Парк отдыха
http://park.mybb2.ru/

ЗООПСИХОЛОГИЯ
http://park.mybb2.ru/viewtopic.php?f=55&t=272
Страница 1 из 4

Автор:  Юлек и Стивен [ 20 сен 2007, 22:28 ]
Заголовок сообщения:  ЗООПСИХОЛОГИЯ

В этой темке предлагаю рассказывать, спрашивать, познавать поведение наших четвероногих любимцев!

Автор:  Ирик [ 22 сен 2007, 18:20 ]
Заголовок сообщения: 

3=-
Кстати, о поведенке. Вот уж всегда забавлялась. Некоторые своих дятлов-собачар учат-выучивают, а те, как были дятлами, так и остались, а у некоторых так и сами по себе сметливые растут.

Вот говорят, что лабарадоры и ретриверы живность сообразительная, у нас во дворе больше десятка собак этих пород, а тупые, как тапочки. И учение не впрок, ясное дело, как учить еще, но ведь есть те, кто сообразительные растет и без посторонней помощи.

Ну это я так, на заметку. ;-)

Автор:  ToKa [ 22 сен 2007, 18:22 ]
Заголовок сообщения: 

У меня цверг ни чему не учен специально, а все умеет, а что не умеет-показываю и соображает, хитрый зараза :mrgreen:

Автор:  Юлек и Стивен [ 22 сен 2007, 18:22 ]
Заголовок сообщения: 

Вот сейчас как раз заочно боримся с Томиной собачюлькой, кстати, как ваши дела?
Как упражнения поживают?

Автор:  ToKa [ 22 сен 2007, 18:26 ]
Заголовок сообщения: 

Да хитрющий сил нет. Все понимает, когда хочет погулять, мужа аж оближет и слушается, акогда специально под дурачка косит. чтоб подольше погулять, делает вид, что зациклился и смотрит как баран, а как увидит настрой мужа решительный, давай танцевать или ползать. Ну Федя ему скидку дает за его приспособленность-поругает и тут же пожалеет

Автор:  Ирик [ 22 сен 2007, 18:26 ]
Заголовок сообщения: 

а мой команды не выполняет, хотя и знает. Выполнение команд должно быть целесообразно и... за что-то вкусное. Нет вкусного, нет цели - фиг тебе, а не команда. Да и вообще я как-то не воспринимала его, как игрушку - слишком среьезен для нее - чтобы лапку давал, лежал, полз и пр. Зачем? Ну знает, а зачем они? Команды на послушание? Поведение на улице адекватное, следовательно, и коррекция не нужна.

Автор:  Юлек и Стивен [ 22 сен 2007, 18:27 ]
Заголовок сообщения: 

ToKa а как на счет лая, дела обстоят?

Автор:  Юлек и Стивен [ 22 сен 2007, 18:28 ]
Заголовок сообщения: 

Не знаю, я основываюсь только на зоопсихологии - правильное поведение, должно быть со стороны хозяина в первую очередь. Все5 зависит только от него. Собака лишь подстраивается, и надо уметь ей преподнесит то, что вы от нее хотите.

Автор:  ToKa [ 22 сен 2007, 18:30 ]
Заголовок сообщения: 

Юлек и Стивен писал(а):
ToKa а как на счет лая, дела обстоят?

а тут вообще концерт . Холода же настают, а он мерзляк, скоро комбинзон одевать буду. Так какой лай, он выскочит, дела сделал и домой к обогревателю. Скоро будем разрешать уже на диване спать, муж сам добро дает, жалко животинку :mrgreen:

Автор:  Юлек и Стивен [ 22 сен 2007, 18:31 ]
Заголовок сообщения: 

ToKa ясно

Автор:  Ирик [ 22 сен 2007, 18:31 ]
Заголовок сообщения: 

Во вот это вообще ШИК!!! Есть звери, которые не лают. Не потому, что не умеют, а потому что незачем. А шнауцерры брехучи, ты уж прости Том, брех-перебрех - у нас тут их выводок живет неподалеку - хозяйка на работе, а они в перебрех... Охотнички, млин.

Чау не брехливы 100%, акиты (хоть и лайкоид!), шибы - молчуны.

Автор:  ToKa [ 22 сен 2007, 18:34 ]
Заголовок сообщения: 

Ирик, какая обида, сама вон с помощью Юлек и Стивен отучаю. Паразит, подойдет к кому-нибудь сзади и как залает, люди чуть в лужу не падают, стыдобища :mrgreen: , но ладно хоть скидку ему дают, он рожу сделает и все его прощают

Автор:  Ирик [ 22 сен 2007, 18:40 ]
Заголовок сообщения: 

Наш может укусить. Не напасть, не рвать-порвать, а укусить. Был у него такой период. Само началось, само ушло. С чего началось, куда ушло. Но 11 человек в нашем списке есть. Мы так и не поняли. Год гулял на поводке.
Офигеть. Вот и пух, вот и симпатичный мишка.

Автор:  Юлек и Стивен [ 22 сен 2007, 19:19 ]
Заголовок сообщения: 

Наши по-началу пытались лаять (французы). но я их опередила! :) Да, нет не лаем, свими методами борьбы. :lol:

Автор:  Ирик [ 10 окт 2007, 10:17 ]
Заголовок сообщения: 

Кобель Коблея видит издалека!

Я всегда считала, что ролевой вопрос это врожденное. Да, бывают доминантные суки, но столь выраженного кобелинского поведения среди сук я еще не встречала. Она не просто указывает сукам на их место, но и кобелей озадачивает. Неудивительно, что вязаться она отказывается. Она? Она - это взрослая сука чау-чау. Росла она в окружении бабского коллектива, который ее безумно любил и не подпускал к ней других собак. С ними у нее до взрослого состояния не было никаких контактов. В результате, сука метит территорию, как кобель, поднимая ногу, исправляет каждую метку после каждого из них, потом с грозным рыком разрывает землю передними и задними ногами, как любой кобель претендующий на лидерство и эту территорию, дерется с кобелями, если нужно, пытается прыгнуть на других сук... И я что-то не могу догнать. С ЧЕГО БЫ ЭТО ВСЁ? Собак ведь не нужно учить ролевому поведению - это закладка, или это поведение самоназначенного ДОМИНАНТА?

Страница 1 из 4 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/