Текущее время: 29 мар 2024, 09:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
 Грызуны 
Автор Сообщение
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 19:15
Сообщений: 1521
Откуда: Москва
Сообщение Re: Грызуны
Еще несколько фото нашей любимицы:
Эквилибристка (сзади пакеты из-под сока образуют лабиринт, но она его боится, пришлось выбросить.
Изображение
Помогаю делать выкройку дочери:

Изображение
Опять мне мешаете спать?

Изображение
Дочь с крысой:

Изображение


17 апр 2011, 16:49
Профиль Отправить email
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 18:23
Сообщений: 4761
Откуда: Беларусь, г. Витебск
Сообщение Re: Грызуны
<<>><< <<>><< <<>><< и смотрела б и смотрела! Такая помошница.
как я скучаю по своим хвостатикам. Жаль что так мало живут. Мы так и не решились завести еще раз крысиков.

_________________
Изображение Мааааррррт!


17 апр 2011, 19:04
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Грызуны
Black Cat
Очень интересные и фотографии, и рассказы! 3%33 Роджер просто масяня, большой ему привет! :aaaaatu5n..

_________________
мои фиалки


17 апр 2011, 19:46
Профиль Отправить email
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 12:46
Сообщений: 671
Сообщение Re: Грызуны
Black Cat - мило. Прям и мне захотелось крыску.... и вообще всех и :)))) -)- :)))) побольше


18 апр 2011, 14:01
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 19:15
Сообщений: 1521
Откуда: Москва
Сообщение Re: Грызуны
К сожалению наша Роджер умерла в возрасте 2-х лет... Потеря любимого друга - это трагедия.
Прошло 2 месяца. Я с дочерью побывала в нескольких зоомагазинах. Никто "за сердце" не взял. Только в небольшом магазинчике рядом с Курским вокзалом, в маленькой клетке сидело штук 6 как было написано " подросших крыс", в основном черного окраса. Почти все они покорно спали, но один (мы были 2 раза) увидев, что кто-то подходит к клетке, сразу повисал на прутьях и тянул нос сквозь них. Во второй раз мы тихонечко дали ему грецкий орех, специально я в кармане припасла. Это было невыносимо больно, но покупать взрослую крысу мы побоялись. Но мне этот крыс все время вспоминается...
И вот 10 дней назад мы увидели ее:
И теперь Кирочка (для меня Кира Найтли, для дочери - от имени Кира Булычева) живет у нас:

Изображение

Изображение


05 окт 2011, 20:32
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 10:22
Сообщений: 1508
Откуда: Минск
Сообщение Re: Грызуны
е(?) прелесть


05 окт 2011, 21:01
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Грызуны
Black Cat
Кирочка лапочка! _-__-
Почаще радуйте нас ее фотками и рассказами о проделках .\...

_________________
мои фиалки


05 окт 2011, 23:43
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 16:21
Сообщений: 1107
Откуда: Украина, г. Киев
Сообщение Re: Грызуны
Black Cat, какая прелесть! :drink:

Обожаю крысиндыков fg/-'

У меня самой не раз жили...

Последний раз 10 лет назад - розовая крысюха, умнейшее было существо! sdf5667/'

На звонок в дверь бежала к двери и становилась в стойку перед ней, а когда кто-то заходил, она требовала показать руки :)))) Гости со временем привыкли и уже сами протягивали ей руки ладонями вверх, а она осматривала внимательно их, отгибая каждый пальчик, а потом удалялась по своим делам е(?)

Никогда ничего не погрызла в доме, хотя бегала по дому свободно (я её не закрывала никогда).

У неё был домик на кухне в виде скворечника на табуретке, перед домиком лоток с соломой и кормушки-поилки, от домика на пол вела деревянная лестничка.

Пока я бодрствовала, крысиндык мотался по квартире, периодически прибегая ко мне на кровать и кресло.

А если я не ужинала, приносила мне кусочек чего-нить заначенного из своей кормушки (0-0)

Ещё она очень любила массаж - раскладывалась передо мной на пузе, распластав лапы в разные стороны в форме звезды :)))) , я пощипывала её шкурку вдоль спины, а она балдела, закатывала глазки и язык висел набекрень :))))

Когда я ложилась спать, она убегала на кухню, в свой домик, и закрывала вход в скворечник куском картонки - всё, мол, не беспокоить е(?)

Умерла тоже спустя 2 года **

Пришла ко мне как-то подружка... крысиндык, как обычно, проверила на входе её руки и побежала спать под батарею (у неё там любимое место было в течение дня).

Я проводила подружку, пошла за крысиндыком, а она спит клубочком под батареей... Ну, я не будила её какое-то время... пока не поняла, что спит она как-то долго...

fg/-' fg/-' fg/-'

_________________
It's better to be kind than right
Мои каталоги: http://www.donnaflora.ru/?p=3761


06 окт 2011, 10:19
Профиль Отправить email
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 18:23
Сообщений: 4761
Откуда: Беларусь, г. Витебск
Сообщение Re: Грызуны
Елена Суворова ..54... история 54'-=
Black Cat Кирюшка прелесть 3%33

Жаль что так мало живут.
У меня крыски любили спать в гамачке. Любили даже не то слово, когда гамак мыла, и сухой обратно вешала , они не могли дождаться и туда залазили. Привязывала уже с крысками.
он быстро шьется, поищу гдето у меня была фотка может пригодится.

_________________
Изображение Мааааррррт!


06 окт 2011, 11:41
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 19:15
Сообщений: 1521
Откуда: Москва
Сообщение Re: Грызуны
Елена Суворова

Рассказ - замечательный...

Hottey

Будет здорово, если найдется выкройка. У меня гамак в проекте. Для Роджера когда-то сшила, но она его игнорировала. А Кире понравился.
Были с дочерью в воскресенье на выставке грызунов. Купили там подвесной домик-вигвам. На гамак (там были 2-х и 3-х ярусные тряпичные) финансов не хватило.
Только пришли, дочь глазастая говорит: а вон твои фиалочки продаются. Подошли - Савелова с фиалочками стоит.
На выставке видели морских свинок, шиншилл, песчанок, мышей, канареек, змей, пауков, лягушек (мало), улиток и кто-то был еще.
Конечно, больше всего наше внимание было приковано к крысам. Почему-то на выставках все крысы довольно значительных размеров. Год назад видели разжиревший экземпляр размером с небольшую кошку. В этом году и дочь и я потискали двух братьев бело-кремового окраса (один весил более 700 гр, другой - более 800 гр). Очень флегматичные мальчики.
Получили очень большое удовольствие.
Только когда мы ушли с выставки, я поняла, что забыла про фотик.


06 окт 2011, 19:21
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 19:15
Сообщений: 1521
Откуда: Москва
Сообщение Re: Грызуны
Уже говорила раньше, что у нас еще живет песчанка (песчан, если точнее). К сожалению, они (сначала было 2) попали к нам по незнанию уже взрослыми и о приручении речь уже не шла. Вот он:

Изображение

Сейчас ему более 2,5 лет. Летом мы думали, что скоро помрет, похудел, зуб набок, шерсть свалялась. Но потом опять поправился, шерсть лоснится, стал таким толстым, что мы шутим, что скоро он в трубе застрянет, что соединяет верх и низ клетки.
Кстати, песчанки все грызут, очень лихо пластмассовые изделия типа кормушек, поилок, бортов клеток. Так что для них пришлось купить специальную клетку с низом типа аквариума.
Мне иногда становилось страшно представить, что они выбрались из клетки.


06 окт 2011, 19:31
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 19:15
Сообщений: 1521
Откуда: Москва
Сообщение Re: Грызуны
Завтра будет две недели, как у нас появилась Кирочка. Два дня она жутко боялась, сидела в домике, дрожала и жутко воняла как общественный туалет. (Кстати, сейчас, когда попривыкла, такого сильного запаха нет).
Первую крысу мы сначала очень боялись (укусов) и только потом поняли, что и она нас тоже очень боялась в начале.
С Кирой мы ведем себя немного по-другому. Решительно берем, но все время гладим, говорим что-то ласковое и играем. Как же она сейчас скачет вокруг нас на диване от восторга. Гулять по квартире пока не пускаем, пока не приучится приходить на зов. Боимся, что под ноги попадет. На Роджера, уж на что белая была, и то пару раз хорошенько наступили.
Коронный номер Киры: пробегая по дивану мимо дочери, одним махом заскочить к ней снизу в рукав и моментально очутиться где-то в районе шеи. Дочь при этом жутко дергается от неожиданности, а я начинаю захлебываться от смеха.


06 окт 2011, 19:42
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 19:15
Сообщений: 1521
Откуда: Москва
Сообщение Re: Грызуны
Вот, клетку Кирину сфотографировала. И домик-вигвам виден и страшный на вид, но мягкий гамак (моих рук дело):

Изображение


06 окт 2011, 21:03
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Грызуны
Елена Суворова
Классный рассказ! 54'-=
Black Cat писал(а):
пробегая по дивану мимо дочери, одним махом заскочить к ней снизу в рукав и моментально очутиться где-то в районе шеи.

ну вот, значит, уже доверяет вам, значит, вы для нее уже свои .\... .\... .\...

_________________
мои фиалки


06 окт 2011, 23:09
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 19:15
Сообщений: 1521
Откуда: Москва
Сообщение Re: Грызуны
Несколько новых фото нашей Киры:

Изображение

Вот вместе с дочкой изучаем шахматное мастерство.

Изображение

Изображение


Изображение

Очаровательнейшее существо. Очень любит у нас с дочерью под одеждой гулять.
Набираем в весе. со 130 до 210 г за месяц. уже видно, как подросла.


22 окт 2011, 10:06
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рейтинг@Mail.ru Эсхинантусы, хириты, хои, бегонии и тд БУКЕТ ФИАЛОК Сенполии _ГлоксинииКоролевство сенполий. Авторский проект Колодежного А.В. и Сарычева С.В. Украинский интернет-клуб любителей геснериевых. Rambler's Top100 Парк фиалок Цементно-песчаная стяжка Группа волонтеров Мир в ладошке - Помощь детям и детским домамPhoto violets by Svetlana Stetsenko and Natalya Panfilova cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB