Текущее время: 29 мар 2024, 09:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Использование чужих фотографий 
Автор Сообщение
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:35
Сообщений: 14795
Откуда: москва- коломенская
Сообщение Re: Использование чужих фотографий
Ирик писал(а):
С одной единственной ОГОВОРКОЙ - прописывая, что ФОТОГРАФИРОВАЛА с ВЫСТАВКИ. Это уже говорит о том, что фотографии НЕ МОЕЙ ФИАЛКИ. Я не обязана делать рекламу кому-то

Ирик права! на фото показывается сорт и какие сорта были на выставке .
JKart писал(а):
Впервые читаю перепалки на этом форуме
Всегда была дружеская отмосфера

Зато профиссионалы заинтересовались форумом.


05 май 2008, 13:53
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2007, 13:51
Сообщений: 6961
Откуда: Дубна
Сообщение Re: Использование чужих фотографий
тана писал(а):
Зато профиссионалы заинтересовались форумом


Всегда была вне политики.
Той и другой стороне: "ребята, давайте жить дружно!"

"Когда вы наблюдаете за двумя друзьями, увлеченными беседой, вы можете отметить нечто странное. Стоит одному опереться на локоть, как другой делает то же самое. Когда один говорит тихо, другой понижает голос. Почти неосознанно они подстраиваются друг к другу для более эффективной коммуникации.
Излагая свои взгляды, чтобы не провоцировать оппонента, старайтесь больше говорить о себе, а не о нем. В конце концов, личный опыт — это единственное, о чем можно судить с определенностью."

Уилльям Юри. Преодолевая "нет", или Переговоры с трудными людьми.


05 май 2008, 15:39
Профиль
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 00:25
Сообщений: 10490
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Использование чужих фотографий
JKart, спасибо вам @}->-- Точнее и не скажешь :thumbs_up
Ребята, давайте жить дружно 24\-0


05 май 2008, 18:06
Профиль Отправить email
Робкий

Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:45
Сообщений: 17
Сообщение Re: Использование чужих фотографий
А меня вот коробит такое: накупил у меня человек цветущих деток стрепсов (а детки мы продаем чаще всего уже цветущие, большие, как у многих - взрослые). Да еще торговался изо все сил, подарки выбирал сам себе: то ему не такое, кривится, и то не такое, а дайте вон то, то и то. Потом приехал домой, сфотал все это и проиллюстрировал свой каталог стрепсов на своем коммерческом сайте. 80-90% фото стрепсов там - с моих растений. И продает фрагменты листьев. А мне жаловался: вот, стрепсы, что купили у вас год назад, не цветут, не можем мы их заставить цвести и все тут. И деток вырастить не очень получается - гниют листья.
Я, конечно, понимаю - заплатил человек деньги, может с этими стрепсами делать все, что угодно. Получается: фото его, растение уже тоже его. А мне все-равно обидно: сами до цветения довести не могут, моим трудом пользуются.


06 май 2008, 12:00
Профиль Отправить email
Робкий

Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:45
Сообщений: 17
Сообщение Re: Использование чужих фотографий
Мое мнение насчет подписывания своих фото, но сделанных с чужих растений: коль ты нашел время подписать своим именем фото, то найди время написать, с чьего растения сделано это фото - это ведь несложно, тем более, что гораздо больший труд вырастить растение, чем сфотать его. Ну, разве что, если это действительно высокохудожественное фото, только фото такие крайне редко встречаются.


06 май 2008, 12:09
Профиль Отправить email
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 19:23
Сообщений: 26904
Сообщение Re: Использование чужих фотографий
Elen писал(а):
А мне все-равно обидно: сами до цветения довести не могут, моим трудом пользуются.

Ой как понимаю :connie2: , конечно обидно.

Elen писал(а):
коль ты нашел время подписать своим именем фото, то найди время написать, с чьего растения сделано это фото - это ведь несложно, тем более, что гораздо больший труд вырастить растение, чем сфотать его

сто процентов. 54'-=

_________________
Изображение каталог моих фиалок и
Советы по строительству У меня изменился дом.телефон


06 май 2008, 12:11
Профиль Отправить email
Cпортивная Королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 22:47
Сообщений: 5756
Откуда: Москва
Сообщение Re: Использование чужих фотографий
Elen писал(а):
коль ты нашел время подписать своим именем фото, то найди время написать, с чьего растения сделано это фото - это ведь несложно, тем более, что гораздо больший труд вырастить растение, чем сфотать его

я с вами абсолютно согласна! это дело 3х минут.

_________________
ко мне пожалуйста на "ты"! ;)
Изображение


06 май 2008, 12:12
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:35
Сообщений: 14795
Откуда: москва- коломенская
Сообщение Re: Использование чужих фотографий
Elen писал(а):
Потом приехал домой, сфотал все это и проиллюстрировал свой каталог стрепсов на своем коммерческом сайте. 80-90% фото стрепсов там - с моих растений. И продает

А вот это не порядок. это уже свинство . Извиняюсь . Вот таким образом использовать фото нельзя.


06 май 2008, 13:11
Профиль Отправить email
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 00:25
Сообщений: 10490
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Использование чужих фотографий
Elen, полностью согласна с вашим постом 54'-=


06 май 2008, 15:32
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 04:34
Сообщений: 1217
Сообщение Re: Использование чужих фотографий
Девочки, а вот здесь не соглашусь! Если человек купил, а тем более вы продали по собственной воле, то он может назвать эти растения своими. И нет никакой разницы кто их вырастил и кто довёл до цветения. Ну подумайте сами: Купили вы нарядное платье. А вам говорят: вот только на Новый год его можно одеть, и больше ни на какие праздники. У вас глаза округлятся: Я же свои кровные потратил? И не могу делать с платьем что хочу?
И вот на выставках, цветы выставляются для показа народу, т.е. для публики. Так же? В таком случае, публика может использовать фото этих растений в своих целях. И какая разница чьё это растение? Это значит идти на выставку, надо собирать целое досье на каждое растение? И если человек указывает ещё место, где эти фото сделаны, так его надо благодарить, за указанную услугу организатору, т.к. это дополнительная реклама. На выставки ходят отдыхать, посмотреть, полюбоваться, пощёлкать красату, а не биографию писать на отдельную вещь. Так значит, если я попаду куда-то на выставку и ни одного кол-ра не знаю, то должна бегать и фамилии собирать на каждое растение и записывать в блокнотик?


06 май 2008, 18:00
Профиль
Робкий

Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:45
Сообщений: 17
Сообщение Re: Использование чужих фотографий
Aurika писал(а):
. Ну подумайте сами: Купили вы нарядное платье. А вам говорят: вот только на Новый год его можно одеть, и больше ни на какие праздники. У вас глаза округлятся: Я же свои кровные потратил? И не могу делать с платьем что хочу?

Ну давайте про платье. Только не так.
Вот купил человек платье красивое, отлично сшитое. Но купил не для того, чтоб поносить, на Новый Год одеть или еще куда. А для другой цели купил.
Взял он это платье и повесил в витрине на манекен в своем ателье. И говорит людям: заказывайте у меня одежду, видите, как я отлично шить умею! И показывает как образец это платье. Но не говорит, что сшил то его не он. Потому что руки у него не оттуда торчат, и строчку ровную на машинке прострочить не умеет.
Вот этот пример более точный.


07 май 2008, 13:18
Профиль Отправить email
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 19:23
Сообщений: 26904
Сообщение Re: Использование чужих фотографий
Elen
как ты классно сказала и пример привела, все по теме 24\-0

_________________
Изображение каталог моих фиалок и
Советы по строительству У меня изменился дом.телефон


07 май 2008, 16:06
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 04:34
Сообщений: 1217
Сообщение Re: Использование чужих фотографий
Elen писал(а):
Aurika писал(а):
. Ну подумайте сами: Купили вы нарядное платье. А вам говорят: вот только на Новый год его можно одеть, и больше ни на какие праздники. У вас глаза округлятся: Я же свои кровные потратил? И не могу делать с платьем что хочу?

Ну давайте про платье. Только не так.
Вот купил человек платье красивое, отлично сшитое. Но купил не для того, чтоб поносить, на Новый Год одеть или еще куда. А для другой цели купил.
Взял он это платье и повесил в витрине на манекен в своем ателье. И говорит людям: заказывайте у меня одежду, видите, как я отлично шить умею! И показывает как образец это платье. Но не говорит, что сшил то его не он. Потому что руки у него не оттуда торчат, и строчку ровную на машинке прострочить не умеет.
Вот этот пример более точный.


Ну тогда вы только должны быть рады, т.к. у такого портного не будет клиентов, или будут, но не на долго. Все у вас наряды будут шить.
А по поводу цветов, так не продавайте цветущими, продавайте рассадой, и обидно так не будет. Наверное, это только я одна так отношусь к этому. rte54../ Вот продала свои выставочные розетки, и даже и не ломаю голову, что с ними будут делать и чьими их называть. Сделка меня устроила, и я довольна.
А если ваш покупатель быстрей продастся, то быстрее к вам же и вернётся за покупками. Вы же заинтересованны в продажах. И требовать ото всех одного и того же просто не возможно. Я уже в этом убедилась. Так что кто-то будет выращивать фиалки, а кто-то будет делать себе славу на чужом профессионализме.


07 май 2008, 17:56
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 04:34
Сообщений: 1217
Сообщение Re: Использование чужих фотографий
Вот вчера просматривала продажу стрепсов на аукционе. Один коллекционер, выставил фото цветущей розетки Томпсона, которую селекционер выставил на прошлогодней выставке. И упоминаний нет откуда и чья это розетка. Все к этому спокойно относятся, и думаю, что Тампсону совсем и не обидно. Может несколько человек и знают что и когда, но большенство даже и не подозревают, что это не ёё розетка. Многие коллекционеры, которые живут в городах, где проходят выставки, так покупают оптом,и сразу выставляют на продажу те же растения. И Сорано и Томпсона. И поверьте, им совсеми не обидно, что их не упомянули! Если бы они относились к этому так, то просто бы их не было в этом бизниссе.


07 май 2008, 18:13
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 19:23
Сообщений: 26904
Сообщение Re: Использование чужих фотографий
Аурика, у нас скорее всего немного по-другому люди к этонму относятся, мы не можем отделить бизнес от душевного, все хотим и то и другое вместе, хладнокровия нам надо по-больше для бизнеса rte54../

_________________
Изображение каталог моих фиалок и
Советы по строительству У меня изменился дом.телефон


07 май 2008, 19:12
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рейтинг@Mail.ru Эсхинантусы, хириты, хои, бегонии и тд БУКЕТ ФИАЛОК Сенполии _ГлоксинииКоролевство сенполий. Авторский проект Колодежного А.В. и Сарычева С.В. Украинский интернет-клуб любителей геснериевых. Rambler's Top100 Парк фиалок Цементно-песчаная стяжка Группа волонтеров Мир в ладошке - Помощь детям и детским домамPhoto violets by Svetlana Stetsenko and Natalya Panfilova cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB