Текущее время: 28 мар 2024, 12:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Давайте позаботимся !!! 
Автор Сообщение
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 00:25
Сообщений: 10490
Откуда: Одесса
Сообщение 
А я их вообще не видела :crazy:


08 фев 2008, 01:28
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 10:13
Сообщений: 1382
Откуда: Москва
Сообщение 
ToKa писал(а):
муж на днях сказал. чтоб я воробьям вывеску повеслила, чтоб утром завтракали молча, а то ресторан закроется.

rte54../ :thumbs_up
ToKa писал(а):
как сериал смотрят

и удивляются, почему кушать еще не подали?
JKart
очень красивая фотография, по-настоящему зимняя - со снегирем! @}->--


08 фев 2008, 13:02
Профиль
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 00:25
Сообщений: 10490
Откуда: Одесса
Сообщение 
Тома, а история с рестораном- это вообще супер :thumbs_up Потом и не выгонишь, еще и потомство заведут rte54../


08 фев 2008, 13:05
Профиль Отправить email
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 22:15
Сообщений: 6226
Сообщение Re: Давайте позаботимся !!!
Сегодня встретила в инете информацию о том, что каждая вторая синичка умирает от голода за зиму.
У нас сильные морозы, птички бедные ищут еду перерывая сугробы. Недавно домой приносила грача, спасти не удалось (((
Сегодня сделала большую кормушку на форточку из 5-ти литровой бутыли.

_________________
Дизайн упаковки, этикетки, буклета...

Изображение


21 янв 2010, 23:24
Профиль
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Давайте позаботимся !!!
White Angel
..54...
Я вот тоже вчера только на балкон синичкам повесила сало. И то не сама догадалась, так сказать -)- Ходила зубы лечить, а врач все переживала за птиц, даже кому-то по телефону звонила, говорит, синички прилетели, насыпь им зерна. Вот и мне стыдно стало, ведь очень жалко всю живность из-за этих морозов, жалеть-жалею, а ничего не делаю )(() Вот, исправилась -)-

_________________
мои фиалки


22 янв 2010, 01:34
Профиль Отправить email
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 17:36
Сообщений: 305
Откуда: Украина ,Полтава
Сообщение Re: Давайте позаботимся !!!
У меня мама на подоконник перлоаку сыпет,она не дорогая и специально ,правда для голубей,покупает


22 янв 2010, 03:28
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2008, 19:51
Сообщений: 1581
Откуда: Latvija
Сообщение Re: Давайте позаботимся !!!
Мы каждый год сало вешаем. :thumbs_up

_________________
http://pasifloratedy.blogspot.com/
http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=891


22 янв 2010, 11:23
Профиль Отправить email
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 22:15
Сообщений: 6226
Сообщение Re: Давайте позаботимся !!!
Синички обжили кормушку в первый же день. Вначале всё было цивилизованно и в порядке очереди, сейчас уже бардак е(?) (0-0)
Будят меня каждое утро, бегают по кормушке как слоны е(?)
Сделала пару кадров, пока фотик не сел.

Вижу цель
Изображение

Изображение

Чё нада?
Изображение

И веселый галдеж
Изображение

Я им купила специально сала несоленого, куриного жира и семечек. Семечки немного толку, как как они не очень умеют их разлущивать.
А рядом с работой есть место, где люди прикормили голубей. Их летом там очень много, можно сесть на лавочку и они рядом везде все облепят /\/\ я люблю за ними наблюдать, и все время в перерыв иду к ним. Они знают людей, которые их кормят. Дедушка один раз пришел, сел и только достал пакет с семечками, как они из рук стали выхватывать, кружат над ним, каждый хочет привлечь внимание, но удостаиваются чести поесть из рук не все, потому как руки только две rte54../
Читала в некоторых европейских странах строгий запрет на кормление голубей... И за это большие штрафы. Потому как они портят памятники культуры, архитектуру и загаживают площади. Кстати, за год голубь производит 12 кг помета е(?) Эх его бы на благие цели - удобрение.

_________________
Дизайн упаковки, этикетки, буклета...

Изображение


24 янв 2010, 15:17
Профиль
Мастер

Зарегистрирован: 25 фев 2009, 20:57
Сообщений: 379
Сообщение Re: Давайте позаботимся !!!
Что бы синички могли семечки есть их надо подавить, положить их между газет и прокатать бутылкой.


24 янв 2010, 20:47
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Давайте позаботимся !!!
White Angel
Как у вас там весело! :thumbs_up Мои вчера тоже весь день туда-сюда порхали, а сегодня что-то не прилетели, прям странно как-то (0-0)

_________________
мои фиалки


24 янв 2010, 22:29
Профиль Отправить email
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 17:30
Сообщений: 444
Откуда: Москва
Сообщение Re: Давайте позаботимся !!!
А я на голубях "специализируюсь". rte54../ Оборудовала тёплый балкон - зимой день и ночь обогревается "Бархатным сезоном" (это листовой обогреватель экономичный, "ест" всего 500 вт, обогревает как масляный мощностью 2400 вт, но без запаха. Космические технологии...). Подбираю замерзающих, больных, увечных гулек, лечу, кормлю. Поправившихся по весне выпускаю.
В эту зиму набралось 5 птиц, не считая 2-х своих. Они как начинают хорошо себя чувствовать, задирают друг друга, за кормушку (тазик с кормом,все влезают,так нет, один клюёт,остальные облизываются!!!) борятся, гоняют друг друга. 00_00 Образовалось даже 2 пары. :;;:
В прошлую зиму две голубки решили яйца нести, вопили жутко, я не могла понять, что им надо, а потом вышла на балкон - яйцо! (0-0) И поехало... 12 штук выдали, пустышки, правда.
Ну и на улицу идёшь - как же не покормить живность, им же, бедным, холодно!

_________________
Через тернии к звёздам / Per aspera ad Astra


11 май 2010, 21:55
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Давайте позаботимся !!!
es-tana
Просто снимаю шляпу! ..54... ..54... ..54... bi.gif
А в этом году Вы их уже выпустили? А покажите фотки квартирантов 0-0

_________________
мои фиалки


12 май 2010, 10:09
Профиль Отправить email
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 22:15
Сообщений: 6226
Сообщение Re: Давайте позаботимся !!!
es-tana какая Вы молодец "@"
Присоединяюсь, покажите нам пожалуйста Ваших гулек.
И почему 2 живут у Вас, им нельзя на волю?

_________________
Дизайн упаковки, этикетки, буклета...

Изображение


12 май 2010, 21:52
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 22:15
Сообщений: 6226
Сообщение Re: Давайте позаботимся !!!
es-tana хочу Вам подсказать отличный сайт по птичкам, там обитает много грамотных людей, которые разбираются в голубях в том числе. Часто туда пишут с проблемами "найденышей", как лечить, чем кормить и т.д. Может Вам когда-нибудь понадобится помощь "@"
Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

_________________
Дизайн упаковки, этикетки, буклета...

Изображение


14 май 2010, 00:31
Профиль
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 17:30
Сообщений: 444
Откуда: Москва
Сообщение Re: Давайте позаботимся !!!
TatianaSWhite Angel
Спасибо!
Фоток я этой зимой не делала - не до этого было, переезд на новую квартиру дался с кровью!!! :crazy: Старые разыщу и выложу.
Двое моих гулек - Пищик и Краказюбля.
Пищика подобрала 4,5 года назад, его, видимо, выкинули из гнезда. ** Было жарко, он ужасно пить хотел. Я его взяла на руки, а он давай мне палец клевать и пищать, вот и получил своё имечко. Вообщем, принесла его домой, выдул сразу полчашки воды, а есть - ни гу-гу, клюнет зёрнышко, помусолит во рту и выплюнет. На третий день я взялась-таки его кормить, и валял он так дурака почти 3 года. Потом я в отпуск уехала, а мама рассказала, что он, проголодавшись, преспокойненько стал кушать. Правда, когда я вернулась, он эксперимент повторил, но я уже не повелась на его авантюру. :acute: Вообще же он совершенно одомашнился, лежит на коленях и другой раз просит, чтобы его гладили. Пыталась выпустить. Взлетел метров на пять, да как-то всё вправо его заносило, после рухнул об землю и не летал больше ВООБЩЕ! (Видно,не зря его выпихнули с гнезда, птицы сразу чувствуют больных и безжалостно расправляются с неполноценным потомством.) Побежал за мной, влез в свою переноску и был пожизненно расквартирован на отапливаемой лоджии.Любит ходить за мной по квартире, при этом делает попытки ухаживания =))
Кракозюблю я подобрала на крыльце школы месяц назад. Она вывалилась из гнезда по причине своей шустрости и пыталась от меня "улететь", хотя сии попытки проходили на высоте не более 30 см. от земли - на большее сил не хватило, да и крылья ещё не отросли. Дикарка, но уже не истерит. Лопает за троих, растёт как на дрожжах. Через месяц выпущу.
Извините за длинное сообщение! +=+

_________________
Через тернии к звёздам / Per aspera ad Astra


18 май 2010, 22:48
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рейтинг@Mail.ru Эсхинантусы, хириты, хои, бегонии и тд БУКЕТ ФИАЛОК Сенполии _ГлоксинииКоролевство сенполий. Авторский проект Колодежного А.В. и Сарычева С.В. Украинский интернет-клуб любителей геснериевых. Rambler's Top100 Парк фиалок Цементно-песчаная стяжка Группа волонтеров Мир в ладошке - Помощь детям и детским домамPhoto violets by Svetlana Stetsenko and Natalya Panfilova cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB