Текущее время: 29 мар 2024, 06:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Помидоры (томаты) 
Автор Сообщение
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Помидоры (томаты)
Подружка вырастила №№9()
Изображение

_________________
мои фиалки


16 авг 2015, 00:40
Профиль Отправить email
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:35
Сообщений: 14795
Откуда: москва- коломенская
Сообщение Re: Помидоры (томаты)
TatianaS
гигант :thumbs_up


20 авг 2015, 01:41
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Помидоры (томаты)
А это мои помидоры, которые долежали до нового года! :)))) И сейчас еще лежат, я их только в борщи сейчас добавляю, так они не вкусные. Но сам факт, что они долежали, при том, что ничем химическим я их летом ни разу не обрабатывала!
Долежали черрики (остальные я раньше съела), на заднем фоне покупные лежат

Изображение

_________________
мои фиалки


19 янв 2016, 23:06
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Помидоры (томаты)
Всем привет!!! Ну что, буду мучить вас помидорами этого сезона е(?) По интернету заказала чуть больше 20 сортов, вырастила все по 2-3 куста. По плодовитости и красоте они мне все понравились, а вот вкусовые качества подвели. Но есть явные любимчики, которые в себе сочетают все хорошее, что я люблю, их оставляю на будущие сезоны. Ну и новинок, как обычно, хочется уже е(?)
Ну вот и они.

Майк Поллан. Впечатлил. Потом будут еще фотки, количество помидоров в кисти просто супер!!! 3%33

Изображение

Эротик. Тоже понравился

Изображение

Вилли Лонг (\/)

Изображение

Сине-зеленая зебра fg/-'

Изображение

_________________
мои фиалки


31 окт 2018, 21:53
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Помидоры (томаты)
Вилли Лонг краснеет

Изображение

Золотая Канарейка. Тоже суперплодовитый сорт
Изображение

Гном Бой с Тенью. Низкорослый, необычный, вкусный :aaaaatu5n..
Изображение


Шерхан. Места в теплице не хватило, но и на улице ему очень понравилось
Изображение

_________________
мои фиалки


31 окт 2018, 22:03
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Помидоры (томаты)
Персик желтый (он чуть опушеный, красивый, как будто светится изнутри, но абсолютно невкусный, трава травой)

Изображение

Сине-зеленая зебра меняет цвет. А вот этот и необычный, и вкусный, обожаю его в салатах.

Изображение

Лотарингская красавица желтая

Изображение

Гном БОй с тенью меняет цвет. Тоже супер помидор, в следующем году посажу его побольше.

Изображение

_________________
мои фиалки


31 окт 2018, 22:12
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Помидоры (томаты)
А это Полосатый Шоколад. Долго хотела вырастить этот сорт, в прошлом году был пересорт. Но не понравился, травянистый и безвкусный. Но красивый

Изображение

Шерхан на улице краснеет
Изображение

Золотое Сердце. Неплохой сорт, крупный, но сами видите, томаты трескаются и лежат плохо

Изображение

Изображение

_________________
мои фиалки


31 окт 2018, 22:17
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Помидоры (томаты)
Легенда Тарасенко

Изображение

И снова Желтая Канарейка. ПРиколько клювики у нее прорезаются е(?)

Изображение

Гроздь Майка Поллана

Изображение

Чудо Света. Тоже грозди впечатляют

Изображение

_________________
мои фиалки


31 окт 2018, 22:43
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Помидоры (томаты)
А это самый удивительный из новинок - Мохнатый Кей. У него мохнатое все - и листья, и плоды. И вкусный он. Мелковатый, конечно, но все равно прикольный, буду растить еще

Изображение

Изображение

А это проверенная временем Диковинка. Никогда не подводит, и плоды сладкие-сладкие!

Изображение

И снова Гном е(?)
Изображение

_________________
мои фиалки


31 окт 2018, 22:49
Профиль Отправить email
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008, 16:20
Сообщений: 12765
Откуда: Запорожье
Сообщение Re: Помидоры (томаты)
TatianaS
Сколько у тебя экзотов (0-0) :obmorok: Интересно какие на вкус вот эти темные, перцевидныне и другие необычные томаты?

_________________
МОИ ФИАЛКИ


03 ноя 2018, 19:41
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Помидоры (томаты)
Наталка
Спасибо! Ага, люблю что-нибудь этакое, просто так выращивать помидоры мне неинтересно :)))) На вкус темные и полосатые, и зеленые очень хороши - яркий помидорный вкус. Те, которые травяные, я упоминала в описании, к счастью их не так много в этом году было. Ну а остальные в салате с базиликом, бальзамическим уксусом и ароматным маслицем - просто пальчики оближешь, все лето наслаждалась <<>><<

_________________
мои фиалки


04 ноя 2018, 22:32
Профиль Отправить email
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008, 16:20
Сообщений: 12765
Откуда: Запорожье
Сообщение Re: Помидоры (томаты)
TatianaS
Я вот который раз сталкиваюсь с названием БАЛЬЗАМИЧЕСКИЙ УКСУС, а чем он отличается от обычного или точнее из чего он?

_________________
МОИ ФИАЛКИ


11 ноя 2018, 21:37
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Помидоры (томаты)
Наталка
Вот веришь, я уже вторую бутылку за лето доела, но так и не удосужилась посмотреть, из чего он :)))) Он темно-коричневый и густоватый (это если хороший, дешевый как-то купила, так вода-водой и на вкус и по консистенции). Вот пойду хоть сейчас в нете просвещусь е(?)

Бальзамический уксус – изысканная приправа, которая входит в десятку самых дорогих продуктов мира. Своим происхождением она обязана итальянской провинции Модена, где по старинным, опробованным столетиями технологиям, производится и по сей день.
В 1046 году самый могущественный правитель Италии, Бонифаций III Каносский приехал в Рим на коронацию германского правителя Генриха III. В качестве подарка новый глава Священной Римской империи получил от сановного итальянца небольшой бочонок с бальзамиком. Этот факт был зафиксирован документально, что стало первым в истории упоминанием об элитной приправе, которую до сих пор называют не иначе как «королём среди уксусов». Обычай дарить выдержанный бальзамик быстро распространился среди европейской аристократии. Уксус передавали по наследству и включали в приданое. Неудивительно, ведь он может храниться десятилетиями, не теряя своих уникальных свойств.
Бальзамик изготавливается из неосветлённого свежеотжатого виноградного сока (так называемого сусла), полученного методом прессования. Для классического рецепта берутся белые сорта винограда, что делает продукт более ароматным. Уваренный до тёмной густой массы сок заливают в деревянные бочки, помещают на чердак и оставляют созревать минимум на 3 года. Оптимальным же для высококачественного «бальзамика» считается срок выдержки от 12 лет. В процессе ферментации, сырьё трижды переливают, каждый раз уменьшая размер бочки. Самые большие ёмкости изготавливают из шелковицы, средние – из вишни или каштана, маленькие – из древесины дуба. И каждая из пород отдаёт «бальзамику» свой аромат и целебные свойства. Кроме того, производители добавляют к основному составу эксклюзивный набор специй, перечень которых держится в тайне. Достаточно часто путают винный уксус и бальзамический. В чём разница, непосвящённому человеку трудно понять, поскольку оба продукта вроде бы изготавливаются из одного и того же сырья. На самом деле, в первом случае используется готовое вино, которое оставляют скисать под действием особых бактерий. Для «бальзамика» же берут проваренный виноградный сок, подвергая его длительной, постепенной ферментации. Поэтому такая приправа намного полезнее.


О, оказывается, как :))))

_________________
мои фиалки


15 ноя 2018, 12:24
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Помидоры (томаты)
Так что правильные мои наблюдения по поводу цены. Видимо, дешевый - это какой-то химический заменитель. Первый раз бальзамический уксус я купила года три назад, был дорогой, но срок годности подходил к концу и на него была скидка. Так вот после окончания срока годности я еще его использовала 2 года, и чем дольше он стоял, тем гуще и ароматнее становился. Наверное, и правда настоящий был е(?)

_________________
мои фиалки


15 ноя 2018, 12:27
Профиль Отправить email
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008, 16:20
Сообщений: 12765
Откуда: Запорожье
Сообщение Re: Помидоры (томаты)
TatianaS
Век живи, век учись! Очень познавательно, хотя лодырька могла и сама посмотреть в нете. Теперь посмотрю в магазинах, приценюсь. Интересно попробовать!

_________________
МОИ ФИАЛКИ


24 ноя 2018, 22:32
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рейтинг@Mail.ru Эсхинантусы, хириты, хои, бегонии и тд БУКЕТ ФИАЛОК Сенполии _ГлоксинииКоролевство сенполий. Авторский проект Колодежного А.В. и Сарычева С.В. Украинский интернет-клуб любителей геснериевых. Rambler's Top100 Парк фиалок Цементно-песчаная стяжка Группа волонтеров Мир в ладошке - Помощь детям и детским домамPhoto violets by Svetlana Stetsenko and Natalya Panfilova cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB