Текущее время: 29 мар 2024, 12:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 Синнингии-Агротехника 
Автор Сообщение
Cпортивная Королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 22:47
Сообщений: 5756
Откуда: Москва
Сообщение Re: Синнингии-Агротехника
у меня у Лизы лезет пасынок чтоли из земли. что мне с ним делать? :)) отсаживать или пусть растет?
часто вообще синингии цветут? может быть такое, что цветоножки лезут из того же места, где уже цвела растюха раньше, или нет? -)-

_________________
ко мне пожалуйста на "ты"! ;)
Изображение


07 фев 2009, 16:11
Профиль
Cпортивная Королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 22:47
Сообщений: 5756
Откуда: Москва
Сообщение Re: Синнингии-Агротехника
И ещё хотела узнать, как быстро обычно синингии укореняются? -)-

_________________
ко мне пожалуйста на "ты"! ;)
Изображение


21 фев 2009, 21:04
Профиль
Робкий

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 19:42
Сообщений: 13
Сообщение Re: Синнингии-Агротехника
я тоже хотела бы узнать, как быстро они корни дают
а то сидит у меня голова уже две недели и ни гу-гу - поливать полезла, а она качается :(
сидит в тепличке на стеллаже, в смеси перлита и вермикулита. вокруг нее ?!!? - и чего ей надобно?


02 дек 2009, 23:08
Профиль Отправить email
Робкий

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 19:42
Сообщений: 13
Сообщение Re: Синнингии-Агротехника
тишина **


06 дек 2009, 14:26
Профиль Отправить email
Освоившийся

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:15
Сообщений: 41
Сообщение Re: Синнингии-Агротехника
Присоединяюсь к вопросам +=+
А то приобрела несколько растений, думала укореняются так же легко, как фиалки. Ан нет. Листья быстро подвядают, корни почему-то давать не хотят. В каких условиях лучше укоренять, подскажите, плз. +=+
И как их формируют? Если формируют, конечно.


01 апр 2010, 17:22
Профиль Отправить email
Мудрейший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 19:50
Сообщений: 2626
Сообщение Re: Синнингии-Агротехника
Попытаюсь написать, но я только про свои мини и микро-синнингии могу отвечать, стандартами не увлеклась.
Укореняются предельно просто-в тепличку( как правило-это салатный прозрачный контейнер, ставлю горшочек( тоже, как правило не больше 6, потому что люблю миниатюризировать всё) и закрываю крышкой и под свет-либо на подоконник, либо на стеллаж. Землю использую как для посадки взрослых фиалок, подкармливаю периодически.Растут они сами, формирую только когда , когда нарастает очень много голов-сношу лишние.


01 апр 2010, 21:56
Профиль
Освоившийся

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:15
Сообщений: 41
Сообщение Re: Синнингии-Агротехника
Yarlena, я как раз купила мини и микро <<>><<
Укореняете в воде или в земле? Те, которые я купила укорененные, растут без проблем. А вот головы вянут. Одна стоит в воде, вторую посадила в землю. Грунт, как у фиалок. Обе в тепличке. Но вя-я-янут **
Та, которая в воде, напускала новых листиков из макушки, а нижние — как тряпочки. Парочку уже пришлось обрезать. **


01 апр 2010, 22:42
Профиль Отправить email
Мудрейший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 19:50
Сообщений: 2626
Сообщение Re: Синнингии-Агротехника
Madlena
Madlena писал(а):
Укореняете в воде или в земле?

Никакой воды, как я уже написала постом выше!!! :acute:
У меня получилось с первого раза и без проблем, на укоренение уходит буквально-неделя-другая, но обязательно тепличка и светлое место. Грунт использую как для фиалок тоже, можно добавлять чуть меньше перлита-вермикулита. Моя приятельница, которой я дарю синьки-вообще не заморачивается, сажает их сразу в покупной грунт, не добавляя ничего (0-0) -и они прекрасно растут и цветут. ()()()
У меня листики в тепличке подвядают только пока она не схватилась за землю-ну максимум неделю, потом встают-видно , что растюшка прижилась, начинают расти новенькие листочечки из центра.
Знаю, что девочки выращивают синьки на фитиле, и очень довольны- лично я не пробовала пока, поэтому сказать результаты собственного опыта не могу.
А вот про синьку в воде-даже не знаю, что посоветовать-вы удивитесь, когда увидите, как быстро синька в земле образовывает клубенёчек! А в воде явно ей питания не хватает, поэтому-пересаживайте в землю побыстрее.
Желаю удачи! Более беспроблемных и отзывчивых растюх я не видела! "@"


02 апр 2010, 08:26
Профиль
Освоившийся

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:15
Сообщений: 41
Сообщение Re: Синнингии-Агротехника
Yarlena, прошу прощения, невнимательно прочитала -)-
Я сначала обе головы посадила в землю. Затем одна совсем обмякла, я испугалась и в воду ее сунула. Она более-менее сейчас выглядит. Страшно возвращать в землю, но попробую. А та, которая в земле была, так и стоит с обмякшими листиками. Уже 9 дней от покупки. Правда хуже ей вроде не становится, но и признаков улучшения нет.
Спасибо за советы /\/\ "@"
Наверное я зря паникую -)-


02 апр 2010, 21:01
Профиль Отправить email
Мудрейший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 19:50
Сообщений: 2626
Сообщение Re: Синнингии-Агротехника
Madlena
Madlena писал(а):
Наверное я зря паникую

Именно зря! "@" Совсем мало времени прошло-наверняка эти растюшки скоро и Вас покорят! 3%33


03 апр 2010, 19:34
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 19:24
Сообщений: 859
Откуда: Москва
Сообщение Re: Синнингии-Агротехника
Madlena писал(а):
Yarlena, прошу прощения, невнимательно прочитала -)-
Затем одна совсем обмякла, я испугалась и в воду ее сунула. Она более-менее сейчас выглядит. Страшно возвращать в землю, но попробую. -)-


Вы знаете, я тоже в водичке уже давно ни чего не укореняю, использую рыхлый торфяной субстрат с большим
количеством перлита и вермикулита.
Но вот буквально на прошлой неделе приятельница презентовала мне
3 разных синнингии, которые осенью покупала для себя, да так и не нашла времени ими заняться.
После покупки она просто сунула их в воду, в которой они и просидели все это время, в воде же они наростили не только
корешки, но и клубеньки.

Madlena писал(а):
А та, которая в земле была, так и стоит с обмякшими листиками. Уже 9 дней от покупки. Правда хуже ей вроде не становится, но и признаков улучшения нет.


Я бы на мой характер вынула бы её из грунта и посмотрела бы место среза и может обновила бы его.
И обязательно удалила бы пару нижних листьев.
Для облегчения процесса укоренения я все-таки использую очень рыхлый субстрат.
На дно горшочка я насыпаю основной грунт, а поверх на треть грунт для укоренения.

_________________
Мои цветочки - http://flowermania.ru/


12 апр 2011, 11:15
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рейтинг@Mail.ru Эсхинантусы, хириты, хои, бегонии и тд БУКЕТ ФИАЛОК Сенполии _ГлоксинииКоролевство сенполий. Авторский проект Колодежного А.В. и Сарычева С.В. Украинский интернет-клуб любителей геснериевых. Rambler's Top100 Парк фиалок Цементно-песчаная стяжка Группа волонтеров Мир в ладошке - Помощь детям и детским домамPhoto violets by Svetlana Stetsenko and Natalya Panfilova cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB