Текущее время: 29 мар 2024, 06:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Помидоры (томаты) 
Автор Сообщение
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Помидоры (томаты)
Моя свекровь очень хорошо умеет выращивать помидоры :)))) Глядя на ее идеальные теплицы, я раньше думала, что это не очень сложно: посадил - они сами и растут :)))) Оказалось, это не так :)))) В прошлом году у меня появилась теплица, и я первый год выращивала помидоры. У меня ничего не получилось -)- И кусты были раскоряченные какие-то, и помидоров почти не было. Короче, по сравнению с тем, какие трудовые затраты были мною вложены, урожай был нулевой (0-0)
В этом году дела чуток получше, но до уровня свекрови мне еще расти и расти. Поэтому пока показываю ее теплицу и ее достижения!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
мои фиалки


11 авг 2014, 01:27
Профиль Отправить email
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:35
Сообщений: 14795
Откуда: москва- коломенская
Сообщение Re: Помидоры (томаты)
TatianaS
Супер!Я тоже учусь выращивать томаты и в этом гоу хоть что то получатся стало,хотя пока корявенько,но хоть что то получатся стало и то хорошо :))
На данный момент вот так.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


12 авг 2014, 00:59
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Помидоры (томаты)
тана
По-моему, у тебя получается! Хороший урожай! 54'-= 54'-= 54'-=
Делись потом информацией о сортах и их вкусе, хочу подобрать сладкие и неприхотливые сорта.

_________________
мои фиалки


13 авг 2014, 00:12
Профиль Отправить email
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:35
Сообщений: 14795
Откуда: москва- коломенская
Сообщение Re: Помидоры (томаты)
TatianaS
/\/\ Учусь ()()() А сорта я сама ещё не выбрала.В поисках.От Хурмы не откажусь. В этом году мама моя рассаду поломала,так что без неё ,а в следующем посажу обязательно.


13 авг 2014, 23:23
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Помидоры (томаты)
У сестры тоже очень хорошо получаются помидоры! Я в восторге была от ее теплиц!
Вот таким, на мой взгляд, должен быть приличный куст помидора :))))
Изображение

А это сорт открытого грунта Снежный барс. Куст просто лежит на земле под тяжестью урожая. Буду сажать в следующем году.
Изображение

_________________
мои фиалки


22 авг 2014, 00:16
Профиль Отправить email
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008, 16:20
Сообщений: 12765
Откуда: Запорожье
Сообщение Re: Помидоры (томаты)
TatianaS
тана
bi.gif bi.gif bi.gif ..54... ..54... ..54...
Умнички!

_________________
МОИ ФИАЛКИ


22 авг 2014, 21:26
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Помидоры (томаты)
Девочки, вот мой урожай черри! :)) :)) :)) :)) Горох-горохом, правда, его очень много. Сорт Помисолька.
Вот даже не знаю, буду ли сажать его дальше, размер подкачал, но таких сладких помидоров я еще не ела! Я делала из них салат со сметаной и солью, так даже непонятно было, что это помидорный салат, настолько сладко. К их вкусу просился какой-нибудь другой соус, заморский :))
Изображение
Изображение

_________________
мои фиалки


26 авг 2014, 22:53
Профиль Отправить email
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:35
Сообщений: 14795
Откуда: москва- коломенская
Сообщение Re: Помидоры (томаты)
TatianaS
Супер черики.
А я сегодня оборвала помидорки на улице,осталось чуть чуть в теплице доспевать.Так жалко было убирать,но уже не успеют созреть. После работы пущу в переработку.Свекрови половину отдам.2 ящика из под фруктов собрала.
Изображение


30 авг 2014, 02:08
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Помидоры (томаты)
тана
Прекрасный урожай! ..54... ..54... ..54... Ну, а как по сладости?

_________________
мои фиалки


30 авг 2014, 19:28
Профиль Отправить email
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:35
Сообщений: 14795
Откуда: москва- коломенская
Сообщение Re: Помидоры (томаты)
TatianaS
:)))) Зелёненькие не очень.Салат завтра забабахаю из них.А вот те что поспели очень вкусные.


30 авг 2014, 20:51
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Помидоры (томаты)
тана
Так какие сорта самые сладкие?
Моя свекровь выращивала в этом году "Пузата хата", обильные, и крупные, но кисловатые, сладости нет.

_________________
мои фиалки


31 авг 2014, 18:40
Профиль Отправить email
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:35
Сообщений: 14795
Откуда: москва- коломенская
Сообщение Re: Помидоры (томаты)
TatianaS
Да кто ж его знает,какие сладкие?Я знаю,что свои помидоры самые вкусные,потому что вырастил их сам :boast:
Я на следующий год уже купила семена.Буду сажать Леденец,Раджу,Хурму,Банан красный ну и что-нибудь из черри и сибирской серии(ранние)
Из зелёных помидор нашла в инете рецептик,вчера делала-вкусненько.Не заготовка,а на поесть.


Изображение
1 кг зелёных помидоров
1 стручок горького красного перца,
1 головка чеснока,
сахар - 2 стол. ложки,
уксус 9% - 2 стол.ложки,
растительное масло - 2 стол.ложки,
соль - 1 стол.ложка,
петрушка по желанию.
В мисочке смешиваем соль,сахар,растительное масло и уксус,добавляем перец мелко нарезанный,чеснок,выдавленный через чесночницу или тоже мелко нарезанный.Перемешиваем до растворения соли и сахара. Помидоры режем дольками, складываем в миску с крышкой,можно в банку и заливаем полученной смесью, хорошо перемешиваем,закрываем крышкой и отправляем в холодильник на сутки.
Достаём,выкладываем в салатник и посыпаем петрушкой. Храниться может долго.


01 сен 2014, 20:26
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Помидоры (томаты)
тана писал(а):
TatianaS
Да кто ж его знает,какие сладкие?Я знаю,что свои помидоры самые вкусные,потому что вырастил их сам :boast:

Ну как же, а попробовать?
Вот в том году я сама помидоры вырастила, но они все несладкие были, поэтому в этом году посадила все другие.
Что по этому году...Сорт "Челнок" сладкий, понравился, но у него плоды как грушки и верхушка плохо вызревает, так что еще не решила, буду в следующем году его сажать или нет.
Еще "Черный принц" сажала, но мне кажется, что это другие семена, не принц. Совсем не черные плоды, просто красные. ТАк что буду еще принца искать, только от другой фирмы, потому что отзывы хорошие читала.
Хурму, думаю, тоже в следующем году посажу, много отзывов хороших.

_________________
мои фиалки


02 сен 2014, 18:26
Профиль Отправить email
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:35
Сообщений: 14795
Откуда: москва- коломенская
Сообщение Re: Помидоры (томаты)
TatianaS
Не конечно пробовать буду сажать разные,ну и потом уже выбрать себе любимые сорта и что-нибудь для разнообразия новенькое.Вот соседка моя сажает два три сорта любимцев и каждый го два сорта разных на пробу. Не спрашивала какие сорта сажает,потому что по мне помидоры очень жёсткие,как пластмасывые :)) (грамотейка, !!№№ не знаю как правильно слово пишется).Зато эти сорта для консервации хороши. Не лопаются в заготовках.И красивые и вкусные из баночки-пробовала,знаю.А мне надо на поесть,консервирую я мало-некуда мне потом складировать все эти заготовки и часть трудов вечно в подарки уходит.Тут решила хватит-минимум и всё.


04 сен 2014, 14:19
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Помидоры (томаты)
тана
Согласна. У меня у свекрови тоже помидоры на вкус никакие, но для консервирования - ровненькие, среднего размера, самое то! Вот хочется найти такие сорта, чтоб и так вкусные, и для зимы хорошие бы были. Сегодня срывала помидоры в теплице сорт "Тигровые", сейчас очень сладкие, и хорошего размера. И полосатые :))))
Изображение

_________________
мои фиалки


04 сен 2014, 20:00
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рейтинг@Mail.ru Эсхинантусы, хириты, хои, бегонии и тд БУКЕТ ФИАЛОК Сенполии _ГлоксинииКоролевство сенполий. Авторский проект Колодежного А.В. и Сарычева С.В. Украинский интернет-клуб любителей геснериевых. Rambler's Top100 Парк фиалок Цементно-песчаная стяжка Группа волонтеров Мир в ладошке - Помощь детям и детским домамPhoto violets by Svetlana Stetsenko and Natalya Panfilova cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB