Текущее время: 28 мар 2024, 20:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Поделитесь с жизнью в Москве! 
Автор Сообщение
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2007, 17:34
Сообщений: 3457
Откуда: Москва
Сообщение 
Пока тряслась всеми хрустящими и стонующими позвонками в маршрутке, думала получу коллпас мозга от бесконечной трепотни одной малявки по телефону!.. И разве ей никто не говорил, что больше минуты по мобиле трепаться нельзя и уж тем более до 16 лет... Однако, всегда есть место шумному веселью джае в серые дождливые вечера. На обратном пути как раз на парковке маршруток один маршрутянин (да, мне сложно сказать люди это вообще или инопланетяне с установками камикадзе) и пассажир возраста постарше устроили настоящий файтинг прямо между рядами припаркованных маршруток. Разговор их не был слышен, наезжал и вел себя агрессивно и вызывающе всклокоченный и взлохмаченный водитель, пассажир интеллигентно защищался портфелем, но после пинка под пятую точку он стукнул портфелем водителя в отместку. Неловко и крайне глупо с его стороны, за что сразу схлопотал в торец от водителя. И Мортал Комбат начался. Примечательно, что никто не пытался их остановить, расстащить, наоборот, народец подтягивался, становясь полукругом, разве что не отрезая пути к бегству поколачиваемого пассажира. Мы тоже не без удовольствия смотрели за боем. Оживление нарастало... и тут пассажир сбежал с места битвы... Жаль, но для пассажира более чем логично. Он был явно не ровня маршруточнику...

О чем это я? О том, что маршруточники не только лихачи и камикадзе, но часто грубияны и... впервые увидела, что драчуны.

Жизнь в России, Москве не исключение, дика и примитивна, оттого опасна даже в общественном транспорте.
3=-
Як на диком Западе не знаю.

_________________
"Или если сказать попроще... Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть"


05 окт 2007, 18:02
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 19:23
Сообщений: 26904
Сообщение 
Ирик ну как всегда. твоя история класс. Да, водители все разные, есть культурные, а есть сволота настоящая.
А я буквально на днях ехала в маршрутке с парочкой. Не знаю как их движение называется. все в черном, с черным пирсингом по всему лицу. И, ребят, извините меня, конечно я может отстала, но меня чуть на изнанку не вывернуло от подкатывающейся тошноты когдая увидела ухо парня(конечно по телику я сто раз это видела. но так близко первый раз) . Короче кольцо, в диаметре 2см , оно в мочке, ну видели наверное когда оно во внуть вставляется как у племен разных. мочка разорвана и там кольцо, дыра, что ужас.
Бедные родители. :cry:

_________________
Изображение каталог моих фиалок и
Советы по строительству У меня изменился дом.телефон


05 окт 2007, 18:26
Профиль Отправить email
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2007, 17:34
Сообщений: 3457
Откуда: Москва
Сообщение 
Культурных не видела. Есть адекватные, но культурные - нет.
У нас здесь машинки "Очаковские" - многие не в надлежащим виде. И два злобных водителя. Один мрачный тип не дает деньги в руки - он даже не сомтрит куда и кому он передает эти деньги - руку назад и раскрывает клешню - деньги осыпаются на сидения, на пол, на других пассажиров, передать еще раз отказывается, медлящих с оплатой высаживает, грубит, если не может разменять тоже высаживает, гоняет по пешеходной дорожке... Другой просто хамит и огрызвается. Машина вся дырявая - страшно на пол ступить - как прогнило днище, ручка обмотана изолентой, дверь заедает и когда-нибудь это должно было случиться. Водила был не в духе. Дверь заклинило на последней остановке, ее было не открыть чисто физически, в салоне были только женщины, водила отказался открывать дверь, мол сами сломали, сами выбирайтесь, а он сейчас развернется и поедет по маршруту. Задняя дверь тоже не открывалась. Становилось душно, так как дело было летом, женщины скандалили, водитель огрызался, перешли на мат... Наконец, водитель осатанел, выдернул из-под сидения небольшой ломик и пошел к двери. Сидящие ближе к дверям женщины попятились, одна чуть не упала на меня, нервно отступая. Но убивать он нас не стал: с трудом расковырял дверь, подсунув лом, и только тогда мы смогли выйти. Со скандалами и истериками, я не стала ни с кем спорить и сканадлить, а записала номер машины. Дело было даже не в хамстве водителя, а в небезопасности маршрутки! У нее же ничего не работает - если что случиться - выбраться из нее нельзя - все отркывается только снаружи!.. И кликнула это самое "Очаково", но они не слишком-то хотели разбираться, потом департамент, в котором пообещали разобраться и прислать нам письмо о том, что сделали и чего добились. Письмо пришло через месяц. Но водитель и его разваливающаяся маршрутка по-прежнему на маршруте, разве что "Газель" чуть лучше подлатана и дверь открывается сама.
:shock:

_________________
"Или если сказать попроще... Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть"


05 окт 2007, 19:15
Профиль
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2007, 17:34
Сообщений: 3457
Откуда: Москва
Сообщение 
Конечно, это всё не сенсации, все и так всё знают! Но просто я лично с таким столкнулась... И поняла, что со всем надо справляться самой!..
Около метро, где дорога резко берет под гору и где около бордюров выставлены вереницы машин, водитель вышел купить себе мороженное, поскольку это начало маршрута, здесь такое часто случается - пассажиры не против подождать... Я не знаю КАКИМ образом машина слетела с тормозов и медленно поползла вниз. Я сидела на переднем сидении и вовремя сообразила что происходит. Поставила на ручник. Пассажиры так ничего и не поняли. Водитель не заметил... А если бы никого не было на первом сидении? Может, все бы попрыгали из разгоняющейся тачки, но если нет?.. Да жуть какая-то!!!
ЧТо за водилы такие!!!

_________________
"Или если сказать попроще... Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть"


05 окт 2007, 19:22
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 19:23
Сообщений: 26904
Сообщение 
Ирик, тоже звонила по одному случа, когда меня с детьми выкинули за пару км от дома. сазав, что конечка сегодня здесь. И обозвав как только можно. Я на столбе, где их табличка наша номер и позвонила. все культурно ответили, сказали что разберуться. И как я поняла. он уже не первый раз так поступает, поому что диспетчер без слов все понял. Мой хотел подьехать водителю и разобраться, но я не пустила, я знаю как они с ломиками разбираются(водители). Мы полтора года назад, сами держали пару маршруток, только у нас Пазики были.

_________________
Изображение каталог моих фиалок и
Советы по строительству У меня изменился дом.телефон


05 окт 2007, 19:22
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 04:34
Сообщений: 1217
Сообщение 
Не могу сказать о всём Диком Западе, т.к. не очень много и путешествовала здесь, но думаю, что здесь на водителя одели бы наручники сразу до выяснения обстоятельств. Поделюсь своим опытом.
Общественным транспортом здесь не пользовалась ещё, только несколько раз такси с аэропорта или в аэропорт или бесплатными шатлами (маршрутками) от гостиницы (водителю всегда можно дать чаевые). Водители всегда загрузят и выгрузят чемоданы. Некоторые очень общительные по дороге, даже если и не очень хорошо говорят на английском. Нет ощущения, что им делаешь одолжение, сев в их машину. Ощущаешь себя пассажиром, а он твой водитель. Уважение друг к другу обоюдное. Точно так же и в ресторане, магазине. Хотя меня и нацысткой раз обозвали, т.к. отказала продать очередной коктейль. Здесь такое правило: Если бармен считает, что посетитель принял на грудь достаточно, то имеет право его не обслуживать дальше, т.е. не продавать ему спиртное. И вот в ярости одна женщина кричала на весь ресторан, требуя хозяйку. Хозяйка пришла и говорит мне: Сделай ей коктейль. А я в ответ хозяйке: Сами делайте! Т.к. ответственность буду нести я, если она выйдит с ресторана и сломает ногу. Ну женщина кричала ещё очень долго!! А вот на одном форуме, как-то писали, что американка огрела кассира пакетом картошки по голове. Так ей сразу одели наручники.
А ещё мне очень нравится наш почтальон. Пожилой мужчина, но такой вежливый и внимательный. К двери поднесёт все посылки, если я его пропущу. И на нашей почте обслуживающий персонал тоже. Не успеешь в дверь зайти, как спрашивают о Руслане, муже, такие балаболы. А если иду с Русланом, так ему всегда лединец дают. Руслан и сместа не сдвинется, пока его не получит. А один так и борща у меня выпросил. Захотелось ему попробовать настоящего, украинского. :lol:
Так что люди разные быват. Хорошо, что хоть оружие в дело не пошло.


05 окт 2007, 19:50
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 19:23
Сообщений: 26904
Сообщение 
Просто маршрутчики должны в день отдать хозяину определенгную сумму, что осталось-себе.
Во всех сферах бизнеса очень не легко, и как говорят в семье не без урода

_________________
Изображение каталог моих фиалок и
Советы по строительству У меня изменился дом.телефон


05 окт 2007, 19:53
Профиль Отправить email
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2007, 17:34
Сообщений: 3457
Откуда: Москва
Сообщение 
и ЧТО ? ЭТО ХОТЬ КАК-ТО ИХ ОПРАВДЫВАЕТ? НЕТ. Они не просто хамят и ведут себя по-хамски, они еще и подвергают опасности НАШИ жизни. Никакого оправдания и понимания быть не может. Человеком надо быть, а не считать, что ты Человек, а все остальные - быдло безродное и с ними так и надо поступать. ^9-.
Касается не только сферы маршрутников-убивц.

_________________
"Или если сказать попроще... Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть"


05 окт 2007, 19:58
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 19:23
Сообщений: 26904
Сообщение 
10=-

_________________
Изображение каталог моих фиалок и
Советы по строительству У меня изменился дом.телефон


05 окт 2007, 19:59
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 04:34
Сообщений: 1217
Сообщение 
Ты думаешь, если бы они на зарплате сидели, то лучьше были? В этой ситуации должно быть наоборот, чем лучьше к пассажиру, тем больше у тебя их будет, а значит и навара больше.
Просто они знают, что у народа выбора нет, вот и относятся так.

Тома! А с твоей последней фразой так согласна!
Но здесь за мороженым останавливаться не будут, особенно с пассажирами. Нам хозяйка ресторана запретила кушать во время перерыва в зале, где народ. Был установлен отдельный стол за углом. Но в каждом месте свои правила. Всё зависит от хозяина. Да и не знаю, что лучьше, что хуже. Всё равно найдутся люди недовольные правилами, и будут делать по своему.


05 окт 2007, 20:08
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 04:34
Сообщений: 1217
Сообщение 
Уже боюсь к Вам ехать :lol:
Я как приехала с Украины (3 года назад), так всё российское телевиденние отключила. Чего только стоило там дорогу перейти, думала не доживу, разрыв сердца получу. И казалось бы, 30 лет бегала по этим дорогам. Телефонная связь перед праздниками полетела, так никому дела не было. Не взялись пока новогодние праздники не прошли. Куда звонить, кому жаловаться? А в справочное, так дозвониться совсем невозможно. И это только мелочи. А ведь жизнь и состоит из всех этих мелочей. Но это я о маленьком городке. Всё-таки надеюсь, что в большом лучьше.

Хочу добавить! У нас можно дозвониться куда угодно, но или с автоответчикиком говоришь, или ждать надо по пол часа, пока очередь к тебе дойдёт. Мой муж не выдерживает, отрывается на телефоне. :mrgreen:


05 окт 2007, 20:18
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 19:23
Сообщений: 26904
Сообщение 
Я стараюсь не обращать внимания, немногопереживаю. потом успокаиваюсь и стараюсь оправдать человека. Я когда в больнице работала, тоже в начале поражалась безразличию к больным со стороны персонала, а спустя 3 года поняла их. У нас постоянно лежали одни и теже, ощущение, что болеют только они. Потому что люди по настоящему больные, чуть возможность старались сбежать домой. А сколько раз была свидетелем сцен: идет больная, отлично, только видит кого-то из персонала начинает сползать и чуть ли не падать, ой помогите. доведите. Я как больнушка таскала их на себе. А потом мне девчеки говорят, а ты сделай вид что не поняла и увидешь реакцию. И проверила и пояла, что это лохотрон. И такихисторий куча. А из-за таких, начинаешь на всех так думать, издержки. Но не думайте, я никого не оправдываю.

_________________
Изображение каталог моих фиалок и
Советы по строительству У меня изменился дом.телефон


05 окт 2007, 20:34
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 04:34
Сообщений: 1217
Сообщение 
Вот это точно! :lol:


05 окт 2007, 20:42
Профиль
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2007, 17:34
Сообщений: 3457
Откуда: Москва
Сообщение 
Про больницы вообще не надо! Я ненавижу врачей! Всех бы уродов перестреляла! Сама! Лично! И плевать с выской колокольни на все морали! Ни квалификации, ни отношения - ничего нет. Идиоты одним словом... Зверею просто от слова "ВРАЧ"!!!!!!!

Зря ты так, Том. Люди не от хорошей жизни в больницы попадают. И всё херово и врачи еще с медсестрами. Ладно если были бы они пофигисты. Так еще и просто людоненавистники встречаются! Ненавидите люд - не работайте здесь!!! А то, что вырабатывается отношение - это уже защитная реакция и профессиональное выгорание. Ни того, ни другого быть не должно. Никто не просит их рыдать вместе с больными, но и глумится не надо, равно как и относится как к мусору под ногами и тому, чем всегда забиты их разливающиеся унитазы! Я тоже много видела, даже слишком. Спасибо. И столько раз чуть не издохла по вине гадов, что имею право говорить, какие врачи в больницах.

_________________
"Или если сказать попроще... Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть"


05 окт 2007, 20:53
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 19:23
Сообщений: 26904
Сообщение 
Я не могу сказать про все больницы. где работала я , после санитарок с тряпочкой белой ходили и углы проверяли. Чистота была не сусветная, иначе сожрут. Медсестры слащаво убались при любом настроении. просто начальство у нас было как военное. поэтому у нас больные не хотели из больницы выписываться. Много случаев было. когда его выписали, а находишь его лежащим в холе на диване, уходить не хотел.
Но я думаю про больницу надо это дело завершить. потому что мне самой пару раз везло по черному. Сейчас хожу только в платные. где расшаркиваются, желая помочь.

_________________
Изображение каталог моих фиалок и
Советы по строительству У меня изменился дом.телефон


05 окт 2007, 20:58
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рейтинг@Mail.ru Эсхинантусы, хириты, хои, бегонии и тд БУКЕТ ФИАЛОК Сенполии _ГлоксинииКоролевство сенполий. Авторский проект Колодежного А.В. и Сарычева С.В. Украинский интернет-клуб любителей геснериевых. Rambler's Top100 Парк фиалок Цементно-песчаная стяжка Группа волонтеров Мир в ладошке - Помощь детям и детским домамPhoto violets by Svetlana Stetsenko and Natalya Panfilova cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB