Текущее время: 19 мар 2024, 09:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
 Про жизнь 
Автор Сообщение
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 04:34
Сообщений: 1217
Сообщение Про жизнь
По всей вероятности, если бы мой муж имел компанию, которая занималась металлом или сваркой, или деревом, то и у меня были такие rte54../ Делать такие на заказ очень дорого обойдётся здесь. Несколько тысяч потратить на стеллажи просто не риально для меня, да и не только для меня. И знаете, как в России или на Украине. Если имеешь свой дом, или квартиру, то это на всю жизнь. А здесь чуток по другому. Я совсем не собираюсь прожить в этом доме до конца своих дней. Только появится возможность поменять на что-то лучшее, так не задумываясь это сделаем. Поэтому о стационарных даже и не думаю, чем проще, тем лучьше.


19 мар 2008, 19:28
Профиль
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2007, 20:04
Сообщений: 6490
Откуда: Уральск
Сообщение Re: Стеллажи в Америке
Aurika писал(а):
Только появится возможность поменять на что-то лучшее, так не задумываясь это сделаем.

Не даром говорят, что пол Америки на колёсах, в смысле в переездах.Но моя ученица уже 10 лет в Бруклине на Оушен авеню и не думает куда-то двигать.У неё своя практика, она семейный врач, училась уже там.С нашим менталитетом не скоро привыкаешь к мысли, что с чем-то прийдётся растаться.Хотя, если в привычке лёгкость на подъём, то , наверное, не так это и трудно-двинуть к лучшему.Аурика-молодец, быстро перестроилась. :thumbs_up

_________________
Ласки, радости, тепла Вам!


19 мар 2008, 22:09
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 04:34
Сообщений: 1217
Сообщение Re: Стеллажи в Америке
Я имела ввиду, жильё поменять. Например, я купила этот дом 5 лет назад. Он был построен в 70-е годы. Чем влаживать деньги в него, так лучьше избавиться, и вложить эти деньги во что-то лучьше. И ещё в зависимости от района. Не очень умно влаживать в дом, больше, чем его можно продать. Вот на Украине видела: Идёшь по улице, дворец, выстроили, а вокруг маленькие , старенькие домики стоят. Здесь если у человека есть деньги на дворец, то он не захочет жить, видя такую разницу. У меня подруга возле Маями, тоже врач, своя практика и тоже десять лет здесь. Пока училась, практику проходила, жили в одном доме, вышла на работу, переехали в лучьший дом, лучший кооператив, хотя пять минут езды от старого дома. Уверена, что если у неё появится возможность, то и с этого дома переедит, не задумываясь, в больший. А кому-то везёт и на оборт rte54../ Особенно сейчас, с нашей экономикой, можно всего ожидать. :crazy: Но это уже отступление от стеллажей rte54../

А что ещё интересно. Дом то я купила 5 лет назад, а выплачивать стоимость начну только лет через ...надцать. Пока всё проценты плачу на кредит. rte54../ Так что вроде как и мой, а с другой - и не мой!


19 мар 2008, 22:39
Профиль
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 00:25
Сообщений: 10490
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Стеллажи в Америке
Aurika писал(а):
Вот на Украине видела: Идёшь по улице, дворец, выстроили, а вокруг маленькие , старенькие домики стоят. Здесь если у человека есть деньги на дворец, то он не захочет жить, видя такую разницу.

Ох, Аурика, видимо вы давно не были на Украине, тем более в Одессе :-[ У наших бОгатых одеситов уже давно такие же взгляды на соседей. И зАмков и замкОв много. К морю уже так просто не попадешь :acute: А чтобы выжить соседа из халупки, портящей вид из окна, могут даже домик разрушить :acute: Стену несущую случайно сломать- и ничго ни кому за это не будет А человек купивший квартиру с видом "на море" или "на поле" в скором будущем имеет все шансы увидеть стройку вместо моря- поля. У нас в городе сейчас эта очень горячая проблема, т.к. людей выбрасывают на улицу. Чтобы не портили вид из окна :(
Мне кажется в Америке просто и подумать не могут о таком беспределе.


20 мар 2008, 00:21
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 04:34
Сообщений: 1217
Сообщение Re: Стеллажи в Америке
А я помню, мы с моим старшим сыном по весне на прогулку пешочком к морю ходили. Но это было больше 10 лет тому назад, тогда только всё начиналось. Наверное, Аркадию и Большой Фонтан не узнаю. Когда попадаешь на Украину, то времени просто не хватает, чтобы пройтись и посмотреть вокруг. Хочеться всех проведать, в первую очередь.


20 мар 2008, 00:56
Профиль
Властелин Ретро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 00:16
Сообщений: 2852
Откуда: СССР,Белоруссия, город-герой Минск
Сообщение Re: Стеллажи в Америке
Sting писал(а):
Стену несущую случайно сломать- и ничго ни кому за это не будет


Нету на вас(беспредельщиков) Советской власти :acute:

_________________
мой каталог и хваст


20 мар 2008, 01:24
Профиль Отправить email
Властелин Ретро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 00:16
Сообщений: 2852
Откуда: СССР,Белоруссия, город-герой Минск
Сообщение Re: Стеллажи в Америке
Sting писал(а):
Мне кажется в Америке просто и подумать не могут о таком беспределе.


Мне тоже так кажется. :head:

_________________
мой каталог и хваст


20 мар 2008, 01:25
Профиль Отправить email
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 00:25
Сообщений: 10490
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Стеллажи в Америке
Aurika, вы и свою улицу не узнаете :acute: А центр города и все что возле поря изменилось сишком быстро и к сожалению не в пользу простых смертных жителей, особенно ранее живших там :crazy:
Власти решили, что стать европейской страной- это напихать везде высоток :crazy:
Пчеловодов Леонид, :drink:


20 мар 2008, 10:23
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 04:34
Сообщений: 1217
Сообщение Re: Про жизнь
Aurika
А как ваши детки зарабатывают что бы отлатить свои мобильники и все другие личные расходы?

Ответ на вопрос.
Ну начнём с ресторанов!! В ресторанах, типа Макдональдса, а здесь их много разных школьники только и работают. А так же в других ресторанах посудомойками, убирают со столов, встречают посетителей, официантами.
Во всех магазинах кассирами, заполнителями полок на автозаправках. Потом дети могут косить траву у соседей, нянчить детей. Мой сын начинал в ресторане, развозил посетителей по машинам на автостоянку. Ему не платили, только чаевые от посетителей. Затем и в Макдональдсе работал, и причалы строил для лодок и стёкла, зеркала устанавливал в новых домах. Сейчас ему 20 лет, работает в автомастерской, живёт самостоятельно, а это значит и за жильё платить, и за продукты, машина, страховка на машину и т.д. Трудно, но он рад, что самостоятелен. А я рада за него, т.к. он сам пробивает все и знает цену всему. А раньше, то ни те красовки, то не в том магазине джинсы купили, и ему очки только за 200 долл надо. И родители были виноваты во всём. rte54../ А теперь и поможет, и траву приедит покосить, и за животными посмотрит, если мы в отъезде, и звонит почти каждый день, и говорит: Спасибо, что Вы есть!
И он у меня очень уверен в себе!! Это очень хорошо, только бы не потерял уверенность в себе. В Америке уверенный в себе человек может и горы свернуть, даже не зависимо есть образование, деньги или нет. Главное, идти на пролом.


24 мар 2008, 01:22
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:35
Сообщений: 14795
Откуда: москва- коломенская
Сообщение Re: Про жизнь
Aurika писал(а):
И он у меня очень уверен в себе!!

это самое главное .Дай Бог чтоб не растерял свой пыл. какой молодец- самостоятельный. я тоже в 16 лет начала подрабатывать .чтоб полностью не зависить от родителей и не клянчить на карманные деньги. как я его понимаю . умничка- такой в жизни не пропадёт- самое главное чтоб никто не сбил с пути. а то в наше время много доброжелателей.


24 мар 2008, 01:30
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 04:34
Сообщений: 1217
Сообщение Re: Про жизнь
Я, как эксросенс, даю ему направление. rte54../ Надеюсь, что будет сильным в этой жизни. У нас было всё с ним, но с 13 до 18 лет. Очень за него переживала, т.к. приехал сюда в 10-летнем возврасте и пытался влиться в массы. Большие изменение и отношение к жизни произошли, когда пошёл на свой хлеб. Можно сказать повезло, что попал в компанию серьёзных людей. Я так переживала!! Здесь наркотики на каждом углу!! Единственное его прошу, чтобы не врал мне, если что случиться. Говорит мне: Мама! У меня нет времени! Почти ни с кем не общаюсь! Я ему верю. Он работает, иногда, 6 дней в неделю. Тяжело, но он гордиться собой, что в его годы у него столько опыта. А вот учиться не хочет. Говорит, что это не его. Наверное, как я, после 40 опомниться!! rte54../
Я, конечно, не работала с ранних лет, но была самостоятельной с детста. Некому было за меня заступиться или принять решение. Поэтому шла на пролом!
А однажды попросила у мамы золотое колечко, т.к. у подружек было, она ответила: А ты и без колечка красавица! И поверьте, тогда моя мама могла позволить себе ни одно колечко для меня. ОХ! Как я на неё обиделась тогда!!


24 мар 2008, 02:10
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:35
Сообщений: 14795
Откуда: москва- коломенская
Сообщение Re: Про жизнь
Aurika писал(а):
Здесь наркотики на каждом углу!!

у нас не лучше - тоже самое. вот про это и говорю . а сейчас молодёжь бедовая и выпивка и наркота и травка на каждом шагу.


24 мар 2008, 02:14
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 04:34
Сообщений: 1217
Сообщение Re: Про жизнь
У меня знакомая-подруга здесь, но в другом штате. Мы в одной школе учились,только она на год старше была. Наши матери подруги с юности и живут через дорогу сейчас.
Вот разговаривала с Ириной не очень давно. У неё сын тоже 20 лет. Проблем совсем никаких не было. Домосед, учился в школе хорошо, закончил школу, поступил в институт. Проучился семестр и решил взять академотпуск. Мать говорит ему: Не учишься, так найди работу на полную ставку. Он не хочет, т.к. гульня пошла. Рассказываю эту историю мужу, а он мне в ответ: Ирина, наверное, даёт ему деньги, оплачивает жильё. Я подробностей не знаю, но ситуация мне совсем не нравится. И жизнь каждого может очень измениться в секунду, что и за себя в ответе быть очень сложно, и приходиться надеяться и верить только в лучьшее.
А травка здесь, как за Здравствуйте! Иногда выйдишь вечерком и запошок от соседей!! :crazy: Я очень и очень против этого, всех наркотиков! Думаю, если бы вступила в общество АНТИ ТРАВКИ-НАРКОТИКОВ, то была бы агрессивным членом тоже. rte54../ Но пока я в ФИАЛКАХ!! :crazy: rte54../ :crazy: rte54../ И работы не початый край!! rte54../ rte54../


24 мар 2008, 03:08
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:35
Сообщений: 14795
Откуда: москва- коломенская
Сообщение Re: Про жизнь
Aurika писал(а):
Но пока я в ФИАЛКАХ!! И работы не початый край!!

ак лучше с цветами да с работай - чем гонки за наркошой- неблагодарное это дело. rte54../


24 мар 2008, 08:18
Профиль Отправить email
Знаток

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 04:01
Сообщений: 449
Откуда: Днепропетровск, Украина
Сообщение Re: Про жизнь
тана писал(а):
а сейчас молодёжь бедовая



"Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и изводят учителей"
Сократ. 320 г. до н. э.
;)


24 мар 2008, 18:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рейтинг@Mail.ru Эсхинантусы, хириты, хои, бегонии и тд БУКЕТ ФИАЛОК Сенполии _ГлоксинииКоролевство сенполий. Авторский проект Колодежного А.В. и Сарычева С.В. Украинский интернет-клуб любителей геснериевых. Rambler's Top100 Парк фиалок Цементно-песчаная стяжка Группа волонтеров Мир в ладошке - Помощь детям и детским домамPhoto violets by Svetlana Stetsenko and Natalya Panfilova cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB