Текущее время: 19 окт 2019, 07:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Парк «Дендрарий» (Сочи) 
Автор Сообщение
Эксперт

Сообщение Парк «Дендрарий» (Сочи)
Это один из самых крупных и известных в стране дендропарков. Своим созданием он обязан замечательному человеку, патриоту и большому труженику Сергею Николаевичу Худекову. Худеков очень любил свою жену Надежду. Для нее он построил дачу в центре парка, которую назвал «Надежда». В 2002 году парку исполнилось 110 лет.
На территории 49 гектаров собрано более 1700 видов растений из многих уголков Земли. Здесь произрастает 76 видов со- сен, 80 видов дубов. 24 вида пальм, коллекции бамбуков, кипарисов.
Вот там я побывала этим летом на экскурсии. Очень понравилось. Но не работала канатная дорога.
Теперь немного фото.
Вход в дендрарий.
Изображение

Есть примета, если закинуть монетку в чашу, то обязательно сюда вернешься.
Изображение

Кипарисы
Изображение

23 окт 2009, 11:41
Профиль Отправить email
Эксперт

Сообщение Re: Парк «Дендрарий» (Сочи)
Мимо этой скульптуры пройти не могла. Это богиня охоты Диана, в честь которой назвали дочь.
Изображение

Такие растения растут по всюду
Изображение

Вот та самая дача Надежды, очень изящное сооружение.
Изображение

23 окт 2009, 11:57
Профиль Отправить email
Эксперт

Бамбуковая роща.

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---

Агава, один из символов Сочи.
Изображение

Кипарисы
Изображение

Пальмочка и я
Изображение

Розарий
Изображение

Последний раз редактировалось Венера 26 окт 2009, 11:38, всего редактировалось 1 раз.

23 окт 2009, 11:58
Профиль Отправить email
Эксперт

Изображение
Японский уголок
Изображение
Страусы
Изображение

23 окт 2009, 16:00
Профиль Отправить email
Эксперт

Павлин - мавлин.
Изображение

Изображение

Белоснежка и семь гномов
Изображение

23 окт 2009, 16:06
Профиль Отправить email
Эксперт

Изображение

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось Венера 26 окт 2009, 11:39, всего редактировалось 1 раз.

23 окт 2009, 16:10
Профиль Отправить email
Мастер

Ой,как здорово.Всегда когда приезжаем в Сочи,в Адлер,ездим в дендрарий.Гуляем там целый день.До чего же там прекрасно.

23 окт 2009, 19:28
Профиль Отправить email
Эксперт

corydras
Спасибо, что зашла в темку.
Изображение

Прудик
Изображение

Изображение

Изображение

Нептун
Изображение

Скульптура влюбленных
Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось Венера 26 окт 2009, 11:35, всего редактировалось 1 раз.

23 окт 2009, 22:32
Профиль Отправить email
Житель форума

Венера
И я была в дендрарии несколько лет назад №№9() Правда, тогда цифровика еще не было, поэтому фоток очень мало (по сегодняшним меркам) :)))) Но место действительно райское. Правда, у нас какая-то другая экскурсия была, потому что дачу Надежду мы даже и не видели, и на канатную дорогу нас тоже не водили, поэтому я когда прочитала, удивилась, что она там есть, но потом припомнила :)))) Но вообще конечно туда надо ехать самостоятельно и на целый день, а то носишься за экскурсоводом галопом по Европам 12/l' Помню, что чудесные ощущения остались от японского садика (покажите побольше, интересно как он изменился за эти годы), бамбуковая роща подросла :)))) А еще там были какие-то удивительные тысячелетние деревья - секвойи, что ли, не подскажите, к ним экскурсии водят, это у них раритет :))))

24 окт 2009, 00:00
Профиль Отправить email
Эксперт

TatianaS
Со мной на ты.
TatianaS писал(а):
И я была в дендрарии несколько лет назад

Создала эту темку, чтобы можно было всем желающим выставить фото экскурсий по дендрарию.
TatianaS писал(а):
Но вообще конечно туда надо ехать самостоятельно и на целый день, а то носишься за экскурсоводом галопом по Европам 12/l'

Это точно, а если еще и отстал купить какой - нибудь сувенир,то уже бежишь со всех ног.
Купила старшей дочери сумочку из кокоса. Очень запала на кисти винограда из можжевельника, но пожадничила, теперь жалею, такой запах. А еще удивил сувенир - стаканчики из можжевелька, в которые наливашь водку, через несколько минут это уже виски.
TatianaS писал(а):
А еще там были какие-то удивительные тысячелетние деревья - секвойи, что ли, не подскажите, к ним экскурсии водят, это у них раритет

Нет туда не водили.
TatianaS писал(а):
Помню, что чудесные ощущения остались от японского садика (покажите побольше, интересно как он изменился за эти годы),

По японскому садику пробежались, особо не засняла. Вообще все зависит от экскурсовода, один любит больше поводить по верхнему ярусу парка,т.е. по старому парку, а другой по новому парку.
TatianaS
А помнишь, там есть беседка, проходя по которой, надо вспомнить любимых и дорогих тебе людей и пожелать всего им хорошего.

24 окт 2009, 10:52
Профиль Отправить email
Житель форума

Венера писал(а):
Со мной на ты.

**()
Венера писал(а):
А помнишь, там есть беседка, проходя по которой, надо вспомнить любимых и дорогих тебе людей и пожелать всего им хорошего.

Неа, не думаю, что нас туда водили, я бы запомнила такое :)))) И хотелось бы там побывать обязательно :))))
И можжевеловую рюмку с удовольствием купила бы, хотя водку совсем не пью, но прикольно! :))))

24 окт 2009, 20:41
Профиль Отправить email
Знаток

Спасибо за познавательную экскурсию и дыхание лета "@"
Была в Дендрарии 9!лет назад, мы зашли туда без экскурсии, ненадолго прогуляться. Тоже есть фото с агавой, а еще с цветущей магнолией /если не путаю название - роскошный белый цветок/ и чудесным прудиком, но, к сожалению, "пленочные". С удивлением узнала о "Надежде" и канатной дороге rte54../

А можжевеловые сувениры /в том числе и виноградную ветвь для мамы/ с мужем накупили в Геленджике несколько лет назад, тоже польстились на бесподобный запах и что, запаха теперь ни грамма не осталось :)))) , но дерево все равно глаз радует.

24 окт 2009, 23:08
Профиль Отправить email
Эксперт

Amarena писал(а):
тоже польстились на бесподобный запах и что, запаха теперь ни грамма не осталось

Запах можно восстановить. У нас был чудесный экскурсовод. Вот ее рекомендация - нужно сувенир положить в целофановый пакет и на батарею, если лето на солнышко. Я купила подставочку под чайник, от горячего запах усиливается. Попробуй может поможет. "@"

25 окт 2009, 13:16
Профиль Отправить email
Эксперт

Венера
Хорошие фотографии! :thumbs_up "@"
Узнаю и бамбуковую рощу, и агаву, и прудик, и лестницу со скульптурами...Тоже была в Дендрарии, но давно. Когда отдыхали в Дагомысе, ездили сами в Сочи прогуляться. Жаль фотографии все плёночные.

25 окт 2009, 13:27
Профиль Отправить email
Знаток

Венера писал(а):
Вот ее рекомендация - нужно сувенир положить в целофановый пакет и на батарею, если лето на солнышко. Я купила подставочку под чайник, от горячего запах усиливается. "@"

Мы тоже накупили семье и родным этих подставочек в надежде на запах от тепла, он был первые недели, а теперь нет. Но я не огорчаюсь, сами сувениры очень милые е(?)

26 окт 2009, 15:18
Профиль Отправить email

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]