Текущее время: 28 мар 2024, 12:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
 Мыло и косметика ручной работы 
Автор Сообщение
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 09:29
Сообщений: 739
Откуда: г. Брянск
Сообщение Мыло и косметика ручной работы
На досуге, кроме фиалок увлекаюсь мыловарением и созданием другой косметики (скрабы, тоники, кремы). Хочу немного познакомить вас с этим увлекательным занятием и, может быть, найти коллег-мыловаров е(?) С уловольствием отвечу на все вопросы, если кого-то что-то заинтересует

Мыло к Новому году
Елочка. Состав: органическая мыльная основа (Англия), масло жожоба, перламутры, аромат "Яблоко и экзотические фрукты"
Изображение

Змея. Состав: органическая мыльная основа (Англия), масло жожоба, перламутры, аромат "Страстные поцелуи" (Верхние ноты: малина, ежевика и свежая клубника. Сердце: кокосовое молоко и свежесрезанные розы. Шлейф: ноты ванили и египетского янтарного мускуса)
Изображение

Состав: органическая мыльная основа (Англия), масло жожоба, перламутры, аромат "Escada — Rockin`Rio" (ноты мандарина, ананаса и папайи (начальная нота), пины колады, сахарного тростника, сока кокосового ореха и морских запахов в ноте "сердца" и мускуса в конечной ноте)
Изображение

Снежинка. Состав: мыльная основа с козьим молоком (Англия), масло жожоба, перламутры, аромат "Проливной дождь" (Ноты бергамота, Клементина, грейпфрута, жасмина, розы, пачули, сандала и дубового мха)
Изображение

Состав: натриевые соли жирных кислот оливкового, пальмового, ши, касторового масел, козье молоко, натуральное шелковое волокно, цитрат и лактат натрия, эфирное масло лаванды, обогащено маслом абрикосовых косточек-10%.

Изображение

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Левкина Елена 19 ноя 2012, 17:02, всего редактировалось 1 раз.

18 ноя 2012, 19:11
Профиль
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008, 16:20
Сообщений: 12765
Откуда: Запорожье
Сообщение Re: Мыло и косметика ручной работы
Левкина Елена
Лена,здорово!
А как оно у тебя такое разноцветное получаеться? мне кажется что при заливке в форму оно должно сливаться, а тут такие снежинки резные (0-0) :thumbs_up
И еще, я так понимаю, что каждое с разными наполнителями? а какими?

_________________
МОИ ФИАЛКИ


19 ноя 2012, 11:15
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Мыло и косметика ручной работы
Я на правах подруги давно пользуюсь тем, что Лена мне дает :)))) Вся продукция обалденная 54'-=
Лена, расскажи про мыло с основы и с нуля, чтоб люди понимали разницу, потому что я до твоих объяснений была в этом полный профан, а сейчас прям уже разбираться начала :))

_________________
мои фиалки


19 ноя 2012, 13:16
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 09:29
Сообщений: 739
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Мыло и косметика ручной работы
Наталка

огромное спасибо за проявленный интерес!

Вы правы, оно все разное! поленилась писать составы полностью, но обещаю исправиться))) для окраски используются пищевые красители и еще куча разных, но я предпочитаю косметические перламутры (как в тенях или помаде), заливается сначала один цвет, высыхает, потом другие уже, поэтому и не смешиваются

TatianaS
спасибо! пользуйся и дальше на здоровье))) про мыло из мыльной основы и мыло " с нуля": это как покупные котлеты и домашние :))))
Мыло из полуфабрикатов. Здесь за основу, из которой варится мыло, берется промышленная мыльная основа. Она красится, автоматизируется и так же добавляются различные добавки по желанию. При работе с мыльной основой полный простор для фантазии.
Мыло с "нуля". Это более профессиональный метод. В этом случае мыло варится из воды, масел и щелочи. Такое мыло считается максимально натуральным. Здесь необходимы меры безопасности, аккуратность, точность, опыт, знание химии не помешает, а еще необходимые ингредиенты.

_________________
Изображение


19 ноя 2012, 16:55
Профиль
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008, 16:20
Сообщений: 12765
Откуда: Запорожье
Сообщение Re: Мыло и косметика ручной работы
Левкина Елена писал(а):
заливается сначала один цвет, высыхает, потом другие уже, поэтому и не смешиваются


Я где то так и подумала, только это же такой трудоемкий процесс (0-0) :obmorok:
Очень интересное у Вас увлечение. ..54...
Я иногда вижу на рынке девочки продают домашнее мыло, но как то не интересовалась, а теперь куплю обязательно попробовать.

_________________
МОИ ФИАЛКИ


19 ноя 2012, 17:34
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 09:29
Сообщений: 739
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Мыло и косметика ручной работы
Наталка
спасибо! попробуйте обязательно, только мыло с нуля лучше и с шелком и в магазин за мылом Вы уже не пойдете :))))

а я продолжаю...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


19 ноя 2012, 18:00
Профиль
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008, 16:20
Сообщений: 12765
Откуда: Запорожье
Сообщение Re: Мыло и косметика ручной работы
Левкина Елена
Вот мыло со скрабом заинтересовало.
Ой, это сколько же у Вас должно быть разных баночек -скляночек, как у настоящего алхимика!
..54... ..54... ..54...
Показывайте еще! Очень интересно
п.с. прочитала состав каждого :obmorok: :obmorok: :obmorok: :obmorok: :obmorok:


..54... ..54... ..54...

_________________
МОИ ФИАЛКИ


19 ноя 2012, 18:10
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 09:29
Сообщений: 739
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Мыло и косметика ручной работы
Наталка
спасибо! по поводу баночек: у меня уже вся квартира забита: и холодильник, и шкафы, благо теперь холодно- на балкон масла вынесла.
А скрабы в мыле я тоже люблю, а еще я делаю скрабы из мягкой мыльной основы-их я еще больше люблю)))

Скраб для тела "Шоколадный". Состав: мыльная основа, коричневый сахар, масло и порошок какао, мед, масло абрикоса.
Изображение

Состав: мыльная основа, голубая глина, микронизированные водоросли, овсянка, микрогранулы скраба, инфуз ламинарии на оливковом масле, эфирные масла розмарина, шалфея.
Изображение

Скраб для тела "Кофейный" антицеллюлитный. Состав: мыльная основа, натуральный молотый кофе, масла ши, зародышей пшеницы, эм апельсина, можжевельника.
Изображение

Скраб для лица для комбинированной кожи "Травяной". В составе мягкая мыльная основа, зеленая глина, листья крапивы и смородины, овсянка, СО2-экстракт календулы, эфирные масла эвкалипта и лаванды, инфузы эвкалипта и прополиса на рыжиковом масле. ​
Изображение

_________________
Изображение


19 ноя 2012, 18:58
Профиль
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Мыло и косметика ручной работы
Левкина Елена
ну ты вот опять сильно скромничаешь! Для меня до сих пор шок, что мыло "с нуля" варится около 6 часов!!!!! (0-0) (0-0) (0-0) И какие меры предосторожности нужны, тоже расскажи, чтобы было понятно, какой это трудоемкий процесс!
А сколько Лена делает подготовительной работы: сушит различные фрукты-овощи, делает различные вытяжки из растений, настойки на масле - у нее и правда дома целое производство, как в аптеке! Только интереснее!
Мыло с нуля я просто обожаю, особенно клубничное <<>><< Правда, шелковым я еще не пользовалась, еще на очереди :))))
И последний скраб зеленый (на фотке в предыдущем сообщении) с ароматом лаванды тоже обожаю :thumbs_up

_________________
мои фиалки


19 ноя 2012, 23:01
Профиль Отправить email
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008, 16:20
Сообщений: 12765
Откуда: Запорожье
Сообщение Re: Мыло и косметика ручной работы
А мне первый шоколадный, по составу-хоть ешь :))
А вообще -великое дело! Хотелось бы всю эту кухню увидеть. Я представляю какие там ароматы! А кстати,Лена, как Вы относитесь к такому обилию запахов? нет смешивания восприятия и еще немаловажно, нет аллергии на запахи?

_________________
МОИ ФИАЛКИ


20 ноя 2012, 11:26
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 09:29
Сообщений: 739
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Мыло и косметика ручной работы
Таня, спасибо за отзывы! Рада, что тебе нравится))

TatianaS писал(а):
И какие меры предосторожности нужны, тоже расскажи, чтобы было понятно, какой это трудоемкий процесс!

Т.к. для создания мыла с нуля используется щелочь обязательно нужно спец. обмундирование: респиратор, очки, резиновые перчатки, желательно резиновый фартук, посуда для изготовления мыла должна быть отдельной. Кому интересно, вот как примерно это делается http://www.livemaster.ru/topic/5016-mas ... -sposob-hs?

Наталка писал(а):
А кстати,Лена, как Вы относитесь к такому обилию запахов? нет смешивания восприятия и еще немаловажно, нет аллергии на запахи?

Слава Богу, нет ни аллергии, ни обилия запахов))) сильно пахнут только косметические отдушки, я их использую только в мыле из основы, а эфирные масла пахнут очень ненавязчиво, хотя и есть сильные запахи (например, иланг-иланг) я все люблю почему-то е(?)

_________________
Изображение


20 ноя 2012, 16:48
Профиль
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008, 16:20
Сообщений: 12765
Откуда: Запорожье
Сообщение Re: Мыло и косметика ручной работы
Левкина Елена
А я вчера видела в магазине домашнее мыло, стоит конечно раза в три дороже обычного, у меня было мало времени, что бы рассматривать, хочу зайти в выходной и нанюхаться :)) ,рассмотреть,пощупать и чего то на пробу прикупить №№9()

_________________
МОИ ФИАЛКИ


22 ноя 2012, 18:03
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 09:29
Сообщений: 739
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Мыло и косметика ручной работы
Наталка
удалось что-нибудь прикупить? е(?)

У меня подготовка к Новому году идет полным ходом: новогоднее мыло варю почти каждый день)))

Изображение

Изображение

Мыло "Зима" Состав: мыльная основа с оливковым маслом, мыльная основа с козьим молоком, масла ши, абрикосовых косточек, перламутры, глиттер (блестки), аромат "Шоколадный мандарин"
Изображение

Мягкая змея. Состав: желеобразная глицериновая основа Soflex SLS Free, масло хлопка, перламутры, аромат "Камасутра:Афродизиак" (удивительно сложная и энергичная композиция. Ноты грейпфрута, лимона, мандарина, зеленых листьев томатов, жасмина и эвкалипта. Аромат чистый и освежающий)
Изображение

_________________
Изображение


15 дек 2012, 16:19
Профиль
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Мыло и косметика ручной работы
Левкина Елена
Классно! ..54... ..54... ..54... А ты сама мягким мылом мылась? А то я на подарок-то купила, а сама, видно, и не попробую :))))

_________________
мои фиалки


16 дек 2012, 12:17
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 09:29
Сообщений: 739
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Мыло и косметика ручной работы
TatianaS
?!!? ?!!? ?!!? Мы испытывали с детьми мягкую рыбку (из такой же основы, что и мягкая змея), понравилось: нежненькое, пенится очень сильно, совсем не сушит. А змеюку надо тебе, конечно, опробовать)))

_________________
Изображение


16 дек 2012, 16:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рейтинг@Mail.ru Эсхинантусы, хириты, хои, бегонии и тд БУКЕТ ФИАЛОК Сенполии _ГлоксинииКоролевство сенполий. Авторский проект Колодежного А.В. и Сарычева С.В. Украинский интернет-клуб любителей геснериевых. Rambler's Top100 Парк фиалок Цементно-песчаная стяжка Группа волонтеров Мир в ладошке - Помощь детям и детским домамPhoto violets by Svetlana Stetsenko and Natalya Panfilova cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB