Текущее время: 29 мар 2024, 15:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 610 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 41  След.
 Дела ветеринарные. Вопрос-ответ. 
Автор Сообщение
Ветеринар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 20:34
Сообщений: 1472
Откуда: Москва, Черемушки
Сообщение 
ToKa
ДЛя меня он настолько уже привычен! Для меня это реально праздник, правда, без волнения не обходиться!!! Но надо выставлять самой, хендлер - это немного накладно и неудобно!


28 сен 2007, 22:07
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 19:23
Сообщений: 26904
Сообщение 
Понятно 100-

_________________
Изображение каталог моих фиалок и
Советы по строительству У меня изменился дом.телефон


28 сен 2007, 22:08
Профиль Отправить email
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2007, 17:34
Сообщений: 3457
Откуда: Москва
Сообщение 
Выставки - полный Дурдом! Были два раза и с меня хватило. Собак до заду, того и гляди зад у твоей собаки отхапают, тявкают и зубами клацают, твоя собака страдает - домой бы ему на боковую - весь слюнями изошел и ему страшно жарко (даже на языке пятна начались, а помещения маленькие и дышать-то нечем, пол скользкий, животные скользят... А итог мучений и мытарств животного? Розетка, дипломчик для тувалетной стенки, пакет сухого корма и сомнительная гордость за собаку... Мне этого не понять. Заводчики - это да. Им нужны титулы и медальки - они бабули на этом зарабатывают, а вот если собак, пусть и породистый, берется в качестве домашнего любимца, тогда и не нужно. Мы и так Бунина (Бу!) любим вне зависимости от кол-ва медалек.
К тому, же это весьма накладное дело - выставки-то. Начиная от подготовки пса, заканчивая собственно выставкой. А прибыли нет - пса не вяжешь, за щенков деньги не получаешь.

Дык шо для меня - это ущерб. Для Бу тоже.
11--

Но пять-таки МОЯ позиция. У каждого своя.

_________________
"Или если сказать попроще... Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть"


30 сен 2007, 23:18
Профиль
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2007, 17:34
Сообщений: 3457
Откуда: Москва
Сообщение 
И опять я про ВЕТЕРИНАРИЮ...

Лаборатории - полное Г, мы это поняли. А... ну если предположить, что это какой-то вариант демодекоза, только на лапах.

Вот что я могу описать. Бу грызет только лапы (коленок у чау нет, но примерно до уровня коленей). Лапы имеют (он не может их грызть из-за воротника) сероватые чешуйки, типа большой перхоти, редко, но подобие сухих болячек, которые легко соскабливаются, кожа на лапах не белая и не красная - сероватая - но что с ней неполадки - я прекрасно вижу... В том время как кожа на спине, голове, боках, хвосте и пр - оыкновенная, светлая, ровная, гладкая... Почес есть и животе, кожа может быть чуть красновата. Кожа сальная на всем теле, плохо промывается и быстро снова засаливается... это может усугублять зуд...

Как-нибудь можно лечить ситемно и на вскидку?
Визуально на что еще может быть похоже, если не на клеща демодекса?

Доктор, что вы думаете?

_________________
"Или если сказать попроще... Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть"


01 окт 2007, 11:34
Профиль
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2007, 17:34
Сообщений: 3457
Откуда: Москва
Сообщение 
или это любой паразит может выдывать сходную картину?

вообще причина только ли в паразитах или может быть эндокринного характера или исчо какого?

_________________
"Или если сказать попроще... Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть"


01 окт 2007, 11:39
Профиль
Ветеринар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 20:34
Сообщений: 1472
Откуда: Москва, Черемушки
Сообщение 
Вот у таксы проявление такие были - показания на золотистый стаффилоккок.
А уж такое лечить заочно - только какими-то антибиотиками....но для их назначения нужны соскобы, а вы их делаете и безрезультатно.... :cry:


01 окт 2007, 20:33
Профиль
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2007, 17:34
Сообщений: 3457
Откуда: Москва
Сообщение 
Стафиилокококии у него есть, конечно же, с детства есть, но их количество очень малое, чтобы он начал чесаться. Потравка их не приводит ни к каким резльтатам - во-первых, они давно устойчивы к антибиотикам разных групп, во-вторых и препаратам не антибиотикам, в-третьих, это окончательно убьет его иммунитет - он и так слабы - Бу всякую боляку цепляет и долго потом не вылечивается. Имунка убита напрочь! Так что соскобы делали. Стаф есть всегда... Возможно, что он и родился с ним. Только не золотистый стаф, а Ауреус - всегда живет, Кандида иногда бывает - проездом так сказать. Количество тех и других весьма малое. Врачи разводят руками... а нас на "бабки" за кучу ничего не дающих исследований.

Для имунки что можно сделать? Поколоть что-нить или подавать?..
Имунка - это наше всё. Хреновая имунка - всякая болячка липнет и ее долго потом вытравливаешь... Думаю о его имунке всегда, но слабо в этом понимаю.

Что еще могу сказать о Бу. Бывает низкое СОЭ, но все витаминов и минералов достаточно, сердечные КФК и АСТ бывают высокими, иногда Мочевина подпрыгивает. Анализы мочи иногда выдают соли, в принципе гоняем потихоньку... Но я думаю о мерах предосторожности. Вообще собакам можно давать какие-нить наподобие мочегонных препаратов для предотвращения образования камушков, если имеется такая склонность? Гормональный фон спокойный. Перевариваемость снижена, особенно клетчатки, то есть он ее почти не переваривает - ну да, бывают со стулом проблемы. + проблемы с задними ногами - дисплазии нет, конечно, но хромота есть, особенно в зимнее время - без хондроитина и включений кальция с пр. нужными витаминками он бы и вставать не мог, зато с "Гелабоном" носится, как чумной, ниогда по нему нельзя сказать, что у него проблемы с суставами.

И это всё появилось у собаки 3-4 лет!!!!!!
Чесаться так вообще лет с двух начал...

11--

А всё наследственность и хилость собственной имунной системы.

_________________
"Или если сказать попроще... Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть"


02 окт 2007, 09:45
Профиль
Ветеринар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 20:34
Сообщений: 1472
Откуда: Москва, Черемушки
Сообщение 
Значит вам уже должны быть известны иммунные препараты, самый распространенный имонофан, его надо прокалывать курсом..


02 окт 2007, 09:55
Профиль
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2007, 17:34
Сообщений: 3457
Откуда: Москва
Сообщение 
Я такой никогда не колола. Не знаю такой.

Он безопасен? Без побочных?
Сколько прокалывать по времени? Через сколько дней? И в какой дозировке? Он внутримышечно или подкожно вводится?

_________________
"Или если сказать попроще... Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть"


03 окт 2007, 11:32
Профиль
Ветеринар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 20:34
Сообщений: 1472
Откуда: Москва, Черемушки
Сообщение 
По скольку его продают в вет.аптеках, то там сидят фармацевты, которые уже наверняка сталкивались с такими болячками как у вас. Они вам подскажут точнее, чем я и побочные (но насколько я знаю их нет) и по-точнее дозировку, в/м


03 окт 2007, 21:13
Профиль
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2007, 17:34
Сообщений: 3457
Откуда: Москва
Сообщение 
понял. буду проезжать мимо - узнаю.

ну как же всё хреново!.. что за жизнь такая - ни людей, ни животных не могут вылечить!!! блин...
Буньку жалко... :cry:

_________________
"Или если сказать попроще... Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть"


03 окт 2007, 21:29
Профиль
Ветеринар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 20:34
Сообщений: 1472
Откуда: Москва, Черемушки
Сообщение 
Ирик к сожалению давать лечение заочно - это мягко выражаясь бредово. Эх, если бы я видела все его анализы, сдаваемые в определенный момент его жизнедеятельности, и при этом видела все состояние...для этого надо быть как минимцмм хорошим практикующим врачом, каковым пока я себя не считаю...А вот других ветеринарных врачей, наблюдавших вас, мягко говоря надо гнать в шею с их насиженных мест...Для меня шокировано то, что дажев лаборатории (а не просто в приемном кабинете) не могут установить первопричину!!! ЭТО ПОЗОР в нашей стране! Простите, а кто, как не они должны ставить и подтверждать диагнозы и заболевания, раскладывать по полочкам стадии и их прогрессирование, пути лечения или торможения данного заболевания????
Простите, накопилось...


03 окт 2007, 23:28
Профиль
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2007, 17:34
Сообщений: 3457
Откуда: Москва
Сообщение 
дааа :cry:
Моя плачет!!! Рыдает прямо!!!
И кровь биохимию, на гормоны, и мочу, и какашки, и соскобы (даже не один - в трех лабораториях сдавали!.. одна наша знакомая чаушистка нашла демодекса только после 6 лаборатори!!! а другая узнала, что у собаки чесотка, когда сама чесаться начала и сдавала уже СВОИ анализы в человеческую лабораторию!!! да ё-моё, ну что же, мне теперь надо инфицироваться?.. честно? я готова, если это поможет поставить мне диагноз, помогу и Бу... да только не передается это мне, раз до сих пор с ним вожусь и не заразилась... хотя после долгого копания в лапах, иногда руки начиют зудить - ладони, потом отмываюсь и мажу кремом - проходит)...

Пес - ЗОЛОТО. И дербанится, животинка. И мы не знаем, чем ему помочь.

Смотрела ему лапы вчера - опять чистые - ни корок, ни чешуек. Куда это всё девается?.. Шерсть мягкая, шелковая, ровная, блестит на солнце, подшерсток густой - по пальцы ухожу в шерсть, чтобы дотянуться до белой кожи...
И такое вот... с Бу...

Просто для большей части клиник важно - ОБССЛЕДОВАТЬ и ЛЕЧИТЬ, а не вылечивать. Каждое исследование кучу денег стоит, как и прием. Вот и мотают нас туда и сюда. Мучаем Бу, мучаемся сами. После этого я уже капли пью. :shock:

_________________
"Или если сказать попроще... Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть"


03 окт 2007, 23:58
Профиль
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2007, 17:34
Сообщений: 3457
Откуда: Москва
Сообщение 
Дождались. Воспаление анальных желез. Нет ничего хуже.

ВРАЧ, что делать?

Поставить свечи типа "Ихтиоловые" и мазь типа "Проктоседил" или что-то еще? Что эффективней? А таблетки есть? Уколы?.. Всё, что касается "пятой точки" - опасная зона для любого человека. Он не дается. Никогда, никому. Только, если его усыпляющим с ног свалить. Вообще это как-нибудь лечится минуя собственно пятую точку? Какие-нить противоспалительные и противоинфекционные таблетки, уколы?

_________________
"Или если сказать попроще... Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть"


07 окт 2007, 13:29
Профиль
Ветеринар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 20:34
Сообщений: 1472
Откуда: Москва, Черемушки
Сообщение 
Ихтиоловые свечи - очень хорошая штука. Но вот если он такой неподдатливый...Надо на прием, пусть там прочищают все это безобразие! У него что там, как это проявилось?


07 окт 2007, 13:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 610 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рейтинг@Mail.ru Эсхинантусы, хириты, хои, бегонии и тд БУКЕТ ФИАЛОК Сенполии _ГлоксинииКоролевство сенполий. Авторский проект Колодежного А.В. и Сарычева С.В. Украинский интернет-клуб любителей геснериевых. Rambler's Top100 Парк фиалок Цементно-песчаная стяжка Группа волонтеров Мир в ладошке - Помощь детям и детским домамPhoto violets by Svetlana Stetsenko and Natalya Panfilova cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB