Текущее время: 28 мар 2024, 19:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 327 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
 Грызуны 
Автор Сообщение
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 00:25
Сообщений: 10490
Откуда: Одесса
Сообщение Грызуны
Еще у меня дома живет вот такая морская свинка Пэпа. Точнее свин rte54../
Изображение
Изображение
И вот такой малыш джунгарский хомячок. Самочка, без клички.
Изображение


28 дек 2007, 00:50
Профиль Отправить email
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:35
Сообщений: 14795
Откуда: москва- коломенская
Сообщение 
Sting писал(а):
вот такая морская свинка Пэпа. Точнее свин

моднючий такой. прическа хоть куда. морские свинки замечательные существа- жаль .что живут мало. У меня жила английская гладкошерстная свинка- трехцветная- прожила 5 с половинкой лет.


28 дек 2007, 01:14
Профиль Отправить email
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 00:25
Сообщений: 10490
Откуда: Одесса
Сообщение 
Ну, Тана, не так уж и мало. Вот хомячки и того меньше. У нас до этой хомячихи жил другой Хомка, чуть больше года прожил. У него на старости лет лапка застряла в прутиках клетки. Т.к. хомяки ночные животные, то помочь мы ему не могли (мы спали). Он видно всю ночь пытался вырваться и стал сам себе лапку грызть. Так и ходил всю свою старость с разбухшей лапой. Вобщем инвалидом стал.
Еще на счет долголетия. У меня сейчас живет кот. Ему 7 лет. До него все коты жили у нас не дольше 3 лет. Или уходили, или умирали.
А морские свинки правда живут 5- 7 лет.


28 дек 2007, 01:29
Профиль Отправить email
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:35
Сообщений: 14795
Откуда: москва- коломенская
Сообщение 
Sting писал(а):
А морские свинки правда живут 5- 7 лет

5 лет - это глубокая старость. у нас последние полгода тоже проблема с лапкой была- семечко затопталось под кожу- и все нарывать стало.постоянно разгрызала лапку -так я ей каждый день перевязку делала- она лапу сама подсовывала. умная девочка была. А коты у меня живут уже -кот 13 лет .кошка 12- и пока тьфу-тьфу.


28 дек 2007, 01:35
Профиль Отправить email
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 00:25
Сообщений: 10490
Откуда: Одесса
Сообщение 
А мне хомяк попался трусливый. Кусался, когда ему лапку мазали. Зато из клетки не выходил. Малые полезут к нему, дверцу не закроют. Он так однажды всю ночь открытый был и не убежал. Думаю, он видел как кот его супругу съел.
Жили у меня эти джунгарики парочкой. Рожали деток, все мирно и дружно. Вдруг самочку как подменили! Она на него постоянно бросалась, как фурия! Визг стоял! Мой малый только ходить толком научился, а уже понимал, что хомяки дерутся- шел к клетке и стучал, чтоб разнять. А еще самочка повадилась грызть клетку и пытаться вырваться на волю. Мы ее уже один раз ловили. Второй раз кот оказался быстрее. Только пятнышко крови на полу от нее осталось. Драма была на глазах у хомяка. Вот видно он и не спешил на волю.


28 дек 2007, 11:20
Профиль Отправить email
Ветеринар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 20:34
Сообщений: 1472
Откуда: Москва, Черемушки
Сообщение 
Sting а я себе зарок дала мелких, в частности, грызунов не заводить...у меня было несколько попугаев, и все бысро по разным причинам уходили из жизни...дальше мне подарили крысу белую с голубым капюшоном. Такая умница была, так нет добросердечная мама подумала, что ей одной скучно в клетке и выпустили погулять по квартире. Моя старшая бульдожка при маме сделала вид, что ей все равно на крысу...а вот когда мама отошла на кухн - произошла драма...
После этого, я дала зарок...все - кроме собак и кошек мелкие не приживаются...
Хотя иногда в зоомагазине засматриваюсь на мелких..


28 дек 2007, 12:43
Профиль
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 00:25
Сообщений: 10490
Откуда: Одесса
Сообщение 
Ой, а что это за красота такая- белая крыса с голубым капюшоном о=-.0 ? Я вообще крыс не очень, а вот муж мечтает купить и на плече носить, тещу нервировать rte54../
У меня кстати мама панически боится грызунов. Только морскую свинку может погладить и на руках немножко подержать. А вот мыши- крысы :crazy: У нас когда хомяк первый раз убежал- его мама поймала. РУКАМИ! Мы были в шоке, а она еще долго причитала, что эта зараза заставила ее в руки взять rte54../


28 дек 2007, 15:20
Профиль Отправить email
Ветеринар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 20:34
Сообщений: 1472
Откуда: Москва, Черемушки
Сообщение 
Sting
rte54../ атас. А у меня мама не боиться крыс, так как сама с ними работала в лаборатории :acute:
И решила тогда, что крыса сама себя сможет защитить...
А обычная была крыса, скрестили белых с голубыми, и помоему отбором из первого поколения скрестили снова - и получили двухцветок....
Генетики люди специфичные, с ними вообще сложно общаться.. rte54../


28 дек 2007, 16:15
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 19:23
Сообщений: 26904
Сообщение 
Sting
он как игрушка. я в восторге :thumbs_up :aaaaatu5n..

_________________
Изображение каталог моих фиалок и
Советы по строительству У меня изменился дом.телефон


28 дек 2007, 18:17
Профиль Отправить email
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 00:25
Сообщений: 10490
Откуда: Одесса
Сообщение 
ТоКа :-[ Ты наверное про Пэпу? Он действительно как игрушка. Из грызунов идеальное животное для детей. Не кусается (как хомяк), не дерется лапами (как кролик), дневное животное, очень добродушное и спокойное. У меня дочка мечтала о шиншиле. Я стала читать литературу, решила пока она нам не нужна.
У нас быда парочка морских свинок. Самочка даже два раза рожала по 2 детеныша. Для меня было открытие, что детки морских свинок глаза открывают еще у мамы в животе :udivlon: А рождаются уже зрячие, с шерстью, сразу начинают бегать и кушать! У нас самочка вообще чудесная была, Чучундрой звали. Но она не оправилась после вторых родов. Умирала бедненькая, мучалась. Теперь не можем ему подругу купить. Он же у нас парень в самом соку! Да еще и без женщины пол- года rte54../ А свинок у нас продают маленьких. Боюсь он малышку замучает :aaaaatu5n..


29 дек 2007, 00:57
Профиль Отправить email
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 00:25
Сообщений: 10490
Откуда: Одесса
Сообщение 
Юлек и Стивен писал(а):
Sting
rte54../ атас. А у меня мама не боиться крыс, так как сама с ними работала в лаборатории :acute:
И решила тогда, что крыса сама себя сможет защитить...
А обычная была крыса, скрестили белых с голубыми, и помоему отбором из первого поколения скрестили снова - и получили двухцветок....
Генетики люди специфичные, с ними вообще сложно общаться.. rte54../

А что есть голубые крысы? :udivlon:
Я вот у нас в зоомагазине видела тАких мышек! Я хоть к мышам равнодушна, но тех нужно было видеть. Они были, как чебурашки rte54../ Уши большущие и, как у Чебурашки, на уровне глаз. И шерстка такая меленькая и гладенькая, словно и нет ее вовсе.
А видел кто-то по телеку показывали лысых мышей, крыс и свинок. Вот как кошки, собаки есть лысые. За границей писк моды rte54../


29 дек 2007, 01:02
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2007, 20:04
Сообщений: 6490
Откуда: Уральск
Сообщение 
А я в гостях в Саратове засняла вот такую красотуИзображение
Изображение
Изображение
У знакомых целый питомник.Я впервые узнала, что у морских свинок тоже есть родословные.А красавцы какие, с разными прическами!!!!

_________________
Ласки, радости, тепла Вам!


03 янв 2008, 08:14
Профиль
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 00:25
Сообщений: 10490
Откуда: Одесса
Сообщение 
о=-.0 Ой, вон тот рыженький такой красотун :aaaaatu5n..
Я так люблю рыженьких свинок! Про родословные услышала от вас, Надежда. Но все вполне реально. У морских свинок очень много пород. Видела по телевизору, что даже конкурсы проводят. Особено в ушедшем году на них бум был (год свиньи). Их даже в костюмчики, как собак и кошек наряжают. В России бОльше разнообразия в породах морских свинок.
Я все хотела поводок специальный купить- на травку выводить. А потом подумала, она же не привита, вдруг заразу какую подцепит.
А вообще читала в книге, чо морские свинки приравниваются к котам. Т.е. их обязательно нужно водить к ветеринару. Документель завести, прививочки делать, когти, зубы подпиливать.
А длинношерстным выставочным свинкам шерсть на папильотки накручивают, чтоб не сбивалась.


03 янв 2008, 09:46
Профиль Отправить email
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 19:23
Сообщений: 26904
Сообщение 
Надежда, какие они смешные и красивые :thumbs_up

_________________
Изображение каталог моих фиалок и
Советы по строительству У меня изменился дом.телефон


03 янв 2008, 11:56
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2007, 20:04
Сообщений: 6490
Откуда: Уральск
Сообщение 
Жаль, что так была занята фиалками, что не сняла ещё двух прикольных свинок - у одного пепельного волосики растут на пробор, как у дьячка, а у другого как будто панковский ирокез.Может быть пришлют снимки, тогда выложу.Это нечто, а родословные сама видела.

_________________
Ласки, радости, тепла Вам!


03 янв 2008, 19:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 327 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рейтинг@Mail.ru Эсхинантусы, хириты, хои, бегонии и тд БУКЕТ ФИАЛОК Сенполии _ГлоксинииКоролевство сенполий. Авторский проект Колодежного А.В. и Сарычева С.В. Украинский интернет-клуб любителей геснериевых. Rambler's Top100 Парк фиалок Цементно-песчаная стяжка Группа волонтеров Мир в ладошке - Помощь детям и детским домамPhoto violets by Svetlana Stetsenko and Natalya Panfilova cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB