Текущее время: 28 мар 2024, 19:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 Обсуждение выставок 
Автор Сообщение
Знаток

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 19:59
Сообщений: 580
Откуда: Кишинев-Коломна
Сообщение Re: Обсуждение выставок
Магазин, однозначно, виноват. Никто из фиалочников не будет выращивать специально эту заразу. Только психи на такое способны, а мы народ мирный, растюшки любим. /\/\ Санитарную обработку магазина проводить надо, чуть ли не каждый день. И привозные тепличные растения регулярно обрабатывать в самом магазине. Это, конечно, накладно, но, по-моему, другого выхода нет. Чем столько негатива из-за этого выслушивать.
И нам не расслабляться и о профилактике не забывать, чтобы потом всю коллекцию не лечить 544/']
Всем хороших эмоций удовольствия от общения с вашими питомцами "@"

_________________
http://nadin-s.com/


31 мар 2009, 13:55
Профиль Отправить email
Мудрейший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 23:31
Сообщений: 2300
Откуда: Ярославль
Сообщение Re: Обсуждение выставок
Васо писал(а):
Лена! я не (Оля) , а Валя ..

Какая разница! Суть-то от этого не изменилась. Достаточно посмотреть на то , что человек зарегистрировался на форуме не для того , чтобы с нами общаться , а лишь для того , чтобы кого-то густо побрызгать желчью.Жуть 21/'-

Я сама не раз приобретала у Лены растения. Всё выше всех похвал!!! :thumbs_up И никакой " живности" ни разу не было!Растения чудесные ^^
Васо, заройте топор войны? Цветы должны радость дарить и тепло!!!
Всех люблю!Вера


31 мар 2009, 14:27
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 19:23
Сообщений: 26904
Сообщение Re: Обсуждение выставок
Ребята, извините что долго молчала, времени не было прочитать. Все конечно я не осилила. Но пишу вот по какому поводу.

мы с девочками пришли на выставку в воскресенье, к нам сразу подошла Елена Морозова и пригласила к своему стеллажу, она только что привездла новые растени из дома и мы все вместе внимательно их смотрели. особенно темные варианты цветов. Трипсов не было, это я вам даю честное слово.

_________________
Изображение каталог моих фиалок и
Советы по строительству У меня изменился дом.телефон


31 мар 2009, 15:09
Профиль Отправить email
Властелин Ретро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 00:16
Сообщений: 2852
Откуда: СССР,Белоруссия, город-герой Минск
Сообщение Re: Обсуждение выставок
Я год назад ны выставке тоже видел много растений Елены, все были отличного качества, Елена-профессионал своего дела. И сам у Елены заказывал, ВСЕ растения были полностью здоровые, отлично растут и цветут!!!

_________________
мой каталог и хваст


31 мар 2009, 15:28
Профиль Отправить email
Освоившийся

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 01:36
Сообщений: 22
Откуда: г. Москва
Сообщение Re: Обсуждение выставок
Не знаю, как на выставке (я в этот раз не присматривалась), но у Елены я брала несколько деток еще зимой (у легендарной Головы). Кажется, даже не карантинила ничего :tomato: . Живности не видно (и не слышно).


31 мар 2009, 18:26
Профиль Отправить email
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 21:10
Сообщений: 8944
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Обсуждение выставок
господа, а мы здесь обсуждаем выставку? "**"
я имею ввиду не коллекционеров, как таковых, а "мероприятие"...
хотя, мне кажется, что правильнее называть - ярмарка - ведь в третьяковку, напр, вы идете посмотреть на выставку (то что выставляется), а не купить картину))))

_________________
http://veil.clan.su
http://kirkas.do.am другое хобби
-=- люблю хеви метал и фиалки... миксуй по жизни rte54../
деревце == http://treeofmoney.ru/108691


31 мар 2009, 18:46
Профиль
Освоившийся

Зарегистрирован: 18 май 2008, 14:21
Сообщений: 21
Сообщение Re: Обсуждение выставок
Опять таки всем спасибо за положительные отзывы в мой адрес! /\/\
Давайте уж закончим со мной. Разобрались вроде кто есть кто.

Про выставку.
Ну назвать выставку - ярмаркой, как то не правильно на мой взгляд. Ярмарка - это полная распродажа. Мы же не всё распродаём. Что то (иногда очень многое) возвращается домой. Имею ввиду интересные линии и красивые фантазийники. Новинки. Поделились с покупателями листочками, и обратно домой. Да, за деньги. Мы эти красивые фиалки не из воздуха берём. За всё приходится платить. От черенка вожделенного сорта, до банального электричества и той же "отравы" от так нелюбимых нами насекомых.
Быть альтруистом хорошо, но уверяю вас, что проще ходить каждый день на работу, получать фиксированную зарплату, чем целый год (год за годом) готовить растения к выставке. Пришёл с работы, забыл про неё и "не боли голова". А с фиалками даже на три дня отдохнуть не отъедешь. По этому выручку от продажи - лично я считаю платой за мой труд, на который вы (многие) с удовольствием и интересом приходите посмотреть. Причём растить хорошую коллекцию работая - вообще ПОДВИГ. Я в данный момент домохозяйка - но и у меня порой не хватает времени на всё сразу.
Так что выставлять картины, марки, и тд. и тп. на выставке, гораздо проще. Они не портятся и не вянут. Достал , принёс, повесил на стенку - любуйся народ, не жалко. А вот попробуйте каждые три месяца бесплатно, ради красоты выставлять такие коллекции. Нет, каждый труд - должен быть оплачен. Это моё мнение. Вырастить хорошую, нет, шикарную фиалку очень не просто. А когда таких фиалок должно быть 3-4 десятка...
Причём в земле, горшке, выращенной в течении не менее года каждая, ( с фоткой и обёрткой - для деток). Ну почему некоторые считают, что это всё не должно окупаться? Что, всё это очень дешево?
Ну вот, это мой взгляд на выставку фиалок, со стороны коллекционера.
Кошачьи и собачьи выставки, ярмаркой не называют. Однако очень успешно торгуют на них и котятами и щенками.

Про трипсов.
Некоторые не могут на своих кухнях вытравить тараканов. Травят трявят, бьются бьются - и никак. Так же и с трипсами, клещами и прочими грибными комариками. Сегодня потравили, завтра откудато вылезло, могло даже в форточку надуть (магазин в полуподвале). И всё снова.
Ну ведь не скачут же! Ну все борятся. Никакая зараза (как тут правильно писали) специально никому не нужна.
Так что наверное нужно заканчивать об одном и том же каждый раз.
Либо покупайте листья (после промывки тёплой водой не остаётся никакой заразы), либо раз уж берёте цветущие (потому что вам лень растить или уж очень хочется именно это растение) - профилактика, профилактика и ещё раз профилактика! Я много привожу с выставок растений, т.к. обожаю фантазийники и дорожу некоторыми линиями с интересным фэнтези, и это не мешает моей большой коллекции оставаться чистой! 3-4 обработки, замена грунта после второй обработки ( чтобы и яиц не осталось) - и ВСЁ!!
А что делать? За всё (особенно за красоту) приходится платить.
Девочки, всем удачи! И поменьше неприятностей и негатива!

_________________
мои растения: http://morozylka1.web-box.ru/


01 апр 2009, 00:23
Профиль Отправить email
Мудрейший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2008, 02:53
Сообщений: 2942
Откуда: Земля
Сообщение Re: Обсуждение выставок
Морозулька
Респект и уважение! :drink:

_________________
Хочешь изменить мир - начни с себя!


01 апр 2009, 00:31
Профиль
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2007, 20:04
Сообщений: 6490
Откуда: Уральск
Сообщение Re: Обсуждение выставок
Морозулька "@" Я уже как -то писала, что брала в ДФ детки Аксёнкиной, ваши и ещё парочки коллекционеров.Не пожалела ни разу.Ваши деточки, любовно выращенные, красиво сформированные.Полимини зацвела через месяц.Спасибо вам!Не зная, как они поведут себя дальше, поснимала листики для укоренения, так теперь у меня целый выводок московского потомства.Прочитала недавно статью о Михалкове.В ней есть интересное выражение, дословно: "Чем больше клевещут, тем чище душа". Успокойтесь, всё будет отлично!Спасибо за ваши советы и желаю удачи в нелёгком деле - распространении красоты! "@"

_________________
Ласки, радости, тепла Вам!


01 апр 2009, 11:38
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 21:47
Сообщений: 1364
Откуда: г. Москва
Сообщение Re: Обсуждение выставок
Надежда Голякович писал(а):
Прочитала недавно статью о Михалкове.В ней есть интересное выражение, дословно: "Чем больше клевещут, тем чище душа". Успокойтесь, всё будет отлично!Спасибо за ваши советы и желаю удачи в нелёгком деле - распространении красоты!

Надюш, душа моя, ну ты как всегда в точку!!! fg/-' fg/-' fg/-'


01 апр 2009, 12:03
Профиль Отправить email
Знаток

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 19:59
Сообщений: 580
Откуда: Кишинев-Коломна
Сообщение Re: Обсуждение выставок
Венера писал(а):
Надежда Голякович писал(а):
Прочитала недавно статью о Михалкове.В ней есть интересное выражение, дословно: "Чем больше клевещут, тем чище душа". Успокойтесь, всё будет отлично!Спасибо за ваши советы и желаю удачи в нелёгком деле - распространении красоты!

Надюш, душа моя, ну ты как всегда в точку!!! fg/-' fg/-' fg/-'



И от меня тоже /\/\

_________________
http://nadin-s.com/


01 апр 2009, 16:50
Профиль Отправить email
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008, 16:20
Сообщений: 12765
Откуда: Запорожье
Сообщение Re: Обсуждение выставок
Просмотрела всю тему с самого начала, и поняла для себя: просто бурлят страсти продавец-покупатель.
Одно хочу сказать(мое приватное мнение):
Изначально на 1000% процентов согласна с Морозулькой, что вырастить и выставить растение,(любое, не только фиалку) это тяжелый и с хорошей степенью риска труд.
Преклоняюсь перед всеми выставляющимися коллекционерами /\/\
И то что каждый труд должен быть оплачен-100%
Рассказы о полчищах насекомых раздражают,
Люди, ну не верю в полчища ** При наличии насекомых вид розетки- :crazy: :crazy: :crazy: ,
а второе,по себе знаю, когда раздергивают какой нибудь хит выставки на листики и прицветники, никто о трипсах не думает или говорит "я вылечу", только дайте!!! **
Вся грязь начинается потом, когда страсти поутихнут.
Вопрос, кто кого тянет за руку на выставки-продажи,(и если уж такие опытные, то кто заставляет приобретать "больные" растения)
Я думаю, что это не осознаное чувство зависти, в котором, даже себе противно признатся и начинаются поиски ведьм....

_________________
МОИ ФИАЛКИ


27 апр 2009, 17:39
Профиль Отправить email
Мудрейший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:45
Сообщений: 2338
Сообщение Re: Обсуждение выставок
Наталка
)(* :thumbs_up ..54...


27 апр 2009, 18:19
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2008, 19:51
Сообщений: 1581
Откуда: Latvija
Сообщение Re: Обсуждение выставок
Морозулька
Это надо у входной двери на выставки клеить.
У нас, в Латвий пока выставок нету. Всё что я имею, выращенно из листьиков. Первый год на зелёную капусту смотрела, терпеливо ухаживала, ждала. Вот и уважение и само сабой понятно всё. И это нормально. А купить и каркать не исскуство.
Почему мы невиним соседку что её комар нас укусил...
Потаму что комар ничейный, впрочем также как божая коровка, яблочные мошки или трипс.

_________________
http://pasifloratedy.blogspot.com/
http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=891


27 апр 2009, 19:15
Профиль Отправить email
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 19:23
Сообщений: 26904
Сообщение Re: Обсуждение выставок
А вот интересно узнать, много у нас людей пойдет просто на выставку, без продаж. Я думаю мало народу. Так же как и на ВВЦ на стрепсы не стремилось много, потому как там была почти настоящая выставка, без продаж. Приди посмотри, запиши сорт понравившейся, посмотри на живое растение. Нет, люди писали, а зачем идти, там не продают.

_________________
Изображение каталог моих фиалок и
Советы по строительству У меня изменился дом.телефон


03 май 2009, 11:47
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рейтинг@Mail.ru Эсхинантусы, хириты, хои, бегонии и тд БУКЕТ ФИАЛОК Сенполии _ГлоксинииКоролевство сенполий. Авторский проект Колодежного А.В. и Сарычева С.В. Украинский интернет-клуб любителей геснериевых. Rambler's Top100 Парк фиалок Цементно-песчаная стяжка Группа волонтеров Мир в ладошке - Помощь детям и детским домамPhoto violets by Svetlana Stetsenko and Natalya Panfilova cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB