Текущее время: 29 мар 2024, 03:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
 Подскажите 
Автор Сообщение
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 10:13
Сообщений: 1382
Откуда: Москва
Сообщение Подскажите
Девочки и мальчики!
Вчера все скромно промолчали на счет темки в нашем форуме...
Хотя мне негатива в личку тоже никто не прислал, что очень радует.)))
Поэтому, руководствуясь тем, что молчание - знак согласия.
Создаем новую тему.

В данное время помогаю волонтерской группе "Мир В Ладошке" - отсюда и название раздела: "Цветы на Ладошке".

Я курирую тему, где мы помогаем больным детям-инвалидам из Головеньковского детского дома-интерната Тульской области.
К сожалению, из-за специфики учреждения таких детей не усыновляют, поэтому контингент практически постоянный. Поступают новые детки с тяжелыми диагнозами.
(Далее написано куратором ДД -Анной).В Головеньковском КДД есть "Отделение Милосердия", а в нём палаты с детьми, чья жизнь протекает в кровати все 18 лет и далее в домах инвалидах. Содежание такого ребенка обходится недорого. Минимум, что ему нужно от нас это 3 памперса в день, немного присыпки и крема, футболки и штанишки-один раз в три месяца и добрая чуткая забота нянечек, которая возможна в хороших, цивильных условиях. Про максимум мы не говорим, поскольку не освещаем диагнозы детей, как и не размещаем фотографии из этических соображений. Содержание одного ребенка обходится порядка 600 рублей в месяц. Эти дети никогда не узнают о Вас и не скажут спасибо, Вам не нужно звонить и поздравлять их с праздниками и днями рождения, к сожалению. Ваша помощь зачтётся только Всевышним, поскольку раз эти дети живы,значит Богу так угодно! (Отсюда я взяла слова для листовки)
Фотографии из отделения можно посмотреть в отчете Ани (Анна), фото Sergey http://forum.ladoshka.org/showthread...0653#post10653

Каждый день больные дети должны получать лекарственную терапию, но средств на особо дорогие лекарственные препараты не хватает.

Сейчас мы готовим акцию, которая будет проводиться в 3 аптеках.
Договоренность с руководством аптек есть.
В данный момент прорабатываются организационные вопросы:
как это будет проходить, что нужно сделать.

Листовки: текст уже готов, вывешаю на ваше обозрение ниже.
Сейчас уговариваю нашего админа (с того форума) картинку нарисовать. rte54../
С типографией вроде как тоже договорятся.

Ящики (коробки) для сбора лекарств.
Вот это для меня не разрешимая задача. (надеюсь, что пока rte54../ )
Фантазии, да и опыта в таком деле не хватает.
Необходимо что-то закрытое сверху, но с большим отверстием (чтоы лекарства проходили), лучше что-то прозрачное.
Подскажите, может кто-то что-нибудь придумает, любые идеи, даже самые неожиданные принимаются к рассмотрению.
В инете несколько раз пыталась смотреть - ничего пока найти не могу. :revet:
Урны для сбора денег решили не делать, т.к. для этого нужно согласовывание в нескольких инстанциях.

Плакат (моя основная головная боль rte54../ )
Нужен текст, емкий и понятный. Будет фото или эмблема и еще не придуманный текст.
В голову ничего не лезет, попросила совета у волонтеров, им видимо тоже ничего... rte54../

Телефон
На все акции (по сбору подгузников, канцтоваров, стирального порошка, лекарств) хотим сделать "общий" телефон,
с городским номером (7 цифр), т.к. не каждый будет звонить на мобильный телефон.
Просмотрели несколько тарифных планов - пока не знаем на чем остановиться. Может у кого-нибудь есть такой номер, поделитесь впечатлениями, стоит или не стоит подключаться к этому тарифу. Ну и параллельно ищем телефонный аппарат, любой, б/у, лишь бы работал. (Вдруг у кого завалялся ненужный rte54../ ).

Так, слов у меня здесь много - толку мало.

Просьба - помогите мне придумать текст плаката!!!
Сейчас помещу текст листовки, может оттуда что-нибудь взять?


Последний раз редактировалось Эльфина 15 авг 2008, 13:04, всего редактировалось 4 раз(а).

15 авг 2008, 09:06
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 10:13
Сообщений: 1382
Откуда: Москва
Сообщение Re: Подскажите
Вот текст листовки, пока еще тоже сырой, обсуждаем уже неделю. rte54../
Время идет, а мы не можем решить организационные вопросы, главное, что руководство аптек дало согласие, надо срочно все прорабатывать. :revet:

Листовка.

Внимание! Очень нужна ваша помощь!

НУЖНЫ ЛЕКАРСТВА
ДЛЯ ЛЕЖАЧИХ ДЕТЕЙ
ИЗ ДЕТСКОГО ДОМА

Лекарства для детей-сирот


Волонтерская группа «Мир в Ладошке» проводит
благотворительную акцию по сбору лекарственных средств
для детей из Головеньковского детского дома-интерната
Тульской области.

В Головеньковском детском доме-интернате находятся дети с тяжелыми диагнозами, 25 из них "лежачие".
Каждый день они должны получать лекарственную терапию, но средств на особо дорогие лекарственные препараты не хватает.

Если у вас есть возможность – приобретите, пожалуйста, лекарства из списка или окажите финансовую помощь.
Вы можете воспользоваться также ящиками для сбора денежных средств и лекарств.
Будем благодарны Вам за любую поддержку!


Узнать перечень лекарств можно у куратора акции:
Латынцева Ольга 8 (916) 212-45-00

Перечислить средства можно следующими способами:
Яндекс-деньги: 41001230064276
Перевод на карту сбербанка № 676280389395982098

Контактная информация:
Наш сайт - http://www.ladoshka.org
Электронная почта: ladoshkahelp@gmail.com

Эти дети никогда не узнают о ВАС и не скажут спасибо, но ВЫ можете им просто помочь...

Номер телефона будет изменен.

Сейчас нужен текст плаката, подскажите, плиз, ну девочки-мальчики, у меня только на вас вся надежда...


15 авг 2008, 09:12
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 10:13
Сообщений: 1382
Откуда: Москва
Сообщение Re: Подскажите
Вот, ошибку в листовке нашла - ящиков для сбора денег не будет! (а в листовке есть!)

По тексту-может так:
Внимание! Акция в помощь больным детям из детского дома.

Страшно что-то и так детский дом, так еще и больные...


15 авг 2008, 09:24
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 10:13
Сообщений: 1382
Откуда: Москва
Сообщение Re: Подскажите
Мы нашли телефон! Теперь надо с тарифами определиться. Назначили главной по телефону меня, ну как всегда, кто больше всех переживал, тот и получил... rte54../


15 авг 2008, 10:20
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 04:34
Сообщений: 1217
Сообщение Re: Подскажите
В самом начале хочу попросить прощения, т.к. помочь могу в данный момент только советом.
Думаю, что надо уточнить заболевание детей, но в самой приличной форме. Дети в определеном ДД могут болеть и гриппом. Спонсор должен знать специфику заболевания, т.е. какие мед. лекарста посылать. И ещё: Спонсору будет не очень приятно, если он услышит: Эти дети никогда не узнают о ВАС и не скажут спасибо...
У меня есть ещё идеи, но это лучьше обсудить в личку. Пишите.


15 авг 2008, 10:42
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 10:13
Сообщений: 1382
Откуда: Москва
Сообщение Re: Подскажите
Aurika писал(а):
В самом начале хочу попросить прощения, т.к. помочь могу в данный момент только советом.

Аурика, прощения просить не надо. Спасибо, что откликнулись. :thank_you
Я сама домохозяйка, поэтому материально помочь этим детям не могу - делаю всё по мере своих возможностей. В основном, это организационные вопросы, пиар акций, детских домов и т.д.

Аурика, это ДД для детей умственно отсталых слепых детей.
Потенциальным спонсорам мы направляем официальные письма, с указанием необходимых препаратов.
В листовках мы не хотим писать их страшные диагнозы - ДЦП, гидроцефалия и т.д.(о гриппе речь даже не идет). Планируем раздавать на улице, в аптеке, обычным людям, которые, если захотят - помогут по мере своих возможностей. Можно ведь и пластырь купить за 5 рублей.
Список лекарств будет находиться рядом с кассой, это сейчас обговаривается с руководителем аптеки.

Насчет фразы - не знаю, меня лично она проняла..

Может я не все объяснила, нужно просто дать больше информации здесь, в теме.
(Вставила пояснения в 1 сообщение, чтобы было хоть чуть-чуть понятно: для кого мы это делаем).

Вот ссылка на мою тему:http://forum.ladoshka.org/showthread.php?t=707

Аурика, я пишу в личку, мне сейчас очень нужны советы и рекомедации, т.к. это пилотные проекты, мы их только начинаем, поэтому и прошу вас о помощи.))


Последний раз редактировалось Эльфина 15 авг 2008, 13:03, всего редактировалось 1 раз.

15 авг 2008, 11:05
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 10:13
Сообщений: 1382
Откуда: Москва
Сообщение Re: Подскажите
С телефоном определились - мне уже передали аппарат, не ожидала, что так быстро, решили и сделали все в течении часа. :obmorok:

Остается с плакатом: ну хоть кто-нибудь, помогите текст придумать!

Мой вариант: Внимание! Акция в помощь больным детям из детского дома.
Может что-нибудь про лекарства вставить?

Если стесняетесь писать в теме - жду сообщений в личку. rte54../


15 авг 2008, 12:18
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 10:13
Сообщений: 1382
Откуда: Москва
Сообщение Re: Подскажите
Поступило предложение по тексту: "Поможем детям из приюта вместе! Нужны лекарства..."
Давайте обсудим.


15 авг 2008, 18:30
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 10:13
Сообщений: 1382
Откуда: Москва
Сообщение Re: Подскажите
Я понимаю, что шокировала всех этой темой.
Сама когда впервые столкнулась с этим, долго переживала, плакала над фотографией больного ребенка 2 дня...

Еще раз благодарю вас за то, что не стали возмущаться по поводу этого раздела. Форум называется "Парк отдыха", а я загружаю проблемами.
Сама я прихожу сюда, в цветы, чтобы отдохнуть. Очень приятная атмосфера, дружный и доброжелательный коллектив.
Знала, что здесь найду поддержку. Большое спасибо Томе, Яне и Кате, девочки, я вас очень люблю. fg/-'


15 авг 2008, 18:31
Профиль
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2007, 16:21
Сообщений: 4120
Откуда: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщение Re: Подскажите
Да, мне кажется такой плакат надо рядом с кассой. Надо разместить список препаратов. Быть может, человек на данный момент не располагает крупной суммой. А уж что-нибудь недорогое, но полезное в помошь детям купит.
Про прозрачныеящики для сбора лекарств чего-то на ум не идет.

_________________
Мои фиалки и не только
Моя коллекция наиболее полно


15 авг 2008, 19:14
Профиль Отправить email
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 19:23
Сообщений: 26904
Сообщение Re: Подскажите
Оля, раздел выделен. Люди тебя поддержат, не переживай ..54...

_________________
Изображение каталог моих фиалок и
Советы по строительству У меня изменился дом.телефон


15 авг 2008, 20:17
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 04:34
Сообщений: 1217
Сообщение Re: Подскажите
Я тоже думаю, что переживать не надо. Это жизнь! Я помню ещё была ребенком и каким-то способом попала с тётей в такой дом. И там были только детки-инвалиды, которые в кроватках находились. До сих пор в глазах стоит эта палата. А моя двоюродная сестра так работает в таком заведении воспитателем. Но у них ребята по старше и тяжелых нет. Я когда звоню, так всегда спрашиваю, а она мне о них порассказывает. Как они работают и выращивают все для себя, и за животными ухаживают. Сами себя кормят. Хотя я там ни разу не была, но думаю, что не смогла бы там работать. Удивляюсь её силе.


16 авг 2008, 03:07
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 10:13
Сообщений: 1382
Откуда: Москва
Сообщение Re: Подскажите
Катерина писал(а):
Да, мне кажется такой плакат надо рядом с кассой. Надо разместить список препаратов. Быть может, человек на данный момент не располагает крупной суммой. А уж что-нибудь недорогое, но полезное в помошь детям купит.


Катюш, мы заказываем 20 плакатов, на 3 аптеки, разместим их везде, и у кассы тоже. Список будет, решили написать несколько ценовых разделов: от 5 рублей за пластырь и выше, чтоб покупатель мог сам решить какой препарат покупать. Спасибо тебе за поддержку! fg/-'


16 авг 2008, 10:56
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 10:13
Сообщений: 1382
Откуда: Москва
Сообщение Re: Подскажите
ToKa писал(а):
Люди тебя поддержат, не переживай

Тома, в первую очередь тебе спасибо, я знала, что на нашем форуме нет черствых и бездушных людей. @}->--
Уже мне пишут в личку, предлагают, советуют. Всем-всем большой респект! ..54...


16 авг 2008, 10:59
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 10:13
Сообщений: 1382
Откуда: Москва
Сообщение Re: Подскажите
Aurika, да, сложно смотреть на всё это...
Я со своей чувствительной натурой отходила 2 дня, не могла даже отчет написать. rte54../

Аурика, огромное спасибо за доброе отношение. :thank_you


16 авг 2008, 11:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рейтинг@Mail.ru Эсхинантусы, хириты, хои, бегонии и тд БУКЕТ ФИАЛОК Сенполии _ГлоксинииКоролевство сенполий. Авторский проект Колодежного А.В. и Сарычева С.В. Украинский интернет-клуб любителей геснериевых. Rambler's Top100 Парк фиалок Цементно-песчаная стяжка Группа волонтеров Мир в ладошке - Помощь детям и детским домамPhoto violets by Svetlana Stetsenko and Natalya Panfilova cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB