Текущее время: 18 окт 2019, 03:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Полезные книги для саморазвития 
Автор Сообщение
Site Admin

Сообщение Полезные книги для саморазвития
Выложу на мой взгляд анонс некоторых полезных книг, может быть кому-нибудь пригодится.

Летающая домохозяйка. Телесный хлам. Марла Силли
Летающая домохозяйка.Размышления у кухонной раковины. Марла Силли

Изображение

Цитата:
Американка Марла Силли, создательница системы “Флайледи” “FLYLady”, дает уроки, помогая отчаявшимся домохозяйкам привести в порядок их дом и жизнь. Она учит, как организовать себя, научиться планировать, а главное — как жить в мире с собой.

Книги написаны очень просто и легко читаемо. Рассказывается о том, как рационально организовать быт. Короко девиз книги: Успеть всё сделать и не остаться при этом уставшей. Автор методики подробно рассказывает как такую идею воплотить в жизнь. Эти книги и их автор стали настолько популярными, что в интернете уже куча последователей этой системы. Как зарубежных так и отечественных, с сайтами, форумом и прочими делами. е(?)

Изображение

Изображение

Изображение

30 сен 2010, 21:31
Site Admin

Сообщение Re: Полезные книги для саморазвития
Тайм-драйв. Как успевать жить и работать. Глеб Архангельский.

Изображение

Цитата:
"Тайм-драйв" - вторая его книга - отличается популярным изложением. В максимально простой и пошаговой форме, на реальных российских примерах, она дает ответ на главный вопрос современного менеджера: как успевать больше? Приводятся советы по организации рабочего времени и отдыха, по мотивации и целеполаганию, планированию, расстановке приоритетов, эффективному чтению и пр.

Хорошая книга о планировании времени. Мне очень понравился стиль изложения: конкретно, без лишней воды, тем не менее очень увлекательно. Можно скачать аудиокнигу, если удобней слушать.

Изображение

30 сен 2010, 21:37
Site Admin

Съешьте лягушку! 21 способ научиться успевать. Брайан Трейси.

Изображение

Цитата:
Съесть лягушку — эта фраза станет для Вас нормой Вашего утреннего рациона.

После прочтения Брайан Трейси «Оставьте брезгливость — Съешьте лягушку» Вы поймете, что съесть лягушку на завтрак — это вовсе не противно, а напротив — весьма вкусно и полезно.

В распоряжении каждого из нас 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. И даже, если бы этого времени было больше — все равно, ни одному человеку не под силу успеть сделать все что ему захочется.

Часто ли у Вас бывает так, что большинство времени уходит на выполнение второстепенных задач? А действительно важные дела Вы постоянно откладываете, но так и не можете приступить к действиям по их выполнению.

Книга Брайан Трейси Оставьте брезгливость съешьте лягушку подскажет Вам, каким образом Вы сможете максимально эффективно использовать свое время, в десятки раз увеличить свою продуктивность, выполнять действительно важные для вас дела, а не отвлекаться на мелочи.

Эту книгу я тоже выделяю среди прочий по управлению временем. Очень нравится автор и его стиль внушения и подачи информации: легко воплотимо, предельно понятно. Хочется просто взять и тут же сделать. Странного названия не пугайтесь, это для привлечения внимания, в ходе прочтения или прослушивания (если это будет аудио) станет всё понятно.

Изображение

30 сен 2010, 21:43
Гуру

White Angel
Яночка теперь все успеваешь? :))
спасибо заинтересовала "@"
на выходных поищу

01 окт 2010, 12:09
Профиль Отправить email
Житель форума

White Angel
Я бы тоже почитала !!№№ Яна, а ссылочки нету, где это можно скачать бесплатно?

01 окт 2010, 23:49
Профиль Отправить email
Житель форума

White Angel писал(а):
Марла Силли

Ян, у неё , кажись, есть своя передача на Женском канале.Посмотрела я чуток, представила, что она к нам в дом попадёт и с порога в обморок бухнется.Она у всех участников после уборки в белых перчатках всё проверяла. Даже за шкафами и под потолок забиралась.Уф, её бы даже наш ремонт не устроил :)) Советы дает хорошие, только я бы умерла с тряпкой и метёлкой в обнимку с пылесосом и шваброй (0-0)

02 окт 2010, 11:22
Житель форума

Вот, что нашла
http://freebooks.net.ua/28490-marla-sil ... jjka..html

02 окт 2010, 11:23
Site Admin

Hottey нуууу... я стараюсь е(?) Поняла что без планирования трудно. Не успеваю всё что хочу сделать, мало в сутках часов.... Или просто нерационально их трачу. В любом случае книги помогают разложить мысли по полочкам. Если есть аудио-варианты книг, я их слушаю, по дороге на работу или куда-нибудь, так ещё легче выкроить время.
TatianaS да, Надежда уже дала ссылочки. Глянула, там что-то работает, что-то нет. Я их уже скачивала, что вот залила на удобный вроде бы обменник без рекламы и кучи переходов.

Летающая домохозяйка.Размышления у кухонной раковины. Марла Силли
http://webfile.ru/4781902

Летающая домохозяйка. Телесный хлам. Марла Силли
http://webfile.ru/4781911

Надежда Голякович я не видела передачи, но по описанию похоже что это она. Советы в сущности сводятся к одному простому правилу, которое мы знаем все, которому меня учили с детства и т.д. "Чисто не там, где убирают, а там где не сорят". Т.е. она предлагает маленькими шажочками, без надрывов, убрать и "размусорить" свой дом, а потом просто каждый день, выделять буквально по 15 минут на поддержание чистоты. Она красиво всё описывает, мотивирующе, советую почитать. Когда прочитаешь её книгу, кажется что это и в самом деле очень просто - затрачивать минимум усилий и забыть о генеральных уборках по выходным.
Если набрать flylady в гугле, попадете на многочисленные форумы и жж. Последователей просто море.

Изображение

02 окт 2010, 13:48
Житель форума

Надежда Голякович
White Angel
Спасибо, обязательно почитаю "@" У меня на чистоте пунктик, а друзья так просто говорят, что "больная на всю голову", интересно будет посмотреть, а как там у других с этим делом обстоит :))))

03 окт 2010, 03:11
Профиль Отправить email

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]