Текущее время: 29 мар 2024, 12:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 450 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
 Клематисы 
Автор Сообщение
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:35
Сообщений: 14795
Откуда: москва- коломенская
Сообщение Re: Клематисы
TatianaS
Я тебе не советую эти сорта брать .У меня их нет и не будет . Хоть у вас теплее чем у нас ,но рассмотрим по клемам
Ragamuffin вторая группа обрезки ,а значит для того чтобы увидеть полноценное цветение ,надо сохранять плети . У него 6 зона до -18 ,значит надо очень хорошо утеплять на зиму в радиусе метра . Это окучка на высоту 20 см и плюс сверху спанборд 60 в два слоя и плюс плёнка . И не факт что перезимует на отлично . Если плети не сохранятся ,то цветение будет скудным к концу лета ,потому что клем цветёт на прошлогодних побегах ,на новых плетях будет мало цветов .
аналогично с Миссис Н. Томпсон с сохранением плетей ,единственно что зону ей дают 4-9,а значит с зимовкой у неё попроще .Но в описании на сайте Марчинского упоминается ,что повторное цветение клематиса на побегах этого года,только в конце лета ,сентябрь .Ну и зачем такой клематис ?2 недели цветения весной и потом зелень
Не знаю ни разу не видела чтобы из средней полосы выкладывали достойное фото цветение этого клема . Если есть фото шикарного цветения ,то это юга .
Если тебе нравится такая расцветка ,то лучше купить если попадётся 'Star of India' (Стар оф Индия).Достойный клем . Девчонки из Саратова выкладывали фотки красиво цветущего клема .
описание :Очень сильнорастущий, устойчивый сорт. Цветки фиолетово-пурпурные, с бежевыми тычинками. Цветёт обильно с июня по сентябрь, но цветки завязываются на высоте 1,5 – 3 м, поэтому особенно подходит для посадки у высоких опор, ограждений, на втором плане, на светлом фоне.(в основном клематисы закладывают цветки от метра высотой и очень мало сортов ,чтобы цвели с низу и доверху ,так что это нормально для клема)


13 апр 2018, 00:14
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Клематисы
тана
Спасибо огромное за ответ! :;;: :;;: :;;: Вот что значит разбирающийся человек! :thumbs_up
А у тебя сорта в основном третьей группы обрезки? Сейчас пересмотрю еще раз темку эту. Что можешь сказать по своей коллекции? Есть те, которые пожалела, что взяла?

_________________
мои фиалки


13 апр 2018, 23:27
Профиль Отправить email
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:35
Сообщений: 14795
Откуда: москва- коломенская
Сообщение Re: Клематисы
TatianaS
Ну в основном третьей ,хотя и вторая группа тоже есть ,но веду как третью или почти .....Татьяна что сказать про мою коллекцию ,пополняется :)))) и я ищу редкие сорта .Разочарования есть ,но не так много и наверное пойдут на выброс ,пока не решила .
Обращайся если что ,всегда рада помочь советом fg/-'


15 апр 2018, 00:46
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Клематисы
тана
Еще раз спасибо большое!
Пересмотрела темку, и что я могу сказать) Ну, самое главное - что у меня склероз 544/'] 544/'] 544/'] Вычитала, что в 2016 году купила себе княжик, а где он, что за княжик - в голове полный ноль. Посмотрела по записям - и правда купила е(?) Ну, после прочтения еще нескольких страниц наконец припомнила, что да, он у меня есть, и он у меня жив №№9() Только не цвел еще ни разу, поэтому я про него и забыла напрочь. Так что польза от форума несомненная, вот не писала бы раньше, так и жила в неведении сейчас :))))

А я поехала еще на одну базу и там купила 2 последних клематиса 3й группы: Этуаль Виолет и Полиш Спирит. И всего-то по 200 рублей, прям подарок! Ну и еще один княжик - Пурпл Спайдер, тот, конечно, подороже, но жабу свою придержала :)))) Так что с обновками меня! №№9() Тана, что можешь сказать про эти, одобряешь?

_________________
мои фиалки


15 апр 2018, 13:22
Профиль Отправить email
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:35
Сообщений: 14795
Откуда: москва- коломенская
Сообщение Re: Клематисы
TatianaSПоздравляю с хорошими покупками ьо72.
ты что княжик под ноль что ли стригёшь???Чтой то он у тебя не цветёт???
Одобряю выбор :thumbs_up Полиш Спирит немного пораньше зацветает ,чем Этуаль виолет . Оба красавцы хоть почти в одинаковой гамме цвета и обильные по цветению .Зимуют на ура . Я просто побеги ихние после срезки на них кидаю и всё . Укрывала только в первый год после посадки .На зимовку оставляешь пару почек .


15 апр 2018, 23:11
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Клематисы
тана писал(а):
TatianaSПоздравляю с хорошими покупками ьо72.

Спасибо! №№9() №№9() №№9()
тана писал(а):
ты что княжик под ноль что ли стригёшь???Чтой то он у тебя не цветёт???

Не, не стригу вообще. А чего не цветет, не знаю, молодой еще, наверное. Я вот твои смотрела, у тебя ветки одревесневшие, а у моего травяные еще были. На зиму не стригла, а сейчас смотрю - там пусто пока, они посохли, видимо :dntknw: Короче, пока непонятно

_________________
мои фиалки


16 апр 2018, 23:26
Профиль Отправить email
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:35
Сообщений: 14795
Откуда: москва- коломенская
Сообщение Re: Клематисы
ничего не понимаю :udivlon: как это у княжика отсохли побеги ?Вообще нету что ли ничего ???


18 апр 2018, 22:21
Профиль Отправить email
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:35
Сообщений: 14795
Откуда: москва- коломенская
Сообщение Re: Клематисы
княжики просыпаются ,почки проснулись почти на всех княжиках
Изображение


18 апр 2018, 22:48
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Клематисы
TatianaS писал(а):
У меня совсем молодой, видимо, побеги еще травянистые, не одревесневшие.

Вот это я прошлой осенью писала. Древесная палочка какая-то из земли торчит сантиметров 10, посмотрим, что там дальше будет. Лишь бы живой был.

_________________
мои фиалки


19 апр 2018, 00:15
Профиль Отправить email
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:35
Сообщений: 14795
Откуда: москва- коломенская
Сообщение Re: Клематисы
ну а почечки на этой палочке есть или нет ?Вообще странно он у тебя что приросту вообще не дал ?


19 апр 2018, 10:37
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Клематисы
тана
Вот фоток не сделала в прошлом году((( Цветов не было, вот и не фоткала. Прирост был, и приличный, но травянистый. Палочки вроде живые, но надо еще подождать, чтоб точно ясно было. Держу кулачки !!№№

_________________
мои фиалки


21 апр 2018, 22:21
Профиль Отправить email
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:35
Сообщений: 14795
Откуда: москва- коломенская
Сообщение Re: Клематисы
TatianaS
ну дай бог чтоб живой был. ьо72.

клематисы начали просыпатся
Изображение


23 апр 2018, 02:20
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Клематисы
тана
Классно! Это, я так понимаю, третья группа? Надо завтра свои поискать. На сортах второй группы почечки увидела уже :))))

_________________
мои фиалки


23 апр 2018, 23:33
Профиль Отправить email
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:35
Сообщений: 14795
Откуда: москва- коломенская
Сообщение Re: Клематисы
TatianaS
да это прямой клематис проснулся ,3-я группа обрезки . Он самый первый вылезает всегда .У меня у многих почечки на обрезанных лозах и второй группы обрезки и третьей ,но не факт что сохранятся при ветрах ,корневая не работает ещё у клемов .Земля только разморозилась .Неделю назад был лёд ,копать невозможно было сплошная мерзлота .


25 апр 2018, 00:11
Профиль Отправить email
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:35
Сообщений: 14795
Откуда: москва- коломенская
Сообщение Re: Клематисы
княжики бутоны окрашивают ,а значит скоро цветение
Изображение
а это омоложенный в том году княжик распушился и тоже с бутончиками .
Изображение


09 май 2018, 08:06
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 450 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рейтинг@Mail.ru Эсхинантусы, хириты, хои, бегонии и тд БУКЕТ ФИАЛОК Сенполии _ГлоксинииКоролевство сенполий. Авторский проект Колодежного А.В. и Сарычева С.В. Украинский интернет-клуб любителей геснериевых. Rambler's Top100 Парк фиалок Цементно-песчаная стяжка Группа волонтеров Мир в ладошке - Помощь детям и детским домамPhoto violets by Svetlana Stetsenko and Natalya Panfilova cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB