Текущее время: 28 мар 2024, 20:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
 Примула 
Автор Сообщение
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:35
Сообщений: 14795
Откуда: москва- коломенская
Сообщение Re: Примула
TatianaS Я прям влюбилась в неё . Хочу ещё таких и другого цвета .Обязательно постараюсь собрать семена . Потому что могут быть интересные примулы с неё .


04 июл 2014, 00:03
Профиль Отправить email
Общительный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:20
Сообщений: 83
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Примула
хорошенькие у всех цветочки. скажите когда сеять семена примулы? Сеяла дома в марте в тепличку, не взошли. Купила еще несколько пакетиков разных когда садить и как?

_________________
Я не батарейка, у меня нет + и -


05 июл 2014, 20:18
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:35
Сообщений: 14795
Откуда: москва- коломенская
Сообщение Re: Примула
Елена moon
До следующего года теперь . Семена купленные хранить в холодильнике ,а то они быстро теряют всхожесть . Найду в загашнике статью по посеву ,выложу сюда .


11 июл 2014, 02:29
Профиль Отправить email
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:35
Сообщений: 14795
Откуда: москва- коломенская
Сообщение Re: Примула
Ну вот когда то в загашник положила про примулы . Обещанное нашла . Не помню где скопировала ,поэтому цитата и без ссылки на первоисточник ()()()
Цитата:
Семена большинства видов примул созревают примерно в июле-августе и достаточно быстро теряют всхожесть. Кроме этого, после посева семена примул всходят растянуто, неравномерно в течение 2-3 недель. Поэтому рекомендуется:

- свежесобранные семена посеять сразу в открытый грунт/ рассадные ящики, или провести подзимний посев,

- покупая пакетики семян в магазинах, обязательно обращать внимание на срок годности, а до посева хранить семена в боковом отсеке холодильника – это увеличит шансы на всхожесть.

Растения, выращенные из семян, посеянных дома в январе, могут успеть зацвести уже в мае-июне текущего года. Растения, выращенные из семян, которые были посеяны позднее, скорее всего, зацветут только следующей весной.

Посев семян примулы в домашних условиях. Общие рекомендации.

Семена примулы раскладываются по поверхности увлажненной почвы без заделывания. Емкость с семенами помещается в полиэтиленовый мешочек (пакет) и помещается на нижнюю полку холодильника. Для лучшего прорастания и в случае, если семена долго не наклёвываются, в течение 2-3 дней проводится более холодная стратификация в морозильнике с температурой не выше -10°С. Время от времени нужно заглядывать в пакет и по необходимости увлажнять почву. Примерно через 3 недели, как только семена проклюнутся, их переставляют на свет, но с притенением. При появлении двух настоящих листочков всходы необходимо распикировать. После появления всходов пакеты приоткрывают и постепенно начинают приучать сеянцы к воздуху, но продолжают притенять от прямого солнца. Через 10-12 дней, когда сеянцы подрастут и окрепнут, пакеты снимают. Пересадить рассаду примул в открытый грунт на доращивание возможно, когда минует угроза заморозков (в средней полосе России такой период наступает после 10 июня), но оптимальным сроком высадки/ пересадки на постоянное место является август!

Видовые особенности выращивания рассады примулы после стратификации:

Посевы первоцвета розового, первоцвета опушенного, первоцвета Флоринды и первоцвета японского необходимо выставить на светлое место, притенить от прямого солнца, стараться не пересушивать. Оптимальная температура для прорастания 16-18°С.
Посевы первоцвета высокого и первоцвета Зибольда оставляют в темноте и, как только семена проклюнутся, их выставляют на свет, но с притенением. Оптимальная температура для прорастания 16-18°С.

Первоцвет обыкновенный в стратификации не нуждается. После наклёвывания семян ёмкость выставляется на свет.

Первоцвет мелкозубчатый в стратификации не нуждается. После наклёвывания семян до появления всходов ёмкость нужно оставить в темноте.


22 июл 2014, 16:30
Профиль Отправить email
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:35
Сообщений: 14795
Откуда: москва- коломенская
Сообщение Re: Примула
Наступила почти осень.Стало прохладно и некоторые прмулы расцветают по второму разу.
Изображение


30 авг 2014, 22:03
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Примула
тана
Ух ты! Даже не знала, что они могут по два раза цвести! 3%33 3%33 3%33

_________________
мои фиалки


31 авг 2014, 18:36
Профиль Отправить email
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:35
Сообщений: 14795
Откуда: москва- коломенская
Сообщение Re: Примула
TatianaS
И очень многие,не так обильно как весной,но всё равно радует.


01 сен 2014, 20:01
Профиль Отправить email
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:35
Сообщений: 14795
Откуда: москва- коломенская
Сообщение Re: Примула
Осеннее цветение.
Изображение

Изображение
ушковая
Изображение

Изображение


14 сен 2014, 00:22
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Примула
тана
Последний привет из лета! :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up

_________________
мои фиалки


14 сен 2014, 00:42
Профиль Отправить email
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:35
Сообщений: 14795
Откуда: москва- коломенская
Сообщение Re: Примула
ага и ещё куча в бутонах стоят №№9()


14 сен 2014, 00:43
Профиль Отправить email
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:35
Сообщений: 14795
Откуда: москва- коломенская
Сообщение Re: Примула
Примулы доцветают и будет неправильным если не упомянуть их в этом сезоне .
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Семян в том году с неё так и не удалось собрать ()()()
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


02 июн 2015, 15:29
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Примула
тана
Ляпота!!!! <<>><<
Зеленую еще с прошлого года хочу, но так у нас и не встретила. А сейчас и лимонно-коричневая у тебя какая-то необычная, очень зацепила :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up

Я в этом году примулами не делюсь, потому что у нас плохо перезимовали, почти все вымерзли ** У меня кое-какие, слава Богу, остались, но крошечные, и особо не цвели (0-0)

_________________
мои фиалки


03 июн 2015, 02:35
Профиль Отправить email
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:35
Сообщений: 14795
Откуда: москва- коломенская
Сообщение Re: Примула
TatianaS
Лимонокоричневая это ушковая . В том году сажала . Так нарастает медленно . Зелёную ещё не делила . В следующем сезоне буду наверное делить . На неё столько людей запало (соседок) =))


03 июн 2015, 08:27
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Примула
тана писал(а):
На неё столько людей запало (соседок) =))

Ну еще бы!!!! Такая экзотика!!! :))))

_________________
мои фиалки


04 июн 2015, 01:55
Профиль Отправить email
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008, 16:20
Сообщений: 12765
Откуда: Запорожье
Сообщение Re: Примула
тана
Все хороши, но зеленая, коричневая и последнее фото-кремовая (0-0) :obmorok: <<>><<
Это что то! Супер! 54'-= 54'-= 54'-=

_________________
МОИ ФИАЛКИ


04 июн 2015, 08:24
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рейтинг@Mail.ru Эсхинантусы, хириты, хои, бегонии и тд БУКЕТ ФИАЛОК Сенполии _ГлоксинииКоролевство сенполий. Авторский проект Колодежного А.В. и Сарычева С.В. Украинский интернет-клуб любителей геснериевых. Rambler's Top100 Парк фиалок Цементно-песчаная стяжка Группа волонтеров Мир в ладошке - Помощь детям и детским домамPhoto violets by Svetlana Stetsenko and Natalya Panfilova cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB