Текущее время: 19 мар 2024, 11:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Национальные Конференции АВСА! 
Автор Сообщение
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 19:23
Сообщений: 26904
Сообщение 
Lelik
все так с душой написано, спасибо большое :aaaaatu5n..

Аурика, спасибо за фото, всегда очень, очень интересно. :thumbs_up

_________________
Изображение каталог моих фиалок и
Советы по строительству У меня изменился дом.телефон


22 дек 2007, 11:01
Профиль Отправить email
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 19:23
Сообщений: 26904
Сообщение 
Я еще вот что подумала, вот мы смотрим эти шикарные столы, где много иместа и говорим, что а у нас так мало. Ведь мы вспоминаем только выставку в ДФ, где правда местя мало, но цветов очень, очень много.

А вспомните выставки в музеях, ведь там тоже так же все кравио раставляют по столам, места много, просторно. Просто мы всегда забываем, что выставки во вмонгих местах проходят и на ВВЦ просторно.
Вот посмтрите в Дарвинском была. она аж на двух этажах распологалась viewtopic.php?t=584&start=0

_________________
Изображение каталог моих фиалок и
Советы по строительству У меня изменился дом.телефон


22 дек 2007, 11:05
Профиль Отправить email
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 00:25
Сообщений: 10490
Откуда: Одесса
Сообщение 
Такие розеточки аккуратненьки, черепитчатые. А "дикарка" как целая клумба :thumbs_up


22 дек 2007, 11:31
Профиль Отправить email
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 22:15
Сообщений: 6226
Сообщение 
Aurika читаю на одном дыхании эту тему. Здорово! А красиво как :udivlon: Какие же красивые розетки с шапочным цветением, просто сказка. Меня вот волнует такой вопрос. У нас уже часто в первый день все розетки пощипаны донельзя. А у вас листы продают с розеток? Или может их в последний день продают?

_________________
Дизайн упаковки, этикетки, буклета...

Изображение


22 дек 2007, 16:04
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 04:34
Сообщений: 1217
Сообщение 
Растения, которые в выставочном зале выращивают для выставки, в первую очередь, а не для продажи. Всё что привезли на продажу, всё в торговом зале. Но.. После официалного закрытия выставки, когда коллекционеры собирают всё в коробки, можно подойти и попросить листик, понравившегося сорта. Очень многие с удовольствием делятся, только некоторые продают, но совсем не дорого. Томпсоны раздают и продают почти все свои выставочные растения. Что черенками, что целыми розетками. Цена не завышается, такая как и в торговом зале. Вилл Прайсе, добрейшей души человек. Всегда привозит диковинки геснериевых, природные виды. Его растения уезжают лысыми домой. Он отрезает кусочек или листик каждому желающему. За ним толпы бегают, после закрытия выставки с протянутой рукой, а он в центре с ножницами. rte54../ Веселая картинка rte54../ То что выставляют Сорано, Робинсоны, можно купить у них в торговом зале, поэтому нет необходимости просить у них. Просто любуешья их работой и идёшь покупаешь цветущее растение, если по душе. Одним словом, выставочные растения не трогаются, до закрытия выставки, а дальше хозяину решать, что делать.


22 дек 2007, 19:49
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 19:23
Сообщений: 26904
Сообщение 
Это здорово, настоящя выставка, а то явот собралась идтьи и думаю, будет там на что посмотреть или нет. С другой стороны у нас люди из разных городов приезжают и хотят купить именно с цветущей и именно сейчас

_________________
Изображение каталог моих фиалок и
Советы по строительству У меня изменился дом.телефон


22 дек 2007, 19:58
Профиль Отправить email
Cпортивная Королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 22:47
Сообщений: 5756
Откуда: Москва
Сообщение 
Я лебецкую не увидела на нашей выставке ни одним глазком, что-то подраскупят,что-то подвезут. в любом случае,будет на что посмотреть

_________________
ко мне пожалуйста на "ты"! ;)
Изображение


22 дек 2007, 20:25
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 04:34
Сообщений: 1217
Сообщение 
У нас тоже такое бывает. Я вот например, если езжу на выставки, которые проходят в 2 часах езды от нас. Смотрю на выставочные растения, если там стоит цена (обычно на клубных выставках так делают) и оно мне понравилось. Я его покупаю, плачу деньги и приезжаю забрать под самое закрытие. Согласитесь, в России чуть другого плана выставки. У вас коллекционеры выставляются для продажи. Выращивают рекламные растения, чтобы народу понравились и они купили. Типа нашего торгового зала. А если все растения привезли для выставки, то оно и должно стоять и выставлятся до конца выставки, чтобы и в первый день можно его увидеть и в последний. В этом смысл выставки-экспозиции.

Вот, например: Клубная выставка. Я привожу двести растений для выставки. Для показа я может выставлю только 3 розетки, а всё остальное идёт в торговый зал для продажи. Вот эти три розетки наши судьи будут рассматривать, оценивать. И эти три розетки будут стоять не тронутыми до окончания выставки. Судьи не оценивают растения, которые коллекционеры привезли на продажу. И ещё здесь коллекционер решает, что ему выставить на суд. Окончательное слово за судьми, достойно это растение приза или нет. И здесь назначаются наминации и коллекционеры решают в какой номинации они будут учавствовать. Можно во все выставить по растению, а можно только в пару номинаций. У нас столы разделены по номинациям. А у вас смотрю, пытаются найти призёра в номинацию со всех привезённых растений.


22 дек 2007, 20:38
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 22:15
Сообщений: 6226
Сообщение 
Aurika вы как с другой планеты. Всё совершенно не так как у нас. У вас всё правильно, вот бы и нам так. А то выставка начинаеться в будни, а до выходных можно уже ничего интересного не увидеть.

_________________
Дизайн упаковки, этикетки, буклета...

Изображение


22 дек 2007, 20:49
Профиль
Cпортивная Королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 22:47
Сообщений: 5756
Откуда: Москва
Сообщение 
согласна. донести б до наших это...

_________________
ко мне пожалуйста на "ты"! ;)
Изображение


22 дек 2007, 20:55
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 04:34
Сообщений: 1217
Сообщение 
У нас обычно выставки проходят на выходных.

Напишу Вам номинации, которые мы получили для нашей клубной выставки, которая будет проходить в марте.

Секция 1 - Коллекция АВСА

Класс:

1. Коллекция стандартов. Коллекция 3 разных зарегистрированных с АВСА сортов : 3 обыкновенных стандарта, или 3 стандартных трейлера или 3 природных, не зависимо от вида.

2. Мини и полумини коллекция. Коллекция 3, зарегистрированных с АВСА одного вида: 3 обыкновенных мини или полумини, 3 мини или полумини трейлера.

Секция 2 - Стандарт с любым видом цветка, с зелённой листвой.
3. Все оттенки голубого, фиолетового или два тона этих оттенков.
4. Все оттенки красного, розового или два тона этих оттенков.
5. Белый, кремовый, желтый, зелённый или два тона этих оттенков.
6. Многоцветные с каймой.
7. Фантазийники.
8. Химеры.

Секция 3 Стандарты с любым видом цветка, пестролистник

Все пункты, что и Секции 2

Секция 4 - Новые гибриды

15. Спорты и мутанты
16. Сеянцы

Секция 5 - Полумини с любым видом цветка и листвой

17. Все цвета

Секция 6 - Мини с любым видом цветкаи листвой

18. Все цвета


Продолжу позже.
Всего 16 секций.


22 дек 2007, 21:14
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 19:23
Сообщений: 26904
Сообщение 
Ничего сее как у вас распределенно, так у вас так не один человек с конференции без медали не уйдет :udivlon:

_________________
Изображение каталог моих фиалок и
Советы по строительству У меня изменился дом.телефон


22 дек 2007, 21:15
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 04:34
Сообщений: 1217
Сообщение 
Продолжаю:

Секция 7 - трейлеры с любымтипом цветка и листвы.

19. Стандарт
20. Мини или полумини

Секция 8 - остальное.

21 - Фиалка, которую получил каждый член клуба. Обычно это один и тот же сорт, одинакового размера.
22 - природные виды и натуральные гибриды

Секция - 9 Фиалка в необычном контейнере

23. Одна фиалка: стандарт, мини или полумини в контейнере

24.Один трейлер: стандарт, мини или полумини в контейнере

Секция 10 - геснеривые, не фиалки

25 - цветущие геснеривые
26 - геснеривые, с необычной листвой, не цветущие
27 - редкие и необячные геснеривые

Секция 11 - фиалки выращенные на подоконнике

28. Любая фиалка, любого вида и цвета, выращеная на естественном освещении.

Секция 12 - Новички

29. фиалка любого члена, который впервые выставляется на выставке.

Секция 13 - специальный отдел

30 - информационная и учебная информация.

Это была часть первая.


22 дек 2007, 21:41
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 19:23
Сообщений: 26904
Сообщение 
Aurika писал(а):
Секция - 9 Фиалка в необычном контейнере

Интересует, в смысле в горшке красивом или как?

Aurika писал(а):
Секция 11 - фиалки выращенные на подоконнике

Aurika писал(а):
28. Любая фиалка, любого вида и цвета, выращеная на естественном освещении

В чем разница?, ведь на подоконнике тоже естественный свет.
И еще, как определить, где она была выращенна, ну скажу что на окне, кто об этом знает. Только не говори, что у вас там все честные :-[ , я вот бы тоже не соврала, мне это не надо, но ведь все люди разные :head:

_________________
Изображение каталог моих фиалок и
Советы по строительству У меня изменился дом.телефон


22 дек 2007, 21:50
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 04:34
Сообщений: 1217
Сообщение 
Да! То есть горшочек необыкновенный, что-то интересное.

Разница в том, что первое - это название раздела, а второе - объсняют, что под этим подразумевают. rte54../

Ну разницу можно видеть, и судьи должны знать разницу, на то они и судьи с лицензиями. И у многих наших членов нет стелажей, обычно в клубе знают, кто и как выращивает.


22 дек 2007, 21:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рейтинг@Mail.ru Эсхинантусы, хириты, хои, бегонии и тд БУКЕТ ФИАЛОК Сенполии _ГлоксинииКоролевство сенполий. Авторский проект Колодежного А.В. и Сарычева С.В. Украинский интернет-клуб любителей геснериевых. Rambler's Top100 Парк фиалок Цементно-песчаная стяжка Группа волонтеров Мир в ладошке - Помощь детям и детским домамPhoto violets by Svetlana Stetsenko and Natalya Panfilova cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB