Текущее время: 29 мар 2024, 04:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 Посвящается венок Ане Сергеевой. 
Автор Сообщение
Освоившийся

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 23:12
Сообщений: 53
Сообщение Re: Посвящается венок Ане Сергеевой.
Девочки, неполновесное понимание греха говорит о не полной оценки доктрины греха.
Это по поводу выражения: «…не только потому, что грех, но ещё и потому (моё мнение)…»

Больше и хуже греха ничего нет.
Действительно, грех бывает разной степени, но разговор не об этом.
Святые Отцы твердо настаивали: «лучше умереть, но не согрешить». Кто согрешил против одной заповеди, тот согрешил против всех заповедей. Бывает злое слово страшнее злого дела.

Так что, Тома отразила наиболее адекватно происшедшее.

Благодарим Михайловну и Елену (с огонечком и с замечательным девизом:) за соучастие в отклике.


11 дек 2008, 23:48
Профиль Отправить email
Мудрейший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2008, 02:53
Сообщений: 2942
Откуда: Земля
Сообщение Re: Посвящается венок Ане Сергеевой.
диакон_Михаил
Спасибо Вам, за то, что обратили мое внимание на неправильно построенную фразу. Писала под впечатлением и не продумала построение, отсюда нарушилась причинно-следственная связь. Разумеется я имела в виду, что и малодушие и цинизм привели к совершению греха.

_________________
Хочешь изменить мир - начни с себя!


12 дек 2008, 03:13
Профиль
Мудрейший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:45
Сообщений: 2338
Сообщение Re: Посвящается венок Ане Сергеевой.
Helen писал(а):
Господь не даёт нам испытания не по силам.

тысячу раз-ТАК! и не иначе.


12 дек 2008, 04:56
Профиль Отправить email
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 19:23
Сообщений: 26904
Сообщение Re: Посвящается венок Ане Сергеевой.
диакон_Михаил писал(а):
Бывает злое слово страшнее злого дела.

Это точно

_________________
Изображение каталог моих фиалок и
Советы по строительству У меня изменился дом.телефон


12 дек 2008, 11:47
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 11:53
Сообщений: 971
Откуда: Москва и подмосковье :)
Сообщение Re: Посвящается венок Ане Сергеевой.
диакон_Михаил писал(а):
Бывает злое слово страшнее злого дела.



ох, точно! Язык мой враг мой!!! **


12 дек 2008, 16:12
Профиль Отправить email
Мудрейший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2008, 02:53
Сообщений: 2942
Откуда: Земля
Сообщение Re: Посвящается венок Ане Сергеевой.
Так, наверное, не зря говорят, что словом и убить можно...

_________________
Хочешь изменить мир - начни с себя!


12 дек 2008, 19:28
Профиль
Освоившийся

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 23:12
Сообщений: 53
Сообщение Re: Посвящается венок Ане Сергеевой.
Девочки, как славно слышать благочестивые размышления, - как мирное, благозвучное курлыкание чистых голубок… Так эти звуки успокаивают душу и хочется чтобы это пение, тихий разговор не прекращался. Невинность целомудренной беседы – привлекает, возникает желание задержаться, остановиться, присесть с краешку, и пребывать в обществе кроткого общения.

За тайными стенами уединения бушует безумством мир. Предлагается людям физиологическая техника наслаждений и профессиональной ласки до исступления. И это настоящее общение людей? Это удовлетворение потребностей души и тела? И это скотство и свинство – радует супругов, если конечно супругов?
Это самые несчастные люди. Несчастные, ибо не знают, что такое целомудрие. Их приучили относиться друг к другу как к партнеру – плохой партнер – замени партнера! – как в спорте. Люди превращаются в двуногих обезьян, - нет хуже, - в бесов во плоти, непрестанно ищущих удовлетворения самым извращенным способом.

Пост заставляет нас задуматься о человеке, кто он, что ему нужно, какая цель жизни…

Желаю всех спросить: как каждый проводит пост?
Постимся постом приятным?:)


12 дек 2008, 23:48
Профиль Отправить email
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 07:43
Сообщений: 374
Откуда: UZBEKISTAN
Сообщение Re: Посвящается венок Ане Сергеевой.
Ни хлебом единым жив человек, но и всяким словом Божиим!

_________________
Изображение


13 дек 2008, 20:32
Профиль Отправить email
Освоившийся

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 23:12
Сообщений: 53
Сообщение Re: Посвящается венок Ане Сергеевой.
Очень приятно, Виктория, что Вы посетили нашу тему и оставили замечательное слово назидания.

Действительно, пост – это не столько отказ от вкусной пищи, сколько вкушение Слова Божия. Есть еще повод обратить внимание на духовное чтение.

Внимательно рассмотрю слово: «не хлебом единым». Как известно, это слово сказал Христос на предложение дьявола превратить камни в хлеб, чтобы постящийся (40 дней без еды) Господь поел и утолил голод.

Как мы знаем: Хлеб, сшедший с Небес – есть сам Иисус Христос – единый, истинный Хлеб Жизни (Причастие), которым жив человек, и оживет в Последний день и в вечности.

Вкусите и видите, яко благ Господь.


14 дек 2008, 16:40
Профиль Отправить email
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 07:43
Сообщений: 374
Откуда: UZBEKISTAN
Сообщение Re: Посвящается венок Ане Сергеевой.
Это в миру я Виктория, А вообще я жена священника - матушка Виринея.

_________________
Изображение


14 дек 2008, 17:26
Профиль Отправить email
Освоившийся

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 23:12
Сообщений: 53
Сообщение Re: Посвящается венок Ане Сергеевой.
Матушка, благословите.
Расскажите что-нибудь о вашем приходе. В честь кого названа церковь?


14 дек 2008, 22:56
Профиль Отправить email
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 07:43
Сообщений: 374
Откуда: UZBEKISTAN
Сообщение Re: Посвящается венок Ане Сергеевой.
Доброго Вам здравия! Диакон Михаил!
Вас благословляет мой батюшка.
Храм назван в честь Святого Благоверного князя Александра Невского.
Извините , как -нибудь расскажу больше.

_________________
Изображение


15 дек 2008, 07:36
Профиль Отправить email
Освоившийся

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 23:12
Сообщений: 53
Сообщение Re: Посвящается венок Ане Сергеевой.
Во Имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь.
Сегодня мы поговорим о Рождественском Посте, о судьбах России, о детях. Тем самым, думаю ответить на вопросы из личной переписки. Тема поднята серьёзная, тон будет нелицеприятный, ибо забота (подобно отеческой) о вас важнее, чем лестные улыбочки и обходительный тон. Прошу потерпеть, дочитать и откликнуться.

Святая Русь хранила благочестие тысячу лет. Как только народ Божий отступал от заповедей, Господь отрезвлял заблудших – то татарами, то поляками, французами, немцами, коммунистами, теперь – демократами…
Преподобный Серафим Саровский говорил: за то, что русские перестали соблюдать среду и пяток (т.е перестали поститься), придут на Русь великие скорби. Что и сбылось. Что и сбывается…
Что есть Новый Год? Если это елка, детские подарки, - то мы еще младенцы, не познали, что такое виток времени нашей жизни, отпущенной для чего-то. Так для чего-же? Ты знаешь, что может быть этот год твоей жизни последний? Если ты вдруг узнала, тебе через три дня придется умереть. Твои действия?... Кто-то скептически отвернется. Я могу привести десятки случаев личной жизни, как на следующий день человек умирал: сердце, авария, внезапная скоропостижная кончина (например, наш Патриарх). Умирают все: от младенцев, юношей, до стариков, и никто не знает – когда. Многие, наверное, могут подтвердить известными им примерами.
Новый Год веселый праздник, но предпраздновать его более чем за полмесяца? Время разбрасывать камни и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать. Всему свое время, и время всякой вещи под небом.
Не сочтите меня за мизантропа или буку, но праздник радостен тогда, когда он наступил. Сорви зеленый плод и во рту оскомина. От многих наших предков до сих пор оскомина у наших деток, не даром беспризорных детей больше, чем во всем мире, их и подсчитать не могут: толи 2 толи 4 миллиона!
Раньше времени разрешила Пост – значит, нарушила весь Пост. Ваши деточки нетерпеливы? а вы имеете терпение, или мало отличаетесь от них? Русский народ был очень терпелив, ибо держал строго Пост. Пост – учитель всякой добродетели. Если вы не научите своих родимых чад добродетели, они вырастут злодетельными. В этом ваша вина, и наказание понесете заслуженное. Многие уже сейчас несут страшные наказания, и прежде всего от своих детей. Это очень больно. Это перенести невозможно. Это ад.
Кто из вас может научить добродетели – не смешите кур, никто из вас не может этого, ибо вы сами не знаете (слабо знаете) о добродетели, если только исполняете Заповеди Божии и живете церковной жизнью. Вы открыли Святое Писание в этот Пост, чтоб научиться уму разуму? Зачем тогда говорите: «дурдом», или «страна дураков»? Однако…

Золотые мои девочки, умницы, и красавицы… нет сейчас таких мудрых, ласковых и одновременно строгих бабушек и дедушек у нас, некому вразумить-то и наказать-то нас, глупеньких… Так давайте откроем Евангелие, будем поститься и детей приучать тому же, и Господь даст такую радость, которую вы никогда не устроите сами, даже если готовиться будете полгода, щебетать и судачить в интернете всем миром, и закупать игрушки и елки.
Мы готовимся встретить Рождение Самого Христа, Спасителя Нашего. Кто вас спасет?
Если вы не встретите Христа, вы встретите сатану. Другого выбора после смерти не будет. Ни у кого, и никогда. На веки вечные.
Так давайте готовиться достойно встретить Царя всех царей, Прекрасного Истинного Бога Нашего. Иначе Он к вам не придет. Ваша душа выметенная и убранная, займется злым духом, и с собой он приведет еще семь других, злейших себя, ибо свято место пусто не бывает! А душа наша – есть храм Духа Святого.
Пророк Иона пришел в древний огромный город Ниневию в 7 веке до нашей эры. По повелению Божию сказал покаяться поститься, иначе город будет уничтожен (как Содом). Царь и главный священник наложили пост на весь народ (даже скотину заставили поститься:). За их добродетельный Пост, Господь отменил наказание. Но пророчество исполнилось через ~150 лет. Был послан пророк Наум, который их предупредил о предстоящей беде. Жители подумали: «да, ладно, не исполнится ничего – тогда не исполнилось, и сейчас ничего не будет; будем есть, пить и веселиться». Была огромная ассирийская цивилизация, владевшая пол миром, со столицей Ниневией. Стена была высотой с девятиэтажный дом, на вершине которой могли разъехаться три колесницы. Длина стены вокруг города была 100 км. Внутри были культурные цветущие поля, огромные запасы продовольствия и воды (внутри протекала река), город охраняло профессиональное войско. Столица была уничтожена полностью, от ассирийской цивилизации не осталось ничего. А какие были стены! По длине как Москва (МКАД)! Вы встречали когда-нибудь ассирийцев? А русских должно быть всего 15 миллионов – по планам НАТО (интервью олбрайт). Как вам это «пророчество» - или «планирование» русской семьи? Не негров, не папуасов – а русских! А почему русских?, потому что русские пока хранители Православия. Но если вы – не хранители Православия…, делайте выводы.

Хочу вам привести видение одного неизвестного (кроме вас) человека. Вы будете первые массовые читатели, ведь прошло 10 лет спустя (20 декабря исполнится ровно 10 лет). Начнем повествование этого человека:

«Видение виденное мною 20 декабря 1998 г. после Воскресной Литургии.

После службы в дневное время, имея плохое самочувствие и довольно утомившись, я слегка задремал, и увидел события после которых, очнувшись, почти не ощущал момента перехода от тонкого сна к бодрствованию. Словно на некоторое время как будто обратил свой взор в особенное окно. Но оттого, что я видел, болело сердце, и было ощущение, что я поседел. Настолько все явно и живо происходило передо мной и со мной, что видение ощущалось реальнее, чем сегодняшняя текущая жизнь.

События происходили в современном здании офисного типа. После видения мне подумалось, что здание это очень похоже на «Белый дом» (Краснопресненская наб.).
Среди обыденной мирной жизни было объявлено, что сейчас будут проводиться военные учения, поэтому рекомендуется покинуть здание. Кто-то стал собираться и уходить. Я увидел Гришу, он с сумкой-чемоданчиком уверенно направился к выходу. Так же моя жена торопливо покинула офис (сами лица я не видел, потому что интуитивно понятно и так, что Гриша — есть, без сомнения, Гриша и его невозможно спутать ни с кем). Через некоторое время послышались выстрелы из автоматов, стало ясно, что нужно быстрее уходить. Во время моих сборов, по зданию были нанесены бомбовые удары, сотрясшие все здание до основания. С ужасом, подумав: что же происходит? в смятении бросился в тыльную часть здания, чтобы каким-нибудь способом эвакуироваться через окно. Эта сторона дома казалась безопаснее, здесь действительно пули реже свистели и не так часто впивались в стену и в землю. Видимо основные удары проводились по фасаду. Вид из окна напоминал монастырское подворье, или наш дом причта, почему-то огороженный глухой стеной. Я заметил место, куда можно было бы спастись от пуль, но прыгать вниз представлялось опасно, высота соответствовала уровню 4-го этажа. Было ощущение, что оградная стена как бы защищает от боевого огня, ибо за пределами нашей территории огонь уничтожал все. Вдруг раздался такой разрыв снаряда, что стало видно, как запрыгали перекрытия здания, только непонятно почему стены не обрушились. Бесполезно стало искать какой то эвакуации, осталось только молиться. Среди серий таких разрывов думалось одно: Господи, помилуй...
Вскоре выстрелы прекратились, объявили, что маневры закончились. В здании обнаружилось некоторое оживление. Вошел невозмутимый Гриша, появилась моя жена,— жизнь как бы начала налаживаться, но вдруг последовало очередное объявление официальным голосом о том, что сейчас есть перерыв, после чего будет продолжение учебных маневров, просим покинуть здание.
Гриша сказал, что надо быстрее уходить иначе может быть поздно. Как обычно, взяв с собой сумку, Гриша направился к выходу. То же сделала моя жена. Наивно подумалось: должны же они дать время, чтобы мы могли по-человечески выйти? Доносились разговоры людей, которые находились недалеко от меня. Один мужчина громко говорил на одном из славянских наречий. Он неутешительно объяснял, что он беженец, там у них то же самое происходит, что эти люди не шутят, надо как можно скорее уходить. Как всегда, продолжались негодования в адрес властей. Все это невыносимо было слушать.
Я стал искать свою сумку, обнаружилось много похожих, но моей не находилось. Вот нашлась моя, с облегчением осознавалось, что надо бежать.
В это время раздались выстрелы. С негодованием вырвалось: гады!, что же они делают! Последовала серия мощных разрывов. Шквал огня охватил все небо и окружающее пространство. «Заплясали» перекрытия здания, местами падали стены, потолки, лестницы. Подбежав к окну, в мыслях проскочило: может быть, еще дадут выйти из здания. Вдалеке бесконечный плотный ряд солдат непрерывно истово вел огонь по всему пространству. Видно было, как люди падают под свинцовым градом. Подбежав к тыльной части здания, я увидел, что воздух красного цвета наполнен смертоносным металлом, в том числе и то место, которое ранее я считал безопасным. Спасения не было нигде. Еще немного и все неминуемо падет. Если в первых маневрах атаковалось как бы одно здание, то теперь уничтожалась вся Россия. Никого не миновала смерть.
Уже через минуту рухнет все. Послышались скандальные голоса ругани, что тот виноват, то надо было делать... В уме промелькнуло: это невозможно вынести, и я громко запел, прислонившись к стене (потому что осталась одна стена):
Богородица Дево, радуйся! Благодатная Марие, Господь с Тобою!
И уже ничто не существовало, только гимн Божией Матери:
Благословенна Ты в женах, и благословен Плод чрева Твоего.
Везде слышно одно: Яко Спаса родила еси душ наших.
По окончании пения слышались отзвуки спасительного гимна, разрывы прекратились.
Забрезжил утренний свет, из отдельных мест исходил дым. Ощущение послевоенного времени 45-го. Вдалеке появилась фигура тяжело идущего человека. Теперь прояснилось — это Гриша. Охватила радость, на лице Гриши появилась его лучезарная улыбка...

Очнувшись от видения, мне пришла первая мысль, что мы на пороге этих событий. Что все это произойдет, чуть ли не завтра. Потом подумалось, что первая часть видения, может быть, произошла уже в 1993.
На столе лежала книга воспоминаний князя Жевахова, которую накануне мне передали для прочтения, я нехотя открыл ее. На первых страницах было описано, как одному полковнику было видение во сне очень похожее на то, что я пережил сейчас в своем видении! И эти видения пророчески исполнились в 1917 году и после. Так же тот полковник описывал отдаленные вопли и стоны людей, зловещий гул орудий и свист летающих пуль, зигзагами пересекающих воздух; как переполненные кровью реки выходили из берегов и грозными потоками заливали землю... Точно, точно, как я только что видел и слышал!
Не надо быть пророком, чтобы понимать, что нас ждет в ближайшем будущем, но Господь может все изменить, если покается Россия.
22 декабря 1998 г.»

Что удивительно – через 3 месяца и 3 дня после записи «видения» 25 марта 1999 года началась бомбардировка и уничтожение Югославии.
На самом деле все только впереди…

Я никого не хочу пугать, на ночь глядя. Напоминаю хорошую поговорку: предупрежден – вооружен.

ГОРЯЩИЙ ВЕЛИКИЙ БЕЛГРАД

Изображение

Желаю всем добродетельного Поста, радости духовной и победы над врагом рода человеческого.


15 дек 2008, 23:19
Профиль Отправить email
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 19:23
Сообщений: 26904
Сообщение Re: Посвящается венок Ане Сергеевой.
да, Отец Михаил, есть нам над чем задуматься.

_________________
Изображение каталог моих фиалок и
Советы по строительству У меня изменился дом.телефон


16 дек 2008, 00:07
Профиль Отправить email
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 07:43
Сообщений: 374
Откуда: UZBEKISTAN
Сообщение Re: Посвящается венок Ане Сергеевой.
Да,.... в тяжелое время живем .

Иисус Христос сказал
- " Не будете как дети , не войдете в царствие небесное!"
- "Для каждого дня хватит своей заботы , а завтрашний день сам о себе позаботитья!"

_________________
Изображение


16 дек 2008, 07:54
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рейтинг@Mail.ru Эсхинантусы, хириты, хои, бегонии и тд БУКЕТ ФИАЛОК Сенполии _ГлоксинииКоролевство сенполий. Авторский проект Колодежного А.В. и Сарычева С.В. Украинский интернет-клуб любителей геснериевых. Rambler's Top100 Парк фиалок Цементно-песчаная стяжка Группа волонтеров Мир в ладошке - Помощь детям и детским домамPhoto violets by Svetlana Stetsenko and Natalya Panfilova cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB