Текущее время: 28 мар 2024, 17:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Рябчики 
Автор Сообщение
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Рябчики
тана писал(а):
,похож на Рябчик ассирийский, или ува вульпис.У него такие сжатые бутоны к низу

:obmorok: :obmorok: :obmorok: Вот ты меня удивила! Такие разновидности рябчика я даже не покупала! В этом рядке у меня точно рябчики шахматный и Михайловского сидят, я их по почте заказывала. Там еще Альба должен быть, но он вообще, видимо, пропал. Так что, значит, вместо Михайловского что-то другое прислали (0-0) Вот так и верь продавцам 324-=/] По-крайней мере шахматный действительно шахматным оказался.
А вот за низким буду наблюдать !!№№ Он у меня в другом месте сидит, это из другой закупки, будем смотреть

_________________
мои фиалки


07 май 2016, 01:30
Профиль Отправить email
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:35
Сообщений: 14795
Откуда: москва- коломенская
Сообщение Re: Рябчики
ну тебе достался тогда более ценный мех :)) чем Михайловского :))


07 май 2016, 09:10
Профиль Отправить email
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:35
Сообщений: 14795
Откуда: москва- коломенская
Сообщение Re: Рябчики
шахматный белый
Изображение

Изображение
ува вульпис
Изображение


11 май 2016, 01:52
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Рябчики
тана
:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
Жалею, что у меня белый не прижился ** Будем искать еще

_________________
мои фиалки


12 май 2016, 02:33
Профиль Отправить email
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:35
Сообщений: 14795
Откуда: москва- коломенская
Сообщение Re: Рябчики
TatianaS Жалко как . А мне он очень нравится ,даже больше чем обычный шахматный .

Изображение
михайловского
Изображение


18 май 2016, 20:02
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Рябчики
тана
Альба - сама нежность! :aaaaatu5n.. :aaaaatu5n.. :aaaaatu5n..

_________________
мои фиалки


19 май 2016, 02:04
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Рябчики
Императорские рябчики цветут! """ Жалко, в этом году без желтого, видно, луковица не очень была. Зато на переднем плане новинка - персидский с бутонами """ А вдоль дорожки мелочь сидит - это детки оранжевого и желтого из семян, им 2 года

Изображение

_________________
мои фиалки


02 май 2018, 01:39
Профиль Отправить email
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:35
Сообщений: 14795
Откуда: москва- коломенская
Сообщение Re: Рябчики
TatianaS
:thumbs_up супер!
у меня тоже зацвёл :)))) только в теплице .История такова что я выкопала рябчики в прошлом году ,они не цвели ,кто то дал совет выкопать и просушить на солнце . Ну и я благополучно про них забыла .В общем пролежали они до самой поздней осени в горшке без земли ,пока я укрывать растения на зимовку не собралась и этот горшок мне на глаза попался . Пришлось сажать и прикапывать в теплице .Дурдом :)))) (0-0) Но зато увидела цветение ()()() -)-
вчера вспомнила что не сфоткала уже поздно вечером перед отъездом с дачи .

Изображение


02 май 2018, 09:33
Профиль Отправить email
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008, 16:20
Сообщений: 12765
Откуда: Запорожье
Сообщение Re: Рябчики
TatianaS
тана
красавицы! <<>><<
у нас их называют Царская корона, бывают желтые, оранжевые и красные- уже отцвели...

_________________
МОИ ФИАЛКИ


02 май 2018, 22:51
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Рябчики
Наталка
Еще в полосочку бывают, у меня только один год такой был, потом либо луковица пропала, либо цвести не хочет (0-0)
тана
Поздравляю!
Так их так и хранят все лето без земли в тепле. Даже мелочь, которую я из семян вырастила - она ж размером меньше чем горох, думала, засохнут они за лето, так нет, отлично себя чувствуют. Старые луковицы у меня не очень хорошего вида, вот ращу молодняк на замену.

_________________
мои фиалки


04 май 2018, 00:10
Профиль Отправить email
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:35
Сообщений: 14795
Откуда: москва- коломенская
Сообщение Re: Рябчики
TatianaS
и что мне с ним в этом году делать ?Тоже так же выкапывать ?И потом сажать .


04 май 2018, 23:19
Профиль Отправить email
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008, 16:20
Сообщений: 12765
Откуда: Запорожье
Сообщение Re: Рябчики
Девочки, а зачем выкапывать? у нас они как и тюльпаны не выкапываются по несколько лет, лет по пять это точно.

_________________
МОИ ФИАЛКИ


05 май 2018, 21:02
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Рябчики
Наталка
Вообще по агротехнике положено выкапывать. Если их много, можно и рискнуть, оставить пару на пробу, но честно скажу, я опасаюсь. Может, когда их у меня будет очень много, и рискну, но не сейчас. Помню, один год я затянула с выкопкой, так луковицы выкопала в плачевном состоянии. Еще слышала мнение, что сажать их осенью можно после того, как из луковицы полезут корни. Типа, если без корней посадить, цвести на будущий год не будет. Тоже не знаю, правда это или нет, но вот реально бывает, что у пары луковиц корней я так и не дожидалась, не растут - и все. Так что пока буду делать по старинке, как говорится, от добра добра не ищут.
тана
Смотри сама, как тебе с ними поступить. В любом случае расскажешь потом про свой опыт е(?)

_________________
мои фиалки


07 май 2018, 01:03
Профиль Отправить email
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:35
Сообщений: 14795
Откуда: москва- коломенская
Сообщение Re: Рябчики
ну в общем поспрашивала дачников своих :)) одинаковых ответов не услышала про этот рябчик . Кто то избавился ,потому что не цветёт .Кто то не выкапывает вообще ,но и цветёт редко ,держат на участке как отпугиватель для кротов ,им якобы запах рябчиков не нравится . Кто то выкапывает ,держит в тепле и всё равно цветение не всегда ,может нету у нас такой температуры для закладки цветов ,ну или что там должно происходить при прогревании луковицы .
Мне всё таки кажется что и возраст луковицы тоже имеет значение ,то бишь размер .Ну если совсем маленькая ,то и не цветёт .Не могу сказать что при хранении моих луковиц была повышенная температура ,холод того года и сырость запомнилась навсегда . Вот про корни я помню что были при посадке и сажала я их на бочок ,это тоже вычитала чтобы луковица не загнивала . (0-0)
в общем пока в большом горшке ,но выставила на улицу ,всё равно после цветения выкапывать :))
на воле
Изображение
и ещё рябчики :dance4:
шахматный альба
Изображение
шахматный
Изображение
рябчик Михайловского . Не устойчивый вид рябчика . Со временем пропадает .Основная куртинка пропала .
Изображение
в зарослях потерялся рябчик Михайловского мультифлора . Похоже тоже на грани исчезновения .Вообще то первый раз цвёл как положено двумя цветками на одном цветоносе
Изображение


08 май 2018, 19:38
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Рябчики
тана
Согласна, императорские рябчики капризны в плане цветения, никогда не знаешь, зацветет или нет :)))) Но они такие красавцы, им позволительно :))))
А у меня персидский расцвел! """ А как он пахнет!!! <<>><< Я 5 минут носом в него втыкала, пока соображала, что за знакомый запах. Роза!!!! Вкусная, сладкая, настоящая роза!

Изображение

Шахматные у меня уже отцвели, а в этих вот товарищах я запуталась (0-0) По высоте они одинаковые, длинные, но цветы совершенно разные.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот оторвала от одного колокольчик и привесила на другой для сравнения

Изображение

_________________
мои фиалки


09 май 2018, 00:06
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рейтинг@Mail.ru Эсхинантусы, хириты, хои, бегонии и тд БУКЕТ ФИАЛОК Сенполии _ГлоксинииКоролевство сенполий. Авторский проект Колодежного А.В. и Сарычева С.В. Украинский интернет-клуб любителей геснериевых. Rambler's Top100 Парк фиалок Цементно-песчаная стяжка Группа волонтеров Мир в ладошке - Помощь детям и детским домамPhoto violets by Svetlana Stetsenko and Natalya Panfilova cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB