Текущее время: 28 мар 2024, 13:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Запечённая говядина! 
Автор Сообщение
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:35
Сообщений: 14795
Откуда: москва- коломенская
Сообщение Re: Запечённая говядина!
Wikulja писал(а):
Прочитала. Ужаснулась. Перечитала название форума. Всё правильно - кулинария!

rte54../ rte54../ rte54../


07 июл 2008, 23:50
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 04:34
Сообщений: 1217
Сообщение Re: Запечённая говядина!
Надо взять говядину, которая предназначена для запекания. В нашем случае это tenderlion. Обрежте толстые слои жира и серебристую плёнку. Посолите, поперчите и обжарте со всех сторон на хорошо разогретой с маслом сковородке до золотистого цвета. После быстрого обжаривания ставим в духовку. Маленький рост запекается при температуре 191-200С, большой 150-180С. Запекайте его не накрывая до температуры внутри мяса 49-52С, т.е. Вам прийдётся использовать спец. термометр, чтобы проверить температуру, втыканием его в самую большую часть говядины. Когда мясо готово, вытащите его из духовки и дайте постоять 20-30 мин, затем можно нарезать его против волокон на порционные кусочки. При приготовлении используйте кухонные щипцы, но не вилку или нож, т.к. если проткнете мясо, то сок вытечет и мясо будет сухим. Если хотите более приготовленное в середине, то доведите до температуры в середине куска до 54-60С, но мясо будет не таким сочным. Приготовте подливку из фонд, который остался после запекания говядины, обжарив селдерей, лук и морковку. Процедите её, посолите, поперчите и загустите крахмалом, разведённым с водой.


08 июл 2008, 00:01
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:35
Сообщений: 14795
Откуда: москва- коломенская
Сообщение Re: Запечённая говядина!
Aurika писал(а):
Вам прийдётся использовать спец. термометр

:udivlon: мама дорогая ,А где ж его взять ? Так сложно у вас готовят ?


08 июл 2008, 00:17
Профиль Отправить email
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 04:34
Сообщений: 1217
Сообщение Re: Запечённая говядина!
Неужели у вас нет? я думаю, что в кухонных магазинах он есть. На кухне термометр, как ручка. Во всё его тыкают. Он должен быть у каждого шефа, повара в кармашке на рукаве. Бульон остуживают и то по технологии, проверяя температуру rte54../


08 июл 2008, 00:22
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:35
Сообщений: 14795
Откуда: москва- коломенская
Сообщение Re: Запечённая говядина!
Aurika писал(а):
Неужели у вас нет? я думаю, что в кухонных магазинах он есть

Что- то не разу не видела .


08 июл 2008, 07:15
Профиль Отправить email
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2007, 00:03
Сообщений: 4210
Откуда: Липецкая обл.
Сообщение Re: Запечённая говядина!
Aurika писал(а):
На кухне термометр, как ручка. Во всё его тыкают. Он должен быть у каждого шефа, повара в кармашке на рукаве. Бульон остуживают и то по технологии, проверяя температуру

да, у шеф-повара согласна - он должен быть, но дома :crazy: :crazy: :crazy:
я могу бульон проверить и без термометра - главное не обжечься rte54../ rte54../

_________________
Изображение


08 июл 2008, 22:37
Профиль
Сообщение Re: Запечённая говядина!
Хочу предложить Вам приготовить - говядина, поджаренная ломтиками
Мясо очистить от пленок, разрезать на 4-5 толстых ломтиков. Каждый ломтик мяса обернуть очень тонким ломтиком копченой грудинки и закрепить спичкой. На каждый ломтик мяса положить немного масла и жарить на шампуре или в электрогриле. Через 5 ми­нут мясо будет слегка розоватым изнутри, через 7-8 минут прожарится полностью, вместе с мясом пожарить и целые головки репчатого лука.
Белый хлеб нарезать на ломтики толщиной 0,5 см и обжарить с обеих сторон на сливочном масле непосредственно перед тем, как подавать на стол. Ломтики хлеба должны быть такой же величины, как и ломтики мяса. Готовые ломтики мяса посыпать солью, перцем и положить на поджаренные ломтики хлеба.
На гарнир подать жареные головки репчатого лука, зеленый горошек, грибы.
Продукты
филе говядины 400г
грудинка копченая 100 г
лук 10-15 головка
хлеб белый 4-5 кусочек
масло сливочное сколько уйдет
соль по вкусу
перец по вкусу


25 сен 2011, 20:21
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рейтинг@Mail.ru Эсхинантусы, хириты, хои, бегонии и тд БУКЕТ ФИАЛОК Сенполии _ГлоксинииКоролевство сенполий. Авторский проект Колодежного А.В. и Сарычева С.В. Украинский интернет-клуб любителей геснериевых. Rambler's Top100 Парк фиалок Цементно-песчаная стяжка Группа волонтеров Мир в ладошке - Помощь детям и детским домамPhoto violets by Svetlana Stetsenko and Natalya Panfilova cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB