Текущее время: 18 окт 2019, 02:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
 Нужна помощь Анне Сергеевой!!! 
Автор Сообщение
Властелин Ретро

Сообщение Re: Нужна помощь Анне Сергеевой!!!
ToKa, Том, я сегодня ночью тоже перечитывал письма Ани, я не могу привыкнуть к этой мысли, и не привыкну наверное никогда, не верю, не верю... Она так сражалась с болезнью, так держалась, во всём старалась находить положительные моменты: "В больнице на лечении была около месяца, перед отъездом посеяла интересную коробочку(Бакай Ивниг Сонг + Кингр Рарсон), смотрю, а там уже лес сеянцев колосится!Так что во всём есть положительные моменты, приезжаешь с больницы, а тут созрели новые коробочки, появились всходы! Вообще есть желание некоторые шедевры перевести на пёструю листву..."
У Ани было столько планов, столько задумок, как жизнь не справедлива...

22 сен 2008, 12:16
Профиль Отправить email
Site Admin

Завтра, во вторник, 22 сентября день прощания с Анной Сергеевой. В Храме Святителя Николая пройдёт отпевание в 9-30. Все, кто желает проститься с Аней, могут придти в Храм по адресу:М.Третьяковская, Выход на Б.Ордынку дом 27. Недалеко от метро по левой стороне по ходу движения машин.

22 сен 2008, 23:05
Профиль Отправить email
Гуру

Очень, очень жаль...

23 сен 2008, 13:34
Профиль Отправить email
Робкий

Я служу в храме Святителя Николая в Пыжах. Аня глубоко верующий человек, можно сказать - подвижница духа. О своей смертельной болезни и своей смерти знала давно. В конце весны или в начале лета в больнице мы с ней разговаривали, улыбались, не давая повода грустному, но в моей голове были мысли: бедная Анечка, миленькая, какая ты пригожая, как жаль, Господи помилуй рабу Божию... Аня очень чувствительный человек, вдруг говорит: когда я умру, ты будешь читать по мне Псалтирь ?
Мы постоянно переписывались sms-ками: 8 июня. Как думаешь, моя мамочка знает, как мучается ее дочка? Она мне приснилась сегодня, плакала, говорит, хочу с тобой поговорить, а не может перейти черту, я к ней руки протянула и говорю: мама, иди сюда, и проснулась - т.к. сказала вслух и испугалась, сразу перекрестилась.
Она писала, что жалко особенно тех, которые не пришли к Богу. 10 июля...
У нее не было сил говорить и мы переписывались. Как хотелось бы чтобы опять пришла ее sms, какая это была бы радость. Как бы просил у Господа, чтобы пришло ее письмо. Я вышел на ваш форум и чувствую, что это и есть ответ. Какие вы здесь прекрасные, чу'дные и милые. Очень рад вашей Томочке как будто из песни Высоцкого:

Девушка, здравствуйте!
Как вас звать? Тома.
Семьдесят вторая! Жду, дыханье затая!
Быть не может, повторите, я уверен - дома!
А, вот уже ответили... Ну, здравствуй, - это я!..

В Воскресение 28 сент. в нашем храме будет поминовение новопреставленной Анны (во все дни), всех приглашаем к нам на молитву о дорогой Анечке. После Богослужения будет занятие воскресной школы в доме причта при храме, посвященное ее памяти.
Анечка молится за вас всех. Помяните и вы ее в ваших святых молитвах.
Диакон Михаил

25 сен 2008, 00:53
Профиль Отправить email
Житель форума

диакон Михаил
Для знакомых и незнакомых для Анны людей её смерть стала своеобразным знаком, звоночком:" А всё ли ты успел? Всё ли делаешь так, как надо, как правильно?" Я не знала её лично, но по откликам, информации в инете, поняла, что она была многогранным, талантливым человеком.Писала стихи, участвовала в общественной жизни, была опытным сенполистом, человеком, который делился своим опытом, руководителем группы увлеченных людей, была любящей мамой. Была ...Остались её сеянцы, ...она из тех людей, память о которых не исчезает через 7, 40 дней или год.
Приходите к нам ещё

25 сен 2008, 07:36
Живу я здесь

Надежда Голякович писал(а):
диакон Михаил
Для знакомых и незнакомых для Анны людей её смерть стала своеобразным знаком, звоночком:" А всё ли ты успел? Всё ли делаешь так, как надо, как правильно?" Я не знала её лично, но по откликам, информации в инете, поняла, что она была многогранным, талантливым человеком.Писала стихи, участвовала в общественной жизни, была опытным сенполистом, человеком, который делился своим опытом, руководителем группы увлеченных людей, была любящей мамой. Была ...Остались её сеянцы, ...она из тех людей, память о которых не исчезает через 7, 40 дней или год.
Приходите к нам ещё

Я не умею, говорить в такой ситуации, но каждой буквой согласна с тобой .....

25 сен 2008, 09:14
Профиль Отправить email
Мудрейший

диакон Михаил
Спасибо...прочитала Ваши строки и как будто поговорила снова с Аней.
Наталка
Наталка писал(а):
Я не умею, говорить в такой ситуации, но каждой буквой согласна с тобой .....

Да и эти буквы написаны в сердце...

25 сен 2008, 09:31
Site Admin

диакон Михаил
Спасибо большое за такие строки. Себе и мужу я говорила, что Анина болезнь дана нам всем, только она одна несет эту боль. Дана нам для проверки, для проверки нашей силы, для осознания дел, все ли мы успели сказать своим близким. Анина болезнь меня многому научила, наверное я бы не смогла так стойко выдержать ее, как выдержала ее Аня.
диакон Михаил писал(а):
как будто из песни Высоцкого:

Наш любимый с мужем Высоцкий, большинство песен знаем наизусть.
Очень благодарна, что вы к нам зашли. Будем ждать вас.
И спасибо большое за приглашение.

25 сен 2008, 18:24
Профиль Отправить email
Эксперт

Только сегодня узнала эту ужасную новость. Жалко, что ушел от нас такой чудесный человек. С Анютой была знакома, очень светлый человек. Больше всех жалко дитё, мы все знаем, как тяжело без мамульки.

25 сен 2008, 19:24
Профиль Отправить email
Робкий

Плачу и рыдаю, когда помышляю смерть (и я плачу и рыдаю) - слова из панихиды - утешительные и спасительные для человека слезы; там же: (Господь Бог) глубиною мудрости и человеколюбно вся строя - для неверующего человека просто безумие; получается - смерть это мудрость и человеколюбие Божие,- так и есть. Да, да, Господь и Бог наш Иисус Христос умер на Кресте ради нас с вами, и Крестик мы носим на груди, как колокольчик на шее, чтобы заблудившись нас было слышно и мы были спасены... вы сами все знаете. Спасибо вам за ваши слезы, блаженны плачущие...

Так наша дорогая Анечка умерла...

Аня восхищалась говоря о цветах: если от одной фиалки можно развести такие прекрасные разноцветия, то какие же цветы в Райском Саде? Добавлю: око не видело, ухо не слышало и на серце то не восходило. Сейчас Аня держит в руках эти райские цветочки и налаждается неземным благоуханием. Цветы - живые существа и они ей там улыбаются и наверное там с ними можно общаться. Но какое наслаждение от общения с Самим Богом, создавшим это грациозное изящество и очей очарованье.
Сейчас Анечка в Раю. После девяти дней до сороковин Аня (как все умершие люди) будет проходить адские испытания -мытарства- ответ за все грехи, неправды, грязные помыслы. Ей особенно нужна наша помощь - молитва и милостыня. А затем Господь решит где ей быть.

Очень трогательно красуются на вашем форуме распрекрасные фиалочки, загляденье и поэзия. Вспомнилась детская игра: я садовником родился. Удивительно как в наше время есть такие светлые, чистые и цветущие люди. Наверное цветы отражаются в ваших благородных сердцах и распространяют благоухание. И этот живительный запах уцеломудривает ваши души.

27 сентября великое событие в Церкви - Крестовоздвижение, а 28 - девять дней дорогой Анне.
Дочку Машеньку готовы взять (хотя бы на время) наши самоотверженные многодетные семьи, но Володя (супруг Ани) не может без Манюсеньки - я его понимаю.

Спасибо отзывчивой сердцем Томе и всем форумчанам. Всем вам очень рад и за все благодарю.
Диакон Михаил

26 сен 2008, 00:51
Профиль Отправить email
Эксперт

диакон Михаил
Спасибо Вам за теплые слова. Читаю я по телу аж мурашки бегут.
диакон Михаил писал(а):
Дочку Машеньку готовы взять (хотя бы на время) наши самоотверженные многодетные семьи, но Володя (супруг Ани) не может без Манюсеньки - я его понимаю.

Все правильно, малышка должна быть с папой, они сейчас друг другу очень нужны.

26 сен 2008, 08:32
Профиль Отправить email
Site Admin

диакон Михаил писал(а):
Диакон Михаил

Спасибо, что успокаивате нас. Потому как душой я понимаю, что человек ушел из этой жизни в другую, а как-то сердце болит. И в такие минуты очень нужна ваша поддержка и обьяснение. И начинаешь думать правильно.
И вы правы, цветы несут доброе и форуме собрались именно такие люди, для которых цветы-это любовь к прекрасному.
Вот когда я начинала с Аней разговаривать про фиалки, мне даже не верилось, что человек настолько в них живет, ведь она так рассказывала, с такими широко раскрытыми глазами. И все это знают. У нее столько желания было все это обьяснить, как с чем скрещивать, что может получиться. И когда мы с девочками к ней приходили, заводили темы про цветы, Аня забывала про болезнь, про все, она как рожалась заного. Светящийся взгляд и и взахлеб как песню пела. Вот у меня сейчас цветут и начинают зацветать цветы, которые я брала у нее, фикус а кухне стоит, который две недели назад был у Ани. У девочек котята от Аниной кошки.

26 сен 2008, 08:49
Профиль Отправить email
Site Admin

Создана тема в разделе Цветы на ладошке
viewtopic.php?f=117&t=2644

27 сен 2008, 12:44
Профиль Отправить email
Site Admin

Вместе со всеми, кто знал Анну переживала и молилась за неё....
Слёзы в глазах...

29 сен 2008, 12:10
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]