Текущее время: 28 мар 2024, 19:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
 Посвящается венок Ане Сергеевой. 
Автор Сообщение
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 10:13
Сообщений: 1382
Откуда: Москва
Сообщение Посвящается венок Ане Сергеевой.
Начинаю новую тему с согласия Отца Михаила и Томы.

Когда на нашем форуме появился диакон Михаил, я почитала его сообщения, написаные "правильными" словами и имеющими глубокий смысл - хотела ответить в теме, но растерялась, просто не могла подобрать слова (лексикон ограничен).
Осмелилась написать отцу Михаилу письмо в личные сообщения (касающееся волонтерской деятельности), он мне ответил, я перечитывала ответ 3 раза - насколько тронул душу.

Мы решили нашу переписку вынести на общее обозрение, у меня не получится передать все словами.
Я искренне желаю, чтобы наши форумчане увидели письма о.Михаила, столько в них светлого, чистого, на душе становиться намного легче после их прочтения.


Последний раз редактировалось Эльфина 14 окт 2008, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

10 окт 2008, 11:19
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 10:13
Сообщений: 1382
Откуда: Москва
Сообщение Re: О смысле жизни (название темы условно)
Переписка: (первое сообщение)

Добрый вечер!
Меня зовут Ольга, может быть Вы видели раздел на нашем форуме "Цветы в Ладошке", который я веду.
Тома мне сказала, что к Вам в Храм приносят одежду для нуждающихся.
Дело в том, что мне часто предлагают вещи, но у нас (волонтерской группы Мир В Ладошке) нет места на складе и все подпечные детские дома уже снабжены б/у одеждой.
Отказывать неудобно людям, они ведь помочь хотят.
У меня 2 вопроса: а)можно ли направлять людей с вещами к Вам (если можно - напишите адрес, куда привозить);
б)Если хотите я создам тему про помощь, которую Вы оказываете, привлечем людей, думаю, что многие откликнутся.

С уважением, Ольга


10 окт 2008, 11:22
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 10:13
Сообщений: 1382
Откуда: Москва
Сообщение Re: О смысле жизни (название темы условно)
длинная история с хорошим концом
Кому: Эльфина
Уважаемая Эльфина. Я получил от Вас ссылку на собщение, но не смог прочитать его, т.к. при входе указал неправильный пароль. На заветное слово "Сим-сим откройся" дверь не открылась, и мой аккаунт заблокировался. Я менял пароли, просил помощи у admin но все безуспешно. Неумолимая ДВЕРЬ безучастно требовала волшебное слово, с усмешкой и сарказмом наблюдая за моими попытками: "горшок, горшок открой дверь". Теперь я изменил имя на "диакон _Михаил", беззаботно прохожу мимо охраняющих придворных пажей с церберами на поводке; со вниманием готов узнать, что мне с таким трудом так долго не удавалось прочесть.
Прошу прощение за проволочку, понимая что хороша ложка к обеду.
диакон Михаил

Это сообщение я поместила, чтобы форумчане увидели какое чувство юмора у о.Михаила.


10 окт 2008, 11:25
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 10:13
Сообщений: 1382
Откуда: Москва
Сообщение Re: О смысле жизни (название темы условно)
Ответ:
Добрый день, Диакон Михаил!
Не знаю как к Вам обращаться - напишите, как правильно.
С большим интересом прочла Ваше послание, очень приятно вести переписку с человеком обладающим чувством юмора.
Могла бы написать подобную историю, т.к. проблемы с компьютером, точнее с регистром букв, печатаю с помощью экранной клавиатуры, получается не очень быстро, точнее наоборот - очень медленно.
Давайте сразу Вам письмо свое продублирую, овершенно случайно осталось в "Отправленных".

"Добрый день!
Меня зовут Ольга, может быть Вы видели раздел на нашем форуме "Цветы в Ладошке", который я веду.
Тома мне сказала, что к Вам в Храм приносят одежду для нуждающихся.
Дело в том, что мне часто предлагают вещи, но у нас (волонтерской группы Мир В Ладошке) нет места на складе и все подпечные детские дома уже снабжены б/у одеждой.
Отказывать неудобно людям, они ведь помочь хотят.
У меня 2 вопроса: а)можно ли направлять людей с вещами к Вам (если можно - напишите адрес, куда привозить);
б)Если хотите я создам тему про помощь, которую Вы оказываете, привлечем людей, думаю, что многие откликнутся.
С уважением, Ольга

Спасибо, что ответили.
Ольга


10 окт 2008, 11:27
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 10:13
Сообщений: 1382
Откуда: Москва
Сообщение Re: О смысле жизни (название темы условно)
Благодарю, Ольга, за письмо. Вы делаете очень хорошее дело. Блаженны милостивые.
Лет 10 назад у нас в храме принимали помощь и распространяли. Сейчас эта деятельность давно упразднена, и помещения нет, и потребности изменились... Огромное стало колличество вещей, одежда обесценилась (не как в советское время), бомжи ходят в модных нарядах...
Но что же нам делать, Ольга? Куда вложить такую святую деятельность? Вопрос непростой. Если раньше нуждались в вещах телесных, теперь спрос в духовном, не в материальном. А здесь требуется рассуждение, лучше сказать совет, еще вернее соборность. Ведь теперь люди гибнут не от недостачи белья а от наглеющего зла, геноцида народа, горшего атомной бомбы.
Я лихо закрутил сюжет, но и жизнь человека (состоящего из души и тела) дорожайшая вещь! Я бы сказал бесценна. Предлагаю вывести эту риторику за рамки приватности и соборно обсудить. Не может быть чтобы Ваше благодетельное служение не нашло для людей достойного применения. Только не надо думать, что ответ найдется скоро - настоящее рождается в муках и страданиях, а за истинное многие положили жизнь. Ольга, я Вас не устрашаю а желаю Вам неустрашимости, мужества, смекалки, дерзновения, непоколебимости, радости, мира, долготерпения, веры в победу, быть победительницей над злом, быть умницей...(крылья себе рано приклеивать),... познать истину, вдохновения, доброты, сердце чистое и любящее.
диакон Михаил.


10 окт 2008, 11:28
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 10:13
Сообщений: 1382
Откуда: Москва
Сообщение Re: О смысле жизни (название темы условно)
Добрый день, отец Михаил! (можно мне Вас так называть?)
Перечитывала Ваше письмо дважды, как все глубоко и точно написали.
Действительно, сейчас вещей стало очень много, для людей они не представляют ценности.
А что тогда представляет? Мне кажется, что уже ничего...к огромному несчастью.
Духовно мы обнищали.

"Предлагаю вывести эту риторику за рамки приватности и соборно обсудить".
Давайте заведем тему, а как ее назвать? Может Вы будете ее вести?
Надо с Томой посоветоваться, я ей позвоню, спрошу.
Спасибо за письмо, Ольга

Второе мое письмо:
Добрый день, еще раз!
Созвонились с Томой и практически в голос, хором сказали, что тема просто необходима!
Вы очень хорошо пишете, слова так глубоко проникают в душу. Я очень хочу, чтобы их читали все, а не только я.
Хочу, чтобы тему читали мои дети, ведь на самом деле, ценности у нас изменились, детей своих не знаю как правильно воспитывать.
Обязательно напишите в теме о Воскресной школе, может кто-то захочет посетить.
Мы с Томой подумали, что тему надо создать и прикрепить в "Посиделках", даже если люди не будут отвечать, они будут читать, а это очень важно.
Спасибо Вам, Ольга


10 окт 2008, 11:29
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 10:13
Сообщений: 1382
Откуда: Москва
Сообщение Re: О смысле жизни (название темы условно)
Письмо о. Михаила, которое и решило судьбу (создание) этой темы:

Рад Вашему посланию, Ольга. Я не перестаю удивляться. По всем рациональным соображениям это необъяснимо. Все уже уничтожено, дымящееся пожарище, Рей Бредберовский фантасмогорический пейзаж, или Орвеловский апокалипсис, ан-нет еще где-то есть еле заметное движение, есть живые души – феноменально, это будет записано в анналах истории с брендом: искусство выживать: выращивайте фиалочки, предавайте и делитесь друг с другом и вы СПАСЕНЫ – конгениально! Кто-то с сарказмом процедит: понятно – игра в дочки-матери; а кто-нибудь – святоша; ну и пусть – это-то как раз показатель полной мертвечины, патологическое безнадежье. Не даром Христос говорит: будьте как дети; более того: если не будете как дети - не войдете в Царство Небесное.
Искренне благодарю, Ольга, за инициирование Вами животрепещущей темы и готов в ней участвовать. С младенческой улыбкой хочу схитрить: инициатива наказуема. Оля, я плохо разбираюсь в структуре форума, да и не хочу быть первым лицом, будьте так любезны, создайте тему по нашей переписке. Полностью Вам доверяю в цитировании наших писем. Думаю, что стоит поместить Ваше первое письмо и все из него вытекающее (чтобы людям было понятно откуда ноги растут). Душой чувствую, что здесь первое участие принимает наша новопреставленная Анечка, вечная ей память. В честь ее имени посвящаем…
Ольга, дерзайте.
О.Михаил


10 окт 2008, 11:31
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 10:13
Сообщений: 1382
Откуда: Москва
Сообщение Re: О смысле жизни (название темы условно)
Отец Михаил, ждем Ваших сообщений.
Думаю, что здесь можно будет обсудить очень много тем.
А давайте здесь задавать интересующие нас вопросы о. Михаилу?

Форумчан поздравляю с возможностью пообщаться с очень умным, начитанным, а главное умеющим излагать свои мысли (в отличии от меня) человеком.


10 окт 2008, 11:36
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 10:13
Сообщений: 1382
Откуда: Москва
Сообщение Re: О смысле жизни (название темы условно)
Отец Михаил!
Сначала не поняла, что значит: крылья себе рано приклеивать, сегодня поглядела на свою аватарку, где девшка с крыльями держит ребенка...
Хочу пояснить, точнее попросить прощения у всех за нескромность, хотела привлечь внимание к своим темам.
На форуме "Мира В Ладошке" не посмела поставить такую аватару - там все помогают детям и намного больше меня.
Если это изображение раздражает людей - готова сменить на более нейтральное. :-[


10 окт 2008, 11:46
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 19:23
Сообщений: 26904
Сообщение Re: О смысле жизни (название темы условно)
Оля спасибо за эти письма. Я рада, что их увидят все. Мне всегда так славно становится на сердце, когда читаю письма от отца Михаила.

Во-первых, понимаю, насколько важно это общение для нас всех в такое время
Во-вторых, я ограниченна в лексиконе :obmorok: , ужас, я не могу красиво говорить словами, как та Элочка Людоедка.

_________________
Изображение каталог моих фиалок и
Советы по строительству У меня изменился дом.телефон


10 окт 2008, 12:00
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 10:13
Сообщений: 1382
Откуда: Москва
Сообщение Re: О смысле жизни (название темы условно)
Тома, ты обещала про Воскресную школу информацию вывешать.


10 окт 2008, 12:06
Профиль
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2007, 20:04
Сообщений: 6490
Откуда: Уральск
Сообщение Re: Посвящается венок Ане Сергеевой.
Эльфина
Что это такое? самокритика , вплоть до самобичевания :acute: Всё у вас нормально с лексикой.Да и когда слова светлые, а за ними и дела хорошие, то витиеватость речи и не нужна.Сила в другом, в чувствах.
Томчик, тоже самое.Я не знала, чтобы делала, если бы не твои советы и советы,опыт, подсказки форумчан, поддержка.Только такие люди, как вы понимают, сколько радости бывает от первого, даже одного цветочка и не совсем ровной розеточки.А пишем мы все, как можем, не это главное, главное-что у нас в душе.У нас уже и словарик свой образовался, разные красивости фиалок и кракозябристость описываем. :crazy:
Захожу на форум и чувствую единомышленников, людей увлеченных, очень разных, но близких по духу.По опыту знаю, у совсем уж плохих людей фиалки не живут. (Это называется : сам себя не похвалишь...) Извините, если не по теме.Но рада, что создается такая тема, может и я найду ответы на вопросы.А возникли они давно, по Атеизму в институте была 5ка. 4опр67

_________________
Ласки, радости, тепла Вам!


10 окт 2008, 19:31
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 19:23
Сообщений: 26904
Сообщение Re: Посвящается венок Ане Сергеевой.
Надежда, я полностью согласна о нашей фиалочной лексике :crazy:
Но понятно одно: читать надо больше

_________________
Изображение каталог моих фиалок и
Советы по строительству У меня изменился дом.телефон


10 окт 2008, 20:07
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2007, 20:04
Сообщений: 6490
Откуда: Уральск
Сообщение Re: Посвящается венок Ане Сергеевой.
Том, мы ж по-доброму все описываем, чтобы наших питомцев не обидеть :jokingly:

_________________
Ласки, радости, тепла Вам!


10 окт 2008, 20:14
Профиль
Освоившийся

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 23:12
Сообщений: 53
Сообщение Re: Посвящается венок Ане Сергеевой.
Уважаемая Ольга, дорогие форумчане. Пока читал преамбулу к новой теме, покрылся в бурый цвет до ушей. Мне очень стыдно за нескромность и за недостойные, мне некудышному, дифирамбы. Я грешный, худший человек (чувствую понесло на псевдосмирение), а мудрая Надежда (я ее давно приметил по сообщениям о смерти Ани) адекватно верно говорит о главном в человеке: Блаженны чистые сердцем, не «вумные» и вундеркинды блаженны, а целомудренные! Рад Вас приветствовать, Надежда, я старомоден и мне до щемящего сердца дорог фильм «Девчата». Да, какие раньше были славные фильмы…
Мне стыдно, Ольга, я не хотел задевать Вашу представительскую картинку (очень милые крылышки – ведь хотеть быть Ангелом – прекрасно), никого картинка не раздражает, а всем нравится. Вы крыльями готовы защитить невинное дитя, в мгновение ока придти на помощь обидимым, подхватить тех, кто в беде.
Банально было бы направить тему на свое «эго» и забыть о краеугольном камне.

Вот, Надежда, так в «10-ку» попала, какие замечательные слова: у совсем уж плохих людей фиалки не живут. Поэтому чтобы не было плохих людей надо дальше разводить фиалки во всем мире! У кого не приживаются, неназойливо снова, невзначай, подарить сеянцы, может человек и оттает. Ведь цветы живут, дышат, кто-нибудь замечал их дыхание? Какой нежный у них взгляд, какое уветливое, субтильное у них существо, какие утонченные ветви, их трепыхание чувствительнее чем трепыхание птички в детской руке. Может быть, кто-то заметил у них как бы крылья, которыми они могут величаво махать или мягко планировать. А вдруг кто-то заметил, что фиалки могут начать плакать и огорчаться, вполне! За наши проступки, за кривляние совестью, они ведь все слышат, и о ужас: все видят!, видят нас как голых и облупленных. Как нам нужно быть осторожными за свои слова, жесты, фамильярность (не дай Бог - непристойность), более того – за свои мысли. Цветочки – чувствительнейшие существа. Они безответны, безропотны, они готовы принять любые муки, за их молчаливое обличение. ОНИ ГОТОВЫ УМЕРЕТЬ! И поэтому вянут, опускают крылья… Но если человек вдруг одумается, очистится, как они будут радоваться, какой детский смех будет разливаться на всю вселенную, какая радость будет на Небесах, какое благоухание и ликование (громче колокольного звона) разнесётся в самых диких людских душах. Помните «аленький цветочек» в ладонях обманутого чудовища? Любовь спасла его. Красота спасет мир? Как вы думаете?
Хотел внести ясность, что выше подразумевалось разведение духовных фиалках во всем мире. Пардон за эзоповский оборот.

Загадка: какое растение больше всего на свете страдало? И что с ним потом случилось?


P/S. Ольга задавала вопрос о занятиях воскресной школы в храме Святителя Николая в пыжах (м. Третьяковская при выходе из метро 2-раза направо или 2-раза налево, прямо 4 мин.) По воскресеньям после Божественной Литургии в доме причта перекусываем (очень хорошо, если с детьми – для них параллельно занятия) в 14-00 начало занятий. Можно спросить у любого прихожанина если будут заминки. На случай мой тел. 916-953-4959.


10 окт 2008, 23:56
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рейтинг@Mail.ru Эсхинантусы, хириты, хои, бегонии и тд БУКЕТ ФИАЛОК Сенполии _ГлоксинииКоролевство сенполий. Авторский проект Колодежного А.В. и Сарычева С.В. Украинский интернет-клуб любителей геснериевых. Rambler's Top100 Парк фиалок Цементно-песчаная стяжка Группа волонтеров Мир в ладошке - Помощь детям и детским домамPhoto violets by Svetlana Stetsenko and Natalya Panfilova cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB