицы.Ещё знакомая берёт у Пак, тоже хвалит и детки, и листья.Хорошо бы темку открыть, где кто берёт и какие результаты.А то бывают такие обломы, что сама себе локти готова отгрызть, да шея коротковата. rte54../

_________________
Ласки, радости, тепла Вам!


08 янв 2008, 10:41
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 19:23
Сообщений: 26904
Сообщение RE:Приобретение у коллекционеров. (Делимся опытом)
Давайте будем здесь делиться опытом. кто у кого брал и впеатления.

_________________
Изображение каталог моих фиалок и
Советы по строительству У меня изменился дом.телефон


08 янв 2008, 16:09
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2007, 20:55
Сообщений: 1016
Откуда: Киев
Сообщение RE:Приобретение у коллекционеров. (Делимся опытом)
У меня основная масса с Dimetris'а (Днепропетровск), очень довольна качеством посадочного материала. Лена всегда щедро кладет по 2 листика. И на каждый заказ есть щедрый подарок. Еще беру у 2 киевских коллекционеров, одну из них вы знаете rte54../ Растишки выше всяких похвал! Так что мне повезло (ттт). О растениях Игоря Милехина и Иры Щедриной расскажу в конце месяца @}->--


08 янв 2008, 16:20
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 14:24
Сообщений: 1713
Откуда: Москва, м. Октябрьское Поле
Сообщение RE:Приобретение у коллекционеров. (Делимся опытом)
С удовольствием поделюсь.
Заказывала черенки и детки у Иры Таскановой из Саратова. Нет пересорта, все хорошо упаковано (первый раз заказ был в мороз -18, все доехало в лучшем виде) и подписано. Всегда подарки и умеренные цены. И приживаемость 150%.

Один раз делала заказ у Татьяны Омельченко из Ростова-на-Дону. Тоже осталась очень довольна.


08 янв 2008, 16:22
Профиль Отправить email
Эксперт

Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 21:05
Сообщений: 714
Откуда: Казахстан
Сообщение RE:Приобретение у коллекционеров. (Делимся опытом)
Я беру летом во время отпуска лично у Ирины Таскановой. Большое ей спасибо за то, что она никогда не отказывает принять у себя покупателей! Даже если они не совсем вовремя! rte54../ Качество растишек и черенков выше похвал, а какое удовольствие от общения!
А в остальное время делаю заказ в Алматы Назархановой Анжелике. Честнось, качество, порядочность - редко кто у нас соглашается связываться с пересылкой поездом.


08 янв 2008, 17:48
Профиль
Властелин Ретро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 00:16
Сообщений: 2852
Откуда: СССР,Белоруссия, город-герой Минск
Сообщение RE:Приобретение у коллекционеров. (Делимся опытом)
У Ирины Щедриной и у Игоря Милёхина тоже брал, остался всем очень доволен, получал зимой, всё доехало нормально, почти всё прижилось, многое уже зацветает. От Ирины Таскановой тоже имел честь получить черенки, всё прижились, дали много деток, жду цветочков, надо ещё сказать, что у Ирины очень много редкостей нашей селекции. Получал черенки и из ЦФ на ВВЦ, также в принципе притензий никаких нет. Шикарные листики и детки высылает Елена Лебецкая, все прижились и быстро растут. С Украины получал много черенков от Г.Г.Комкова и от Елены и Павла Еникеевых, всеми очень доволен :drink: От ТоКи листики тоже замечательные . rte54../

_________________
мой каталог и хваст


08 янв 2008, 18:03
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2007, 20:55
Сообщений: 1016
Откуда: Киев
Сообщение RE:Приобретение у коллекционеров. (Делимся опытом)
Ой, я про Ленечку не написала :-[ Прекрасные листики, все прижились, уже практически все с детками :thumbs_up


08 янв 2008, 18:54
Профиль
Властелин Ретро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 00:16
Сообщений: 2852
Откуда: СССР,Белоруссия, город-герой Минск
Сообщение RE:Приобретение у коллекционеров. (Делимся опытом)
Nataly писал(а):
Ой, я про Ленечку не написала Прекрасные листики, все прижились, уже практически все с детками


rte54../ :drink:

_________________
мой каталог и хваст


08 янв 2008, 19:14
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2007, 20:04
Сообщений: 6490
Откуда: Уральск
Сообщение RE:Приобретение у коллекционеров. (Делимся опытом)
Да общение с Ириной Таскановой - супер.Она в совершенстве овладела агротехникой серполий, щедро делится опытом, у неё приятно брать черенки, а в ДФ листочки одного сорта стараюсь брать от разных колекционеров:один, да выживет, к сож., брала детки и не все перенесли дорогу.В след раз буду записывать фамилии кол-ров, чтобы не быть голословной.Отличные детки и взрослые розетки у Аллы Сбитневой,она мне многое объяснила об уходе за фиалками, её колекция удивляет здоровыми сильными и аккуратными розетками, на маленькой площади разместился фиалочный рай.О детках Пак я уже рассказывала,если берёте от неё, гарантия здоровой растюхи обеспечена, нет пересортицы,а для меня это очень важно, тк имела опыт нечестной продажи из Самары - за один сорт выдавался другой.Теперь составляю список хотелок, изучаю по разным источникам описание сорта и только после этого покупаю черенок с ЦВЕТУЩЕГО растения.

_________________
Ласки, радости, тепла Вам!


08 янв 2008, 20:12
Профиль
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2007, 20:04
Сообщений: 6490
Откуда: Уральск
Сообщение RE:Приобретение у коллекционеров. (Делимся опытом)
Как можно узнать контактные данные Елены Лебецкой? :dntknw:

_________________
Ласки, радости, тепла Вам!


08 янв 2008, 20:14
Профиль
Властелин Ретро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 00:16
Сообщений: 2852
Откуда: СССР,Белоруссия, город-герой Минск
Сообщение RE:Преобретение у коллекционеров. (Делимся опытом)
Надежда Голякович писал(а):

Как можно узнать контактные данные Елены Лебецкой?


Дайте мне Ваш мейл, я пришлю Вам её каталог с описаниями :drink:

_________________
мой каталог и хваст


08 янв 2008, 20:45
Профиль Отправить email
Общительный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 06:26
Сообщений: 184
Сообщение RE:Приобретение у коллекционеров. (Делимся опытом)
Брала у Игоря Милехина. Осталась очень довольна. Приживаемость 100%. Ни один сорт не пропал. Детки зацвели через 2,5 месяца с момента покупки у него. Листья все до одного дали деток максимум через 1,5 месяца.
О негативе (брала еще у одной дамы в Москве) промолчу. А то в сердцах могу наговорить грубостей :-[


09 янв 2008, 17:56
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 20:19
Сообщений: 1509
Откуда: Киев
Сообщение RE:Приобретение у коллекционеров. (Делимся опытом)
Всегда стараюсь брать черенков на пробу. Чтоб не сильно обидно, если что.
Но и у этого метода есть минус. Т.к. многие коллекционеры высылают заказ не ниже опрделенного минимума.

Слава Богу, пока сильно никогда не "нарывалась".
Проколы случались в основном при обмене "детку на детку". Пересорт.

Из Москвы привезла только заранее заказаные химеры, точнее их головы. Никто не сдох, но и корни пускать не торопятся. (Путешествие самолетом, наверное, им не понравилось). Поругаю их, может они быстрее укоренятся. :acute:
И листики, угосила ТоКа. Все живы.
От Лени один листик достался - замечательный!

А в Киеве много приобретала у разных коллекционеров. (Их очень много - целый список получится rte54../ )
По всякому бывало. В основном все отлично!
Пару ложек дегтя, конечно, попалось. Типа, лист сдох, а коллекционер розетку сорта продал. Что делать? :crazy:

Вот буквально недавно я сильно возмущалась, когда на выставке продавался под видом новинки спорт от этой новинки, без указания оного... :tomato:

Отдельно скажу - на "Диметрис"е заказанные растения всегда радут. Будь то листик (2 :drink: ), детка (почти стартер обычно) или цветущее растение.

_________________
Изображение


09 янв 2008, 20:51
Профиль
Властелин Ретро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 00:16
Сообщений: 2852
Откуда: СССР,Белоруссия, город-герой Минск
Сообщение RE:Приобретение у коллекционеров. (Делимся опытом)
LoraSmile писал(а):
От Лени один листик достался - замечательный!


А я и не знаю даже какой rte54../ rte54../

_________________
мой каталог и хваст


09 янв 2008, 22:09
Профиль Отправить email
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 19:23
Сообщений: 26904
Сообщение RE:Приобретение у коллекционеров. (Делимся опытом)
Ну и я свои копейки вложу.
Первый раз брала у Натальи Панфиловой, детки, просто супер и упаковка и качество. потом взяла у девушки листья, много, ровно год назад. многие находятся еще в состоянии деточек трех месячных.
Потом взяла у Наташи Скороход, листья, все прижились, через месяц детки были у всех, очень рада. красивые листочки.
Брала у И.Л. Данилиной, этот ретуал мне понравился, пришла домой, поболтала и листочки все выжили.
Очень люблю у Константина брать. золото просто :aaaaatu5n..
Леня мне передал целую коробку, не один не погиб. деток быстро все дали :air_kiss:
Это крупные преобретения были
были и крупные негативные, у супер коллекционеров rte54../
мелкие преобретения меня все радовали, у наших девочек с форума брала, всеми цветочками очень довольна, с душой
Это и Людок, и Лора, Ирина :drink: (про кого забыла, извините, всех целую)
Про плохих колекционеров могу написать в личку. если что спрашивайте. посоветую

_________________
Изображение каталог моих фиалок и
Советы по строительству У меня изменился дом.телефон


10 янв 2008, 00:04
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 400 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рейтинг@Mail.ru Эсхинантусы, хириты, хои, бегонии и тд БУКЕТ ФИАЛОК Сенполии _ГлоксинииКоролевство сенполий. Авторский проект Колодежного А.В. и Сарычева С.В. Украинский интернет-клуб любителей геснериевых. Rambler's Top100 Парк фиалок Цементно-песчаная стяжка Группа волонтеров Мир в ладошке - Помощь детям и детским домамPhoto violets by Svetlana Stetsenko and Natalya Panfilova cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB