Текущее время: 29 мар 2024, 09:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 
 Вот жесть, а!!!! и всё в нашем районе!!! 
Автор Сообщение
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2007, 17:34
Сообщений: 3457
Откуда: Москва
Сообщение Вот жесть, а!!!! и всё в нашем районе!!!
Спальный называется...

:udivlon:
Тварь тут у нас по лесу бешенная бродит. Собачники ужо в курсе. Мамаши тоже. Впервый раз такой вокзал. :crazy: Народ псишется. Только эту новость и обсуждаем. :tomato: Теперь в лесопарк наш ни ногой, а обстановку нагнетают. :acute:

Чё я тут с этой темой засандалилась? И почему здесь?! Не знаю! Только собак бродячих развелось до фига - стаями по лесу гуляют летом и осенью, а зимой в город перебираются - вот с того всё и началось. Санпеднадзор спит... Вобщем!..

Прошу высказаться что-нить по поводу живности во дворах. Были ли у вас случаю бешенных псов. :-[ Ну и сколько это может продлиться - какой там период течения болезни? :crazy:

_________________
"Или если сказать попроще... Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть"


15 июн 2008, 16:36
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:35
Сообщений: 14795
Откуда: москва- коломенская
Сообщение Re: Вот жесть, а!!!! и всё в нашем районе!!!
Ирик писал(а):
Прошу высказаться что-нить по поводу живности во дворах. Были ли у вас случаю бешенных псов.

Какой ужас . Не ,у нас не было .
Но вот Тётенька у нас одна есть ,которая своих собак держит штук 3-4 и бездомных поощряет . Так как она выходит на прогулку и кормёжку бездомников - народ сразу старается куда нибудь подальше уйти . Я не против подкормки .Особенно в Зиму . Но вот у неё получается стая неадекватных собак ,которые соответственно свою кормилицу оберегают и имелись случаи агрессивности и нападок на людей . Причём собачки не маленькие . С овчару ростом . И жаловались на неё - толку нет . Наверно ждут серьёзного случая . А с другой стороны таже самая Тётенька организовала сбор денюшек на операцию собе попавшей под машину . И я тоже в этом участвовала. Всё собрали и вовремя сделали . И собака выжила и потом хозяива нашлись (она у них убежала )А если бы не эта мадам собачке кирдык был бы


15 июн 2008, 19:00
Профиль Отправить email
Ветеринар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 20:34
Сообщений: 1472
Откуда: Москва, Черемушки
Сообщение Re: Вот жесть, а!!!! и всё в нашем районе!!!
Ирик а почему сразу бешенная? Может она просто агрессивная? Да, впрочем и это весьма и весьма не приятно!!! Я Вас понимаю...У нас бродячих-дворово-перебежечных собак подкармливают пара-тройка человек. Правда они у насне злобные..А вот на стоянке для машин очень и очень агрессивные, причем кидаются аж через проезжую часть на собак и хозяев идущих по дороге... :udivlon:
А так в принципе у нас нет стай, единственное, что еще иногда пробегают стаи, но как прибегают, так внезапно и исчезают, видимо нашу местность не любят - не приживаются... :acute:


15 июн 2008, 19:18
Профиль
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2007, 17:34
Сообщений: 3457
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вот жесть, а!!!! и всё в нашем районе!!!
да говорят, что собака больна. :crazy: кажись, бешенством. бешенные ведь не всегда агрессивны. :dntknw:
но опять-таки со слов чужих.

Я сама тока один раз бешенного пса в деревни видела. Когда мелкой была, тады мне лет 6-7 было. И мене одного раза хватило, чтобы впечатлиться. В поле и ни единого человека, а я с лукошком малины. Зверь по тропе, и не разминуться никак. Блин, во жуть тады была! Крикнуть не могу, ноги как в тропу вросли. :-[ Мелкая была, думала, кинется и тогда точно кирдык. И роста небольшого, но и я маленькая, думала, что и отбиваться мне совсем нечем - лукошком глупо. Но ей было не до меня. Совсем плоха животина была, ходячая мумия прямо, но ее взгляд! Вот фильмы ужасов такое никады не передадут!!! Мутный, тусклый, как белизной подернутый, гноящийся, абсолютно пустой, смотрит даже не на меня, а сквозь, как и не видит вовсе. Одним словом, если когда такого зверя увидишь, ни с чем и никогда больше не перепутаешь... 874#@

А бродячих у нас здесь немного. Но одна тварюга есть! Мелкая, рыжая, чуть меньше Буса, но злая, как атомная война!!! Бросается на всех! Ее пытались подобрать (даже сейчас пытаются), но все без толку - и стерилизованная она не теряет своей тупой ярости, а дома не живет, привыкшая к улице и ко всеобщему искусанию!!! (причем, делает она это крайне подло - сидит за машинами или в кустах, прячется, следуя за тобой до самого удачного момента - потом резко и со всей своей кривоногой стремительностью выбрасывается из укрытия, кусает и оступает с лаем, чтобы уже обрехиватьна расстоянии!) Меня она как-то за джинсы кусанула, хорошо, что кожу на ноге, чуть пониже щиколодки, не повредила - только синяки от зубов остались, на Буса бросается и вырывает из его попы ПУХ! Народ ее камнями закидываает, с палками бегает, водой обливает - без толку!!! Абсолютно тупая тварь!!! Если кинуть в нее камнем (в ее сторону), то она хватает его зубами и начинает грызть!!! Мозгов вообще нет! Ужо больше полутора лет всех достает! 21/'-
Нет, ее точно когда-нить укокошат. ;'578=

_________________
"Или если сказать попроще... Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть"


15 июн 2008, 19:40
Профиль
Ветеринар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 20:34
Сообщений: 1472
Откуда: Москва, Черемушки
Сообщение Re: Вот жесть, а!!!! и всё в нашем районе!!!
Ирик да, на таких отлов стоит вызывать, правда и он сейчас, по ходу денег стоит!!!


15 июн 2008, 22:55
Профиль
Cпортивная Королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 22:47
Сообщений: 5756
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вот жесть, а!!!! и всё в нашем районе!!!
Ирик, ужас какой. мы однажды ездили на стоянку(там гаражи охраняемые), вот там собаки злые-жуть. спиной повернёшься - стаей бегут, пока не обернёшься, но ощущения ни с чем не сравнимы. их там не кормят, чтобы злее были.
а вообще, у нас в район свора забегала, откуда уж она взялась, не знаю. у одной собаки течка была, вот стая и набежала, у нас кто с мелкими гулял, чуть ли не палки с собой брали. продолжалось около недели - 1,5. потом они куда-то делись.

_________________
ко мне пожалуйста на "ты"! ;)
Изображение


16 июн 2008, 14:18
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 19:23
Сообщений: 26904
Сообщение Re: Вот жесть, а!!!! и всё в нашем районе!!!
Ага, Ирик, по телику показывали, что у вас в парке их там целые отары бегают.
У нас тоже очень много, около одного дома штук пять прикормленных, здоровенных, людей не трогают, но с собачкой не пройти.
А тут рядом насчитала около 20 штук ходячих, у нас через дорогу не достроенное здание аквапарка, вот там они щеночков рожают. Но в последнее время я их не наблюдаю. Но мне боязно, всегда с детьми иду.

_________________
Изображение каталог моих фиалок и
Советы по строительству У меня изменился дом.телефон


16 июн 2008, 17:36
Профиль Отправить email
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2007, 17:34
Сообщений: 3457
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вот жесть, а!!!! и всё в нашем районе!!!
О ЧЕМ РЕЧЬ!!! У нас собаки вообще в песочнице спят, а дети их песочком из лопаток посыпают! Мамаши в этом время семечки на лавках лущат! Ну и о чем может идтить речь?!! Зато стоит нас с Бусой пройтись близ площадки, начинается ор, что собаки испражняются к ним в песочницу! :obmorok:

Дык шо... не поймают эту собаку - скорее всего, она сама где-нить в лесу и сдохнет!.. Главнео, чтобы других не успела заразить... Или тот, кто ее заразил в лесу не мотался!

_________________
"Или если сказать попроще... Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть"


16 июн 2008, 17:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рейтинг@Mail.ru Эсхинантусы, хириты, хои, бегонии и тд БУКЕТ ФИАЛОК Сенполии _ГлоксинииКоролевство сенполий. Авторский проект Колодежного А.В. и Сарычева С.В. Украинский интернет-клуб любителей геснериевых. Rambler's Top100 Парк фиалок Цементно-песчаная стяжка Группа волонтеров Мир в ладошке - Помощь детям и детским домамPhoto violets by Svetlana Stetsenko and Natalya Panfilova cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB