Текущее время: 28 мар 2024, 11:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
 Аквариум и его жители 
Автор Сообщение
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2007, 17:34
Сообщений: 3457
Откуда: Москва
Сообщение ПИ! Пи-раньи. ;)
Что могу сказать. Изначально было две Пи. Одна из них была склочная и злобная, как следствие постоянных нападок на соакваримницу, вытекший глазик. Ни усиленный корм, ни подкормка живыми гупяшками, которых мне поставлял друг, не помогали. Агрессивность не уменьшалась. Последняя такая стычка закончалась разорванным брюхом и ливером выплывших кишок. Думала копец второй рыбе. Приняла радикальные меры и сделала прегородку между ними, как два аквариума. Прошла неделя и ВСЁ - разорванная рыба полностью восстановилась. На то и пираньи - они рыбы групповые, так что и склоки бывают и мирная охота на мелких рыбешек - приходится наращивать регенеративные способности. Но через годика два одна из них заболела... ГРИБОК. Страшный... Заболела самая злючая. Лечила, но было для нее слишком поздно. У второй только начиналось всё и я смогла ее спасти. Горе горем, но я прикупила вторую - по размеру такую же, чтобы не было склок. НО! Увы. Трагедии было не избежать. И она всё же задрала Одноглазого. Вычитала, что Пираньи не реагируют на маленьких и быстрых рыбок, как и на сомиков, тихоходно ползающих по дну. Очень не хотелось держать рыбу одну. Не для нее - для себя. Рыбок должно быть побольше. Подсадила неонок - они быстрые. Какой там - на утро никого не нашла. Но и трупов тоже!.. Мистика. На сомиков тоже нападала, несмотря на шипы, калечилась и всё равно нападала. Отдала сомика обратно другу.

И сделала только один вывод - ей нужно жить ОДНОЙ.

Вот и живет она одна.
Это не петушки и не скалярии - это одинокий хищник, хоть от природы и охотник в группе. Так что всё у нее нормально. Стоит фильтр, обогреватель (при низких температурах, где-то 20, она не усваивает мясо - срыгивает), раз в неделю чищу аквариум. Кормлю нежирным мясом. Предпочитаю рыбу, морскую. Кидаю мелкие кусочки, а она сама ловит их, те, что не успела, выискивает на дне, коварно поворачиваясь боком, чтобы повнимательнее разглядеть (впрочем, для нее важнее НЮХ). Кормлю, из-за того, что пища сытная раза три в неделю (когда мелкая была, конечно чаще!).
В целом спокойная, солидная рыба, ее истерический характер проявляется когда я меняю воду полностью и пытаюсь ее поймать банкой (любую сетку сачка она рвет зубами и плюхается снова в воду), при чистке аквариума деликатно отплывает в сторону. Пираньи НИКОГДА не агрессивны в аквариумах (не знаю о случаях тотальной голодовки, не проверяла - рыбу жаль) - ПУГЛИВЫ. Очень.


08 сен 2007, 10:40
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 19:23
Сообщений: 26904
Сообщение 
Ирик поосто браво. Просто читала на одном дыханьи, очень интересно. Поведение рыбы. Ты нам по-больше про них рассказывай 8-//

_________________
Изображение каталог моих фиалок и
Советы по строительству У меня изменился дом.телефон


08 сен 2007, 10:44
Профиль Отправить email
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2007, 17:34
Сообщений: 3457
Откуда: Москва
Сообщение 
Да собственно и всё поведение.
Поклевка только по ночам и когд ее вспугнешь. А так плавает и помалкивает. :mrgreen:

Ну вот и Пи!!!


--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---



--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---


Хочу заметить, что когда Пи маленькие они серенькие в черный крап (можно сказать, что темно-серый), никакой красно-рыжей грудки у них нет! А когда взрослеют, пятна уходят, спина стновится черной, а грудь рыже-красной, по всему телу появляются серебристые блестки - очень эффектно!
У Пи многое зависит от настроя. Иногда она становится почти черной (настолько темно и густо окрашенный), а иногда светло-серой, почти прозрачной (это когда напуганна очень или переживает стресс, из аквариума в аквариум когда переезжает на время полной смены воды).


08 сен 2007, 10:53
Профиль
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2007, 17:34
Сообщений: 3457
Откуда: Москва
Сообщение 
Забыла сказать, что этот вид пираньи достигает в длину 30 см (моя 18-20, потому, что расла в 30 литровом аквариуме - сейчас он литров 60 где-то) и называется "обыкновенная краснобрюхая пиранья" (или пиранья Hammepepa).

А в возбужденно-вольготном состоянии она как раз и темнеет, чернеет.

Подозреваю, что это самец.

Советуют держать в стае, но только в большом аквариуме! Потому, что атаки могу быть и в случаях мелких аквариумах (не только из-за голода). Кстати, склонны к ожирению! Так что только диетическая пища и разгрузочные дни с мощном током воды (аэрация регулируется отдельно)!


08 сен 2007, 11:04
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 19:23
Сообщений: 26904
Сообщение 
Ирик
какая у тебя красота, и рыба и в аквариуме 10=-
У меня тоже был с двумя золотыми рыбками, но с переездом пришлось отдать. Тоже мечтаю, но с ним тоже над время, любоваться это одно, а уход -это другое 6-,

_________________
Изображение каталог моих фиалок и
Советы по строительству У меня изменился дом.телефон


08 сен 2007, 11:12
Профиль Отправить email
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2007, 17:34
Сообщений: 3457
Откуда: Москва
Сообщение 
на самом деле, гораздо больше волокиты и проблем с аквариум, полным разных пород рыб! Вот это да! Такая гимор, если рыб мало, они долгоживучи и живучи вообще, то уход - это кормление и смена воды.
Здесь как с фиалками - чем больше, тем больше проблем, к тому же, каждая новая увеличивает риск инфицировнаия уже живущих здесь, поэтому лучше небольшое и ограниченное количество - и каждому внимание и проблем меньше. 8-)

_________________
"Или если сказать попроще... Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть"


08 сен 2007, 11:47
Профиль
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:01
Сообщений: 573
Сообщение 
Ирик
Очень интересно было узнать об уходе за пиранью в аквариуме. Видела их много раз, но таких подробностей не знала. Спасибо за интересный рассказ.

_________________
Мои цветы: http://violprinad.ucoz.com/


17 сен 2007, 12:47
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:35
Сообщений: 14795
Откуда: москва- коломенская
Сообщение Аквариум и его жители
у меня есть аквариум. посмотрите
Изображение


29 ноя 2007, 08:13
Профиль Отправить email
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:35
Сообщений: 14795
Откуда: москва- коломенская
Сообщение 
Изображение
Изображение


29 ноя 2007, 08:16
Профиль Отправить email
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:35
Сообщений: 14795
Откуда: москва- коломенская
Сообщение 
Изображение


29 ноя 2007, 08:18
Профиль Отправить email
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:35
Сообщений: 14795
Откуда: москва- коломенская
Сообщение 
Изображение


29 ноя 2007, 08:21
Профиль Отправить email
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:35
Сообщений: 14795
Откуда: москва- коломенская
Сообщение 
Изображение


29 ноя 2007, 08:23
Профиль Отправить email
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:35
Сообщений: 14795
Откуда: москва- коломенская
Сообщение 
Изображение


29 ноя 2007, 08:25
Профиль Отправить email
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2007, 16:21
Сообщений: 4120
Откуда: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщение 
тана, какой у тебя шикарный большой аквариум! Все-таки это очень интересно наблюдать за подводной жизнью.
У меня тоже был аквариум, только мы его потом отдали, времени на него не стало хватать. Но в будущем хочу это восполнить снова.
У меня были разные рыбки: рыбка лабео(на сомика похожая, только хвост ярко-оранжевый), неоны, сомики-прилипалы и присоски, разнообразные гуппи, барбусы, золотые рыбки, меченосцы разных пород и пр.
Особенно красиво, когда в аквариуме подсветка , а свет в комнате выключен. Долго можно на всех его жителей смотреть.
Ну все, начинаю хотеть..... Вот диплом получу и буду думать, куда такую красоту можно будет поставить.

_________________
Мои фиалки и не только
Моя коллекция наиболее полно


29 ноя 2007, 10:52
Профиль Отправить email
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 19:23
Сообщений: 26904
Сообщение 
Тана, я тобой прямо восхищенна. у тебя не квартира, а выставка целая. Аквариум-мечта. И фотографии красивые. По-больше нам показывай рыбок. очень красивые 54'-=

_________________
Изображение каталог моих фиалок и
Советы по строительству У меня изменился дом.телефон


29 ноя 2007, 12:07
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рейтинг@Mail.ru Эсхинантусы, хириты, хои, бегонии и тд БУКЕТ ФИАЛОК Сенполии _ГлоксинииКоролевство сенполий. Авторский проект Колодежного А.В. и Сарычева С.В. Украинский интернет-клуб любителей геснериевых. Rambler's Top100 Парк фиалок Цементно-песчаная стяжка Группа волонтеров Мир в ладошке - Помощь детям и детским домамPhoto violets by Svetlana Stetsenko and Natalya Panfilova cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB