Текущее время: 29 мар 2024, 09:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Крассула 
Автор Сообщение
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 22:15
Сообщений: 6226
Сообщение Re: Крассула
Sting я как раз подумала что это с крассулой случилась другая крайность кроме перелива - засушивание. Такое тоже бывает. Крассула суккулент, но всё же не кактус. Поливать надо после полного просыхания земли, или когда она станет почти сухой, зависит от грунта ещё.
Но однозначно на солнышке она сварилась. Сейчас солнце начинает светить ярко, надо и её, как фиалки пока притяненять, она должна постепенно привыкнуть к солнцу. Краснота должна уйти со временем, а вот с поливом надо разобраться.
Как часто он происходит примерно, через сколько дней после полива просыхает земля? И не нагреваеться ли сильно горшок?

_________________
Дизайн упаковки, этикетки, буклета...

Изображение


25 мар 2008, 22:58
Профиль
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 00:25
Сообщений: 10490
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Крассула
Яна, раньше действительно видимо перегревался. Горшок керамический, но стоял на подоконнике южного окна 9 этажа :crazy: Суккулентам моим всем криндец :crazy: Прижарились. Окно притенила, а красуллу убрала в комнату. Там очень светло, но солнца прямого нет, т.к. окна для фиалок притенены.
Возможно я и пересушила :-[ :tomato: У меня с фиалками уже на автомате- сохнет, значит полить нужно. Вот теперь боюсь, чтобы другие растения не пострадали. Гипп я свой тоже однажды щедро полила :tomato: А к суккулентам палец воткну, вроде сухо- вот и поливаю, но немного :head:


25 мар 2008, 23:38
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 17:08
Сообщений: 731
Откуда: Ночное небо Киева :)
Сообщение Re: Крассула
Девочки, хотела спросить у знатоков или наблюдательных очень.
У меня тоже есть крассула, подарили в период, когда была (работала и жила) в другом городе.
ну, росла она как-то незаметно, а потом когда я уже планировала возвращаться домой, не была
дома около 3-х месяцев, она так вымахала, аж понравилась мне. Сейчас тоже красотуля. Вспоминаю,
еще. что зимой у меня обострилась ВСД, так она начало пропадать, я потом пересадила на весну.

Еще примечательно, что когда в семье был период растраты денег, ну я имею ввиду. получили зарплаты
и они ушли на закупку строй материалов, листики опадали у нее, в буквальном смысле слова, дотронешься,
а он сыпится, хотя с самим растением все было ок.

Я в обще-то не очень суеверная, я имею ввиду в фанатичном смысле, но вот сейчас вспомнила и сопоставила
все факты. На днях была в гостях, у них 2 дерева, заговоренные на мужа и на жену. Так вот женщина мне
рассказала про все интересные моменты связанные с этим деревом. Вот и я призадумалась после этого, и
вспомнила мои интересные факты, а правда ли?

_________________
Изображение


19 ноя 2008, 16:15
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 17:08
Сообщений: 731
Откуда: Ночное небо Киева :)
Сообщение Re: Крассула
Помоему она еще и цветет...
Изображение

Изображение

Изображение
Вот здесь очень много разновидностей..
http://www.succulent.com.ua/crassula.htm

_________________
Изображение


19 ноя 2008, 16:25
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 17:08
Сообщений: 731
Откуда: Ночное небо Киева :)
Сообщение Re: Крассула
И это помоему тоже крассула... :udivlon:
Изображение

_________________
Изображение


19 ноя 2008, 16:28
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 17:08
Сообщений: 731
Откуда: Ночное небо Киева :)
Сообщение Re: Крассула
И еще нашла цветущее в Никитинском бот саду (Ялта)
Изображение

_________________
Изображение


19 ноя 2008, 16:29
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 17:08
Сообщений: 731
Откуда: Ночное небо Киева :)
Сообщение Re: Крассула
Несмотря на то, что, на дворе третье тысячелетие, мы по-прежнему продолжаем верить в приметы.
Например, такие:
- избегайте одалживать деньги во вторник - будете всю жизнь в долгах,
- берите деньги левой рукой, а отдавайте правой,
- деньги счет любят, но только не из копилки (они перестанут накапливаться) и не поздним вечером,
- деньги идут к деньгам, но так же охотно и в дом, если веник стоит метелкой кверху,
- деньги уходят как вода: нельзя иметь в доме неисправленную сантехнику, дабы избежать протечек воды.

В народе всегда считалось опасным подбирать на улице мелочь, особенно на перекрестках - мелочь может быть заговоренной.
Подняв монетку, вы рискуете в придачу получить целый букет кармических болячек.
Вообще, любые найденные "шальные" деньги - вещь довольно опасная. Например, в Японии, никто никогда
не поднимает потерянный кошелек (разве для того чтобы отнести его в полицейский участок). Жители этой
страны считают, что за такой нежданный подарок, дорогую находку, судьба вскоре спросит очень строго,
отняв у тебя что-то более ценное. Наши мудрые предки советовали с умом распорядиться найденными
деньгами, потратив их на добрые дела: раздать нуждающимся, помочь больным, поддержать сирот.
Тогда потраченные деньги вернутся сторицей.

И еще, деньги надо приманивать. Это было известно людям давно. За века они накопили множество способов
привлечения в дом денег.
У каждого народа всегда были денежные талисманы: у русских - неразменный пятак, у американцев - первый
заработанный доллар. Немцы держали в кармане или кошельке согнутую или просверленную монетку. У китайцев
денежный амулет - целых три юаня (мелких монет), соединенных через дырочки красной шелковой ленточкой.

Как талисман, так и сами деньги полагается время от времени ласково поглаживать и беречь. С появлением
бумажных денег возник обычай складывать купюры в кошелек лицевой стороной к владельцу, обязательно в
развернутом виде и аккуратно расправленными. Англичане советуют тем, у кого проблема с финансами,
бросить в карман маленького паучка. А вот русские купцы, услышав весной голос первой кукушки, позвякивали
в кармане деньгами. Считалось, что в этом случае деньги никогда не закончатся. Чтобы рос капитал, нужно показать
монетку молодому месяцу.

И, наконец, самый экологический совет. Посадите денежное дерево - толстянку (ее еще называют
деревом счастья). Причем покупать готовое растение не следует, нужно самостоятельно отломить маленький
отросток, посадить в горшок, лелеять его и холить. Толстянка древовидная обладает редкой устойчивостью и
неприхотливостью. Вообще, толстянка - растение светолюбивое. Но не любит жары. В период роста лучше всего
содержать толстянку при температуре 20-22 градуса. Зимой она предпочитает более низкие температуры.
При проветривании помещения в холода будьте осторожны. Морозный воздух может погубить растение.
Не любит чрезмерного полива. Между поливами земля должна успеть подсохнуть. Для того чтобы толстянке
придать форму небольшого деревца, прищипните ее на высоте 25-30 см, чтобы формировался ствол.
Для посадки можно воспользоваться почвенной смесью для кактусов или суккулентов.

И дерево не только украсит Ваш интерьер, но и улучшит материальное положение.

_________________
Изображение


19 ноя 2008, 16:39
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 17:08
Сообщений: 731
Откуда: Ночное небо Киева :)
Сообщение Re: Крассула
Ну прониклась, я аурой этого загадочного дерева.. -)- rte54../

_________________
Изображение


19 ноя 2008, 16:41
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2007, 00:03
Сообщений: 4210
Откуда: Липецкая обл.
Сообщение Re: Крассула
_Stella_ писал(а):
Я в обще-то не очень суеверная, я имею ввиду в фанатичном смысле,

аналогично, но денежное дерево у нас в семье очень хороший предсказатель rte54../ - прошлой осенью начали опадать листья, мы-то знали, что предстоит большая трата денег - покупка машины, а вот деревце отреагировало по-своему и осталось почти лысым 00 . За год обросло //

_________________
Изображение


19 ноя 2008, 17:58
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 17:08
Сообщений: 731
Откуда: Ночное небо Киева :)
Сообщение Re: Крассула
Тать, ну вот и я о том же.. :udivlon:
Нужно на работу притащить, чтобы и так в свете кризиса все было хорошо.. rte54../

_________________
Изображение


19 ноя 2008, 20:40
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 11:53
Сообщений: 971
Откуда: Москва и подмосковье :)
Сообщение Re: Крассула
а я вот своей подруге отдала.... места для нее нет.
вот теперь думаю, может не стОяло? !!№№
вообщем если в семеье начнутся перебои с деньгами, заберу обратно! -)-


19 ноя 2008, 21:00
Профиль Отправить email
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 00:25
Сообщений: 10490
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Крассула
_Stella_ писал(а):
И это помоему тоже крассула... :udivlon:
Изображение

Это на Эониум похоже (сорт Киви, у меня есть). Девочка на местном форуме обещала мне листик пестрой крассулы, именно "денежного дерева". Я вообще даже не представляю как этот пестрик выглядит.


20 ноя 2008, 00:45
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 17:08
Сообщений: 731
Откуда: Ночное небо Киева :)
Сообщение Re: Крассула
Sting, Ир, покажи фотки своего Киви :thumbs_up

_________________
Изображение


03 дек 2008, 11:54
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2008, 13:16
Сообщений: 1181
Откуда: Киев
Сообщение Re: Крассула
_Stella_
Обалдеть! Теперь буду ждать цветочки!

_________________
сайт


04 дек 2008, 22:42
Профиль Отправить email
Робкий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2009, 02:56
Сообщений: 13
Откуда: Ялта
Сообщение Re: Крассула
У вас тут такой толстянковый форумчик №№9() ,что хочу спросить знатоков.У моей дочери дома растут две толстяночки.Так вот из них растут "ивушки".растеньицам уже по третьему году,а они тоненькие,слабенькие и хиленькие в прямом смысле этого слова.Если предложить обрезать склонённые ветки по месту наклона?В январе потревожить растение,(хотя у нас только пару дней как упала температура до +7,а то было теплее и солнечнее) уместно будет или подождать?


31 дек 2009, 02:58
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рейтинг@Mail.ru Эсхинантусы, хириты, хои, бегонии и тд БУКЕТ ФИАЛОК Сенполии _ГлоксинииКоролевство сенполий. Авторский проект Колодежного А.В. и Сарычева С.В. Украинский интернет-клуб любителей геснериевых. Rambler's Top100 Парк фиалок Цементно-песчаная стяжка Группа волонтеров Мир в ладошке - Помощь детям и детским домамPhoto violets by Svetlana Stetsenko and Natalya Panfilova cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB