Парк отдыха
http://park.mybb2.ru/

Блюда из куриных грудок
http://park.mybb2.ru/viewtopic.php?f=116&t=4273
Страница 1 из 1

Автор:  White Angel [ 10 окт 2009, 18:14 ]
Заголовок сообщения:  Блюда из куриных грудок

Я стала в последнее время есть только куриную грудку. Давайте поделимся рецептами как её можно вкусно приготовить. Я знаю что можно вкусно приготовить отбивную из грудки с сыром. Делается это так:
Куриную грудку порезать на порционные кусочки для отбивной, я резала только вдоль, где то 1-1,5 см толщиной. Затем её слегка отбить, посолить, поперчить. Приготовить кляр: 1 яйцо, 1 ст. ложка муки, 1 ст. ложка сметаны. Это пропорции, а вообще на 1 грудку 1 яйца мне хватило впритык, мало было, так что я думаю на грудку надо 2 яйца и пропорции далее соответственно. И ещё понадобится сыр, его натереть на терке. Отбивную макаем одной стороной в кляр и кладем на разогретую сковороду, затем присыпаем другую сторону сыром и заливаем кляром. Закрываем крышкой, пока подрумянится корочка. Переворачиваем и опять до подрумянивания, огонь медленный чтобы прожарилось мясо и я потом ещё чуток протушила, минут 5. Получилось красиво и вкусно, мясо очень нежное, не сухое.

Изображение

Автор:  Таша Короткая [ 10 окт 2009, 18:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Блюда из куриных грудок

У меня есть два "топовых" рецепта из грудок, на скорую руку, и главное, мужу нравится, ест с удовольствием и похоже за свинину принимает е(?)
1) грудку отбить, посолить, поперчить, посыпать специями, с карри очень хорошо получается, бросаем на сковородку с раскаленным маслом и жарим на довольно-таки сильном огне до образования румяной корочки, мясо получается очень сочным
2) грудку отбиваем, укладываем в форму для запекания, сверху помидоры, нарезанные ломтиками, мы помидорки уважаем, поэтому грудки у нас полностью под помидорками, потом смазываем сметаной или майонезом, посыпаем тертым сыром и в духовку на 180 градусов, минут на 30-40, у меня каждый раз по-разному, пока сыр не зарумянится. Сегодня делала мужу и его друзьям по этому рецепту, под "футбол", мальчики уже все подмели е(?)

Автор:  White Angel [ 11 окт 2009, 11:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Блюда из куриных грудок

Таша Короткая спасибо, попробую ?!!?

Автор:  corydras [ 11 окт 2009, 22:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Блюда из куриных грудок

А я девочки грудку мелко режу,солю,перчу добавляю майонез,перемешиваю и в холодильник-сутки ,двое.Затем вбиваю яйцо(по желанию можно жареные грибы),все перемешиваю и жарю на сковородке как оладьи.
Еще делаю фаршированную грудку. Филешечку отбиваем,на одну половинку ломтик сыра-небольшой,чтоб не вытек,ломтик ветчины или колбаски,второй половинкой закрываем.Панируем в яйце и сухарях,затем обжариваем.

Автор:  Ольга 62 [ 11 ноя 2009, 20:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Блюда из куриных грудок

У нас в семье курочку кушаю только я,ну и грудку соответственно.Я ее не разделываю,обмазываю аджикой можно собственного приготовления,можно из магазина,обкладываю пластинками бекона можно и копченого.Затем запихиваю все это в пакет для запекания и в разогретую духовку до готовности.

Автор:  corydras [ 11 ноя 2009, 20:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Блюда из куриных грудок

Ольга 62
Я думаю-это очень сочно и вкусно!

Автор:  Ольга 62 [ 11 ноя 2009, 21:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Блюда из куриных грудок

Да,да,именно так и получается.А у Вас оладушек замечательный рецепт,к нам друзья часто приходят в гости,так что думаю если грудку замариную долго она не пролежит.

Автор:  Таша Короткая [ 19 ноя 2009, 19:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Блюда из куриных грудок

Девочки, вчера делала оладушки из грудок куриных - рецепт немного отличается от предложенного corydras
на 5 грудок - грудки режем на мелкие кусочки, добавляем 3 яйца, 3 ст.л. майонеза, 3 ст.л. крахмала, измельченнную среднюю луковицу, соль-перец-специи по вкусу. Дать постоять в холодильнике полчаса - и можно на сковородку, а так в холодильнике можно три дня хранить в этом маринаде "@"

Автор:  Тать [ 21 ноя 2009, 00:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Блюда из куриных грудок

Таша Короткая :thumbs_up :thumbs_up я еще чеснок добавляю

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/