Текущее время: 28 мар 2024, 12:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1093 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73
 Поговорим немного 2 
Автор Сообщение
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2007, 13:51
Сообщений: 6961
Откуда: Дубна
Сообщение Re: Поговорим немного 2
В Подмосковье лето продолжается 3%33
В этом году, грех жаловаться - два месяца точно летними были... про июнь не помню уже *)(*

Через неделю в отпуск ??:: Турция, Кемер ждёт %%%%

Так что, как и все , только успевай крутиться


30 авг 2018, 09:15
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:35
Сообщений: 14795
Откуда: москва- коломенская
Сообщение Re: Поговорим немного 2
TatianaS писал(а):
Наталка

И у нас засуха и жара ** ** ** В середине лета 3 недели дожди были, а теперь опять с середины июля ни капельки ** У меня не отпуск, а просто адский ад - поливаю каждый день, по 600 литров воды ведром выливаю, руки уже как у качка. Вода у нас из скважины, ледяная просто, поэтому при такой жаре из шланга поливать не вариант. Сутки вода в бочках греется, а каждый вечер поливаю. Как уже писала раньше, фоток цветов и всякого-разного просто море, но делиться с вами буду дождливой холодной осенью. Вот не поверите, с таким летом жду ее уже как манны небесной

жесть :udivlon: !!Не выдержала ,зашла на сайт ,хоть вообще некогда некогда . Татьяна что ты себя гробишь ???Я давно купила себе бочковой насос и пользуюсь им и никаких проблем с поднятием тяжестей .Кроме дополнительных затрат на электричество .С моей грыжей поясничной вообще тяжестей поднимать нельзя ,ну конечно насос тоже из бочки надо вынимать ,но 4 раза вынуть из бочкичтоб дальше поливать ,это намного легче чем таскать лейки . Я тоже сначала качаю из колодца воду в бочки и после отстаивания поливаю . Единственный минус бочкового насоса в том что он не выкачивает воду до конца ,потому что у меня помповый насос и срабатывает автоматическое отключение на уровень воды в ёмкости . Но я приловчилась доливать из колодца воду когда до середины бочки доходит уровень ,доливаю и поливаю дальше . Тем самым экономя тёплую воду ,ведь разбавляя воду таким образом ты получаешь не слишком холодную воду ,да и бочек не наставишь массу чтобы была дополнительная вода . Сейчас наверное есть и другие насосы ,забей в поисковик "насосы для полива из бочки",выберешь и пользуйся на здоровье . Не дешево ,но здоровье дороже и поверь мне полив с удовольствием . Я пользуюсь уже 4 год и даже подключаю к разбрызгивателю (это специальное приспособление )У меня насос Гардения . Кину ссылку чтобы посмотреть что это .Конечно он не стоил столько 4 года назад ,но и не дёшево было точно .
http://gardens-shop.ru/catalog/nasosy/g ... 2433200009


30 авг 2018, 10:16
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Поговорим немного 2
Наталка
Как я вашей природе сочувствую! Все лето без дождей при такой жаре - это ж пустыня просто

Наталка писал(а):
ваще природа взбесилась **

вот-вот. Но сколько гадостей человечество природе сделало, это совсем неудивительно

JKart писал(а):

Через неделю в отпуск ??:: Турция, Кемер ждёт %%%%


Юля, поздравляю!!!! ??:: Удачного путешествия, ну а мы ждем фотоотчета 0-0

тана писал(а):
Я давно купила себе бочковой насос и пользуюсь им и никаких проблем с поднятием тяжестей

Спасибо за заботу :;;: Я про такой насос давно знаю, но желания купить как-то не возникало. У меня участок длинный, вытянутый (45 метров), так как подумаю, что этот насос с проводами таскать из бочки в бочку по всему участку, так как-то не хочется и заморачиваться. Да и вообще я очень консервативный человек, как привыкла с ведром и лейкой, так вроде и нормально, кажется, что с насосом только возьни больше будет и облегчения особо он мне не даст. Но это, наверное, мои предрассудки, раз ты пишешь, что он реально жизнь облегчает, надо и мне этим вопросом озаботиться в будущем.

_________________
мои фиалки


01 сен 2018, 22:40
Профиль Отправить email
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:35
Сообщений: 14795
Откуда: москва- коломенская
Сообщение Re: Поговорим немного 2
ну и что что участок длинный ,можно бросить по всему участку по направлениям шланги (я поливаю через насос шлангом маленького сечения с переходником на более толстый шланг от насоса.Это и дешевле и не надо таскатся с тяжёлым шлангом )чтобы не таскать шланги а просто переключать при помощи переходников на нужный участок для полива . Для электричества есть в продаже катушки удлинители .у меня типо такой ненавороченной из бюджетного варианта
https://www.lampoved.ru/udlinitely/udlnakat/nakat/unk30
останется вынуть насос из бочки ,отсоединить шланг ,перенести 5 кг насос в другую бочку и присоединить на месте другой шланг . Я на лето просто пришпиливаю шланги к земле при помощи электродов чтоб не мотылялись под ногами , оставляя только свободные концы для подключения .
Перенести 5 кг ну пусть даже 6 раз по всему периметру участка намного легче ,чем таскать лейки по 10-12 кг .
У меня на полив уходит 5 бочек по 220 литров ,не представляю сколько мне надо тогда леек перенести :udivlon: Да я давно сдохла бы со своей больной спиной от такого количества тяжестей .


02 сен 2018, 11:16
Профиль Отправить email
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:35
Сообщений: 14795
Откуда: москва- коломенская
Сообщение Re: Поговорим немного 2
а вообще дело хозяйское "@" ,как кто приноравливается конкретно своему участку и по финансам . Некоторые дождеватели ставят по всему периметру соединяя их между собой и подключая сразу к скважине . Мне такой вариант не подходит ,во первых колодец и сейчас там из-за засухи воды практически нет ,хватает на два полива в неделю и на бытовые нужды ,во вторых участок чуть вытянутый и почти квадратный (а значит мне надо 2 насоса ,пока пас в покупке второго )Может со временем и приобрету .Я всё мечтаю о таком ,чтобы было 2 насоса и три дождевателя :))
дождеватель
http://gardens-shop.ru/catalog/assesoir ... 9100500004


02 сен 2018, 11:33
Профиль Отправить email
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:35
Сообщений: 14795
Откуда: москва- коломенская
Сообщение Re: Поговорим немного 2
вода через дождеватель нагревается частично в воздухе пока долетает до земли и не такая холоднющая


02 сен 2018, 11:35
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Поговорим немного 2
тана писал(а):
Перенести 5 кг ну пусть даже 6 раз по всему периметру участка намного легче ,чем таскать лейки по 10-12 кг .

Да, наверное, ты права, в начале следующего сезона озабочусь этим вопросом. Шлангов у меня и так по огороду полно раскидано. И дождеватель есть, я из него поливаю газон, он еще как-то терпит холодрыгу. Цветы все-таки не рискую, боюсь мучнистой росы, потому что поливает-то он по листве, пока почва намокнет, цветы смерзнут уже.

_________________
мои фиалки


06 сен 2018, 22:17
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2007, 13:51
Сообщений: 6961
Откуда: Дубна
Сообщение Re: Поговорим немного 2
"Расплескала краски осень:
Иве – рыжий цвет волос,
Тополю - златую проседь
День осенний преподнёс!

Величавой красотою,
Буйством медно-золотым
Клён стоит передо мною-
Я хмелею перед ним!

Сыплет золото вокруг,
Листьями кружится,
Образуя звёздный круг,
И ковром ложится!

Щедрым осени узором
И палитрой краски
Рассыпается пред взором
Ощущенье сказки!"

Изображение

Изображение

Изображение

"Осень – время мечтать и смотреть разноцветные сны,
Запивать холода самым лучшим жасминовым чаем…
Осень – время стихов с неизбежным наличием фраз
Об унылой поре, листопаде, капризах погоды…
Осень – повод подумать, почувствовать «здесь» и «сейчас»,
И, конечно, любить вопреки всем законам природы! "


07 окт 2018, 17:48
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:35
Сообщений: 14795
Откуда: москва- коломенская
Сообщение Re: Поговорим немного 2
красота :thumbs_up


11 окт 2018, 16:34
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2007, 13:51
Сообщений: 6961
Откуда: Дубна
Сообщение Re: Поговорим немного 2
Природа в этом году чудит.....
На сирени цветы, шиповник в бутонах......
и... снегири прилетели.... :udivlon:

Изображение

Изображение

Изображение


11 окт 2018, 18:07
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:35
Сообщений: 14795
Откуда: москва- коломенская
Сообщение Re: Поговорим немного 2
ни фигасе снегири :udivlon:


11 окт 2018, 18:09
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Поговорим немного 2
Юля, красивая осень у вас! :thumbs_up У нас пока нет такой красоты, все в зелено-желтых тонах, нет красных оттенков
JKart писал(а):
и... снегири прилетели.... :udivlon:


Ну вообще чудеса!!! :obmorok: :obmorok: :obmorok:

_________________
мои фиалки


11 окт 2018, 22:07
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2007, 13:51
Сообщений: 6961
Откуда: Дубна
Сообщение Re: Поговорим немного 2
Форум совсем замер..... как жалко.......
уже не возродить?
так было приятно, самый душевный №№9()


03 фев 2020, 12:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1093 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рейтинг@Mail.ru Эсхинантусы, хириты, хои, бегонии и тд БУКЕТ ФИАЛОК Сенполии _ГлоксинииКоролевство сенполий. Авторский проект Колодежного А.В. и Сарычева С.В. Украинский интернет-клуб любителей геснериевых. Rambler's Top100 Парк фиалок Цементно-песчаная стяжка Группа волонтеров Мир в ладошке - Помощь детям и детским домамPhoto violets by Svetlana Stetsenko and Natalya Panfilova cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB