Текущее время: 22 окт 2019, 15:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Спланированная беременность 
Автор Сообщение
Site Admin

Сообщение Спланированная беременность
Кто пробовал забеременить в определенный месяц? Вот мне интересно, получается или нет. Например, если я захочу ребенка летом, подсчитаю месяц, и буду ждать. Получится или нет?

13 июл 2009, 20:55
Профиль Отправить email
Cпортивная Королева

Сообщение Re: Спланированная беременность
А почему нет? если организм готов, то и забеременеть можно быстро достаточно, мне так кажется.

14 июл 2009, 09:58
Эксперт

у нас так получилось:) правда на 1 мес промахнулись:)))

14 июл 2009, 10:06
Профиль Отправить email
Эксперт

ToKa писал(а):
Кто пробовал забеременить в определенный месяц? Вот мне интересно, получается или нет. Например, если я захочу ребенка летом, подсчитаю месяц, и буду ждать. Получится или нет?

Том, у всех по разному. Я думала, что получится без проблем! Но увы, 6 месяцев прошло, прежде чем....
Обязательно надо знать, когда будет овуляция.
И еще, подкорми мужа Спеманом, витаминной смесью:
всякие сухофрукты, мед, лимон с цедрой - все это на мясорубку или в блендере.
И по утрам пару ложечек обязательно!
Тогда шансы увеличатся. У нас например оказалось, что сперма не очень качественная была (анализы показали).
Вот этими таблетками (кстати они практически из травок) и витаминным коктейлем обошлись.
Сразу же Б наступила!!! Может и совпадение, но факт!
Мужское семя сейчас на самом деле страдает.... пища не качественная, сидячая работа к примеру и т.д и т.п
А если еще мужик и пивом балуется, то вообще жесть! То пиво,которое у нас сейчас делают спермиков практически убивает! :udivlon:

14 июл 2009, 10:45
Профиль Отправить email
Мастер

ToKa писал(а):
Например, если я захочу ребенка летом, подсчитаю месяц, и буду ждать. Получится или нет?

Конечно, можно так)

У нас забеременить получилось, а вот с месяцем рождения...
Малыш захотел раньше, а мы хотели июнь-июль. Как мне сказала доктор, когда ребеночек решит, тогда и родится. Я все волновалась, что не доношенный, а он и большой уже был и дату замечательную выбрал - 9 мая.

14 июл 2009, 11:09
Site Admin

Вот и я хочу потом летнего ребенка, вот хочется просто. Ой девочки, гляжу на вс, так хотца, прямо сил нету, уже своего подговариваю, решили, что как домик построим, так сразу решимся.
blume писал(а):
Мужское семя сейчас на самом деле страдает.... пища не качественная, сидячая работа к примеру и т.д и т.п
А если еще мужик и пивом балуется, то вообще жесть! То пиво,которое у нас сейчас делают спермиков практически убивает!

ой, Марин, полностью согласна, плюс работа нервная, мой вообще как скакун скачет, есть забывает, плюс все время сидячая на машине.

Спасибо за советы, точно, чтобы не промахнуться, буду заранее тренировать организм

14 июл 2009, 11:30
Профиль Отправить email
Site Admin

tasit писал(а):
дату замечательную выбрал - 9 мая.

супер

14 июл 2009, 11:31
Профиль Отправить email
Освоившийся

У меня со второй дочкой получилось на следующий месяц. Измеряла несколько месяцев температуру, чтобы знать, когда овуляция. В первый месяц легкая простуда сбила все планы. Так что все возможно, ну а ребенок сам определит когда появляться на свет - у меня первая 8-ми месячная и все в порядке (уже в институте 1-й курс закончила), несмотря на предрассудки, что 8-ми месячный хуже, чем 7-ми месячный.

14 июл 2009, 11:42
Профиль Отправить email
Эксперт

ToKa писал(а):
ой, Марин, полностью согласна, плюс работа нервная, мой вообще как скакун скачет, есть забывает, плюс все время сидячая на машине.

вот-вот! Мой тоже всю дорогу в машине! :crazy:

tasit писал(а):
Как мне сказала доктор, когда ребеночек решит, тогда и родится.

полностью согласна! **()

Моя тоже доча должна была родиться на пару недель позже, а вот она решила выйти раньше! :))))
Маленькая, худенькая была, зато абсолютно здоровенькая. Зато через пару месяцев
щеки наедать стала! А сейчас бутузняк такой!!! :))

ToKa писал(а):
Спасибо за советы, точно, чтобы не промахнуться, буду заранее тренировать организм

Том, очень советую!!! Тогда все подтянется у вас в организме (если что не так)
и к тому времени, когда вы захотите, будет все окей!!! (\/)

Я, когда не получалось, столько инфы перелапатила в инете.....
что теперь могу смело советы по зачатию давать! :))))

Еще советую: и себя, и мужа покорми фолиевой кислотой и витамином E.
Фолька очень хорошо влияет на организм планирующей, а так же и беременной
женщины. Предотвращает аномалии развития ребенка. За три месяца до зачатия фольку
и витамин E пить рекомендуют обоим партнерам! :drink:

14 июл 2009, 15:07
Профиль Отправить email
Эксперт

Алена С писал(а):
Измеряла несколько месяцев температуру, чтобы знать, когда овуляция.

Я пользовалась тестами на овуляцию! Это намного проще. "@"
Сейчас уже температуру измерять - каменный век! Да и муторно, забыть можно,
не успеть или еще-что. Разные ситуации в жизни бывают.

14 июл 2009, 15:11
Профиль Отправить email
Знаток

у меня так и получилось - неделю не предохранялись и вот! удивилась даже, что так быстро. очень мне хочется в феврале родить.

14 июл 2009, 20:23
Эксперт

Катюша писал(а):
у меня так и получилось - неделю не предохранялись и вот! удивилась даже, что так быстро. очень мне хочется в феврале родить.

как правило такое редко случается, тем более, когда уже не 18 и не 20лет! !!№№
Я когда постигала тайное для меня, но такое очевидное в медецине, сильно удивилась,
что оказывается в 20лет овуляций бывает в год 11-12,
в 25 лет - 10-11, в 30 - и вот так по убыванию..... :udivlon:
Точно не вспомню сейчас, но смысл в том, что в 35 лет к примеру может быть всего
10 овуляций в год, если не меньше. (0-0)

14 июл 2009, 20:48
Профиль Отправить email
Cпортивная Королева

blume, надо же, я такого не знала, что с возрастом меньше становится.
сейчас же несколькими путями даже отслеживают овуляцию, и по узи, и по тестам даже, для меня это вообще тёмный лес -)-
у нас всё получилось с первого раза, хотя я думала, что будет сложно и планировала, что если через полгодика получится, то будет неплохо :)) ребенок решил иначе :))

14 июл 2009, 22:00
Site Admin

blume писал(а):
Моя тоже доча должна была родиться на пару недель позже, а вот она решила выйти раньше!

Алена С писал(а):
у меня первая 8-ми месячная и все в порядке

вот вот и у меня тоже, девченки :))

Да, я тоже думаю, что с возрат все же дает себе знать. Я своего подговариваю на третьего, так хочу, не могу.

Девочки, а кто знает если ВМС убрать, сколько после нее надо востанавливаться?

14 июл 2009, 22:40
Профиль Отправить email
Эксперт

Irina Fox писал(а):
blume, надо же, я такого не знала, что с возрастом меньше становится.
для меня это вообще тёмный лес -)-
)

а для меня думаешь был не темныЙ??? :))))
Ваня получился сам собой и жила я себе и горя не знала!
Пока Маню не захотела....
и так как у тебя сразу не получилось, а как раз полгода глухо как в танке!
Так что, чем больше возраст женщины, тем сложнее забеременеть! (0-0)

=))

Например еще четко можно определять предверие овуляцие методом изучения
цервикальной жидкости! О, как. Чего я теперь только не знаю!!! =))

скопировано от сюда:
http://wantbaby.ru/library/books/toni_w ... chapter_5/

Первое, что вас, возможно, поразит, когда вы начнете свои наблюдения, это совершенно четкая картина ее характера на протяжении всего цикла. А затем, как и большинство женщин, научившихся расшифровывать свои графики, вас охватят гнев и раздражение по поводу того, как мало знали вы до сих пор о вашем теле. Нет, вы отнюдь не страдали от периодических вагинальных инфекций. Нет, вам не было никакой необходимости спринцеваться, чтобы удалить "нечистые выделения". Именно составление графиков цервикальной жидкости раз и навсегда научит вас отличать нормальные, здоровые симптоматические секреции от проявлений вагинальных инфекций. Поэтому я призываю вас никогда не употреблять слово "выделения", если речь идет о вашей здоровой цервикальной жидкости. Не придет же никому в голову обозначать этим словом семенную жидкость мужчины.

Иными словами сразу после менструации вы можете ощущать сухость во влагалище и ничего не обнаруживать у выхода из него. Либо вы можете ощущать легкую влажность, как если бы вы на секунду прикоснулись к внутренней стороне щеки. Влага с вашего пальца испарится за несколько секунд. Именно такую картину вы наблюдаете у входа во влагалище сразу после менструации.

Примерно через несколько дней такой сухости вы, возможно, начнете вырабатывать цервикальную жидкость, характер которой лучше всего, пожалуй, охарактеризовать словом "клейкая" - она очень напоминает клей, которым вы пользовались еще в начальной школе. Иногда она может даже напоминать каучук, поскольку слегка "упруга" на ощупь. Но самое главное - она не водянистая. Клейкий и каучуковый типы цервикальной жидкости непригодны для жизнедеятельности сперматозоидов, однако считаются потенциально плодородными, если имеют место непосредственно перед овуляцией.

Следующий тип цервикальной жидкости, который вы, возможно, будете наблюдать в течение нескольких дней, - жирный или кремоподобный. Он создает ощущение прохлады в области вагинального входа, подобно тому как вы чувствуете прохладу, касаясь косметического крема. Иногда цервикальная жидкость так водяниста, что ее даже трудно определить на ощупь (ее консистенция напоминает снятое молоко), но наиболее ярко выраженным свидетельством ее плодородности является ощущение сильной влажности во влагалище, которое вы испытываете в этот период.

И, наконец, наиболее плодородная цервикальная жидкость напоминает сырой яичный белок. Она очень тягучая и может достигать от 1 до 10 дюймов. Обычно она очень прозрачная и может быть чрезвычайно водянистой. Определяющим моментом является ощущение мокрого и скользкого влагалища. Она может оставлять на вашем нижнем белье мокрые слезы правильной круглой формы ввиду своей сильно водянистой консистенции.* *

Наиважнейшей чертой наиболее плодородной цервикальной жидкости является ее смазывающая способность. Очень важно обратить внимание на тягучий характер цервикальной жидкости в период приближения овуляции. Вы можете также заметить смазывающий эффект цервикальной жидкости в течение одного-двух дней после ярко выраженного периода "яичного белка". Отнеситесь к этому очень внимательно, ибо такой характер цервикальной жидкости свидетельствует о вашей готовности к оплодотворению.

14 июл 2009, 22:55
Профиль Отправить email
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]