Текущее время: 28 мар 2024, 21:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Пироги и другая выпечка 
Автор Сообщение
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2008, 22:20
Сообщений: 404
Сообщение Re: Пироги и другая выпечка
Девочки могу предложить для детей и не только (моего мужа за уши не оттянешь).Детская ватрушка бысто и просто.
100гр. сметаны
100гр.майонеза
5ст. л.муки но я кладу чуть больше
3ст.л сахара можно побольше
2яйца
начинка: 200гр. творога
1 яйцо сахар по вкусу
Смешать все до образования негустого теста.Смазать маслом форму,вылить туда тесто, сверху положить начинку и выпекать 30-40минут. :thumbs_up


25 сен 2008, 17:02
Профиль Отправить email
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 22:15
Сообщений: 6226
Сообщение Re: Пироги и другая выпечка
лера спасибо, надо попробовать.
А интересно, зачем смешивать сметану и майонез? Просто сметану не лучше положить будет?

_________________
Дизайн упаковки, этикетки, буклета...

Изображение


26 сен 2008, 21:49
Профиль
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2008, 22:20
Сообщений: 404
Сообщение Re: Пироги и другая выпечка
White Angel
рецепт такой.В состав майнеза входит уксус и наверное это и нужно тесту.


27 сен 2008, 21:23
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 04:34
Сообщений: 1217
Сообщение Re: Пироги и другая выпечка
Уксуса или кислоты в майонезе совсем чуток, основное это желтки и много растительного масла.


27 сен 2008, 23:19
Профиль
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2007, 16:21
Сообщений: 4120
Откуда: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщение Re: Пироги и другая выпечка
лера интересный рецепт :thumbs_up
Попробую обязательно. Потом отпишусь тогда, как получилось 34э=-

_________________
Мои фиалки и не только
Моя коллекция наиболее полно


29 сен 2008, 09:19
Профиль Отправить email
Мудрейший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 22:03
Сообщений: 2309
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Пироги и другая выпечка
А я вчера делала тыквенный пудинг по рецепту Ю. Высоцкой, который обещала супругу сделать еще год назад, но та тыква благополучно сгнила rte54../ чего не скажу про новую. Достаточно интересный десерт получился.


29 сен 2008, 19:47
Профиль Отправить email
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2007, 16:21
Сообщений: 4120
Откуда: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщение Re: Пироги и другая выпечка
Татьяна Т. писал(а):
тыквенный пудинг

А поподробнее :dance4:
Кстати, у меня тоже так порой бывает. И правда хочу что-то сделать, но постоянно не получается. В итоге продукт пропадает благополучно и всё :jokingly:
Но зато хоть через год, но ты стелала это :thumbs_up

_________________
Мои фиалки и не только
Моя коллекция наиболее полно


03 окт 2008, 13:33
Профиль Отправить email
Мудрейший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 22:03
Сообщений: 2309
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Пироги и другая выпечка
http://www.edimdoma.ru/recipt_iz_p_local.php?ppe=Обед%20для%20большой%20компании&ppd=2006-11-26

Продукты: 850 г тыквы, 1 кг ароматных яблок, 100 г изюма, 2ст. ложки коньяка, 250 г муки, 100 г охлажденного сливочного масла, 250 г коричневого сахара, 2 ст. ложки сливочного масла, 1 ч. ложка разрыхлителя, четверть ч. ложки соды, 10 гвоздик, 1 ч. ложка молотой корицы, 1 ч. ложки сухого имбиря.
Этот пудинг рассчитан на очень большую компанию. Он хорошо хранится в плотно закрытом контейнере и хорошо разогревается в духовке (я разогреваю его под грилем, чуть присыпав сахаром, чтобы получилась хрустящая карамель). Пока теплый, хорош с ванильным мороженым или со сметаной, холодный вкусен и сам по себе.

Разогреть духовку до 180°С.
Натереть в муку охлажденное масло, добавить 150 г сахара, соду и разрыхлитель. Растереть все в однородную крошку и поставить в холодильник.
Срезать с тыквы кожуру и нарезать ее кубиками примерно 2х2 см. Яблоки разрезать пополам, удалить семена и нарезать такими же кубиками. Замочить изюм в коньяке. Растереть в ступке гвоздику с имбирем и корицей.
В большой и глубокой сковороде растопить 2 ст. ложки сливочного масла, всыпать туда специи прогреть их слегка. Добавить в сковороду тыкву, 80 г сахара, перемешать, накрыть сковороду крышкой и тушить 15 минут. Затем добавить яблоки и изюм, накрыть крышкой и потушить еще 10 минут.
Выложить яблоки, тыкву и изюм в большой глубокий противень, присыпать равномерно охлажденной крошкой, сверху посыпать оставшимся сахаром и запекать 25-30 минут.
Подавать пудинг слегка остывшим с шариком мороженого, взбитыми сливками или сметаной.

Добавлю от себя:
1. Вместо изюма я использовала чернослив (мелко рубила, чтобы был соизмерим с размером изюма)
2. Яблоки лучше брать антоновку. Я всегда снимаю шкуру.
3. Оставшийся сахар в конце лучше не сыпать на крошку, т.к. он не растворяется и хрустит на зубах
4. Идеально с мороженым Крем-брюле

Я была скептически настроена к блюду, но получилось интересно и вкусно. И еще: может показаться что муторно и долго, но все очередности хорошо просчитаны, главное следовать указанной последовательности.


03 окт 2008, 14:14
Профиль Отправить email
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 22:15
Сообщений: 6226
Сообщение Re: Пироги и другая выпечка
А кто знает что такое рождественский пирог или штоллен? И кто будет печь?
Я вот хочу попробовать, как раз есть месяц для вызревания е(?)
Татьяна Т. сейчас сезон тыквы, попробую тыквенный пудинг, заманчивый рецепт. Спасибо!

_________________
Дизайн упаковки, этикетки, буклета...

Изображение


30 ноя 2009, 21:54
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2007, 00:03
Сообщений: 4210
Откуда: Липецкая обл.
Сообщение Re: Пироги и другая выпечка
White Angel писал(а):
А кто знает что такое рождественский пирог или штоллен? И кто будет печь?

я знаю, но печь не буду :)))) Не понимаю я этого вызревания ()()()

_________________
Изображение


01 дек 2009, 00:22
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 22:15
Сообщений: 6226
Сообщение Re: Пироги и другая выпечка
Торт "Кутузов". Очень удачный рецепт, коржи похожи на медовые, но они более пышные. В целом очень быстр в приготовлении.
Тесто лучше всего приготовить с вечера, таков рецепт, нужно дать ему настояться в холодильнике. Я думаю это нужно во-первых для того, чтобы потом легко раскатать достаточно жидкое сначало тесто, а во-вторых в холоде тесто дозреет и получится пышнее. Всегда придерживаюсь этой технологии, так морально легче готовить - вечером замесила тесто, утром только выпечка коржей.

Тесто (мерный стакан - 200 г):
2 яйца, 2/3 ст. сахара, 3 ст.л. меда, 1 ч.л. соды, 2 ст. муки, соль-щепотка.
Яйца растереть с сахаром, добавить мёд, соду. Постепенно ввести 2 ст. просеянной муки. Смешать до однородного состояния и в холодильник на ночь.
На следующий день тесто разделить на 3 части, каждую часть выкладывать на пергамент и руками и скалкой растягивать до необходимого размера. Я растягиваю до формы, которая 25 см в диаметре, торт получается большой, коржи поднимаются и получаются в высоту примерно 2 см (плюс ещё добавится крем и орехи и он будет и высокий и большой.).
Выпекать коржи примерно 7-10 минут до красивого зажаренного цвета, карамельного, цвета топленого молока, но темнее. Когда они хорошо прожарены, у них богаче вкус. Но конечно не до горелости. Выпеченные коржи снять с пергамента, обрезать под необходимый диаметр, обрезки измельчить для обсыпки. И приготовить крем.
Крем: 200 г сливочного масла, 1 банка вареной сгущенки, 300 г грецких орехов (вес без кожуры).
Размягченное сливочное масло соединить с банкой вареной сгущенки. Я сгущенку варила сама, важно, чтобы сгущенка была без растительных добавок, иначе она сварится, но останется жидкой, в итоге потечет крем и не пропитает торт. Итак, крем и коржи готовы, собираем торт - коржм промазываются кремом и сверху посыпаются рубленными или толчеными орехами, это кто как любит. Верх и бока тоже должны быть смазаны кремом и обсыпать или просто подготовленными крошками из коржей или орехи+крошка.

_________________
Дизайн упаковки, этикетки, буклета...

Изображение


25 сен 2011, 22:29
Профиль
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 18:23
Сообщений: 4761
Откуда: Беларусь, г. Витебск
Сообщение Re: Пироги и другая выпечка
White Angel
Яна слюнки потекли, на днях попробую. "@"

_________________
Изображение Мааааррррт!


25 сен 2011, 22:54
Профиль Отправить email
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 22:15
Сообщений: 6226
Сообщение Re: Пироги и другая выпечка
Юль, надеюсь получится. Я понятно всё описала? Дольше писать было, он несложный. Орехи нужно между коржами класть, прямо на крем.

_________________
Дизайн упаковки, этикетки, буклета...

Изображение


28 сен 2011, 01:39
Профиль
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 18:23
Сообщений: 4761
Откуда: Беларусь, г. Витебск
Сообщение Re: Пироги и другая выпечка
Яна все оочень понятно.
У нас духовка барахлит ** , мужа терзаю что б починил

_________________
Изображение Мааааррррт!


28 сен 2011, 10:44
Профиль Отправить email
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008, 16:20
Сообщений: 12765
Откуда: Запорожье
Сообщение Re: Пироги и другая выпечка
White Angel писал(а):
Я понятно всё описала?


Еще раз спасибо за рецепт "@"
Более чем понятно и тоже слюнки текут <<>><<
"@" "@" "@"

_________________
МОИ ФИАЛКИ


28 сен 2011, 15:04
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рейтинг@Mail.ru Эсхинантусы, хириты, хои, бегонии и тд БУКЕТ ФИАЛОК Сенполии _ГлоксинииКоролевство сенполий. Авторский проект Колодежного А.В. и Сарычева С.В. Украинский интернет-клуб любителей геснериевых. Rambler's Top100 Парк фиалок Цементно-песчаная стяжка Группа волонтеров Мир в ладошке - Помощь детям и детским домамPhoto violets by Svetlana Stetsenko and Natalya Panfilova cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB