Текущее время: 28 мар 2024, 23:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1093 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73  След.
 Поговорим немного 2 
Автор Сообщение
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:35
Сообщений: 14795
Откуда: москва- коломенская
Сообщение Re: Поговорим немного 2
TatianaS
не пропадай надолго и пусть всё пройдёт на отлично sdf5667/'


20 май 2018, 11:45
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Поговорим немного 2
Девочки, куда все подевались? У меня идет битва за урожай, а потом с самим урожаем. Фото делаю, и много, но выкладывать, видимо, буду уже ближе к осени.
Наталка, как у вас с погодой дела? Прошел дождь наконец?

_________________
мои фиалки


06 авг 2018, 23:02
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2007, 13:51
Сообщений: 6961
Откуда: Дубна
Сообщение Re: Поговорим немного 2
тута все.... периодически....
ниче не успеваю (0-0)
столько вокруг интересного 3%33 хватаюсь за все ниточки, а времени не хватает 21/'- злюся, что при моей то сверх скорости не успеваю.... как то так %%%%


09 авг 2018, 10:19
Профиль
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2007, 13:51
Сообщений: 6961
Откуда: Дубна
Сообщение Re: Поговорим немного 2
При всей домашней загрузке в феврале была на Мальте (сори, что ссылки даю, вот точно не успею здесь фотки загрузить. Они емкие, надо будет каждую обрабатывать - не смогу)
https://www.tury.ru/otzyv/id/212112-mal ... kaya-malta

в мае вырвалась на недельку в экскурсионку Бавария-Швейцария (с ныне канувшим влета DSBW... жаль.... молодцы)

https://www.tury.ru/otzyv/id/212480-evr ... iya-s-dsbw

Что ещё из интересненького? Цветы радуют 3%33 собачка жива .\... Двое внуков и внучке 2 годика (правда я не часто их вижу, не успеваю). Вот июль-август сделала себе подарок эмоциональный: накатываю в Москву в театры периодически, смотрю балет. Разные театры, разные труппы. :thumbs_up Вот в субботу еду в Спб в Мариинку на Спящую красавицу. Немного и по Питеру погуляю // 0-0 - отрада ??::
Этим всем и вытаскиваю себя практически за волосы.... мама практически лежит чуть более 2 лет, помошница есть конеш, но сами понимаете всё на неё не сбросишь - дорого, да и морально сложно всё это.... на полторы работаю
Поэтому эти два года и не танцевала практически... !!№№ а мне нельзя - мне ДАР был дан, обязательно надо реализовывать его... +=+ . вот пытаюсь урывками новую программу готовить таки на этот сезон. №№9()
____________________
Итого: МИР ПРЕКРАСЕН!!!!!! (-) Главное видеть его таким! fg/-' /\/\ ьо72.


09 авг 2018, 10:39
Профиль
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008, 16:20
Сообщений: 12765
Откуда: Запорожье
Сообщение Re: Поговорим немного 2
TatianaS
Юля правильно говорит: тута все! заглядываю каждый день, все молчат-заняты, лето-пора отпусков, заготовок.
У нас в этом году засуха экстремальная, выгорело все что могло, дождя не было почти четыре месяца! сейчас дожди прошли, но все так глубоко просохло, что даже трава не может пробиться. Но самое интересное что все что на земле растет тяжело (спасает только полив), а то что на деревьях в этом году просто изобилие: по абрикосам ходили как по мусору, яблоки, груши, сливы, персики,малина, еживика, клубника в таком количестве, что цены почти как в СССР. Из за жары все начало спеть на три недели раньше,
в общем засуха засухой,а урожай фруктов -я такого не помню! Засуха ударила по зерновым, но так как засуха была особенно сильной только в трех областях-без хлеба не будем....
Съездила на море, сначала на Азовское потом на Черное. Все ничего, только вот жару переношу плохо. Хочу взять вторую часть отпуска в сентябре и поехать отдохнуть...
Хух! :)) отрапортовала! :)) :)) :))

_________________
МОИ ФИАЛКИ


09 авг 2018, 22:52
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Поговорим немного 2
JKart
Наталка
Девочки, ну вы молодцы на счет поездок и отдыха!!! bi.gif bi.gif bi.gif Приятно даже читать об этом, а уж представляю, сколько эмоций вы получили <<>><<

Наталка
Да уж, жалко землю - не то слово! Удивительно на счет деревьев - как они смогли в засуху вытянуть такой урожай???? Прям чудеса!

JKart
Спасибо за ссылки, обязательно посмотрю!

JKart писал(а):
Итого: МИР ПРЕКРАСЕН!!!!!! (-) Главное видеть его таким! fg/-' /\/\ ьо72.

Прекрасный лозунг :)))) Мне его надо почаще себе говорить этим летом, потому что стоя в позе огородника с утра до ночи как-то про это забываешь :)))) .

_________________
мои фиалки


10 авг 2018, 01:42
Профиль Отправить email
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008, 16:20
Сообщений: 12765
Откуда: Запорожье
Сообщение Re: Поговорим немного 2
TatianaS
Сколько у тебя земли?
Вообще при таком хозяйстве как у тебя очень сложно вырваться отдохнуть, но когда все это нравится, то и поза огородника :)) -разновидность отдыха.

_________________
МОИ ФИАЛКИ


10 авг 2018, 22:50
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Поговорим немного 2
Наталка
У меня 10 соток, но земля очень тяжелая(((( Поэтому за эти годы я обработала процентов 60, а все остальное - целина непаханная, осваиваю помаленьку. Но на море выбраться мешает не огород, а другие разные обстоятельства. Поэтому за неимением возможности выбраться в поездку обожаю рассказы тех, кто путешествует :))))

JKart
Юля, пока посмотрела репортаж о твоем путешествии по Швейцарии-Баварии. Очень интересно! Ты там в конце написала, что сильно подробно все описывала, а как по мне, так я бы еще от подробностей не отказалась :)))) А что для меня самое удивительное - как ты запомнила все эти названия????? Если честно, сначала я их просто "считывала" глазами, потом ради интереса стала проговаривать вслух (иногда это получалось не с первого раза :)))) ), но запомнить все это :crazy: Ты реально гений :thumbs_up

_________________
мои фиалки


12 авг 2018, 01:04
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2007, 13:51
Сообщений: 6961
Откуда: Дубна
Сообщение Re: Поговорим немного 2
ага, щазззз :)))) запомнила Юля такая... :))
Юля путешествует с блокнотами, экскурсия в автобусе на карандаш + по ходу записи. А дома (когда отзывы пишу) еще раз все просматриваю, перевариваю 34э=-

Подробности- отзывы на сайте плиз, кому нужны уточнения всегда спрашивают в личке. Я делюсь туристическими наработками всегда (-)


13 авг 2018, 09:56
Профиль
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Поговорим немного 2
JKart писал(а):
Юля путешествует с блокнотами, экскурсия в автобусе на карандаш + по ходу записи.

Вот это ты молодец! ..54... ..54... ..54... Серьезный подход!
Посмотрела репортаж про Мальту - тоже очень интересно. Жалко, что погода в это время года не позволила насладиться водными прогулками

_________________
мои фиалки


13 авг 2018, 19:51
Профиль Отправить email
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008, 16:20
Сообщений: 12765
Откуда: Запорожье
Сообщение Re: Поговорим немного 2
TatianaS
Десять соток-это серьезно! Сил тебе и помощников %%%% %%%% %%%%

_________________
МОИ ФИАЛКИ


14 авг 2018, 20:27
Профиль Отправить email
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008, 16:20
Сообщений: 12765
Откуда: Запорожье
Сообщение Re: Поговорим немного 2
JKart
Посмотрела по ссылкам экскурсии! Все очень , очень!
При отсутствии возможностей самой путешествовать, получила удовольствие от просмотра. Спасибо!?!!? ?!!? ?!!?

_________________
МОИ ФИАЛКИ


14 авг 2018, 20:30
Профиль Отправить email
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008, 16:20
Сообщений: 12765
Откуда: Запорожье
Сообщение Re: Поговорим немного 2
Людиииииииииии!!! АУ!
Ну пусть у на с засуха и жара, что мозги плавятся, а вы где все пропали? ** ** ** **

_________________
МОИ ФИАЛКИ


28 авг 2018, 21:55
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Поговорим немного 2
Наталка

И у нас засуха и жара ** ** ** В середине лета 3 недели дожди были, а теперь опять с середины июля ни капельки ** У меня не отпуск, а просто адский ад - поливаю каждый день, по 600 литров воды ведром выливаю, руки уже как у качка. Вода у нас из скважины, ледяная просто, поэтому при такой жаре из шланга поливать не вариант. Сутки вода в бочках греется, а каждый вечер поливаю. Как уже писала раньше, фоток цветов и всякого-разного просто море, но делиться с вами буду дождливой холодной осенью. Вот не поверите, с таким летом жду ее уже как манны небесной

_________________
мои фиалки


29 авг 2018, 22:30
Профиль Отправить email
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008, 16:20
Сообщений: 12765
Откуда: Запорожье
Сообщение Re: Поговорим немного 2
TatianaS писал(а):
Вот не поверите, с таким летом жду ее уже как манны небесной

Так у нас по всей Украине дожди , ливни, град с голубиное яйцо, а Запорожье как проклятое ** , даже намека на дожди и понижение температуры(сейчас 35-37) не намечается.

Даааааааааааа! ручной полив-это сила! Сочувствую.
А в Италии выпал снег 40см и -4, ваще природа взбесилась **
Ждем осени как манны! **() (-)

_________________
МОИ ФИАЛКИ


29 авг 2018, 22:58
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1093 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рейтинг@Mail.ru Эсхинантусы, хириты, хои, бегонии и тд БУКЕТ ФИАЛОК Сенполии _ГлоксинииКоролевство сенполий. Авторский проект Колодежного А.В. и Сарычева С.В. Украинский интернет-клуб любителей геснериевых. Rambler's Top100 Парк фиалок Цементно-песчаная стяжка Группа волонтеров Мир в ладошке - Помощь детям и детским домамPhoto violets by Svetlana Stetsenko and Natalya Panfilova cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB