Текущее время: 19 мар 2024, 06:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Выставка в Америке "Правление Фиалок" 
Автор Сообщение
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 04:34
Сообщений: 1217
Сообщение Re: Выставка в Америке "Правление Фиалок"
Продолжение...

Речь шла за наши излишки, нам и их запретили приносить. Я вообще, не хотела связываться, много мороки, но меня попросили. Обидно, что все принесли по просьбе клуба, а потом всё убрали. Я больше больше потратила времени на присабачивание названия и описания к каждому сорту, везла на выставку, забирала, а теперь ещё травить остатки надо.
Я Вам это рассказываю, чтобы вы поняли разницу в наших выставках и продажах. На клубных выставках главное, чтобы клуб заработал. Члены не сильно и стремятся. Самое главное, чтобы шоу было замечательное, удивить себя и народ. Показать, как можно выращивать фиалки.


11 мар 2008, 18:43
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 04:34
Сообщений: 1217
Сообщение Re: Выставка в Америке "Правление Фиалок"
Тать писал(а):
Oпять не поняла :-[ Зачем закупать-то, если члены клуба могут сами вырастить и продать, а какую-то часть выручки отдать клубу :crazy: :crazy: :crazy:


Почти на такой вопрос мне ответили: Лучьше иметь 100% доход, чем 25% от продажи. Ну вот, что хотели то и получили. Влипли с 50 фиалками. Теперь пусть кушают. Нам не разрешили покупать в начале выставки. Сказали, что мало для покупателей. После закрытия предлагали всем членам остатки. Но никто ничего не купил. Народ разозлился!!


11 мар 2008, 18:50
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 04:34
Сообщений: 1217
Сообщение Re: Выставка в Америке "Правление Фиалок"
Эльфина писал(а):
Aurika, поздравляю с победой! Какие планы на будущее, теперь можно и в судьи? @}->--


Огромное спасибо!!
Теперь надо отослать доказательство в АВСА, что учавствовала и получила ленточки на выставке. Мне пришлют лицензию. Чтобы учавствовать в судействе, АВСА должно назначить, порекомендовать меня. Обычно это может случиться на местных выставках, т.е. перед выставкой клуб запрашивает АВСА о назначении судей, и АВСА их назначает, тогда меня приглашат на судейство. И ещё судьи-студенты не имеют права учавствовать в национальных судействах, т.е. на главной конференции.


11 мар 2008, 18:57
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 04:34
Сообщений: 1217
Сообщение Re: Выставка в Америке "Правление Фиалок"
ToKa писал(а):
Просто как я поняла, там все члены клуба должны выращивать одни и теже сорта на выставку, так и проверяется умение, кто как вырастил один и тот же сорт


Один и тот же сорт выращивается и это называется: Проэктная фиалка. И есть такая номинация на выставке. А так все выращивают, то что хотят. Просто не выращиваются фиалки специально для торговли. Есть что-то принесли, нет - так и нет. Вот и просили всех хоть что-то принести, даже просили поставить листики на укоренение.


11 мар 2008, 19:03
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2007, 00:03
Сообщений: 4210
Откуда: Липецкая обл.
Сообщение Re: Выставка в Америке "Правление Фиалок"
Aurika
Огромное вам спасибо за объяснения, очень интересно
А можно еще вопросик :-[
Aurika писал(а):
На клубных выставках главное, чтобы клуб заработал

а зачем клубу деньги :head: Чтобы закупить фиалки и снова их продать - круговорот получается, или еще зачем,

_________________
Изображение


12 мар 2008, 01:09
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 04:34
Сообщений: 1217
Сообщение Re: Выставка в Америке "Правление Фиалок"
На клубные нужды. Например, наш клуб выделяет деньги на призы выставок АВСА. Как Вы знаете, АВСА всегда просит пожертвовать на призы победителей. По-моему платим за аренду помещения. На концелярские товары, т.к. перед каждым собранием получаем памятку с обращением президента, планы на будущие, на разные мешочки, торбочки для расфасовки готовой смеси и т.д. Закупаются поздравительные открытки, оплачивается бензин, если клубу надо съездить в теплицы или за фиалочными принадлежностями. Закупаем землю, удобрения, горшочки, химикаы оптом для членов и для продажи. Вот в пятницу, когда все привозили растения, мы заказывали пиццу на клубные деньги. Закупаются проэктные фиалки для членов клуба. Опрлачиваем за аренду помещения, где всё клубное храниться. Подарки победителям нашей выставки. Ну мало ли что, всегда хорошо, когда в клубе есть небольшая касса. У нас выставка только один раз в год, поэтому это хороший случай пополнить клубную копилку.


12 мар 2008, 01:38
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2007, 00:03
Сообщений: 4210
Откуда: Липецкая обл.
Сообщение Re: Выставка в Америке "Правление Фиалок"
Aurika еще раз спасибо, все интересно у вас :drink:

_________________
Изображение


12 мар 2008, 01:46
Профиль
Знаток

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 04:01
Сообщений: 449
Откуда: Днепропетровск, Украина
Сообщение Re: Выставка в Америке "Правление Фиалок"
Аурика, поздравляю с хорошим результатом @}->-- и спасибо за интересный репортаж! :)

А вот меня заинтересовало: ленточки и розеточки анградные даются вместе: и того, и другого - или как? Я так поняла, что розеточки - это как орден, а ленточки - как карточки?


12 мар 2008, 03:14
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 04:34
Сообщений: 1217
Сообщение Re: Выставка в Америке "Правление Фиалок"
Ленточки - это место : голубая - первое, красная - второе, белая - третье. Места даются в зависимости сколько розетка набрала баллов. У нас было два отделения, которые подразделяютя на секции(номинации) (16 секций, 37 классов). В одной секции может быть много первых мест, если фиалка заработает 90-100 баллов. А потом выбирается лучшая фиалка в секции, ей дают розеточку, потом лучшая в классе - тоже розеточка, т.к. секции подразделяются на классы. Например: Секция: Пестролистная с любым видом цветка.
Класс:
Голубые, сиреневые или два этих цвета
Красные, розовые или два этих цвета
Белые, желтые, зелённые или все эти цвета вместе
Многоцветные или с каймой
Фантазийники
Химеры
Все фиалки, предоставленные для выставки и судейства, выставляются в определённом порядке, группируются.
Мне ещё присудили розеточку за лучшую в номинации: Новичок в классе. Получилось, что одна розетка, завоевала первое место, и 3 награды.
Самая большая награда: Лучший на выставке. Присуждают это звание растениям в нескольких номинациях, т.е. те которые набрали большее кол-во баллов при судействе. Их переносят всегда на отдельно украшенный стол.


12 мар 2008, 04:06
Профиль
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 00:25
Сообщений: 10490
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Выставка в Америке "Правление Фиалок"
Aurika, вы так интересно рассказываете 430['


12 мар 2008, 09:44
Профиль Отправить email
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:35
Сообщений: 14795
Откуда: москва- коломенская
Сообщение Re: Выставка в Америке "Правление Фиалок"
очень интересно и подробно. теперь хоть представление будем иметь как проходят выставки в других странах спасибо @}->--


12 мар 2008, 09:54
Профиль Отправить email
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 19:23
Сообщений: 26904
Сообщение Re: Выставка в Америке "Правление Фиалок"
Аурика, как здорово, теперь все знаем почти 24\-0

_________________
Изображение каталог моих фиалок и
Советы по строительству У меня изменился дом.телефон


12 мар 2008, 11:55
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 10:13
Сообщений: 1382
Откуда: Москва
Сообщение Re: Выставка в Америке "Правление Фиалок"
Aurika, спасибо, очень интересная тема,
ваши выставки очень отличаются от наших: и номинаций больше, и выгоды коллекционерам почти никакой. rte54../


12 мар 2008, 13:12
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 04:34
Сообщений: 1217
Сообщение Re: Выставка в Америке "Правление Фиалок"
Спасибо Вам, девчёнки!
Выгоды можно ждать от продажных растений а не выставочных!! rte54../ Вот на следюющем собрании будут докладывать сколько наторговали rte54../

От выставки, призов получаешь большой заряд и удовлетворение. Теперь надо стремиться попасть на стол победителей!! Это цель!! Голубых ленточек уже мало! rte54../
На конференции победители получают денежные призы, которые учреждают клубы, отдельные коллекционеры.


12 мар 2008, 17:48
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2007, 20:55
Сообщений: 1016
Откуда: Киев
Сообщение Re: Выставка в Америке "Правление Фиалок"
Аурика, поздравляю! Очень впечатляющий результат! И спасибо за рассказ о выставке!


12 мар 2008, 19:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рейтинг@Mail.ru Эсхинантусы, хириты, хои, бегонии и тд БУКЕТ ФИАЛОК Сенполии _ГлоксинииКоролевство сенполий. Авторский проект Колодежного А.В. и Сарычева С.В. Украинский интернет-клуб любителей геснериевых. Rambler's Top100 Парк фиалок Цементно-песчаная стяжка Группа волонтеров Мир в ладошке - Помощь детям и детским домамPhoto violets by Svetlana Stetsenko and Natalya Panfilova cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB