Текущее время: 29 мар 2024, 15:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Встреча с К. и Дж. Сторк 1 августа 
Автор Сообщение
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 19:23
Сообщений: 26904
Сообщение Re: Встреча с К. и Дж. Сторк 1 августа
Кент Сторк.
Очень обаятельный мужчина
Изображение

_________________
Изображение каталог моих фиалок и
Советы по строительству У меня изменился дом.телефон


01 авг 2009, 22:24
Профиль Отправить email
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 19:23
Сообщений: 26904
Сообщение Re: Встреча с К. и Дж. Сторк 1 августа
Из зала стали задавать вопросы.
И.Л.Данилина задала такой вопрос:
-С какими проблемами вы столкнулись на посту президента, и какие передали следующему

Джойс ответила следующее
Самая большая проблема-это оплата счетов.
15 лет назад общество сделало определенное вложение, которое было не очень разумным.
И второе-после 11 сентября, после трагедии , место проведения очередного съезда было рядом с эпицентром и многие не приехали, и общество потеряло много денег.
тобы решить эти проблемы, решили сократить размер журнала, но он будет выходить столько же раз в году.
Джойс решила многие проблемы AVSA.
Она является членом общества Наследие, в фонде Тинари.
AVSA надеется сделать удачные инвестиции.

Изображение

_________________
Изображение каталог моих фиалок и
Советы по строительству У меня изменился дом.телефон


01 авг 2009, 22:33
Профиль Отправить email
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 19:23
Сообщений: 26904
Сообщение Re: Встреча с К. и Дж. Сторк 1 августа
Многие в России спрашивают, возможно ли издательство журнала на русском языке. Джойс сказала, что они об этом думают.
Изображение

_________________
Изображение каталог моих фиалок и
Советы по строительству У меня изменился дом.телефон


01 авг 2009, 22:39
Профиль Отправить email
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 19:23
Сообщений: 26904
Сообщение Re: Встреча с К. и Дж. Сторк 1 августа
Продолжение будет завтра. Спасибо

_________________
Изображение каталог моих фиалок и
Советы по строительству У меня изменился дом.телефон


01 авг 2009, 23:00
Профиль Отправить email
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 21:10
Сообщений: 8944
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Встреча с К. и Дж. Сторк 1 августа
Том bi.gif все интересно

_________________
http://veil.clan.su
http://kirkas.do.am другое хобби
-=- люблю хеви метал и фиалки... миксуй по жизни rte54../
деревце == http://treeofmoney.ru/108691


02 авг 2009, 00:20
Профиль
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2008, 21:30
Сообщений: 338
Откуда: Киев
Сообщение Re: Встреча с К. и Дж. Сторк 1 августа
Спасибо, ждем продолжения!

_________________
Мой каталог


02 авг 2009, 00:35
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2008, 19:51
Сообщений: 1581
Откуда: Latvija
Сообщение Re: Встреча с К. и Дж. Сторк 1 августа
Спасибо! Будем ждать продалжения.

_________________
http://pasifloratedy.blogspot.com/
http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=891


02 авг 2009, 10:45
Профиль Отправить email
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 18:20
Сообщений: 24
Сообщение Re: Встреча с К. и Дж. Сторк 1 августа
У меня, к сожалению не получилось прийти (как и у моей, записанной на встречу, знакомой). Так что этот репортаж мне очень интересен. Спасибо! И жду продолжения.


Последний раз редактировалось Сайка 03 авг 2009, 09:54, всего редактировалось 1 раз.

02 авг 2009, 15:02
Профиль Отправить email
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 19:23
Сообщений: 26904
Сообщение Re: Встреча с К. и Дж. Сторк 1 августа
Немного видео со встречи
http://video.mail.ru/mail/tomakalpak/126/133.html

_________________
Изображение каталог моих фиалок и
Советы по строительству У меня изменился дом.телефон


02 авг 2009, 20:26
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 23:19
Сообщений: 1971
Сообщение Re: Встреча с К. и Дж. Сторк 1 августа
Продолжаю :)))) Собственно мастер-класс состоял из четырех частей
1) укоренение листа
2) отделение детки
3) пересадка детки в бОльшую по размеру емкость
4) омоложение фиалки

Пока фотки грузятся, напишу то, что можно без фоток...
Выбор листа. Джой выбирает лист из второго-третьего ряда, он должен быть очень зеленым и крепким, если это пестролистник, то лист с самым большим количеством зеленого, из нижнего ряда она листья не берёт.
Грунт для укоренения (рецепт Джойс) - 1 часть обычного грунта (у американцев это, как правило, торф) и 1 часть перлита.
Грунт для рассаживания/пересаживания деток (рецепт Кента) - 3 части грунта (торфа), 1 часть перлита, 3 части вермикулита. Однако, по мнению Джойс важна не пропорция, важна для полива. У америкацев есть выражение "мокрая вода" ( наверно имеется в виду склонность к заливу), Джойс сказала, что если у вас такая вода или же повышенная влажность воздуха, то нужно больше перлита. Также Джойс не рекомендует использовать рецепты грунта тех, кто живет далеко, по ее мнению нужно смотреть кто из рядом живущих лучше всего выращивает фиалки и использовать ту же смесь. Грунт они не стерилизуют, т.к. все компоненты естественным образом стерильны.
Удобрения Сторки используют при каждом поливе для взрослых растений состав 15:30:15 или же 20:20:20. Для листьев, деток и омоложенных растений удобрения не используют, т.к. чтобы удобрение проникло в растение нужны корни, а неусвоенное удобрение создают определенные проблемы в почве. Взрослые растения Сторки содержат на фитиле. Биостимуляторы они не используют, особого вреда они не приносят, а чтобы растение росло быстрее лучше обрывать листья. Джойс сказала, что при обрыве листьев, старых цветоносов растение выделяет газ - этилен, который является естественным стимулятором роста - дает растению сигнал об опасности и его защитные силы мобилизуются естественным образом.


03 авг 2009, 00:09
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 23:19
Сообщений: 1971
Сообщение Re: Встреча с К. и Дж. Сторк 1 августа
Вот такую забавную мордашку соорудили Сторки из дренажа в перерыве

Изображение

В перерыве же состоялась и автограф-сессия. Красивенный букет рядом с Джойс -Томин подарок -)-

Изображение

Изображение


03 авг 2009, 00:15
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 23:19
Сообщений: 1971
Сообщение Re: Встреча с К. и Дж. Сторк 1 августа
Джойс выбирает лист для укоренения

Изображение

А потом начинается "шаманство". Пока Джойс готовит смесь для укоренения, Кент немного укорачивает черенок и... делает снизу на черенке разрез размером приблизительно 1-1,5 см, т.е. лист раздваивается. По мнению селекционера, такой прием позволяет увеличить количество деток, получаемых от листа, т.к. площадь разрезанных клеток увеличивается, они с большей вероятностью дадут большее количество деток.

Изображение

Изображение


03 авг 2009, 00:24
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 23:19
Сообщений: 1971
Сообщение Re: Встреча с К. и Дж. Сторк 1 августа
Еще один момент: Сторки всегда до посадки (будь то лист, детка, переукореняемая голова) проливают грунт и дают по возможности максимально стечь воде.
Далее подготовленный черенок поместили под углом в горшочек, чуть полили и поместили в пакет с клапаном (ну забыла я как они называются -)-, надули как шарик и закрыли. ) Укоренение в пакетике имеет свои плюсы - влажность, температура на 2 градуса выше, к тому же углекислый газ, содержащийся в пакете, способствует укоренению и появлению деток. Лист в таких условиях укореняется за 1 месяц, детки появляются через два месяца, к отделению от листа готовы через 4-5 месяцев.
Да, забыла, листовую платину при посадке они не обрезают, хотя другие в их клубе это практикуют.

Изображение


03 авг 2009, 00:33
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 23:19
Сообщений: 1971
Сообщение Re: Встреча с К. и Дж. Сторк 1 августа
Потом Сторки показывали как они отделяют деток от листа - легким движением как при открытии книги. Если есть слишком маленькие детки, то их отправляют на "подращивание" с материнским листом.

Изображение

При посадке детки грунт также сначала проливается, потом делается ложкой углубление в горшочке, берется детка, опускается в получившуюся лунку, палочкой поправляются корни, подсыпается земля и...вуаля!

Изображение

Затем детка также помещается в пакет с клапаном, у Сторков же детки ставятся в поддон по 35 штук, накрываются полиэтиленом и ставятся на верхнюю полку, где выше температура. В это время одну лампу они отключают, т.к. при укоренении много света не нужно, свет нужен для роста и цветения. Температура в это время должна быть 24 градуса, так детки будут расти лучше и быстрее.


03 авг 2009, 00:50
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 23:19
Сообщений: 1971
Сообщение Re: Встреча с К. и Дж. Сторк 1 августа
Что делать если растение плохо растет? Сторки рассказали, что в таком случае они следуют совету Дейл Мартинс: для стимуляции роста надо часто пересаживать растение, например, каждую неделю в течении месяца. Другой вариант - подергать растение в горшке вверх -это приведет к обрыву части корней, что заставит растение расти и развиваться быстрее.
Как уменьшить засоление почвы? С этой целью используют гипс, который предотвращает проникновение солей в растение, используется примерно горсть гипса на емкость примерно с ведро (как-то так Кент изобразил -)- ) Как избавится от солей (признаки наличия солей - внешний край листьев желтый, желтые точки на листве) - Джойс раз в месяц проливает грунт водой: берется литровая бутылка и по кругу проливается весь горшок. Вода, вытекаемая из горшка будет оранжеватого или желтоватого цвета - это остатки неусвоенных удобрений вымываются из почвы.


03 авг 2009, 01:01
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рейтинг@Mail.ru Эсхинантусы, хириты, хои, бегонии и тд БУКЕТ ФИАЛОК Сенполии _ГлоксинииКоролевство сенполий. Авторский проект Колодежного А.В. и Сарычева С.В. Украинский интернет-клуб любителей геснериевых. Rambler's Top100 Парк фиалок Цементно-песчаная стяжка Группа волонтеров Мир в ладошке - Помощь детям и детским домамPhoto violets by Svetlana Stetsenko and Natalya Panfilova cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB