Текущее время: 28 мар 2024, 20:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 Использование чужих фотографий 
Автор Сообщение
Робкий

Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:45
Сообщений: 17
Сообщение Re: Использование чужих фотографий
ToKa писал(а):
Есть исключения, когда фото взято давно из нета и сохранен было на компе, а показать ну очень надо, тогда пишем: из нета, если хозяин откликнется, подписываем хозяина.

Извини, не согласна...
Это лазейка для тех, кто не хочет указывать автора.
Пусть тогда на компе и смотрят эти фото, а в инет не выставляют, если автора не помнят.


12 май 2008, 12:43
Профиль Отправить email
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 19:23
Сообщений: 26904
Сообщение Re: Использование чужих фотографий
Elen
может ты и права :drink:

_________________
Изображение каталог моих фиалок и
Советы по строительству У меня изменился дом.телефон


12 май 2008, 14:02
Профиль Отправить email
Освоившийся

Зарегистрирован: 18 май 2008, 14:21
Сообщений: 21
Сообщение Re: Использование чужих фотографий
Не выдержала, даже зарегистрировалась...
Неэтичным считаю только использование чужих фото в личных каталогах. И продажа деток под них, как от своих розеток.
Если у меня купили цветущую розетку, считаю её уже собственностью того, то купил. А если кого-то по этому поводу душит жаба.... не продавайте цветущие. Если продают деток с листа от моей розетки, вешайте фото, только укажите , что фото мамки. На указание чья именно это была розека не претендую. Это инфа для любителей родословных. Сама покупая листья, фоткаю мамок, а потом продавая, так и пишу детки от листа с этой розетки. И всё. Если так "жмотиться", то лучше и не продавать совсем. А продавая, учитесь расставаться полюбовно.
У нас у многих, мода покупать процветшие головы (особенно новинок), а потом продавать листья с них. И что теперь? Указавать у кого купила? Раз человек продал, значит согласен на расставание с авторскими правами. Или уж оговаривайте условия продажи, что-б потом не обижаться.
Ведь не буду же я ходить с биркой на платье от фирмы производителя . Это бред.
А про лицензирование.... Пусть это заботит тех, у кого тепличные постройки для выращивания фиалок приспособлены. У нас в квартирах, не влезает даже то, что очень хочется. Не нам о лицензиях заморачиваться. Продаём лишнее. И ещё чуток что-бы хватило на новинки , оплату электричества, земли, горшков и т.д. Выращивание красивых фиалок, требует много затрат (не говорю о нескольких корявых и заморенных экземплярах на подоконнике-это не колекционирование).
Все выставляющиеся в ДФ, заключают договор и платят налоги с проданного. Информация, для опять таки интересующихся лицензированием. Дом Фиалки работает по типу "коммисионного магазина" - сдал фиалки, сиди, жди. Хорошие растения продадутся, плохие унесёшь обратно. Там тоже не всё "хапают", как некоторым кажется. А хорошую растень тоже надо постараться вырастить. Магазин берёт проценты. Делает налоговые отчисления государству.
Так что не всё так просто. Пришёл, продал (хапнул денег), и ура!
Ну вот, кажется я дала короткие комментарии ко всем затронутым здесь темкам с позици так сказать, серьёзного коллекционера.
Это моё личное мнение и вы можете не соглашаться....Я его никому не навязываю. :crazy:

_________________
мои растения: http://morozylka1.web-box.ru/


18 май 2008, 15:16
Профиль Отправить email
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 19:23
Сообщений: 26904
Сообщение Re: Использование чужих фотографий
Я вот сама думала. Я часто беру у Константина уже цветущие химеры. И сразу их фоткаю и в каталог ставлю :head: Вот сегодня кактус купила уже цветущий. обязатльно сфотаю, а то жди потом год, когда он зацветет. Даже и не знаю, как правильно. Но у меня тоже покупают цветущие и тоже фоткают и показывают, а мне даже льстит это, что хвалятся ими. :dntknw:

_________________
Изображение каталог моих фиалок и
Советы по строительству У меня изменился дом.телефон


18 май 2008, 16:54
Профиль Отправить email
Мудрейший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:45
Сообщений: 2338
Сообщение Re: Использование чужих фотографий
Морозулька :thumbs_up ..54... чётко и лаконично
ТоКа,ваша правда,всё остальное от лукавого :connie2:


19 авг 2008, 05:16
Профиль Отправить email
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 21:10
Сообщений: 8944
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Использование чужих фотографий
хм.. как-то просмотрела темку...
сама не занимаюсь продажей фиалок и каталога "продажного" не имею, но полностью согласна с Морозулька!
меня лично просто бесят "продажные" каталоги, в которых нет фото! или фото "взято с сайта AVSA".. получается, что вроде как все копирайты соблюдены, но! я же не от этого растения лист куплю! а если процветет спортом! так я же хочу купить лист сорта (кнешна, он может потом и деток-спортсменов выдать, но это уже как грится, лотерея).
уф! вот! высказалась! ИМХО!

_________________
http://veil.clan.su
http://kirkas.do.am другое хобби
-=- люблю хеви метал и фиалки... миксуй по жизни rte54../
деревце == http://treeofmoney.ru/108691


03 фев 2009, 22:05
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 19:23
Сообщений: 26904
Сообщение Re: Использование чужих фотографий
Света. Просто многие не помещают свои фото, потому как продают детки, выращенные от листа, купленный где-то. Себе оставляют одну, а другие пристраивают. Вот и ссылаются на другие фото, чтобы покупателю было удобнее. Мне вот так удобнее преобретать, не надо искать как цветет, глянула, если понравилось, то тогда я забью в поисковик и погляжу другие фото, а если сразу не понравилось, то даже время не трачу на поиск другого фото.
Сама в продажах чужие фото не использую, просто пишу: с выставочной мамы брала лист или у того-то и того-то

_________________
Изображение каталог моих фиалок и
Советы по строительству У меня изменился дом.телефон


03 фев 2009, 22:16
Профиль Отправить email
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 21:10
Сообщений: 8944
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Использование чужих фотографий
Том, я согласна с тобой! У меня есть знакомая, она продает "лишние" детки, но честно так и пишет, и говорит: посмотри фотки в инете, и цены-то совсем не такие, как в инетных каталогах порой! поясню: в каталогах лист, прибл, столько стоит ;)

_________________
http://veil.clan.su
http://kirkas.do.am другое хобби
-=- люблю хеви метал и фиалки... миксуй по жизни rte54../
деревце == http://treeofmoney.ru/108691


03 фев 2009, 22:50
Профиль
Робкий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 22:53
Сообщений: 11
Сообщение Re: Использование чужих фотографий
Морозулькаотлично сказано :thumbs_up


04 фев 2009, 19:07
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рейтинг@Mail.ru Эсхинантусы, хириты, хои, бегонии и тд БУКЕТ ФИАЛОК Сенполии _ГлоксинииКоролевство сенполий. Авторский проект Колодежного А.В. и Сарычева С.В. Украинский интернет-клуб любителей геснериевых. Rambler's Top100 Парк фиалок Цементно-песчаная стяжка Группа волонтеров Мир в ладошке - Помощь детям и детским домамPhoto violets by Svetlana Stetsenko and Natalya Panfilova cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB