Текущее время: 24 окт 2019, 05:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
 Вредители 
Автор Сообщение
Site Admin

Сообщение Вредители
Я вот не пойму. Цикламеновый клещ не любит жары и сухости воздуха? Или наоборот, излишней влажности? Я ведь только весной от него избавилась, фиалки процвели по первому разу, а летом всё снова, и ведь не выведу никак, хотя пользуюсь Неороном. Это же ведь самое сильное вроде средство. Я уже устала если честно, неужели все так мучаются летом?

Изображение

21 авг 2007, 10:44
Site Admin

Сообщение Re: Вредители
Я обрабатываю для профилактики весной и осенью по такой системе. Беру фитоверм(только свежий, чтобы от начала срока годности было максимум месяца 4), развожу 2мл на 1литр. И тщательно, очень тщательно обрызгиваю каждый листочик снизу и сверху. особенно в центре, так сказать купаю. Потому что помрут только клещи, которым это в рот попадет. И так я обрабатываю 4раза через 5-6дней(зависит от температуры, чем теплее, тем промежуток между обработками меньше).
White Angel, а у тебя точно клещ? Может что-то другое. Какие симптомы?

21 авг 2007, 11:41
Профиль Отправить email
Да я и сама толком не знаю, в каких условиях он больше всего предпочитает обитать, травлю и всё. Летом правда ни разу не было, а вот каждую зиму он ко мне в гости да и приходит ;-)
Можно ещё устраивать профилактику, где то раз в пару месяцев, дабы вобще избежать заселённости. Я наверно так и буду делать, что б не ждать когда кто то к тебе опять прилетит

21 авг 2007, 14:55
Site Admin

Тань, профилактику ты делаешь как? Как и обычную протравку? А то я слышала многие просто иногда фитовермом обрызгивают фиалки. Вот интересно от этого толк есть?

21 авг 2007, 14:57
Профиль Отправить email
Брызгаю тем чем и лечу, Фитоверм мне не понравился, недавно им брызгала, мне эфект нравиться Актеликом :mrgreen:

21 авг 2007, 15:01
Site Admin

Татьяна писал(а):
Брызгаю тем чем и лечу, Фитоверм мне не понравился, недавно им брызгала, мне эфект нравиться Актеликом :mrgreen:

Я хотела спросить. ты просто для профилактики один раз брызгаешь или тоже несколько.
Давай колись про актелик, давно хотела узнать, а ты не хочешь. Вот сегодня тоже зашла на один форум, там тоже про него. Я думаю с большими обьемами с ним удобней, раз ты говорила, что оного раза хватает, а то сил не наберешься такую ораву 4раза обрабатывать

21 авг 2007, 15:13
Профиль Отправить email
Site Admin

ToKa писал(а):
а то сил не наберешься такую ораву 4раза обрабатывать

Вот-вот, потому фитоверм и не подходит что аж 4 раза надо обрабатывать. Я не могу столько времени выделять, один раз и то со скрипом.
А по признаком выходит что клещ. Точка роста повреждена, скучена. Постараюсь сделать фотки, но думаю только на клеща.

21 авг 2007, 17:04
Site Admin

Фотки конечно сделай, посмотрим. А любые более менее подходящие для квартиры отравы, обрабатывать надо 4 раза.
А листья жеские маленькие в точке роста?

21 авг 2007, 17:08
Профиль Отправить email
Site Admin

У неорона 4 класс опасности, у фитоверма - 3 класс. 100-
Правда неорон очень воняет, но я обрабатываю на балконе. И неорон уничтожает яйца клещей, так что им обработка проводится всего 1 раз, но тщательно, так как он контактного действия.
Листья в центре не то чтобы жесткие, зато сильно опущенные.

Изображение

21 авг 2007, 17:59
Site Admin

Я сама из-за того, что новых много набрала, решила под завязку всех обработать, вот неделю назад закончила :mrgreen: , чуть не померла в такую духоту. Поэтому я лучше один раз помучаюсь, чем... ^9-.

21 авг 2007, 18:12
Профиль Отправить email
Site Admin

Карантин. Расскажите у кого какой для вновь преобретенных карантин?
Я ставлю отдельно, если место позволяет, то вообще в другую комнату. И так же как и положенно, обрабатываю 4раза фитовермом.
У растений, купленных с цветами, обрываю цветоносы.
Всегда через день-два, пересаживаю и смотрю корни.

21 авг 2007, 18:46
Профиль Отправить email
Властелин Ретро

Препараты, которые я рекомендую против клеща:
фитоверм
неорон
фуфанон
актеллик
Автуст-2, Август-3, Август-4 , особенно эффективен последний
Неплохие результаты даёт и фирменный способ Славы Конапатченкова - опрыскивание Зоошампунем в составе которого имеется перметрин. Зоошампунь добавляю во все ядохимикаты, кроме лечения он и немного запах перебивает :mrgreen: Зоошампунем опрыскиваю растения часто, это и профилактика, и лечение, и просто фиалки балдеют. :mrgreen:

21 авг 2007, 18:48
Профиль Отправить email
ToKa писал(а):
.
Давай колись про актелик, давно хотела узнать, а ты не хочешь. Вот сегодня тоже зашла на один форум, там тоже про него. Я думаю с большими обьемами с ним удобней, раз ты говорила, что оного раза хватает, а то сил не наберешься такую ораву 4раза обрабатывать

Один раз, что при лечении, что при профелактике.

21 авг 2007, 18:51
Site Admin

Пчеловодов Леонид писал(а):
Зоошампунь добавляю во все ядохимикаты

я тоже добавляю, благо он у меня все время под рукой(гав-гав с нами живет)

Татьяна писал(а):
Один раз, что при лечении, что при профелактике.

Все, значит как только жара спадет, новеньких им обработаю. Он ничего, не жгет? Тань и напомни сколько ты на литр льешь? 11--

21 авг 2007, 18:57
Профиль Отправить email
Мастер

Зоошампунем от эктопаразитов и я пользуюсь. И безопасно и приятно пахнет. А гав-гава у меня больше нет, умерла в марте от сердца, старенькая была :cry: До сих пор очень скучаем :cry:

23 авг 2007, 01:59
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]