Текущее время: 15 окт 2019, 15:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 Селекционер Анна Сергеева 
Автор Сообщение
Site Admin

Сообщение Селекционер Анна Сергеева
открываю тему Анны Сергеевой. Ведь у нас живут ее сорта у многих. давайте поговорим о них. Может у кого фото есть ее сортов и ли видели на других ресурсах, можно вставить фото с сылкой на источник.
Ведь и Аня показывала свои сорта и я многие видела их в живую у нее дома. Об этом расскажу

12 янв 2009, 19:49
Профиль Отправить email
Site Admin

Сообщение Re: Селекционер Анна Сергеева
У нее дома видела такие сорта:
AVS- Японская Весна
AVS-Реверанс
AVS-Осенний Дождь
AVS-Розовые Колокольчики
AVS-Царица Ос
AVS-Игорь Тальков

Цветущими были только два(я не фотографировала, Аня уже болела)

Мое впечатление:
- все пестрик.
-розетки очень компактные(ну может на фитиле будут чуть больше, но у Ани они не больше 20 см были)
-все розетки с очень красиво свормированой листвой. Тем более, когда я их увидела, Аня болела уже полгода и следить за цветочками было некогда. А розетки даже в таком экстримальном положении были очень красивы, плотные и ровные.
- не одна розетка не была "руки-вверх"

12 янв 2009, 20:41
Профиль Отправить email
Site Admin

Ну и вот фото самих растений. Фото все сделанны Аней Сергеевой.
AVS - Реверанс (А.Сергеева)

Форма цветка очень интересная - два широких нижних лепестка, посередине узкий третий, два ушка с зеленой бахромкой сверху. Напоминает барышню, присевшую в реверансе или летящую муху :) Пестролистник. (А.Сергеева, форум ДФ)

AVS-Реверанс
Изображение

12 янв 2009, 20:42
Профиль Отправить email
Site Admin

AVS-Игорь Тальков,
на тот момент еще не был полностью проверен

AVS - Игорь Тальков (А.Сергеева)

Получилась очень красивая и нежная пестролистная фиалка (лист просто целиком розово-темно-зеленый). Цветок Чем-то напоминает Mermaid (шире кайма, немного другой оттенок и розовый акцентированный центр), только пестролистный вариант. Не знаю, понравится ли она любителям, но мой взгляд она порадовала, может, потому что всегда жалела, что нет пестролистного аналога Mermaid и Flora Queen, моих любимых фиалок, с которых я начинала когда-то. Почему посвящена моему любимому автору и исполнителю Игорю Талькову? Когда я смотрю на нее, она звучит в унисон с его лирическими песнями... (А.Сергеева, форум ДФ)

Изображение
Изображение

12 янв 2009, 20:44
Профиль Отправить email
Site Admin

AVS-Осенний Дождь
тоже еще был не проверн до конца

AVS - Осенний Дождь (А Сергеева)

Он очень яркий, полосатый и эффектный. Напоминает Buckeye Evermore Freckles, только устранены присущие этому сорту погрешности - рыхлая розетка, склонность к гнили корней. Немного другой оттенок, темные кончики лепестков с зеленцой. (А.Сергеева, форум ДФ)

Изображение
Изображение

12 янв 2009, 20:49
Профиль Отправить email
Site Admin

AVS-Розовые Колокольчики
очень прелестный сорт

AVS - Розовые Колокольчики (А Сергеева)

Розовые Колокольчики - колокольчики и есть, очень симпатичные, крупные, 6 см, настоящие полумахровые колокольчики с волнистыми краями, цвет очень нежный. Розетка так же плоская и компактная, Томми-Лоу пестролистность, кремовая. Цветение очень обильное, букетом, длительное. (А.Сергеева, форум ДФ)

Изображение

12 янв 2009, 20:52
Профиль Отправить email
Site Admin

AVS-Царица Ос
проверенна, крупные цветы

AVS - Царица Ос (А.Сергеева)

Царица Ос - имеет компактную ровную плоскую розетку, ближе к маленькому стандарту ( в моих условиях выращивания) с Томми-Лоу пестролистностью бело-кремового цвета. Цветки (по 2-3 на цветоносе) распускаются светло-желтыми с зелеными кончиками и изнанкой лепестка, по мере распускания становятся сначала кремовыми, потом появляется неуловимый румянец, но определить его так сложно, что вроде он есть, а вроде и нет. Поэтому цвет цветка определить сложно. Размер цветка 7 см, яркие желтые тычинки (ромашка . Цветение очень обильное - у полностью распустившейся розетки цветки полностью покрывают листву и даже свисают за края розетки , как у ампельной бегонии. Во всяком случае, это оригинально. Недостаток есть и на мой взгляд существенный - длинноваты цветоножки - наградила мамашка, но при таком размере цветка это терпимо. Цветки плоские, как тарелка, лепестки расположены рядами. (А Сергеева, форум ДФ)

Изображение

12 янв 2009, 20:53
Профиль Отправить email
Site Admin

AVS-Японская Весна

AVS - Японская Весна (А.Сергеева)

Весна гораздо интереснее "в живую", на фото очень сложно передать ее утонченную красоту. Розетка компактная, плоская, Томми -Лоу пестролистность белая. Цветение обильное, букетом, цветки некрупные, 4 см, по 2-3 на цветоносе, палево-кремово-розоватые, полумахровые, изнанка лепестков зеленая, кончики лепестков цвета лайма - иногда до половины лепестка. В роспуске похожи на розовые бутоны. Кстати, Японская Весна и Сорановский Rеflection of Spring - хорошая пара, форма цветков похожа, только моя девочка в розовых тонах и менее махровая. (А.Сергеева, форум ДФ)
Изображение
Изображение

12 янв 2009, 20:59
Профиль Отправить email
Site Admin

Розетки все будут выставочные.

12 янв 2009, 21:00
Профиль Отправить email
Site Admin

Конено, Анна рано ушла и многое было не сделанно. Она мне говорила, было бы время, успела бы навыки передать какому-нибудь человеку. Но сил у нее не хватало уже.
Погибло несколько посеянных всходов фиалок и стресов. И из них Аня видела очень красивые. В больнице много рассказывала про них. Мы с Ириной Фокс слушали раскрыв рот.

12 янв 2009, 21:02
Профиль Отправить email
Cпортивная Королева

ToKa писал(а):
Мы с Ириной Фокс слушали раскрыв рот.

да, поддерживаю, она всегда рассказывала о фиалках и геснериевых очень увлеченно и интересно, мы говорили очень долго, и столько было планов...Я бы очень хотела сохранять те сорта, которые уже зарегистрированы, и которые мы видели, но пока в коллекции их у меня нет, надеюсь, со временем соберу. Из розеток мне очень нравится Японская Весна, Розовые Колокольчики.
И все пестрики, все такие красивые!

12 янв 2009, 22:57
Site Admin

Иришь, как это нет, я у Ани брала на твою долю, и тебе говорила, так что их просто нет у тебя дома, а визуально они есть

12 янв 2009, 23:00
Профиль Отправить email
Мудрейший

ToKa
Тома, очень надеюсь, что Ира Щедрина и Игорь Милехин не будут против, если я возьму описания сортов с их сайта. Все описания сделаны самой Аней на форуме ДФ.А собраны воедино Ириной.

AVS - Золотые Колокола (А.Сергеева)

Цветок крупный, до 6 см в диаметре, в форме колокольчика, слегка волнистый край, в роспуске желто-салатовый, распустившийся цветок имеет золотисто-кремовый оттенок, изнанка лепестков зеленая. Стандартная плоская розетка средне-зеленых слегка зубчатых листиков с бело-кремовой Томми-Лоу пестролистностью. Сеянец на 3 цветение в прохладных условиях выдал светло-зеленые полосы по центру лепестков. Интересен - форма цветка, очень хорошая, ровная пестролистная розетка, необычный окрас, неопадающий цветок. Недостаток - 2 цветка на цветоносе (как у большинства колокольчиков). (А.Сергеева, форум ДФ)

AVS - Игорь Тальков (А.Сергеева)

Получилась очень красивая и нежная пестролистная фиалка (лист просто целиком розово-темно-зеленый). Цветок Чем-то напоминает Mermaid (шире кайма, немного другой оттенок и розовый акцентированный центр), только пестролистный вариант. Не знаю, понравится ли она любителям, но мой взгляд она порадовала, может, потому что всегда жалела, что нет пестролистного аналога Mermaid и Flora Queen, моих любимых фиалок, с которых я начинала когда-то. Почему посвящена моему любимому автору и исполнителю Игорю Талькову? Когда я смотрю на нее, она звучит в унисон с его лирическими песнями... (А.Сергеева, форум ДФ)

AVS - Осенний Дождь (А Сергеева)

Он очень яркий, полосатый и эффектный. Напоминает Buckeye Evermore Freckles, только устранены присущие этому сорту погрешности - рыхлая розетка, склонность к гнили корней. Немного другой оттенок, темные кончики лепестков с зеленцой. (А.Сергеева, форум ДФ)

AVS - Реверанс (А.Сергеева)

Форма цветка очень интересная - два широких нижних лепестка, посередине узкий третий, два ушка с зеленой бахромкой сверху. Напоминает барышню, присевшую в реверансе или летящую муху :) Пестролистник. (А.Сергеева, форум ДФ)

AVS - Розовые Колокольчики (А Сергеева)

Розовые Колокольчики - колокольчики и есть, очень симпатичные, крупные, 6 см, настоящие полумахровые колокольчики с волнистыми краями, цвет очень нежный. Розетка так же плоская и компактная, Томми-Лоу пестролистность, кремовая. Цветение очень обильное, букетом, длительное. (А.Сергеева, форум ДФ)

AVS - Солнечные Блики (А.Сергеева)

Полумахровые колокольчики "телесного" цвета (бежево-розово-кремовые), в центре кремовые, с желтыми кончиками лепестков среднего размера (4-5 см), на высоких цветоносах, колокольчики смотрят вверх. Изнанка лепестков салатовая. Плоская светло-зеленая розетка с бело-кремовой окаймляющей Томми-Лоу пестролистностью. Не знаю, понравится ли кому такое чудо? Лично я люблю колокольчики, но народу нравится все большое и пышное :), а-ля-рюс... Поэтому за этот сеянец и за Золотые Колокола шла война с мужем. Причем, в полном смысле этого слова - ему приходилось доставать цветы из помойки, куда я отправляла их после просмотра сортов Лебецкой и Репкиной :)))) Муж победил, цветы цветут... (А.Сергеева, форум ДФ)

AVS - Царица Ос (А.Сергеева)

Царица Ос - имеет компактную ровную плоскую розетку, ближе к маленькому стандарту ( в моих условиях выращивания) с Томми-Лоу пестролистностью бело-кремового цвета. Цветки (по 2-3 на цветоносе) распускаются светло-желтыми с зелеными кончиками и изнанкой лепестка, по мере распускания становятся сначала кремовыми, потом появляется неуловимый румянец, но определить его так сложно, что вроде он есть, а вроде и нет. Поэтому цвет цветка определить сложно. Размер цветка 7 см, яркие желтые тычинки (ромашка :)). Цветение очень обильное - у полностью распустившейся розетки цветки полностью покрывают листву и даже свисают за края розетки :)), как у ампельной бегонии. Во всяком случае, это оригинально. Недостаток есть и на мой взгляд существенный - длинноваты цветоножки - наградила мамашка, но при таком размере цветка это терпимо. Цветки плоские, как тарелка, лепестки расположены рядами. (А Сергеева, форум ДФ)

AVS - Японская Весна (А.Сергеева)

Весна гораздо интереснее "в живую", на фото очень сложно передать ее утонченную красоту. Розетка компактная, плоская, Томми -Лоу пестролистность белая. Цветение обильное, букетом, цветки некрупные, 4 см, по 2-3 на цветоносе, палево-кремово-розоватые, полумахровые, изнанка лепестков зеленая, кончики лепестков цвета лайма - иногда до половины лепестка. В роспуске похожи на розовые бутоны. Кстати, Японская Весна и Сорановский Rеflection of Spring - хорошая пара, форма цветков похожа, только моя девочка в розовых тонах и менее махровая. (А.Сергеева, форум ДФ)

12 янв 2009, 23:01
Cпортивная Королева

ToKa писал(а):
так что их просто нет у тебя дома, а визуально они есть

я и имела это в виду -)- прости, не так выразилась "@"

12 янв 2009, 23:04
Site Admin

Лена, просто отлично. Я тогда сегодня эти описания к каждому фото вставлю.

12 янв 2009, 23:07
Профиль Отправить email
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]