Текущее время: 18 окт 2019, 16:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Как мы питаемся? 
Автор Сообщение
Site Admin

Сообщение Re: Как мы питаемся?
У меня распорядка нет совсем. Утром встала, выпила чаек(я его пью в течении часа между делами, хожу по картире и чай пью.) Завтракаю прмерно после 14.00 :)) , а там уж как получится, могу накушаться когда хочу, а могу вообще ничего не есть. И мне так вольготней. потому как только хочу делать как написано, ничего не выходит, кушать начинаю хотеть всегда. Вообще мое питание не правильное. Я могу толком ничего не есть, а перекусывать весь день по капле всякой всячины. Сладкое и мучное-это моя тема :)) . Ем все, даже то, что вредно.
Я все люблю, все-все -)-
Да, встаю я взависимости от того , во солько легла, от 7 утра и до 8. Ложусь всегда между 12 и часом ночи(бывает позже)

25 янв 2009, 15:15
Профиль Отправить email
Site Admin

Думаю такое питание как у Таши, очень хорошо сказывается на весе и нормализует обменные процессы в организме. Таша, я права?
Я просто когда хотела к лету сбросить 2 кг. А так как их немного, уходить не хотели. Пришлось сесть на диету, она длится 8 дней, но я выдержала 3. Не потому что не выдержала психологически, а физически поняла что надо бросать. Диета это называлась японка, японская диета, белковая. Там надо кушать четко рыбу, курицу, овощи, в определенные дни свой продукт, отказаться полностью от соли и сахара. И вот такой 3-дневный толчок помог мне избавиться от 1,5 кг постепенно. На диете уже не сидела, а весь потихоньку уходил.
А вообще я питаюсь по часам, у меня так получается просто... Все 3 приема пищи в одно время и 2 перекуса в течении дня.

Изображение

25 янв 2009, 15:17
Cпортивная Королева

ToKa писал(а):
И мне так вольготней. потому как только хочу делать как написано, ничего не выходит, кушать начинаю хотеть всегда.

:)) вот и я не могу себя приучить к порядку, тоже как получится всё -)-

25 янв 2009, 15:20
Cпортивная Королева

White Angel писал(а):
А вообще я питаюсь по часам, у меня так получается просто... Все 3 приема пищи в одно время и 2 перекуса в течении дня.

везет, мне есть к чему стремиться -)-
насчет диеты, то могу сказать, что если организм знает, что он в определенное время получит еду, не будет накапливать жир "на всякий случай". А насчет диеты, я бы порекомендовала переходить на овощи и молочку нежирную. и ограничивать себя не надо, и быстро вес сбрасываешь. можно даже не строго придерживаться. 2кг можно сбросить за неделю в принципе на этой диете.

25 янв 2009, 15:23
Site Admin

У меня есть еще одна полезная привычка - есть на утро овсянку ??::
Только надо есть не кашки, которые залил кипятком - и готово, с ароматизаторами и фруктами, а гораздо полезней есть овсянку обыкновенную, где крупные и целые зерна.
Это мой брат-спортсмен пропагандирует у нас в семье здоровый образ жизни. :))

Изображение

25 янв 2009, 19:45
Cпортивная Королева

White Angel писал(а):
Только надо есть не кашки, которые залил кипятком - и готово, с ароматизаторами и фруктами, а гораздо полезней есть овсянку обыкновенную, где крупные и целые зерна.
Это мой брат-спортсмен пропагандирует у нас в семье здоровый образ жизни. :))

я себе раньше варила овсянку fg/-' ням ням
у меня муж-спортсмен, только он такой образ жизни не пропагандирует почему-то :))

25 янв 2009, 20:31
Эксперт

Irina Fox! Протеины, которые находятся в мясе очень нужны организму. Если не ешь мясное, то надо заменять бобовыми, в которых тоже много протеина или другими растительными продуктами, которые содержат пртеин. Толку кушать по часам, если пища не питательна. Если уж хотите правильно и рационально питаться, то определите сколько каллорий вашему организму необходимо в день, тогда по принципу продуктовой пирамиды, определитесь, что вам необходимо скушать в день и сколько. А так же необходимо знать какие продукты полезные, т.е. в сочитание с чем. Например, если вы решили погрызть морковку, но надо знать, что она больше полезна если ее принимать с жирами, т.е. если ее вмокнуть, например, в майонез и скушать. Витамин А выделяется с помощь. взаимодействия с жирами.
РС: У меня, в большей степени с Томой совпадает. Только по утрам я выпиваю чашку кофе с необезжиренным молоком и 3 ч. сахара, но не заменителя :)) Это мой завтрак. Иногда кушаю, когда муж с работы прийдет, т.е. за компанию и позно вечером. Не люблю я есть в одиночку. Одним словом, не дисциплинирована в еде (0-0) До рождения второго никогда не думала, что будут проблемы с весом, т.к. больше 50 никогда не была. Но с возврастом у женщин обмен веществ играет большую роль, и диеты в таких случаях не помогают. На это тоже надо давать скидки. Но мои друзья замечают, что с началом учебы, я чуток сбросила вес. Вывод: Больше движения!! :)) Но люблю я поспать rte54../

26 янв 2009, 06:02
Cпортивная Королева

Aurika писал(а):
Протеины, которые находятся в мясе очень нужны организму. Если не ешь мясное, то надо заменять бобовыми, в которых тоже много протеина или другими растительными продуктами, которые содержат пртеин.

я рыбу ем. и бобовые естественно. я много читала про вегетарианство "**"
а вообще сочетать лучше мясо+овощи или рыба+овощи или крупа+овощи. Т.к. мясо с картошкой(рисом, гречкой и тд) слишком нагружают желудок и тракт.

26 янв 2009, 12:27
Гуру

У меня в меню мясо (говядина), рыба морская (паразитов с пресноводной хапануть не хочу), курица (отварная), некоторые сорта отварного риса, макароны, гречка на пару, картошка, твердый сыр (в день пару кусочков). Изредка (пару раз в неделю) овощные смеси и запеченые яблоки, цитрусовые + загон витаминов. :udivlon: Летом бывают салаты раз или два в неделю или реже.

Нет супов (вот это точно плохо для желчного... но я не люблю супы), молочных продуктов (кроме сыра), кисло-молочных, овощей-фруктов (в сыром виде), злаков (кроме гречки, канешна). Вот такая нездоровая пища. !!№№

26 янв 2009, 13:30
Cпортивная Королева

Ирик, по-моему нормально. в основном то всё вареное.
раз в неделю можно не суп а бульон например попить.

26 янв 2009, 13:39
Гуру

Ну мне док говорит больше овощей, а мой живот не уважает клетчатку. И бегать в кругосветку (тувалет, пардон) совсем не радостно. Плохо, что не получается с кисло-молочными, но питье их в виде "Флорина Форте", "Пробифора" или "Бифидум Бактерина Форте" - неплохая компенсация. Со злаковыми не знаю что как...
Бульон... Ну... -)- Лучше я буду бдительно следить за желчным. Бульона не моё чаго-то.

26 янв 2009, 14:06
Модератор

Ирик писал(а):
Нет супов (вот это точно плохо для желчного... но я не люблю супы), молочных продуктов (кроме сыра), кисло-молочных, овощей-фруктов (в сыром виде),

А йогурты ? я обожаю их ,творожок сладкий тоже уважаю .А как без фруктов ? У меня заместо перекусонов каждый день фрукты ,в данный момент цитрусовых больше (мандарины ,апельсины ,помело ) Лучше съесть банан ,чем выпить чашку чая - это намного полезней .
А овощи ? морковку погрызть :)) капуста ,салатик ,а редиска моя слабость ,она у меня и не выводится . Да и все остальные овощи в сыром виде можно кушать . У меня иной раз такое желание нападает на картошку сырую - очищу и съем ,да и собы мои тоже картошку нямкуют с удовольствием .

26 янв 2009, 14:45
Профиль Отправить email
Гуру

У всех своя ЖКТ. Чья получше пашет, чья похужее. ;)

26 янв 2009, 16:23
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]