Текущее время: 29 мар 2024, 04:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
 Отдел "Фиалка" в Воркуте 
Автор Сообщение
Освоившийся

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:34
Сообщений: 66
Откуда: г. Воркута
Сообщение Отдел "Фиалка" в Воркуте
В городе Воркута Клубом любителей фиалок "Северное сияние" открыт отдел "Фиалка" по адресу ул. Ленина, 64 (здание "Полярноуралгеологии") 1 этаж.
В ассортименте есть все товары, которые могут понадобится любителю любых комнатных цветов:
Грунт Классан
Компоненты грунта: перлит, вермикулит, мох-сфагнум, уголь
Лампы Flora, Natura, с индексами 840 и 865 длиной 120 см
Пластиковые горшки от 5 см до 20 см, поддоны
Подвесные кашпо
Опрыскиватели Hozelok (для полива растений)
Огромный ассортимент удобрений: Валагро, Этиссо, Моррис Грин, Кемира Люкс и т.д.
Всевозможные химикаты от всех вредителей: Санмайт, Ниссоран, Моспилан, Апачи, Флумайт, Аполло, Актара, Фитоверм, Топаз и многие другие
Бактериальные препараты: Глиокладин, Алирин, Гамаир, Фитоспорин
Таблетки Jiffy 41 мм, Эпин, Циркон, Домоцвет

Ну и конечно, ФИАЛКИ в виде цветущих растений, деток и листиков. Еще есть укорененные отростки 4 видов хой.
В планах позже появятся в продаже укорененные черенки фуксий, глоксиний, пеларгоний и обязательно стрептокарпусов.

По желанию покупателей фиалки можно празднично упаковать или приобрести вместе с кашпо с фигурками животных.


Вложения:
IMG_0945 витрина.JPG
IMG_0945 витрина.JPG [ 27.63 Кб | Просмотров: 1172 ]
21 май 2011, 17:27
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 16:21
Сообщений: 1107
Откуда: Украина, г. Киев
Сообщение Re: Отдел "Фиалка" в Воркуте
Ой, как здорово!!! Молодцы!
А какие сорта в Вашей коллекции? :drink:

_________________
It's better to be kind than right
Мои каталоги: http://www.donnaflora.ru/?p=3761


22 май 2011, 15:48
Профиль Отправить email
Мудрейший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 22:03
Сообщений: 2309
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Отдел "Фиалка" в Воркуте
Алена С
Молодцы! Хороший ассортимент.


22 май 2011, 19:57
Профиль Отправить email
Освоившийся

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:34
Сообщений: 66
Откуда: г. Воркута
Сообщение Re: Отдел "Фиалка" в Воркуте
Елена Суворова
Спасибо!
Ну так сразу затруднюсь сказать, сортов уже под 1000. Просто еще не все процвели, что-то в листиках, что-то в детках-стартерах. Естественно, заказать листик можно только с процветшего по сорту растения, остальные не продаю. !!№№

Татьяна Т.
Спасибо! Так и задумывалось, чтобы в одном месте все было. В крупных городах народ может сам поездить с ОБИ, Метрики, и т.п. А я сначала все на себе из отпуска возила, включая землю, перлит, кокосовое волокно и т.д. Потом решила что проще по интернету заказывать, и железной дорогой хоть и дорого, возить. А то в наших магазинах вообще почти ничего из нашего ассортимента нет. Хотя сначала я к ним приставала: "Привезите Гринволд, Вермион, перлит, горшочки маленькие, я вам аванс заплачу, выкупить могу сразу определенное количество". Бесполезно, платежеспособный спрос их видно не интересует...


23 май 2011, 17:58
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Отдел "Фиалка" в Воркуте
Алена С писал(а):
Бесполезно, платежеспособный спрос их видно не интересует...

Да, это третья беда в России :)))) Что Брянск, что Воркута... Хотя от нас до Москвы всего 5 часов на машине, 6 на поезде, нет ни Гринволда, ни Вермиона, ни горшков 5 см, ни перлита. И просьбы привезти под заказ просто игнорируются )(() Вот и таскаю либо на себе из Москвы, либо по почте иногда !!№№
Так что Вы молодец, если б у нас в Брянске такой магазин открылся, я б там была постоянным клиентом ??::

_________________
мои фиалки


23 май 2011, 21:15
Профиль Отправить email
Освоившийся

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:34
Сообщений: 66
Откуда: г. Воркута
Сообщение Re: Отдел "Фиалка" в Воркуте
TatianaS
Согласна, это беда многих малых городов. Привыкли возить одно и то же.
Естественно есть свои сложности. Классман из Твери до Москвы Селигер Агро не могли довести больше месяца, и еще под конец лапшу мне на уши вешали, что грунт уже в Москве. Пока не попросила отсканировать и выслать мне по электронке накладную с подписью о приемке. Тут выяснилось, что они ошиблись, как они выразились и в течении нескольких дней уж точно довезут. Поезд с коммерческими ж/д вагонами тоже накладка была больше 12 дней к нам из Москвы шел (видно пешком). Обычно поезд 2 дня идет.
А в целом все вопросы решить можно. И вы, Татьяна, может вполне могли бы и сами такой небольшой отдел открыть?


24 май 2011, 12:17
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Отдел "Фиалка" в Воркуте
Алена С писал(а):
И вы, Татьяна, может вполне могли бы и сами такой небольшой отдел открыть?

Неее, с моей "коммерческой жилкой" я бы прогорела максимум через месяц :)) :)) :)) А вот покупатель я отличный :))))
У нас есть, конечно, предприимчивые люди, года 2 назад открылся магазин "Фиалка". Обрадовалась, специально туда поехала, и что бы вы думали, там продавалось: обычные семена и все для сада-огорода (0-0) А по поводу названия продавец (она же, видимо и хозяйка) ответила, что красивое :))))

_________________
мои фиалки


24 май 2011, 17:46
Профиль Отправить email
Освоившийся

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:34
Сообщений: 66
Откуда: г. Воркута
Сообщение Re: Отдел "Фиалка" в Воркуте
TatianaS
Не обязательно самой быть с "коммерческой" жилкой. Вы, главное, красиво цветы выращиваете - я видела. А так в принципе это может быть кто-то другой как организатор, предпочтительно из близких родственников.
Но в Брянске может это действительно, может быть не выгодно совсем. Все-таки до Москвы не далеко относительно.
А от нас, конечно, за каждым "чихом" не наездишься, да и знакомых просить что-то привезти обычно не вариант. Большинство смотрит на нас практически как на больных, и таких страшных слов типа "вермикулит" не запоминает.


24 май 2011, 19:19
Профиль Отправить email
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:16
Сообщений: 50
Откуда: Тула
Сообщение Re: Отдел "Фиалка" в Воркуте
Алена С
Вы молодец! Такая классная витрина! <<>><<

TatianaS
Татьян, мы в двух часах от Москвы, но выбора совсем никакого. 21/'- Горшки такая проблема! Мои миньки сидят в горшочках от " Растишки" самые маленькие, раньше такие были. Но они закончились и нигде, а город у нас большой, не могу найти. Даже 9-ки с таким трудом. Надо, наверно, в Москву ехать. Перлит был недолго, я как раз фиалки на фитиль переводить начала, и пропал. Просила тоже под заказ привезти, до сих пор везут. Перевожу обратно. А магазин " Фиалка" у нас есть, была один раз и больше не хочу. Все растения настолько замученные ** А уж о сопутствующих товарах речи нет совсем. Так что, Алёна, я рада за Ваших покупателей. Всё что нужно смогут приобрести и их будут радовать фиалочки, а мы пока маемся.


01 июн 2011, 23:31
Профиль Отправить email
Освоившийся

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:34
Сообщений: 66
Откуда: г. Воркута
Сообщение Re: Отдел "Фиалка" в Воркуте
Лёлька
Спасибо!
Ну да. вам проще собраться нескольким фиалочникам и одного в Москву заслать за сопутствующими товарами.


02 июн 2011, 16:23
Профиль Отправить email
Мудрейший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2009, 11:54
Сообщений: 2035
Откуда: г.Сыктвкар
Сообщение Re: Отдел "Фиалка" в Воркуте
Алена С
Прочитала и так завидно стало,ведь мы рядом я из г.Сыктывкара но у нас ничего подобного нет,какая вы МОЛОДЕЦ "@" !Вот бы нам такой магазинчик !!№№ Я все что мне нужно покупаю через интернет кроме земли,а землю использую `сад чудес`сенполия но она в последнее время такая плохая из за неё у меня чуть не погибли детки.


03 июн 2011, 19:44
Профиль Отправить email
Освоившийся

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:34
Сообщений: 66
Откуда: г. Воркута
Сообщение Re: Отдел "Фиалка" в Воркуте
Алла М. Спасибо!
Так в чем же дело? Надо найти, кто едет в Сыктывкар и передать вам Классман.
Я с магазинной землей билась 2 года перепробовала по-моему все пакеты, что были в продаже, потом возила из Питера "на себе". Последний год сажаю в Классман, очень довольна. Добавляю еще перлита, т.к. часто поливаю в поднос снизу сразу много воды, получается что-то среднее между временной гидропоникой (горшки на сантиметр залиты водой и до низа горшка она иногда дня 3 опускается) и фитилем. Поэтому землю делаю очень рыхлую. А Алхимик к Классману только мох-сфагнум добавляет и вон какую красоту растит!


03 июн 2011, 20:30
Профиль Отправить email
Мудрейший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2009, 11:54
Сообщений: 2035
Откуда: г.Сыктвкар
Сообщение Re: Отдел "Фиалка" в Воркуте
У меня есть хорошая знакомая из вашего города вот надо узнать когда она собирётся приехать к нам и она могла мне и привезти.Как только я с вами свяжусь,можно?
И еще что вы можете сказать насчет грунта Селигер -Агро для сенполий?


03 июн 2011, 20:57
Профиль Отправить email
Освоившийся

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:34
Сообщений: 66
Откуда: г. Воркута
Сообщение Re: Отдел "Фиалка" в Воркуте
Селигер-Агро я не использовала. Одна из наших фиалочниц им пользовалась когда-то вроде была довольна. Последнее время его к нам не привозят, или мне не попадается.
Сотовый написала в личку.


04 июн 2011, 17:48
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рейтинг@Mail.ru Эсхинантусы, хириты, хои, бегонии и тд БУКЕТ ФИАЛОК Сенполии _ГлоксинииКоролевство сенполий. Авторский проект Колодежного А.В. и Сарычева С.В. Украинский интернет-клуб любителей геснериевых. Rambler's Top100 Парк фиалок Цементно-песчаная стяжка Группа волонтеров Мир в ладошке - Помощь детям и детским домамPhoto violets by Svetlana Stetsenko and Natalya Panfilova cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB