Текущее время: 28 мар 2024, 22:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
 Сахарный поссум 
Автор Сообщение
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Сахарный поссум
Девочки, завожу новую тему :))))
Тема, типа, про то, как не было у бабы хлопот, так купила баба порося :)))) Ну а в моем случае - сахарного поссума :))))
Зашла я как-то в мае в зоомагазин (частый гость там, потому как зверья и так дома полно), и увидела в клетке чудного зверя, которого раньше не видела и даже представления не имела, кто это. Прочитала: сахарный поссум. Можно сказать, что это была любовь с первого взгляда, но цена кусалась, да и сама реально понимала, что еще одну живность в доме просто не потяну. Но в душу запал. Пришла домой, начиталась информации, оказалось, этот зверек родом из Австралии, относится к сумчатым. Ну и про уход-содержание почитала, и стало мне того зверя из зоомагазина еще жальче, потому как условия там для него были именно "зверские". Короче, месяц я ходила на него смотрела, надеялась, что кто-нибудь его купит, но вот через месяц не выдержала и купила сама (0-0) Да, надо еще отметить, что зверь этот ночной. Вот сейчас по лету просыпается максимум в 23 часа, бывает и к часу пробуждаемся. Я человек тоже ночной, мне такой режим подходит, но все же надо понимать, что пообщаться с ним я могу от силы час, потом все-таки спать надо идти, а он, бедолага, целую ночь один в клетке сигает. Да и кроме того, это не одиночные животные, их лучше именно семейством и держать. Ну, было бы желание (и интернет), нашла я своему мальчику молоденькую девочку в Москве и вот на выходных ее привезла домой ??:: Шкодная она, нет слов. :)))) Ну, будут вопросы, еще чего напишу, а пока парочку фоток, чтоб хоть понятно было, о ком речь :))))
Это мой Мышаня, кушает большого кузнечика, которого я сама же( о, ужас), ему и поймала :))))
Изображение
А это девочка Шушенька, сидит в домике-кокосе .\...
Изображение

_________________
мои фиалки


Последний раз редактировалось TatianaS 15 мар 2014, 01:11, всего редактировалось 1 раз.

15 авг 2012, 18:49
Профиль Отправить email
Мудрейший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2008, 02:53
Сообщений: 2942
Откуда: Земля
Сообщение Re: Сахарный поссум
TatianaS

Танюш, ну ты молодец!!! Мышаня с Шушаней прелесть!!! Такие мордашки забавные! А какие они размером? И чем они кормятся кроме кузнечиков?- это я к тому, что лето кончается и кузнечики, соответственно тоже.

_________________
Хочешь изменить мир - начни с себя!


15 авг 2012, 21:45
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 10:22
Сообщений: 1508
Откуда: Минск
Сообщение Re: Сахарный поссум
(0-0) Поразили, какие глазастики, чудо.
Будем ждать продолжения.


15 авг 2012, 22:35
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Сахарный поссум
Helen
Эленка
Девочки, спасибо! :;;: "@" :;;:
Кузнечики - это, так сказать, деликатес :)))) Кстати, они уже кончились, на полях у нас осталась одна мелкая саранча. Ее они тоже едят, но с меньшим удовольствием, там "мяса" мало совсем :crazy: Вообще кормлю йогуртом, детскими безмолочными кашами с небольшим добавлением меда, детскими мясными пюрешками, но большую часть рациона должны составлять фрукты и овощи. На сегодняшний день фаворит - это огурец. На поссумячих форумах пишут, что они просто пищат от арбуза, но, видно, арбузы еще не те, мои вежливо отказались :)))) Подождем сентябрьских, поспелее :))))
Насекомые тоже важная часть их питания, едят сверчков и зофобосов (это личинки какого-то жука, похожи на червяков в панцире). Зофобосов мне привозят из Москвы, а вот сверчков все никак не дождусь.
А вообще прикольно было, когда летом взрослая тетя скакала по полям, отлавливая кузнечиков, да еще и не за каждым охотилась: этот мелковат, этот нежирный, в этом совсем есть нечего, а этот в самый раз :crazy: :crazy: :crazy:

_________________
мои фиалки


16 авг 2012, 00:34
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Сахарный поссум
Да, размером они побольше хомяка, но меньше морской свинки, да плюс хвост такого же размера, как и тело. И еще их называют сахарными летягами, потому что у них между задними и передними лапами кожная складка, которая помогает им в природе перелетать с дерева на дерево аж до 50 метров!
Так как животные ночные, фоток у меня их нормальных пока нет, но я стараюсь :)))) Да и носятся они как электровеники, только фокус наведешь, а их уже и след простыл. Так что вот такая фотка с просторов интернета, чтоб было понятно, что за зверь, взято отсюда http://basik.ru/photo_animals/sugar_gliders
Изображение

_________________
мои фиалки


16 авг 2012, 00:44
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Сахарный поссум
Вчера удалось свою девицу заснять 0-0
Изображение

_________________
мои фиалки


Последний раз редактировалось TatianaS 15 мар 2014, 01:14, всего редактировалось 1 раз.

16 авг 2012, 14:03
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:00
Сообщений: 743
Откуда: г.Минск
Сообщение Re: Сахарный поссум
Да, однако , Татьяна, каких же экзотических зверьков ты приобрела!!! :udivlon:
Очень красивые, но абсолютная экзотика. Какой возраст у них? Они летают по квартире? Уже попробовала
их выпускать? В каком возрасте у них наступает детородный возраст?
Представила себе, как стая поссумов летает по ночам (хихи).
Носики такие клёвые и раскрасочка мне очень нравится :thumbs_up ..54...


16 авг 2012, 23:35
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Сахарный поссум
Lorin писал(а):
Да, однако , Татьяна, каких же экзотических зверьков ты приобрела!!! :udivlon:

Ага, не поверите, сама до сих пор в шоке :obmorok: :)))) :crazy:
Про возраст мальчика точно не знаю, в магазине сказали, что около года, так что отталкиваюсь от этой информации.
А девочке 20 августа будет 4 месяца. Интересно, что у поссумов датой рождения считается дата выхода малыша из сумки .\... Сама беременность у самок длится только 16 дней, а потом 9 недель ребенок развивается в сумке. Бывает 1-2 малыша.
У девочек половозрелость может наступить начиная с 5 месяцев,так что вот еще раздумываю, как бы мне исхитриться сделать так, чтоб у них потомства хотя бы до года не было, все-таки она еще маленькая, пусть погуляет :))))
Гулять из клетки я их пока не выпускаю (для разминки у них в клетке стоит колесо специальное, в котором они носятся как олимпийцы :)))) ), но пока мальчик жил один, он у меня 2 раза из клетки сбегал (0-0) Так когда я его ловила, сиганул один раз со шкафа на диван, действительно было очень красиво, как полет. Но ума не приложу, как люди это умудряются заснять, это ж буквально один миг!

_________________
мои фиалки


17 авг 2012, 11:26
Профиль Отправить email
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 18:23
Сообщений: 4761
Откуда: Беларусь, г. Витебск
Сообщение Re: Сахарный поссум
TatianaS Танюша, ну ты даешь!
божечки какие ж они умильные! Глазастые пушистики. Насмотреться не могу <<>><< <<>><< <<>><<
Как они поживают? Привыкли?

_________________
Изображение Мааааррррт!


06 сен 2012, 18:10
Профиль Отправить email
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 22:15
Сообщений: 6226
Сообщение Re: Сахарный поссум
Татьяна, какая прелесть!
Ну это же надо купить такую забавного зверька! Высмотреть в зоомагазине! Я даже не знала что их можно держать дома.
Им конечно повезло очень. Представляю, в магазине о таком чуде наверно особо не заботились.
Присоединяюсь к вопросу Юли, как они чувствуют себя сейчас?

_________________
Дизайн упаковки, этикетки, буклета...

Изображение


06 сен 2012, 21:12
Профиль
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Сахарный поссум
Hottey
White Angel
Девочки, спасибо за отзывы! :;;: "@" "@"
Да, уже привыкли, по рукам лазают вовсю, корм с рук кушают. Единственное, по квартире их еще не выпускаю гулять. Вот не знаю, не получается придумать, как двух своих собак изолировать на время выгула, наверное, до переезда не буду их и выпускать. Пока в клетке круги в колесе наяривают, так что ожирение нам не грозит :))))
Иногда ночью начинают чем-то возмущаться и громко ругаться, приходится вставать, успокаивать. Когда подойдешь к клетке, скажешь: чего расшумелись?, сразу же успокаиваются и больше ночью не беспокоят. Так и живем.
Я на работу вышла, так что нет времени пофоткать, но обещаю исправится 0-0

_________________
мои фиалки


07 сен 2012, 20:17
Профиль Отправить email
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 00:25
Сообщений: 10490
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Сахарный поссум
rte54../ rte54../ rte54../ rte54../ rte54../
Насмеялись всей семьей с этих чунек :thumbs_up Особенно Шушенька в кокосе повеселила :)) И БетМен (настоящиймужчинасразувидно) :)) Еще и пальцы на ногах врастопырку. Показывает всеми четырьмя лапками :thumbs_up


10 сен 2012, 18:30
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Сахарный поссум
Sting
Ага, они очень позитивные звери :)))) :)))) :)))) Правда, мои такие сони, что просыпаются только часов в 12 ночи (0-0) А я сейчас на работу вышла, так мне это совсем не нравится, времени на общение совсем не остается ** Правда, говорят, что зимой, когда темнеет рано, они раньше просыпаются, буду на это надеяться. Сейчас радуюсь, что успела мальчонке подругу прикупить, вдвоем им точно не скучно (-)

_________________
мои фиалки


10 сен 2012, 20:52
Профиль Отправить email
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 00:25
Сообщений: 10490
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Сахарный поссум
=)) =)) =)) Ой не могу, у меня вторая волна истерического смеха с фотки Шушеньки в кокосе :)) Ну до чего забавные зверюшки. Я зашла из любопытства, т.к. думала, что ошибка, до сегодня я знала только об существовании опоссумов. Зачем я наночь глядя еще и в Яндекс заглянула (фото оттуда)
Наши люди...цветолюб /\/\

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---


10 сен 2012, 23:28
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Сахарный поссум
А вот еще пару фоток в тему и поссумов, и фаленопсисов :))))
Это отсюда http://24-pets.ucoz.ru/DSCN6559.jpg
Изображение
и вот еще http://possumov.net/gallery/main.php/v/ ... 2.jpg.html
Изображение

А мелкие вообще прикольные! На последнем фото в предыдущем сообщении мелкий растопырил лапы и наверняка ругается, показывая, какой он сильный и страшный :)))) У меня Шуша так сначала делала :))))
А я видела совсем мелких живьем, так сказать! Когда Шушу у заводчицы забирала, так у Шушуниной мамы уже следующий помет в сумке подрастал, видела, как малой в сумку карабкается. Шкодно, не передать .\...

_________________
мои фиалки


11 сен 2012, 21:37
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рейтинг@Mail.ru Эсхинантусы, хириты, хои, бегонии и тд БУКЕТ ФИАЛОК Сенполии _ГлоксинииКоролевство сенполий. Авторский проект Колодежного А.В. и Сарычева С.В. Украинский интернет-клуб любителей геснериевых. Rambler's Top100 Парк фиалок Цементно-песчаная стяжка Группа волонтеров Мир в ладошке - Помощь детям и детским домамPhoto violets by Svetlana Stetsenko and Natalya Panfilova cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB