Текущее время: 29 мар 2024, 12:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
 Объявляем прыщам бойкот!!! 
Автор Сообщение
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2008, 20:10
Сообщений: 260
Сообщение Объявляем прыщам бойкот!!!
Лично меня прыщи донимают лет с 14. Причем не только обыкновенные гнойные подростковые прыщики, но и еще большие подкожные, которые выдавить не представляется возможным и держатся они неделю, а то и две, принося массу болевых ощущений. Перепробовал я массу средств, и народную медицину, и отечественную косметику, и заруюежную.
И, о чудо! Уже месяц как я забыл о прыщах! Хочу поделиться своей программой избавления от прыщей. Реальные эфффект заметен примерно через 2-3 недели.
Предыстория. Звоню однажды своему другу-визужисту, чтобы спросить, каким тональным кремом лучше маскировать прыщи. Ответ: прыщи нужно лечить, а не замазывать.

Нам понадобится.
Средства серии Nivea Young
1. Пилинг-гель для глубокого очищения Clean Deeper!
2. Очищающий тоник stay cleaner!
3. Матирующий крем-гель control shine!
Каждое средство приблизительно $4.
4. Любая недорогая увлажняющая маска ( я использовал Миндальную маску от Витекс (Беларусь)-очень дешевая, но при этом очень приятная)
5. Нерастворимый кофе.
6. Глина или маска содержащая глину ( я брал бифидо-маску с белой глиной из серии "Чистая кожа" от Белиты (тоже Беларусь)-опять же очень дешевая, но довольно эффективная. Кстати, другие средства этой серии внимания не заслуживают).

Пилинг-гелем моем лицо каждый день утром и вечером. Очищает, удаляет излижки кожного сала, подсушивает. Через 10 минут после мытья гелем обрабатываем лицо тоником. После высыхания лица наносим матирующий крем (увлажняет, матирует, успокаивает).

Это ежедневно. Процедура занимает минут 15-20. Я считаю, что потратить 40 минут в день ради красивой, здоровой кожи-не жалко.

Раз-максимум два раза в неделю следующий обряд.
Завариваем нерастворимый кофе (желательно среднего помола) . Кофе выпивают гости (мы кофе не пьем, мы ведь умные, мы знаем, что кофе портит цвет лица). Жмых высушиваем.
1.Ложимся в горячую ванну. Отмокаем. Распариваем лицо.
2.Берем наш кофе, примерно чайную ложку. К нему добавляем увлажняющую маску. У нас получается кашица. Эту кашицу наносим на лицо и используем в качестве скраба. Круговыми движениями. Очищает. Удаляет ороговевшую кожу. Стимулирует кровоприток. !!! не чаще раза в неделю-очень сушит кожу!!!
3.Очищаем лицо пилинг-гелем.
4.Наносим на лицо маску с глиной или непосредственно глину. По инструкции.
После выхода из ванной обязательно наносим питательную маску. Либо ту, которую мы добавляли в кофе, либо другую. Мне нравится Миндаль (витэкс) и чистая линия-питательная маска с ромашкой.
После маски лицо обработать тоником. Если после тоника кожа кажется сухой или стянутой-наносим крем-гель.

Вот такой курс. У меня эффект проявился через две недели. Прыщей стало намного меньше, новые практически не появлялись, лицо выглядит светлее и здоровее, стало меньше черных точек, нет жирного блеска. Во время этой терапии за месяц появился только один прыщик, который благополучно легко выдавился и через час от него не осталось и следа.

Напоследок пара советов.
1. Максимум жидкости. Взять за правило: встал утром-выпил стакан воды. Вода выводит шлаки. Выпил стакан воды-почистил зубы-поухаживал за лицом.
2. Если выдавливаешь прыщ-выдавливай правильно! Чистыми руками, прыщ обработать спиртом, можно зеленкой))), после выдавливания, опять же прижечь спиртом.
3. Как можно чаще очищать лицо. Для этого умные люди придумали влажные салфетки. Я приобретаю Белита-чистая кожа-"анти-акне". Вытираю лицо и наношу крем-гель матирующий.
4. Отказать от кофе, чипсов, жирной пищи, сигарет.
5. Меньше сидеть за компьютером!!! Монитор притягивает пыль, которая благополучно оседает на твое лицо. Закупоривает поры и превращается в черную точку или прыщ!

Удачи вам в борьбе с прыщами, и надеюсь мой курс поможет и вам!

_________________
Изображение Изображение


28 дек 2009, 23:52
Профиль Отправить email
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2008, 20:10
Сообщений: 260
Сообщение Re: Объявляем прыщам бойкот!!!
Забыл сказать. Никакого эффекта мне не принесли следующие марки: clean and clear (использовал скраб от прыщей и черных точек, эмульсию от прыщей и тоник), eveline (скраб, очищающий гель), бесчисленное кол-во разных очищающих белорусских средств.

_________________
Изображение Изображение


29 дек 2009, 01:04
Профиль Отправить email
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 17:36
Сообщений: 305
Откуда: Украина ,Полтава
Сообщение Re: Объявляем прыщам бойкот!!!
GoldPhoenix
Еще оч хорошо пропить курс пивных дрожжей косметических,помогает для нормализации сальных желез,и вообще для кожи...
GoldPhoenix писал(а):
Чистыми руками, прыщ обработать спиртом, можно зеленкой)


Зеленкой-жесть,если на лице :))))


29 дек 2009, 01:41
Профиль Отправить email
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2008, 20:10
Сообщений: 260
Сообщение Re: Объявляем прыщам бойкот!!!
Вот до пивных дрожжей все никак руки не доходят. Завтра зайду в аптеку:)

_________________
Изображение Изображение


29 дек 2009, 01:45
Профиль Отправить email
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Сообщений: 410
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Объявляем прыщам бойкот!!!
GoldPhoenix, здорово! Молодой человек, а так интересно написано о косметике ..54...
Надо будет попробовать.
От себя могу добавить, что clean and clear мне тоже не помог совершенно. Еще разочаровала косметика Clinique - эффекта антиакне практически никакого, но кожу высушила эта их знаменитая трехступенчатая система очень сильно (0-0)


30 дек 2009, 00:50
Профиль Отправить email
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2008, 20:10
Сообщений: 260
Сообщение Re: Объявляем прыщам бойкот!!!
Amarena, дело в том, что я сам очень долго в сети искал способ избавиться от прыщей. Конкретного ничего не нашел. Все, так сказать, методом проб и ошибок. И вот. Я уже перепробовал кучу всего. Начиная компрессами из ромашки и болтушками из аптеки и заканчивая крутыми брендами, из которых действующие-единицы.
Однажды так одной болтушкой лицо спалил, что неделю ходил как помидор красный. Она оказывается должна была стоять в темном месте без доступа кислорода. И забыл крышку закрыть. Она очень сушит и первые минуты жжет жутко. В итоге прыщи тупо высушиваются. Так вот в тот раз она жгла сильнее обычного, слезы текут-я терплю. А вот когда запах горелой кожи появился-стало не по себе...
Она хоть и помогала сначала-воспаления буквально после двух применении пропадали и лицо выглядело намного свежее, но я уже боюсь этим пользоваться. Да и эффект нестойкий.
А еще была такая фигня. На ночь лицо смазывать такой желтой мутной жидкостью. Я смазывал примерно неделю- эффекта ноль- а подушка так и не отстиралась:)

_________________
Изображение Изображение


30 дек 2009, 11:50
Профиль Отправить email
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2008, 20:10
Сообщений: 260
Сообщение Re: Объявляем прыщам бойкот!!!
Еще тем, кто страдает от прыщей советую не увлекаться тональными кремами. Лучше пудра или тональня эмульсия. Они не так закупоривают поры. Мне подруга отломала кусок своего корректирующего карандаша-эмульсии от максфактор. Он очень легко наносится и маскирует. Тональный обязательно наносить на увлажненное лицо, и чтобы не было шелушения, ибо нет ничего страшнее чем тональный на пересушенной коже.
Для очень сухой кожи советую карандаш-корректор от орифлейм, серия чайное дерево. Он с одной стороны зеленый-убирает покраснения,с другой бежевый-под тон кожи. Но для жирной кожи не подходит, так как сам карандаш очень увлажняет.

_________________
Изображение Изображение


30 дек 2009, 12:08
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 21:47
Сообщений: 1364
Откуда: г. Москва
Сообщение Re: Объявляем прыщам бойкот!!!
GoldPhoenix
Огромное тебе спасибо!! Очень ценные рецепты для моей старшей дочери. """ """ """
Тоже все перепробовали, что только не покупала, столько денег на чистку потратили.
А без тоналки моя мадмуазель и носа не кажет на улицу.
Делюсь одним рецептом, нам помогает. ссоо
Тройной одекалон + 2 пачки стрептоцита, хорошенечко сболтать. Настоять 10 дней и смазывать прыщики. Моя мармашка, все лицо протирает, у нее очень жирная кожа.
Этот рецепт нашла в интернете.


11 янв 2010, 12:28
Профиль Отправить email
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2008, 20:10
Сообщений: 260
Сообщение Re: Объявляем прыщам бойкот!!!
И снова здравствуйте) Решил навестить свою любимую темку и добавить новую программу против прыщей. Надеюсь, эта информация будет полезной. Итак.
Прошел уже практически год с того дня, как я опубликовал первое сообщение этой темы-курс лечения от прыщей. Как говориться много воды утекло, много в жизни изменилось, много прыщей выдавилось))
И вот снова методом проб и ошибок я предлагаю вам методику борьбы с прыщами.
Началось все как всегда с летней сессии... Времени стало категорически не хватать, вечером приходишь домой уставший, добираешься на автопилоте к кровати, пробегая мимо холодильника.. О лице даже и мыслей нет. Как итог-прыщи и черные точки. А тут и лето наступило. Поздние прогулки, после которых в темноте, чтобы родители не проснулись, пробираешься к кровати. А меж тем враг не дремлет. И пыль, которая нежно оседала в течение дня на наше лицо, смешиваясь с кожным салом, вознаграждает нас новыми черными точками и прыщиками. СТОП!!
Нам понадобится.
1. Гель для умывания Чистая линия Глубокого действия на отваре целебных трав
Изображение

2. Крем для лица ЧИСТАЯ ЛИНИЯ Фитоколлекция «Зверобой»
Изображение

3. Скраб Чистая линия с абрикосовыми косточками
Изображение

Цена: все примерно по $2,5

4. SENSITIVE TOUCH Очищающая эмульсия - Lumene
Изображение
Цена: около $12

5. Хлорофиллипт (продается в аптеке)
Изображение
Цена-в зависимости от объема и производителя. я покупал за 7000бр-это приблизительно $2

6. Овсяная каша, не требующая варки, и молоко.

Я думаю, все уже давно усвоили, что бесполезно лечить симптомы, и не смотреть в корень проблемы. Конечно, возникновение прыщей-это какой-то сбой в организме. И как правило, причина возникновения прыщей-неправильное питание, сбой в работе пищеварительного тракта.
Вот какой рецепт мне посоветовала моя крестная. Ей в свою очередь его посоветовала девушка-космтолог, которая готовит моделей к фотосетам.
Вечером, берем столовую ложку овсянки (быстрого приготовления, не требующей варки), высыпаем в чашку, заливаем 2мя ложками молока. Оставляем на ночь. Не в холодильнике! Просто на столе. Утром-доливаем молоком до чашки, перемешиваем, подогреваем в микроволновке, сахар по вкусу. Выпиваем вот такой коктейль, слегка противно-но положительный эффект налицо, во всех смыслах этого слова. После такого коктейля как минимум минут 30 кушать нежелательно.
После коктейля отправляемся в ванную. Там мы умываем лицо волшебным гелем для умывания от чистой линии.. Вообще, я в последнее время очень полюбил косметику чистая линия. Во-первых, при довольно низкой цене-хорошее качество, во-вторых, хочется верить, что так как это косметика отечественного производства, то она понатуральнее зарубежных аналогов. Пару слов о геле. Лично мне он очень нравится. Отлично пенится, запах приятный, удобный флакон, компактный, можно спокойно взять с собой, не боясь, что займет много места. После использования ощущение реально чистой кожи. Ни стянутости, ни сухости, ни уж тем более шелушения. В общем, для меня этот гель идеален.
Затем я умываю лицо очищающей эмульсией. Не думаю, что этот шаг принципиален. Я её использую, потому что подарили)) Не содержит спиртов, парафинов, отдушек. Очищение очень мягкое и как самостоятельное средство для очищения кожи нам оно не подходит. Я использую это средство в качестве тоника. У нее кремовая текстура, очень нежная, приятная. Хорошо увлажняет.
Крем вопрос неоднозначный. Утром я его наношу обязательно. Во-первых увлажняет, во-вторых матирует не хуже раскрученных брендов. А вот на ночь я наношу его редко. Считаю, что ночью кожа должная дышать.
Хлорофиллипт. Его я использую перед сном. Это очень сильное антисептическое стредство. И очень эффективное. Кожа выглядит свежее и здоровее уже спустя несколько применений. Мне его советовали применять так. 1 столовую ложку хлорофиллипта разбавить стаканом воды. И протирать этим лицо. Но мне это показалось как-то скучно и лень возиться с разбавлениями. Поэтому я протирал лицо прямо неразбавленным. В местах раздражений слегка пощипывает (антисептик как никак). Но с утреца использовать не советую. После него лицо приобретает слегка зеленоватый оттенок.
Раз-два раза в неделю используем скраб. Он поможет избавиться от огрубевшей кожи, шелушений, поспособствует регенерации.
Если лицо воспаленное, много прыщей, особенно гнойных,, то от скраба необходимо отказаться.

Ну и немного интересного о возбудителях прыщей. Есть такие бактерии рода акне (от их названия и название болезни). Они питаются кожным салом, а вот остатки их жизнедеятельности вызывают у нас прыщи. Именно поэтому жирной коже так свойственны воспаления. Это ведь просто теплица для наших фрагов. Сами эти бактерии не способны передвигаться, и помогаем им в этом мы-когда почесываем лицо, или поддерживаем лоб рукой, или говорим по телефону, или забывваем о гигиене постельного белья.

Вот такие вот дела. Всего вам доброго и успехов в борьбе с этой напастью!

_________________
Изображение Изображение


24 дек 2010, 03:10
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рейтинг@Mail.ru Эсхинантусы, хириты, хои, бегонии и тд БУКЕТ ФИАЛОК Сенполии _ГлоксинииКоролевство сенполий. Авторский проект Колодежного А.В. и Сарычева С.В. Украинский интернет-клуб любителей геснериевых. Rambler's Top100 Парк фиалок Цементно-песчаная стяжка Группа волонтеров Мир в ладошке - Помощь детям и детским домамPhoto violets by Svetlana Stetsenko and Natalya Panfilova cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB